FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 1 del 24 Ore 09:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-258)
AROLO SC(1)
Beverina Alessandro
Bonini Gabriel
Forte Manuel
Todeschini Davide
**   
2      (00:00:00) (1-281)
PESCATE SC(1 Misto)
Gandola Luca (1)
Comi Luca Luigi
Manzoni Michele
Mazzoleni Pietro
**   
....................................
(1) LA SPORTIVA
3      (00:00:00) (3-94)
VARESE SC(1)
Carcano Lorenzo
Spada Alessandro
Avanti Mattia
Corridori Massimiliano
**   
4      (00:00:00) (2-87)
MONATE AC(1)
Vergori Andrea
Ponzini Alessandro
Crochemore Maxime
Raimondi Lorenzo
**   
GARA 2 del 24 Ore 09:05 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-254)
AROLO SC(1)
Anelli Martina
Grandi Giulia
**   
2      (00:00:00) (2-81)
MONATE AC(1)
Negri Giulia
Calderara Alice
**   
GARA 3 del 24 Ore 09:10 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-261)
LAGOPUSIANO(1)
Perego Anna
Testori Petra
**   
2      (00:00:00) (1-245)
CORGENO SC(1)
Sommavilla Sara
Marcon Giada
**   
3      (00:00:00) (4-96)
VARESE SC(1)
Eyob Sara
Macchi Cecilia
**   
4      (00:00:00) (2-83)
MONATE AC(1 Misto)
Bertola Manuela (1)
Martignoni Elisa
**   
....................................
(1) CERRO SPORT
GARA 4 del 24 Ore 09:15 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 18 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-95)
VARESE SC(1)
Alongi Anna Rebecca
Cornelli Elisa
**   
2      (00:00:00) (1-244)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Degan Celeste
**   
3      (00:00:00) (3-260)
AROLO SC(1)
Kerdiles Marion Lisa
Gavin Alice
**   
GARA 5 del 24 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (4-315)
DE BASTIANI(2)
Rosa Andrea
**   
2      (00:00:00) (2-185)
LUINO SC(1)
Forzinetti Filippo
**   
3      (00:00:00) (3-295)
VARESE SC(1)
Visinoni Daniele
**   
4      (00:00:00) (5-216)
SEBINO SC(4)
Rizzi Nicola
**   
5      (00:00:00) (1-97)
VARESE SC(1)
Pistoletti Giacomo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 6 del 24 Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (4-255)
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
**   
2      (00:00:00) (3-275)
LAGOPUSIANO(1)
Bezzi Leonardo
**   
3      (00:00:00) (1-183)
LUINO SC(1)
Cappiello Mirko
**   
4      (00:00:00) (2-217)
SEBINO SC(5)
Polini Paolo
**   
5      (00:00:00) (5-98)
VARESE SC(1)
Rovera Fabrizio
**   
GARA 7 del 24 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (3-256)
AROLO SC(1)
Allocchio Mattia
**   
2      (00:00:00) (1-304)
DE BASTIANI(1)
Piazza Christian
**   
3      (00:00:00) (5-78)
MONATE AC(1)
Montagna Giacomo
**   
4      (00:00:00) (4-141)
VARESE SC(1)
Nieddu Alessandro
**   
5      (00:00:00) (2-184)
LUINO SC(1)
Dellea Alex
**   
GARA 8 del 24 Ore 09:35 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-276)
LAGOPUSIANO(1)
Caldara Manuel
**   
2      (00:00:00) (1-230)
PESCATE SC(1)
Valli Omar
**   
3      (00:00:00) (4-99)
VARESE SC(1)
Bertino Luca
**   
4      (00:00:00) (5-120)
ISPRA SC(1)
Iaconianni Marco
**   
5      (00:00:00) (3-215)
SEBINO SC(3)
Manenti Gabriele
**   
GARA 9 del 24 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-6)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
**   
2      (00:00:00) (2-4)
OMEGNA SC(1)
Albizzati Giovanni
**   
3      (00:00:00) (3-80)
MONATE AC(1)
Sangalli Matteo Dante
**   
4      (00:00:00) (1-119)
ISPRA SC(1)
Bini Pietro
**   
GARA 10 del 24 Ore 09:45 SINGOLO Senior A F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 36 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-90)
PESCATE SC(1)
Rusconi Emma
**   
2      (00:00:00) (1-34)
MONATE AC(1)
Salice Giorgia
**   
GARA 11 del 24 Ore 09:50 DOPPIO Senior A M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (5-45)
CORGENO SC(1)
Bottelli Ivan
Mammarella Giovanni
**   
2      (00:00:00) (2-290)
MONATE AC(1 Misto)
Pedron Matteo (1)
VeritÓ Davide
**   
....................................
(1) AROLO SC
3      (00:00:00) (4-251)
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
Fattoretto Diego
**   
4      (00:00:00) (3-93)
PESCATE SC(1)
Spreafico Simone
Losa Alessio
**   
5      (00:00:00) (1-314)
PESCATE SC(1)
Cozzi Marco
Manzocchi Nicholas
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 12 del 24 Ore 09:55 DOPPIO Senior A M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 37 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-22)
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio
Pasini Jacopo
**   
2      (00:00:00) (1-237)
LUINO SC(1)
Arioli Jacopo
Pozzi Giorgio
**   
3      (00:00:00) (2-23)
CASALE SC(1)
Prete Edoardo
Roseo Marco
**   
4      (00:00:00) (3-205)
PESCATE SC(1)
Tentori Luigi
Martinelli Manuel
**   
GARA 13 del 24 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-317)
ISPRA SC(1 Misto)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
Montillo Simone
Mira Leonardo (1)
**   
....................................
(1) DE BASTIANI
2      (00:00:00) (2-309)
DE BASTIANI(1)
Rosa Stefano
Brovelli Leonardo
Barbielli Riccardo
Budelli Sebastien Florient
**   
3      (00:00:00) (3-270)
LAGOPUSIANO(1)
Favilla Alfredo
Galli Cristian
Rossini Oscar
ZuccalÓ Giulio
**   
4      (00:00:00) (4-43)
CORGENO SC(1)
Chiaravalli Marco
Colombo Pietro
Di Sopra Federico
Negretto Pietro
**   
GARA 14 del 24 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-74)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
**   
2      (00:00:00) (4-12)
MENAGGIO SC(1)
Tarelli Silvia
**   
3      (00:00:00) (1-160)
GARDA SALO'(1)
Maroni Giulia
**   
4      (00:00:00) (5-10)
MENAGGIO SC(1)
Caneva Marie
**   
GARA 15 del 24 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-159)
GARDA SALO'(1)
Macchia Giulia
**   
2      (00:00:00) (5-11)
MENAGGIO SC(1)
Ortelli Jasmine Mafalda
**   
3      (00:00:00) (1-3)
OMEGNA SC(1)
Martinelli Alessia
**   
4      (00:00:00) (3-100)
VARESE SC(1)
Stefanin Giorgia
**   
GARA 16 del 24 Ore 10:15 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-239)
CORGENO SC(1)
Bertesago Iacopo
Reto Marco
**   
2      (00:00:00) (4-238)
CORGENO SC(1)
Mesiti Alessandro
Ondoli Giorgio
**   
3      (00:00:00) (1-8)
MENAGGIO SC(1)
Petruzzellis Filippo
Rumi Andrea
**   
GARA 17 del 24 Ore 10:20 SINGOLO Junior M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (3-246)
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
**   
2      (00:00:00) (4-135)
CORGENO SC(1)
Casola Danny
**   
3      (00:00:00) (2-30)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (5-33)
MONATE AC(1)
Spreafico Vittorio
**   
5      (00:00:00) (1-319)
SEBINO SC(1)
Staffoni Federico
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 18 del 24 Ore 10:25 SINGOLO Junior M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (5-310)
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea
**   
2      (00:00:00) (1-134)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
**   
3      (00:00:00) (2-298)
CASALE SC(1)
Enrico Gabriele
**   
4      (00:00:00) (3-32)
MONATE AC(1)
Mazzucchelli Andrea
**   
5      (00:00:00) (4-316)
SEBINO SC(1)
Torri Andrea
**   
GARA 19 del 24 Ore 10:30 SINGOLO Junior M   Finale 3 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (1-133)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
**   
2      (00:00:00) (3-223)
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
**   
3      (00:00:00) (4-31)
MONATE AC(1)
Carrozzo Giorgio
**   
GARA 20 del 24 Ore 10:35 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-167)
MENAGGIO SC(1)
Migliore Melody
Pidutti Sara
**   
2      (00:00:00) (5-157)
GARDA SALO'(1)
Zanca Carlotta
Fontana Gemma
**   
3      (00:00:00) (1-101)
VARESE SC(1)
Lucchina Rachele
Marcheselli Rebecca
**   
4      (00:00:00) (4-158)
GARDA SALO'(1)
Benedetti Anna
Salvadori Anna
**   
5      (00:00:00) (2-200)
MONATE AC(1)
Umbro Doris
Laudi Vittoria
**   
GARA 21 del 24 Ore 10:40 DOPPIO Master M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 45 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-143)
VARESE SC(1)
Panzi Eric
Rando Francesco
**   
2      (00:00:00) (1-24)
MONATE AC(1)
Pappalardo Paolo
Vasconi Luca
**   
3      (00:00:00) (3-146)
CORGENO SC(1)
Aggujaro Mirko
Manzoni Silvio
**   
GARA 22 del 24 Ore 10:45 DOPPIO Master M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 45 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-236)
LUINO SC(1)
Pozzi Marco
Verita' Fabio
**   
2      (00:00:00) (2-197)
OMEGNA SC(1)
Pella Francesco
Zucchetti Andrea
**   
3      (00:00:00) (1-147)
CORGENO SC(1)
Croce Felice
Rosso Luca
**   
4      (00:00:00) (4-210)
MONATE AC(1)
Moniotte Denis Luc
Malcangi Luciano
**   
GARA 23 del 24 Ore 10:50 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (1-248)
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
**   
2      (00:00:00) (4-91)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
**   
3      (00:00:00) (2-122)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
**   
4      (00:00:00) (5-18)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Carlo
**   
5      (00:00:00) (3-189)
LUINO SC(1)
Moretti Fabio
**   
6      (00:00:00) (6-221)
SEBINO SC(1)
Meni Niccolo'
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 24 del 24 Ore 10:55 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (3-136)
CORGENO SC(1)
Savoldi Stefano
**   
2      (00:00:00) (1-308)
DE BASTIANI(2)
Brovelli Leonardo
**   
3      (00:00:00) (2-188)
LUINO SC(1)
Monico Matteo
**   
4      (00:00:00) (4-17)
MENAGGIO SC(1)
Funghini Giorgio Giovanni
**   
5      (00:00:00) (6-286)
MONATE AC(1)
Saito Tommaso
**   
GARA 25 del 24 Ore 11:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (1-222)
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
**   
2      (00:00:00) (3-249)
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
**   
3      (00:00:00) (4-61)
CASALE SC(1)
Enrico Gabriele
**   
4      (00:00:00) (2-307)
DE BASTIANI(1)
Coghetto Alessandro
**   
GARA 26 del 24 Ore 11:05 DOPPIO Senior A F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 38 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-324)
CORGENO SC(1)
Pasinetti Chiara
Arnese Maya Martina
**   
2      (00:00:00) (3-92)
PESCATE SC(1)
Morbi Elisa
Sormani Beatrice
**   
3      (00:00:00) (4-325)
CORGENO SC(2)
Alferano Valentina
Caramaschi Elisa
**   
GARA 27 del 24 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (1-313)
DE BASTIANI(3)
Savi Matteo
**   
2      (00:00:00) (5-176)
LUINO SC(1)
Del Pozzo Aristotele
**   
3      (00:00:00) (6-115)
VARESE SC(1)
Arra Leonida Altair
**   
4      (00:00:00) (4-320)
CORGENO SC(1)
Biavaschi Christian
**   
5      (00:00:00) (3-64)
MONATE AC(1)
Ballo Alessandro
**   
6      (00:00:00) (2-9)
MENAGGIO SC(1)
Marzi Jiri
**   
GARA 28 del 24 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (4-300)
DE BASTIANI(1)
Saviori Edoardo
**   
2      (00:00:00) (3-104)
VARESE SC(1)
Fanchi Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (2-240)
CORGENO SC(1)
Bertacco Carlo
**   
4      (00:00:00) (1-174)
LUINO SC(1)
Bonalumi Davide
**   
GARA 29 del 24 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (4-299)
DE BASTIANI(1)
Villa Samuele
**   
2      (00:00:00) (2-192)
LUINO SC(1)
Meregnani Edoardo
**   
3      (00:00:00) (1-166)
GARDA SALO'(1)
Pretto Nicola
**   
4      (00:00:00) (5-131)
VARESE SC(1)
Aguzzi Samuele
**   
5      (00:00:00) (3-103)
VARESE SC(1)
Doni Riccardo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 30 del 24 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (4-165)
GARDA SALO'(1)
Franchi Giampietro
**   
2      (00:00:00) (3-102)
VARESE SC(1)
Molinari Nikita
**   
3      (00:00:00) (1-177)
LUINO SC(1)
Grifa Matteo
**   
4      (00:00:00) (2-65)
MONATE AC(1)
Sangalli Tomas Gelsomino
**   
5      (00:00:00) (5-116)
VARESE SC(1)
Carinella Gianluca
**   
GARA 31 del 24 Ore 11:30 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-105)
VARESE SC(1)
Celin Giacomo Dino
Di Dio Ludovico
**   
2      (00:00:00) (6-252)
AROLO SC(1)
Ferro Ermanno
Giusti Luca
**   
3      (00:00:00) (2-69)
MONATE AC(1)
Vasconi Gregorio
Adorna Luca
**   
4      (00:00:00) (4-259)
LAGOPUSIANO(1)
Conte Riccardo
Sacchi Alessandro
**   
5      (00:00:00) (1-68)
MONATE AC(1)
Faldi Samuele
Di Girolamo Leandro
**   
GARA 32 del 24 Ore 11:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 39 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-139)
CORGENO SC(1)
Casola Sasha
Litvinchuk Stanislau
Mammarella Giovanni
Scolari Stefano
**   
2      (00:00:00) (1-125)
ISPRA SC(1)
Chessari Felice
Peroni Mario
Stocchetti Alessandro
Turetta Alberto
**   
3      (00:00:00) (2-88)
PESCATE SC(1)
Spreafico Simone
Tentori Luigi
Losa Alessio
Manzocchi Nicholas
**   
4      (00:00:00) (3-233)
MONATE AC(1)
Comodo Nicol˛
Dianin Matteo
Spreafico Vittorio
Zorzan Federico
**   
GARA 33 del 24 Ore 11:40 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (1-57)
CORGENO SC(1)
Marcon Elisa
**   
2      (00:00:00) (3-129)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
**   
3      (00:00:00) (5-121)
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
**   
4      (00:00:00) (4-38)
MONATE AC(1)
Stella Carlotta
**   
5      (00:00:00) (2-283)
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Elena
**   
GARA 34 del 24 Ore 11:45 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (3-234)
PESCATE SC(1)
Comi Sara
**   
2      (00:00:00) (1-225)
SEBINO SC(1)
Polini Beatrice
**   
3      (00:00:00) (4-227)
MONATE AC(1)
Minotti Viola
**   
4      (00:00:00) (2-36)
MONATE AC(1)
Ciura Chiara
**   
GARA 35 del 24 Ore 11:50 SINGOLO Ragazzi F   Finale 3 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (3-265)
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Noemi
**   
2      (00:00:00) (4-235)
PESCATE SC(1)
Frigerio Matilde
**   
3      (00:00:00) (2-193)
LUINO SC(1)
Caria Elisa
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 36 del 24 Ore 11:55 DOPPIO Junior M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-264)
LAGOPUSIANO(1)
Castino Emanuele
Ventimiglia Luca
**   
2      (00:00:00) (2-326)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
**   
3      (00:00:00) (5-48)
CORGENO SC(1)
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
**   
4      (00:00:00) (3-232)
MONATE AC(1)
Carrozzo Giorgio
Mazzucchelli Andrea
**   
5      (00:00:00) (1-117)
VARESE SC(1)
Bottinelli Arturo
Zamporri Lorenzo
**   
GARA 37 del 24 Ore 12:00 DOPPIO Junior M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 31 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-327)
CORGENO SC(2)
Savoldi Riccardo
Bertesago Cristian
**   
2      (00:00:00) (1-137)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazio Mirko
Bellotti Matteo
**   
3      (00:00:00) (2-16)
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio
Gilardoni Marco
**   
GARA 38 del 24 Ore 12:05 SINGOLO Master M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-145)
CORGENO SC(1)
Spinoni Luca
**   
2      (00:00:00) (1-171)
ISPRA SC(1)
Frigo Luca
**   
3      (00:00:00) (4-187)
LUINO SC(1)
Del Ferraro Alessandro
**   
4      (00:00:00) (2-279)
MONATE AC(1)
Gjoni Admir
**   
5      (00:00:00) (3-144)
CORGENO SC(1)
Marcon Marco
**   
6      (00:00:00) (6-280)
MONATE AC(1)
Marchiori Livio Domenico Savio
**   
GARA 39 del 24 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-180)
LUINO SC(1)
Tosi Emma
**   
2      (00:00:00) (2-178)
LUINO SC(1)
Morandi Aurora
**   
3      (00:00:00) (3-220)
SEBINO SC(1)
Manenti Anna
**   
4      (00:00:00) (1-114)
VARESE SC(1)
Aroldi Neve
**   
GARA 40 del 24 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-179)
LUINO SC(1)
Tosi Arianna
**   
2      (00:00:00) (2-106)
VARESE SC(1)
Cancian Matilda
**   
3      (00:00:00) (3-219)
SEBINO SC(A)
Marzella Elisa
**   
GARA 41 del 24 Ore 12:20 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-169)
GARDA SALO'(1)
Leali Carlotta
Buratto Alessia
**   
2      (00:00:00) (4-67)
MONATE AC(1)
Calderara Giorgia
Martinengo Margherita Agnese
**   
3      (00:00:00) (3-323)
GARDA SALO'(1)
Levrangi Giulia
Zanolini Camilla
**   
4      (00:00:00) (2-66)
MONATE AC(1)
Saito Matilde
Bencz˙r Helga
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 42 del 24 Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 66 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-198)
OMEGNA SC(1)
Pella Francesco
Sola Alessandro
Mariotti Gianluca
Zucchetti Andrea
**   
2      (00:00:00) (2-199)
VARESE SC(1)
Panzi Eric
Rando Francesco
Pozzi Renato
Soffiantini Andrea
**   
3      (00:00:00) (1-148)
CORGENO SC(1)
Ciura Francesco
Croce Felice
Rosso Luca
Vasile Leonardo
**   
4      (00:00:00) (4-149)
CORGENO SC(1)
Maino Nicola
Manzoni Silvio
Rizzotto Maurizio
Sutera Ruggiero
**   
GARA 43 del 24 Ore 12:30 DOPPIO Master F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-153)
CORGENO SC(1)
Naldi Lorena
Stranges Elisa
**   
2      (00:00:00) (5-204)
CORGENO SC(1 Misto)
Rasini Nataly (1)
Roversi Ambra
**   
....................................
(1) GAVIRATE
3      (00:00:00) (3-154)
CORGENO SC(1)
De Leeuw Wilhelmine Maria
Grotto Lidia
**   
4      (00:00:00) (2-203)
CORGENO SC(1)
D'alba Emmanuella
Hazai Eva
**   
5      (00:00:00) (4-211)
MONATE AC(1)
Benczurne Tichy-racs Eszter
Gallo Silvia
**   
GARA 44 del 24 Ore 12:35 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 24 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-56)
CORGENO SC(1 Misto)
Marcon Elisa
Mengotti Fiorella (1)
**   
....................................
(1) MENAGGIO SC
2      (00:00:00) (2-35)
MONATE AC(1)
Paroli Maite
Stella Carlotta
**   
GARA 45 del 24 Ore 12:40 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-250)
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
Peschechera Marco
**   
2      (00:00:00) (1-170)
PESCATE SC(1 Misto)
Turchetti Thomas (1)
Origgi Edoardo
**   
....................................
(1) CARATE URIO
3      (00:00:00) (2-268)
LAGOPUSIANO(1)
Favilla Alfredo
ZuccalÓ Giulio
**   
4      (00:00:00) (3-191)
LUINO SC(1)
Filippini Mattia
Pezzini Simone
**   
5      (00:00:00) (6-123)
ISPRA SC(1)
Commodaro Leonardo
Montillo Simone
**   
6      (00:00:00) (4-19)
MENAGGIO SC(1)
Funghini Giorgio Giovanni
Giussani Carlo
**   
GARA 46 del 24 Ore 12:45 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 25 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-312)
DE BASTIANI(1)
Barbielli Riccardo
Rosa Stefano
**   
2      (00:00:00) (4-44)
CORGENO SC(1)
Colombo Pietro
Savoldi Stefano
**   
3      (00:00:00) (2-269)
LAGOPUSIANO(1)
Galli Cristian
Rossini Oscar
**   
4      (00:00:00) (1-20)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
Stella Simone
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 47 del 24 Ore 12:50 SINGOLO Senior A M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 35 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (5-124)
ISPRA SC(1)
Chessari Felice
**   
2      (00:00:00) (4-224)
MONATE AC(1)
Verita' Corrado
**   
3      (00:00:00) (3-311)
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea
**   
4      (00:00:00) (2-27)
MONATE AC(1)
VeritÓ Davide
**   
5      (00:00:00) (1-128)
CASALE SC(1)
Roseo Marco
**   
GARA 48 del 24 Ore 12:55 SINGOLO Senior A M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 35 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (4-247)
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
**   
2      (00:00:00) (1-46)
CORGENO SC(1)
Scolari Stefano
**   
3      (00:00:00) (5-25)
MONATE AC(1)
Callegari Omar
**   
4      (00:00:00) (3-28)
MONATE AC(1)
Zorzan Federico
**   
5      (00:00:00) (2-206)
PESCATE SC(1)
Martinelli Manuel
**   
GARA 49 del 24 Ore 13:00 SINGOLO Senior A M   Finale 3 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 35 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (4-47)
CORGENO SC(1)
Salina Matteo
**   
2      (00:00:00) (1-21)
MENAGGIO SC(1)
Pasini Jacopo
**   
3      (00:00:00) (2-26)
MONATE AC(3)
Dianin Matteo
**   
4      (00:00:00) (3-29)
MONATE AC(1)
Comodo Nicol˛
**   
GARA 50 del 24 Ore 13:05 DOPPIO Master Mix   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 47 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-150)
CORGENO SC(1)
Spinoni Luca
Stranges Elisa
**   
2      (00:00:00) (1-151)
CORGENO SC(1)
Roversi Ambra
Vasile Leonardo
**   
3      (00:00:00) (3-209)
MONATE AC(1)
Michellon Alessandro
Tovaglieri Chiara
**   
GARA 51 del 24 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (2-71)
MONATE AC(1)
Bonetto Giacomo
**   
2      (00:00:00) (1-130)
VARESE SC(1)
Lancellotti Luca
**   
3      (00:00:00) (5-108)
VARESE SC(1)
Sandrini Gabriele
**   
4      (00:00:00) (4-214)
SEBINO SC(2)
Spelgatti Leonardo
**   
GARA 52 del 24 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (1-241)
CORGENO SC(1)
Riboni Maximilian
**   
2      (00:00:00) (2-302)
DE BASTIANI(2)
Ferrari Tommaso
**   
3      (00:00:00) (3-296)
VARESE SC(1)
Cracco Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (4-110)
VARESE SC(1)
Vallino Luca
**   
5      (00:00:00) (5-73)
MONATE AC(1)
Patella Andrea
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 53 del 24 Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (4-70)
MONATE AC(1)
Bencz¨r Vilmos
**   
2      (00:00:00) (1-107)
VARESE SC(1)
Dellacasa Tobia
**   
3      (00:00:00) (2-213)
SEBINO SC(1)
Pellizzer Matteo
**   
4      (00:00:00) (3-278)
AROLO SC(1)
Marchetti Cristian
**   
5      (00:00:00) (5-111)
VARESE SC(1)
Comi Matteo
**   
GARA 54 del 24 Ore 13:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (4-109)
VARESE SC(1)
Cinquantini Tommaso
**   
2      (00:00:00) (2-301)
DE BASTIANI(1)
Bagnaschi Isarel
**   
3      (00:00:00) (3-181)
LUINO SC(1)
Konig Lukas Ludwig
**   
4      (00:00:00) (5-72)
MONATE AC(1)
Nicoli Daniel
**   
GARA 55 del 24 Ore 13:30 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-118)
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
**   
2      (00:00:00) (4-75)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bonelli Francesco
**   
3      (00:00:00) (6-162)
GARDA SALO'(1)
Basile Francesco
Luteriani Marco
**   
4      (00:00:00) (5-303)
DE BASTIANI(1 Misto)
Guaschino Alessandro (1)
Turetta Matteo
**   
....................................
(1) CASALE SC
5      (00:00:00) (1-112)
VARESE SC(1)
Ballerio Davide
Pevarello Elia
**   
GARA 56 del 24 Ore 13:35 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (4-113)
VARESE SC(1)
Maineri Cristian
Maroni Mathias
**   
2      (00:00:00) (3-242)
CORGENO SC(1)
Pacelli Mirko
Pianelli Simone
**   
3      (00:00:00) (1-163)
GARDA SALO'(1)
Gavarini Leonardo
Leni Alessio
**   
4      (00:00:00) (5-76)
MONATE AC(1)
Cervellin Filippo
Peruca Emanuele
**   
5      (00:00:00) (2-14)
MENAGGIO SC(1)
Cranchi Leonardo
Lanfranconi Davide
**   
GARA 57 del 24 Ore 13:40 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-243)
CORGENO SC(1)
Colombo Ilaria
**   
2      (00:00:00) (4-271)
LAGOPUSIANO(1)
Perego Anna
**   
3      (00:00:00) (3-272)
LAGOPUSIANO(1)
Testori Petra
**   
4      (00:00:00) (2-79)
MONATE AC(1)
Mascolo Roberta
**   
GARA 58 del 24 Ore 13:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-156)
GARDA SALO'(1)
Zanni Camilla
**   
2      (00:00:00) (1-253)
AROLO SC(1)
Gianelli Anna
**   
3      (00:00:00) (4-15)
MENAGGIO SC(1)
Montini Daniela
**   
4      (00:00:00) (3-201)
MONATE AC(1)
Comodo Alessia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/02/2019
GARA 59 del 24 Ore 13:50 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-262)
LAGOPUSIANO(1)
Caldara Manuel
Bezzi Leonardo
**   
2      (00:00:00) (4-306)
DE BASTIANI(1)
Piazza Christian
Signorelli Gabriele
**   
3      (00:00:00) (5-173)
ISPRA SC(1)
Bini Pietro
Iaconianni Marco
**   
4      (00:00:00) (1-85)
MONATE AC(1)
Ponzini Alessandro
Crochemore Maxime
**   
5      (00:00:00) (3-218)
SEBINO SC(6)
Manenti Gabriele
Polini Paolo
**Non Presentato   
GARA 60 del 24 Ore 13:55 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-322)
MONATE AC(1)
Sangalli Matteo Dante
Vergori Andrea
**   
2      (00:00:00) (2-132)
VARESE SC(1)
Rustici Ghelfi Sami
Di Gioia Davide
**   
3      (00:00:00) (3-84)
MONATE AC(1)
Montagna Giacomo
Raimondi Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (1-155)
GARDA SALO'(1)
Ferrari Nicola
Lebovitz Tommaso
**   
GARA 61 del 24 Ore 14:00 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-267)
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Elena
Valsecchi Noemi
**   
2      (00:00:00) (5-39)
MONATE AC(1)
Minotti Viola
Paroli Maite
**   
3      (00:00:00) (3-89)
PESCATE SC(1)
Comi Sara
Frigerio Matilde
**   
4      (00:00:00) (4-172)
ISPRA SC(1 Misto)
Frigo Mimi
De Gaspari Ylenia (1)
**   
....................................
(1) CASALE SC
5      (00:00:00) (2-226)
SEBINO SC(1)
Polini Beatrice
Afgei Maryam
**   
GARA 62 del 24 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Master Mix   Finale 1 1^ Regata Sprint MONATE (Codice 48 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-194)
CORGENO SC(1 Misto)
Ciovati Gabriele
Hazai Eva
Marcon Marco
Rasini Nataly (1)
**   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (00:00:00) (1-152)
CORGENO SC(1)
Aggujaro Mirko
D'alba Emmanuella
Grotto Lidia
Sutera Ruggiero
**   
3      (00:00:00) (3-321)
MONATE AC(1)
Marchiori Livio Domenico Savio
Moniotte Denis Luc
Benczurne Tichy-racs Eszter
Gallo Silvia
**