FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 1 del 23 Ore 09:30 OTTO Ragazzi M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:17:20) (5-243)
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
Litvinchuk Stanislau
Menzago Pietro
Oulji Thomas
Savoldi Riccardo
Mesiti Lorenzo -Tim.
   
2      (06:19:10) (4-421)
ARMIDA SC(1 Misto)
Barbagiovanni Giuseppe
Barbero Pietro
Fantechi Alessandro
Gardino Alessandro
Giannarelli Elia
Sassi Emile
Vaccarino Luigi
Torta Francesco (1)
Pesce Francesco -Tim.
+0:1:90   
....................................
(1) CEREA SC
3      (06:25:50) (3-282)
BALDESIO(1)
Pattoni Giorgio
Tamburelli Edoardo
Romani Lorenzo
Malfasi Matteo Lorenzo
Brancaccio Marco
Monfredini Michele
Tognazzi Marco Joseph
Murabito Jacopo
Manfredini Giovanni Luigi -Tim
+0:8:30   
4      (06:59:70) (1-485)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Cioce Matteo
Druon Matteo
Fregonese Michele
Mazzucchelli Andrea
Ravelli Riccardo
Salice Alessandro
Turri Riccardo
Riva Stefano -Tim. (1)
+0:42:50   
....................................
(1) MOLTRASIO
5      (07:17:60) (2-338)
VARESE SC(1)
Caretti Giorgio Filippo
Roberto Filippo
Saitta Davide
Realini Luca
Bossi Edoardo
Osculati Luca
Chinellato Simone
Zamporri Lorenzo
Tadiello Nicolas -Tim.
+1:0:40   
GARA 2 del 23 Ore 09:35 SINGOLO Senior A F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 30 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:52:50) (3-471)
GAVIRATE(1)
Cesarini Federica
   
2      (07:55:30) (1-134)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:2:80   
3      (07:56:) (6-88)
ERIDANEA SC(1)
Montesano Alessandra
+0:3:50   
4      (08:20:90) (2-254)
MOLTRASIO(1)
Bellio Benedetta
+0:28:40   
5      (08:28:) (5-153)
LARIO SC(1)
Sala Nicole
+0:35:50   
6      (08:37:60) (4-98)
MOLTRASIO(1)
Montorfano Carlotta
+0:45:10   
GARA 3 del 23 Ore 09:40 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (08:00:10) (2-2006)
DRC(1 Misto)
Bezdesky Nurit
   
2      (08:10:60) (4-472)
GAVIRATE(1)
Broggini Ilaria
+0:10:50   
3      (08:19:70) (3-350)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
+0:19:60   
4      (08:26:10) (7-493)
CORGENO SC(1)
Faccin Karen Andrea
+0:26:0   
5      (08:41:20) (5-424)
ARMIDA SC(1)
Verhovez Sara
+0:41:10   
6      (08:44:80) (1-443)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Margot
+0:44:70   
7      (09:11:20) (6-2011)
BALDESIO(1)
Villa Camilla
+1:11:10   
GARA 4 del 23 Ore 09:45 SINGOLO Under 23 F   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 26 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (08:19:) (6-391)
ELPIS GENOVA(1)
Tripi Silvia
   
2      (08:25:10) (1-171)
CERNOBBIO SC(1)
Romitelli Catharina
+0:6:10   
3      (08:28:20) (3-434)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Micol
+0:9:20   
4      (08:32:20) (2-47)
TREMEZZINA(1)
Fiana Costanza
+0:13:20   
5      (08:38:50) (5-4)
PESCATE SC(1)
Rusconi Emma
+0:19:50   
6      (09:00:60) (4-463)
TRITIUM SC(1)
Comotti Martina
+0:41:60   
GARA 5 del 23 Ore 09:50 DUE SENZA Junior M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:55:30) (5-154)
LARIO SC(1)
Panceri Matteo Raffaele
Gerosa Roberto
   
2      (07:01:80) (2-53)
GAVIRATE(1)
Codato Giovanni
Mammarella Giovanni
+0:6:50   
3      (07:06:80) (4-422)
ARMIDA SC(1 Misto)
Zamariola Alberto (1)
Bonetti Matteo
+0:11:50   
....................................
(1) CEREA SC
4      (07:11:50) (3-260)
MILANO SC(1)
Carucci NicolÚ
Covini Paolo
+0:16:20   
5      (07:23:70) (1-273)
IDROSCALO MI(1)
Mantegazza Matteo
Mantegazza Simone
+0:28:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 6 del 23 Ore 09:55 DUE SENZA Junior M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:54:30) (3-148)
MOTO GUZZI(1)
Comini Davide
Fasoli Simone
   
2      (06:55:40) (4-306)
MOLTRASIO(1 Misto)
Braglia Martino
Barelli Andrea (1)
+0:1:10   
....................................
(1) LARIO SC
3      (06:59:) (2-345)
RETICA CAN.(1 Misto)
Curti Emanuele
Benzoni Alessandro (1)
+0:4:70   
....................................
(1) CRISTOFORO S
4      (06:59:30) (5-157)
LARIO SC(2)
Castelnovo Nicolas
Elia Riccardo
+0:5:0   
GARA 7 del 23 Ore 10:00 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (07:05:40) (1-78)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Filiberti Sebastiano
   
2      (07:09:10) (2-417)
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Michele
Mondo Daniele
+0:3:70   
3      (07:09:80) (6-429)
ELPIS GENOVA(1)
Menessini Massimiliano
Ciollaro Lorenzo
+0:4:40   
4      (07:10:70) (5-129)
LECCO SC(1)
Pasini Nicolo'
Pozzi Alessandro
+0:5:30   
5      (07:36:40) (7-411)
CALDE' SC(1)
Vecchio Riccardo
Costanzo Stefano
+0:31:0   
6      (07:46:60) (4-8)
PESCATE SC(1)
Ripamonti NicolÚ
Hu Matteo Li Feng
+0:41:20   
GARA 8 del 23 Ore 10:05 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (07:05:60) (1-149)
LARIO SC(1)
Leoni Paolo
Rovesti Martino
   
2      (07:20:60) (2-212)
GAVIRATE(2)
Commodaro Riccardo
Coppa Massimiliano
+0:15:0   
3      (07:24:60) (3-80)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Andrea
Bresciani Matteo
+0:19:0   
4      (07:37:50) (6-389)
ELPIS GENOVA(1)
Cerruti Tommaso
Patrone Davide
+0:31:90   
5      (07:42:10) (5-81)
ERIDANEA SC(1)
Grandi Alessandro
Brighenti Manuel
+0:36:50   
6      (07:51:70) (4-207)
LUINO SC(1)
Ouled Toumi Rida
Angeretti Tobia
+0:46:10   
GARA 9 del 23 Ore 10:10 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (07:06:70) (4-30)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
Michelizza Lorenzo
   
2      (07:10:40) (6-79)
ERIDANEA SC(1)
Rossetti Andrea
El Ghadifi Othman
+0:3:70   
3      (07:11:) (2-224)
FLORA AC(1)
Brugnoli Gabriele
Ruzzi Nicolas
+0:4:30   
4      (07:18:70) (1-173)
CERNOBBIO SC(1)
Gherardi Matteo
Tundo Gabriele
+0:12:0   
5      (07:27:90) (5-211)
GAVIRATE(1)
Binda Mattia
Nicolini Leonardo
+0:21:20   
6      (07:43:70) (3-9)
PESCATE SC(1)
Tentori Luigi
Manzoni Alessandro
+0:37:0   
GARA 10 del 23 Ore 10:15 DOPPIO Ragazzi M   Finale 4 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (06:59:30) (3-97)
MOLTRASIO(1)
Caminada Nicolo'
Corradi Diego
   
2      (07:06:40) (5-150)
LARIO SC(2)
Benzoni Lorenzo
Campioni Giulio
+0:7:10   
3      (07:08:60) (7-428)
ELPIS GENOVA(1)
De Franchi Mauriziio
Prato Mario
+0:9:30   
4      (07:16:) (4-467)
LAGO D'ORTA(1 Misto)
Lecchi Lorenzo (1)
Stermieri Jacopo
+0:16:70   
....................................
(1) IDROSCALO MI
5      (07:26:) (6-213)
GAVIRATE(3)
Cataffo Francesco
Simonetta Elia
+0:26:70   
6      (07:44:20) (2-2008)
Locarno SC(1 Misto)
Castano Elia
Storelli Mirco
+0:44:90   
7      (07:52:05) (1-404)
MOTO GUZZI(1)
Poletti Danilo
Snider Mattia
+0:52:75   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 11 del 23 Ore 10:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 5 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (06:51:10) (6-444)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
Fontana Samuele
   
2      (06:59:10) (3-309)
VARESE SC(1)
Rizzi Paolo
Orlandini Willem
+0:8:0   
3      (07:16:90) (1-206)
LUINO SC(1)
Pagliuca Simone
Ippolito Manuel
+0:25:80   
4      (07:32:20) (5-418)
MOLTRASIO(1)
Cerra Giovanni
Riva Stefano
+0:41:10   
5      (07:41:) (7-506)
CORGENO SC(1)
Mesiti Lorenzo
Rizzotto Claudio
+0:49:90   
6      (07:49:40) (4-31)
CANDIA2010(1)
Seimandi Simone
De Pasquale Riccardo
+0:58:30   
7      (07:56:80) (2-10)
PESCATE SC(1)
Loda Giovanni
Spreafico Gabriele
+1:5:70   
GARA 12 del 23 Ore 10:25 SINGOLO Junior M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (07:24:80) (1-340)
CORGENO SC(1)
Scolari Stefano
   
2      (07:25:90) (3-240)
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
+0:1:10   
3      (07:40:80) (8-310)
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo
+0:16:0   
4      (07:44:70) (4-380)
ELPIS GENOVA(1)
Filippi Lorenzo
+0:19:90   
5      (07:47:90) (5-130)
LECCO SC(1)
Brambilla Alessandro
+0:23:10   
6      (08:01:80) (6-184)
CRISTOFORO S(1)
Mugnano Leonardo
+0:37:0   
7      (08:01:80) (7-358)
CUS PAVIA(1)
Moroni Davide Alexey
+0:37:0   
8      (08:13:10) (2-446)
TRITIUM SC(2)
Arnoldi Riccardo
+0:48:30   
GARA 13 del 23 Ore 10:30 SINGOLO Junior M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (07:32:50) (6-344)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
   
2      (07:36:50) (4-5)
PESCATE SC(1)
Manzocchi Nicholas
+0:4:0   
3      (07:40:30) (8-108)
ISPRA SC(1)
Chessari Felice
+0:7:80   
4      (07:48:60) (1-356)
CUS PAVIA(1)
Cattaneo Marco
+0:16:10   
5      (07:53:30) (7-464)
SEBINO SC(1)
Fenaroli Lorenzo
+0:20:80   
6      (08:22:10) (5-198)
MONATE AC(1)
Comodo NicolÚ
+0:49:60   
7      (08:49:20) (2-76)
BISSOLATI SC(1)
Lucca Simone
+1:16:70   
GARA 14 del 23 Ore 10:35 SINGOLO Junior M   Finale 3 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (07:31:80) (3-64)
GARDA SALO'(1)
Spinelli Luca
   
2      (07:46:50) (2-50)
GAVIRATE(1)
Bottelli Ivan
+0:14:70   
3      (07:49:80) (5-272)
IDROSCALO MI(1)
Donadio Mattia
+0:18:0   
4      (07:52:) (7-131)
LECCO SC(1)
Dalboni Ivan
+0:20:20   
5      (07:59:20) (6-143)
LAGOPUSIANO(1)
Spreafico Gabriele
+0:27:40   
6      (08:03:40) (1-413)
CALDE' SC(1)
Dianin Matteo
+0:31:60   
7      (08:38:10) (4-430)
ELPIS GENOVA(1)
Mangraviti Mario
+1:6:30   
GARA 15 del 23 Ore 10:40 SINGOLO Junior M   Finale 4 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (07:17:) (3-379)
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Lorenzo
   
2      (07:21:60) (6-158)
LARIO SC(1)
Galimberti Ivan
+0:4:60   
3      (07:21:70) (1-357)
CUS PAVIA(1)
Manzi Matteo
+0:4:70   
4      (07:45:50) (2-183)
CRISTOFORO S(1)
Porzio Alessandro Yaro
+0:28:50   
5      (07:58:80) (5-445)
TRITIUM SC(1)
Franceschetti Simone
+0:41:80   
6      (07:58:90) (4-328)
MONATE AC(1)
Zorzan Federico
+0:41:90   
7      (08:01:40) (7-110)
ISPRA SC(1)
Zanarella Giovanni
+0:44:40   
GARA 16 del 23 Ore 10:45 SINGOLO Junior M   Finale 5 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (07:28:) (4-51)
GAVIRATE(2)
Graziano Filippo
   
2      (07:37:30) (6-343)
RETICA CAN.(1)
Canclini Alessandro
+0:9:30   
3      (07:44:80) (7-298)
SEBINO SC(1)
Fusaro Simone
+0:16:80   
4      (07:45:40) (2-95)
MOLTRASIO(1)
Bushi Ervin
+0:17:40   
5      (07:50:90) (1-65)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Pietro
+0:22:90   
6      (07:57:60) (5-276)
IDROSCALO MI(1)
Mahara Hettiarachchigh
+0:29:60   
7      (08:03:70) (3-172)
CERNOBBIO SC(1)
Migliore Simone
+0:35:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 17 del 23 Ore 10:50 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:04:80) (6-296)
MOTO GUZZI(1)
Codega Carolina
Compagnoni Ilaria
   
2      (08:06:) (2-311)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Benedetta
Carente Rebecca
+0:1:20   
3      (08:11:10) (7-43)
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
Recchia Margherita
+0:6:30   
4      (08:19:60) (4-399)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
Sturaro Matilde
+0:14:80   
5      (08:26:60) (3-233)
MONATE AC(1)
Giffoni Matilde
Moja Sara
+0:21:80   
6      (08:32:70) (1-268)
IDROSCALO MI(1)
Banfi Cecilia Elisabet
Bolis Zoi
+0:27:90   
7      (08:40:60) (5-140)
ARMIDA SC(1)
Mesturini Bianca
Cottino Berretta Zoe
+0:35:80   
GARA 18 del 23 Ore 10:55 DUE SENZA Junior F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 16 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:44:30) (3-267)
TREMEZZINA(1 Misto)
Barelli Marta
Ciullo Chiara (1)
   
....................................
(1) LARIO SC
2      (07:46:80) (2-66)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
Meriano Laura
+0:2:50   
3      (07:58:50) (1-194)
MONATE AC(1)
Salice Giorgia
De Filippis Linda
+0:14:20   
GARA 19 del 23 Ore 11:00 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 33 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:25:50) (1-159)
LARIO SC(1)
Rocek Aisha
Di Fonzo Caterina
   
2      (07:55:) (4-312)
VARESE SC(1)
Cavazzin Denise
Santopolo Alice
+0:29:50   
3      (08:01:) (2-370)
CUS PAVIA(1)
Bini Arianna
Mapelli Elisa
+0:35:50   
4      (08:12:) (3-227)
FLORA AC(1)
Bernio Tamara
Cloutier Clarice
+0:46:50   
GARA 20 del 23 Ore 11:05 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 49 N.Eq. 7 N.Isc. 8)
1      (06:33:20) (1-214)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Di Seyssel D' Aix Albe (1)
Soares Gabriel
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (06:34:) (4-120)
ROWING GE(1)
Bava Leonardo
Costa Giacomo
+0:0:80   
3      (06:49:10) (5-459)
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri
Pezzera Matteo
+0:15:90   
4      (06:49:40) (2-57)
GAVIRATE(1)
Jaumin Elie
Lalicata Francesco Emi
+0:16:20   
5      (07:05:90) (3-280)
IDROSCALO MI(1)
Del Vecchio Dario
MasŤ Davide
+0:32:70   
6      (07:19:80) (7-496)
PALLANZA SC(1)
Pusceddu Matteo
Donghi Jacopo
+0:46:60   
7      (00:00:00) (6-202)
LAGO D'ORTA(1 Misto)
Pacifico Guglielmo (1)
Fioroni Tommaso
**Ritirato c.f.m.   
....................................
(1) CRISTOFORO S
GARA 21 del 23 Ore 11:10 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 47 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:47:40) (5-473)
GAVIRATE(1)
Cesarini Federica
   
2      (07:54:) (4-133)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:6:60   
3      (08:00:50) (1-313)
VARESE SC(1)
Bartalesi Nicoletta
+0:13:10   
4      (08:32:90) (3-492)
CORGENO SC(1)
Tomassini Maria
+0:45:50   
5      (08:45:90) (8-447)
TRITIUM SC(1)
Vittura Viviana
+0:58:50   
6      (09:11:60) (7-406)
GAVIRATE(1)
D'ambrosio Giovanna
+1:24:20   
7      (09:53:70) (6-495)
PALLANZA SC(1)
Anton Bianca
+2:6:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 22 del 23 Ore 11:15 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 36 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:52:10) (2-249)
ROWING GE(1)
Tanghetti Alberto
Farinini Marco
Farinini Emanuele
Mager Riccardo
Calder Alessandro -Tim.
   
2      (06:57:) (3-1)
LARIO SC(1)
Noseda Davide
Erasmi Andrea
Stradella Carlo
Zamperoni Davide
Martorana Federico -Tim.
+0:4:90   
3      (07:15:) (1-439)
MILANO SC(1)
Cicconetti Michele
Malacrea Fabrizio
Moscatelli Filippo
Pizzocari Pietro
Delvecchio Filippo -Tim.
+0:22:90   
GARA 23 del 23 Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:39:90) (2-287)
BALDESIO(1)
Forte Marta
Cortesi Federica
   
2      (07:42:80) (1-21)
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
Calisti Sara
+0:2:90   
3      (07:52:50) (5-104)
ROWING GE(1)
Danovaro Giada
Rebuffo Lucia
+0:12:60   
4      (08:03:40) (3-32)
CANDIA2010(1)
Baudino Lucrezia
Seserman Larisa
+0:23:50   
5      (08:21:30) (4-75)
BISSOLATI SC(1)
Losurdo Rebecca
Sali Elena
+0:41:40   
6      (08:22:80) (6-250)
DE BASTIANI(1 Misto)
Cattaneo Gaia (1)
Barbielli Lisa
+0:42:90   
....................................
(1) CANNERO SS
GARA 24 del 23 Ore 11:25 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:42:40) (1-29)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine Anna Eli
Passini Arianna
   
2      (08:02:90) (2-314)
VARESE SC(1)
Castelli Ilaria
Debelle Charlotte
+0:20:50   
3      (08:11:40) (3-301)
SEBINO SC(1)
Fenaroli Matilde
Biolghini Marta
+0:29:0   
4      (08:13:) (4-22)
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara
Menoni Alessandra
+0:30:60   
5      (09:11:80) (5-269)
IDROSCALO MI(1)
Carrieri Giulia
Lahoud Lea
+1:29:40   
GARA 25 del 23 Ore 11:30 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 44 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:23:20) (4-315)
VARESE SC(1)
Basso Edoardo
Bertino Federico
   
2      (07:24:20) (3-102)
ROWING GE(1)
Cappannelli Giacomo
Nebiacolombo Filippo
+0:1:0   
3      (07:36:40) (5-177)
CRISTOFORO S(1)
Barbieri Brando Bertrand
Bernard Litta Modignani Tancre
+0:13:20   
4      (07:40:40) (2-3)
PESCATE SC(1)
Corti Andrea
Martinelli Manuel
+0:17:20   
5      (07:45:40) (1-316)
VARESE SC(1)
Tagnocchetti Matteo
Casano Luca
+0:22:20   
6      (07:52:40) (6-293)
MILANO SC(1)
Orselli Francesco
Venditti Alberto
+0:29:20   
GARA 26 del 23 Ore 11:35 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (07:03:20) (1-93)
MOLTRASIO(1)
Della Valle Matteo
Magnaghi Mattia
   
2      (07:12:30) (4-374)
AROLO SC(1)
Contini Alessandro
Pedron Matteo
+0:9:10   
3      (07:26:50) (5-2012)
FLORA AC(1)
Sesenna Giulio
Corni Alessandro
+0:23:30   
4      (07:48:90) (2-113)
ISPRA SC(1)
Stocchetti Alessandro
Chessari Felice
+0:45:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 27 del 23 Ore 11:40 DUE SENZA Senior A M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (06:52:60) (4-307)
MOLTRASIO(1 Misto)
Lami Marco (1)
Agyemang Heard Miles
   
....................................
(1) LARIO SC
2      (06:55:50) (1-368)
CUS PAVIA(1)
Buoli Edoardo
Regalbuto Corrado
+0:2:90   
3      (07:01:20) (2-479)
GAVIRATE(1 Misto)
Guanziroli Andrea (1)
Biolcati Christian
+0:8:60   
....................................
(1) LARIO SC
4      (07:04:) (3-477)
ELPIS GENOVA(1)
Costantini Xavier
Nizzi Edoardo
+0:11:40   
GARA 28 del 23 Ore 11:45 SINGOLO Senior A M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:07:30) (4-94)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Filippo
   
2      (07:10:90) (5-480)
GAVIRATE(1)
Magni Davide
+0:3:60   
3      (07:14:) (7-398)
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
+0:6:70   
4      (07:20:60) (3-431)
ELPIS GENOVA(1)
Garibaldi Federico
+0:13:30   
5      (07:24:40) (2-286)
BALDESIO(1)
Caldonazzo Marcello
+0:17:10   
6      (07:35:10) (1-89)
ERIDANEA SC(1)
Piani Vittorio
+0:27:80   
7      (07:49:20) (6-407)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Leonardo
+0:41:90   
8      (08:08:20) (8-2018)
MILANO SC(1)
Coppola Andrea
+1:0:90   
GARA 29 del 23 Ore 11:50 SINGOLO Senior A M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:11:80) (7-77)
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Andrea
   
2      (07:19:10) (2-191)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
+0:7:30   
3      (07:34:80) (4-461)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide
+0:23:0   
4      (07:45:60) (1-155)
LECCO SC(1)
Scandella Claudio
+0:33:80   
5      (07:49:30) (5-383)
MILANO SC(1)
Lanfranconi Silvio
+0:37:50   
6      (07:58:30) (3-87)
VOLONT.GARDA(1)
Monaco Giovanni
+0:46:50   
7      (08:08:30) (6-408)
BELLAGINA US(1)
Pizzotti Eros
+0:56:50   
GARA 30 del 23 Ore 11:55 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (07:12:40) (8-228)
FLORA AC(1)
Tenca Luca
   
2      (07:20:30) (3-339)
ROWING GE(1)
Casaccia Gibelli Giorg
+0:7:90   
3      (07:20:60) (1-396)
CUS PAVIA(1)
Castoldi Mario
+0:8:20   
4      (07:21:) (7-281)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
+0:8:60   
5      (07:26:60) (2-200)
LAGO D'ORTA(1)
Peretti Riccardo
+0:14:20   
6      (07:40:20) (4-468)
ARMIDA SC(2)
Muscalu Cosmin
+0:27:80   
7      (07:45:70) (6-349)
RETICA CAN.(1)
Ambrosio Francesco
+0:33:30   
8      (07:52:80) (5-2004)
DRC(1 Misto)
Shanzer Omri
+0:40:40   
GARA 31 del 23 Ore 12:00 SINGOLO Under 23 M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (07:19:70) (8-426)
ARMIDA SC(1)
Lazaj Daniel
   
2      (07:19:90) (1-197)
MONATE AC(1)
Kohl Nicholas
+0:0:20   
3      (07:25:50) (6-219)
GAVIRATE(1)
Ramoni Alessandro
+0:5:80   
4      (07:42:60) (7-348)
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Simone
+0:22:90   
5      (07:50:70) (2-186)
CRISTOFORO S(1)
Lanfranconi Enrico
+0:31:0   
6      (08:06:) (5-502)
PALLANZA SC(1)
Di Giovanni Maverick
+0:46:30   
7      (08:06:30) (4-299)
SEBINO SC(1)
Contessi David
+0:46:60   
GARA 32 del 23 Ore 12:05 SINGOLO Under 23 M   Finale 3 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (07:13:70) (4-160)
LARIO SC(1)
Panizza Andrea
   
2      (07:17:20) (3-40)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
+0:3:50   
3      (07:25:90) (5-484)
MURCAROLO SS(1)
Gardini Pietro
+0:12:20   
4      (07:30:30) (1-469)
ARMIDA SC(3)
Fabbrucci Manfredi
+0:16:60   
5      (07:33:10) (2-2005)
DRC(2 Misto)
Siebzehner Yoav
+0:19:40   
6      (07:36:80) (6-185)
CRISTOFORO S(1)
Pignataro Lorenzo
+0:23:10   
7      (07:54:50) (7-317)
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo
+0:40:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 33 del 23 Ore 12:10 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 48 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:58:90) (1-274)
ARMIDA SC(1 Misto)
Cattermol Andrea (1)
Fornara Filippo
   
....................................
(1) VVF TOMEI
2      (07:09:30) (2-318)
VARESE SC(1)
Sessa Matteo
Cipolat Federico
+0:10:40   
GARA 34 del 23 Ore 12:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:25:50) (6-400)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
Schwartz Greta
Sturaro Matilde
Festa Erica
   
2      (07:30:90) (3-246)
CORGENO SC(1)
Ciura Silvia
Elia Micaela
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
+0:5:40   
3      (07:33:10) (4-337)
VARESE SC(1)
Debelle Charlotte
Mai Alessandra
Piroli Ludovica
Castelli Ilaria
+0:7:60   
4      (07:34:90) (2-2001)
Locarno SC(1 Misto)
Mossi Alice
Decarli Sabrina
Cammarata Valentina
Diz Sara
+0:9:40   
5      (07:36:60) (5-302)
SEBINO SC(1)
Paris Lidia
Carbonini Veronica
Fenaroli Matilde
Biolghini Marta
+0:11:10   
6      (07:56:20) (1-420)
ARMIDA SC(1 Misto)
Mesturini Bianca
Rodi Camilla
Cottino Berretta Zoe
Scalco Simona (1)
+0:30:70   
....................................
(1) GAVIRATE
GARA 35 del 23 Ore 12:20 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:39:20) (5-319)
VARESE SC(1)
Ballerio Stefano
Spreafico Vittorio
De Dionigi Tommaso
Basso Gianluigi
   
2      (06:49:40) (2-283)
BALDESIO(1)
Tamburelli Edoardo
Romani Lorenzo
Malfasi Matteo Lorenzo
Brancaccio Marco
+0:10:20   
3      (06:51:) (4-33)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
Michelizza Lorenzo
Actis Comino Damiano
Rossi Patriarca Eric
+0:11:80   
4      (06:54:) (1-141)
ARMIDA SC(1 Misto)
Barbero Pietro
Fantechi Alessandro
Torta Francesco (1)
Giannarelli Elia
+0:14:80   
....................................
(1) CEREA SC
5      (07:35:20) (3-412)
CALDE' SC(1)
Costanzo Stefano
Rossi Edoardo
Vecchio Riccardo
Rossi Luca
+0:56:0   
GARA 36 del 23 Ore 12:25 SINGOLO Junior F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (08:01:20) (6-60)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
   
2      (08:09:30) (5-448)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
+0:8:10   
3      (08:37:50) (4-63)
GARDA SALO'(1)
Lucania Rosa
+0:36:30   
4      (08:43:70) (7-45)
TREMEZZINA(1)
Maesani Federica
+0:42:50   
5      (08:54:70) (3-161)
LARIO SC(1)
Iacovitti Greta
+0:53:50   
6      (09:06:80) (1-259)
MILANO SC(1)
Zaccaria Giulia
+1:5:60   
7      (09:58:90) (2-321)
VARESE SC(1)
Manzoni Linda
+1:57:70   
GARA 37 del 23 Ore 12:30 SINGOLO Junior F   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (08:44:70) (4-475)
SEBINO SC(1)
Frattini Silvia
   
2      (08:46:90) (2-142)
ARMIDA SC(1)
Verhovez Sara
+0:2:20   
3      (08:54:30) (1-449)
TRITIUM SC(2)
Filisetti Rossana
+0:9:60   
4      (09:12:20) (5-208)
LUINO SC(1)
Taietti Aurora
+0:27:50   
5      (09:22:60) (3-375)
TREMEZZINA(2)
Fazzini Chiara Maria
+0:37:90   
6      (09:42:50) (6-410)
BELLAGINA US(1)
Sormani Beatrice
+0:57:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 38 del 23 Ore 12:35 SINGOLO Junior F   Finale 3 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (08:28:40) (5-239)
AROLO SC(1)
Bino Giada Guadalupe
   
2      (08:47:10) (6-247)
CORGENO SC(1)
Pasinetti Chiara
+0:18:70   
3      (08:52:40) (4-320)
VARESE SC(1)
Rozzoni Laura
+0:24:0   
4      (08:56:90) (2-225)
FLORA AC(1)
Cloutier Clarice
+0:28:50   
5      (09:30:20) (1-450)
TRITIUM SC(3)
Comotti Martina
+1:1:80   
6      (00:00:00) (3-355)
CUS PAVIA(1)
Boiocchi Gaia
**Ritirato c.f.m.   
GARA 39 del 23 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:35:40) (2-162)
LARIO SC(1 Misto)
Venini Michele
Morganti Paolo
Galimberti Ivan
Rimoldi Edoardo (1)
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (06:40:40) (6-416)
MOLTRASIO(1)
Bushi Ervin
Braglia Martino
Zerboni Yuri
Uleri Samuele
+0:5:0   
3      (06:56:50) (1-2009)
Locarno SC(1 Misto)
Nessi Ramon
Balestra Mattia
Petrosilli Ivanoe
Mossi No„©
+0:21:10   
4      (06:57:80) (5-401)
GAVIRATE(1)
Intini Luca
Scalabrini Diego
Salvini Lorenzo
Debelle Arthur
+0:22:40   
5      (07:10:40) (3-291)
MILANO SC(1)
Gilardoni Leonardo
Marini Giorgio
Rosafio Alessandro
Zunino Francesco
+0:35:0   
6      (07:18:60) (4-112)
ISPRA SC(1)
Massarotto Matteo
Galli Marco
Aries Andrea
Zanarella Giovanni
+0:43:20   
GARA 40 del 23 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:24:90) (5-54)
GAVIRATE(1)
Santaterra Luca
Bottelli Ivan
Maffiola Fabio
Graziano Filippo
   
2      (06:28:40) (3-70)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Pietro
Spinelli Luca
Niboli Federico
Rottini Filippo
+0:3:50   
3      (06:39:) (6-278)
IDROSCALO MI(1)
Donadio Mattia
Mantegazza Matteo
Lahoud Omar
Sirani Matteo
+0:14:10   
4      (06:47:60) (4-322)
VARESE SC(1)
Bisaccia Mario
Tarasconi Matteo
Nardi Alessandro
Gaglione Marco
+0:22:70   
5      (06:53:40) (1-2014)
ROWING GE(1)
Bellomo Alessandro
Boccardo Matteo
Danovaro Jacopo
Torbidoni Daniele
+0:28:50   
6      (07:10:) (2-361)
CUS PAVIA(1)
Paolella Salvatore
Cele' Leonardo
Mauro Nicola
Maestri Edoardo
+0:45:10   
GARA 41 del 23 Ore 12:50 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 50 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:37:50) (3-163)
LARIO SC(1 Misto)
Noseda Arianna
Bartalesi Nicoletta (1)
   
....................................
(1) VARESE SC
2      (07:58:) (4-248)
CORGENO SC(1)
Di Salvo Alice
Tomassini Maria
+0:20:50   
3      (08:33:40) (1-366)
CUS PAVIA(1)
Fraccaro Marta
Filippi Pioppi Marianna
+0:55:90   
GARA 42 del 23 Ore 12:55 DOPPIO Senior A F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 35 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:30:20) (1-230)
FLORA AC(1 Misto)
Rossi Alice
Montesano Alessandra (1)
   
....................................
(1) ERIDANEA SC
2      (07:32:10) (3-378)
TREMEZZINA(1 Misto)
Martinelli Greta
Crosio Silvia (1)
+0:1:90   
....................................
(1) AMICI FIUME
3      (07:35:10) (4-253)
MOLTRASIO(1)
Braglia Ludovica
Mondelli Elisa
+0:4:90   
4      (07:38:) (5-114)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
Tanghetti Sofia
+0:7:80   
5      (08:28:60) (2-390)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Carotti Eleonora (1)
Gigliobianco Selene
+0:58:40   
....................................
(1) BISSOLATI SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 43 del 23 Ore 13:00 DOPPIO Senior A F   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 35 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:56:30) (4-409)
RETICA CAN.(1 Misto)
Pozzi Margot (1)
Ambrosini Sofia
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (07:57:50) (1-371)
CUS PAVIA(1)
Bini Arianna
Mapelli Elisa
+0:1:20   
3      (08:12:) (3-266)
TREMEZZINA(1 Misto)
Fiana Costanza
Rusconi Emma (1)
+0:15:70   
....................................
(1) PESCATE SC
4      (08:43:30) (2-334)
VARESE SC(1 Misto)
Pisetta Martina (1)
Rozzoni Laura
+0:47:0   
....................................
(1) D'ANNUNZIO
GARA 44 del 23 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 23 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:40:70) (2-457)
MONATE AC(1 Misto)
Soni Rachele (1)
Crosta Carolina
Salice Giorgia
Musetti Camilla
   
....................................
(1) PALLANZA SC
2      (07:47:60) (1-2016)
ROWING GE(1 Misto)
Paone Sara
Rebuffo Lucia
Danovaro Giada
Giffoni Matilde (1)
+0:6:90   
....................................
(1) MONATE AC
GARA 45 del 23 Ore 14:40 OTTO Senior A M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 41 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:21:70) (1-164)
LARIO SC(1 Misto)
Guanziroli Andrea
Benini Filippo
Frigerio Jacopo
Mondelli Filippo (1)
Panizza Andrea
Leggeri Daniele
Rocek Patrick
Pasina Luca
Corti Camillo -Tim.
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (06:24:40) (3-397)
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Mirko
Buoli Edoardo
Regalbuto Corrado
Bortolotti Cristiano
Santi Gianluca
Broglio Giacomo
Sguera Anthony
Klausner Pietro
Riva Andrea -Tim.
+0:2:70   
3      (06:27:30) (2-124)
ROWING GE(1)
Brusato Lorenzo
Farinini Emanuele
Farinini Marco
Keyes Lorenzo
Rebuffo Michele
Tanghetti Alberto
Casaccia Gibelli Giorgio
Mager Riccardo
Calder Alessandro -Tim.
+0:5:60   
4      (06:43:60) (4-335)
VARESE SC(1)
Roschi Jonathan
Macchi Federico
Bisaccia Mario
Cipolat Federico
Gaglione Marco
Nardi Alessandro
Sessa Matteo
Tarasconi Matteo
Zoppini Riccardo -Tim.
+0:21:90   
GARA 46 del 23 Ore 14:45 DOPPIO Junior M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:34:40) (2-360)
CUS PAVIA(1)
Manzi Matteo
Cattaneo Marco
   
2      (07:36:90) (3-465)
SEBINO SC(1 Misto)
Canclini Alessandro (1)
Fusaro Simone
+0:2:50   
....................................
(1) RETICA CAN.
3      (07:43:) (7-67)
GARDA SALO'(1)
Niboli Federico
Rottini Filippo
+0:8:60   
4      (07:48:80) (4-275)
IDROSCALO MI(1)
Lahoud Omar
Sirani Matteo
+0:14:40   
5      (07:53:10) (6-414)
CALDE' SC(1 Misto)
Dianin Matteo
Zorzan Federico (1)
+0:18:70   
....................................
(1) MONATE AC
6      (08:19:40) (5-210)
LUINO SC(1)
Bellantonio Daniele
Muraca Gabriele
+0:45:0   
7      (08:49:50) (1-84)
ERIDANEA SC(1)
Ferroni Cristian
Salerno Cirino
+1:15:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 47 del 23 Ore 14:50 DOPPIO Junior M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:19:50) (2-305)
MOLTRASIO(1 Misto)
Barelli Andrea (1)
Zerboni Yuri
   
....................................
(1) LARIO SC
2      (07:22:50) (3-56)
GAVIRATE(1)
Zaccarin Riccardo
Santaterra Luca
+0:3:0   
3      (07:25:30) (7-165)
LARIO SC(1)
Venini Michele
Morganti Paolo
+0:5:80   
4      (07:29:90) (5-351)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Filippi Lorenzo (1)
Porzio Alessandro Yaro
+0:10:40   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
5      (07:41:10) (6-132)
LECCO SC(1)
Brambilla Alessandro
Dalboni Ivan
+0:21:60   
6      (07:42:30) (1-6)
PESCATE SC(1)
Manzocchi Nicholas
Pecoraro Roberto
+0:22:80   
7      (07:55:70) (4-451)
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
Franceschetti Simone
+0:36:20   
GARA 48 del 23 Ore 14:55 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (08:13:40) (2-255)
MILANO SC(1)
Carucci NicolÚ
   
2      (08:22:90) (5-27)
MOLTRASIO(1)
Caminada Nicolo'
+0:9:50   
3      (08:34:20) (8-145)
LARIO SC(2)
Gatti Tommaso
+0:20:80   
4      (08:37:) (6-204)
LUINO SC(1)
Pagliuca Simone
+0:23:60   
5      (08:40:20) (7-61)
GARDA SALO'(1)
Toblini Giacomo
+0:26:80   
6      (08:52:50) (1-15)
D'ANNUNZIO(1)
Silvestri Luca
+0:39:10   
7      (08:53:) (3-175)
CERNOBBIO SC(2)
Gherardi Matteo
+0:39:60   
8      (09:18:) (4-11)
PESCATE SC(1)
Manzoni Alessandro
+1:4:60   
GARA 49 del 23 Ore 15:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 44)
1      (08:29:60) (8-16)
D'ANNUNZIO(1)
Zagato Luca
   
2      (08:39:10) (1-323)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
+0:9:50   
3      (09::) (5-176)
CERNOBBIO SC(3)
Tundo Gabriele
+0:30:40   
4      (09:26:50) (4-72)
BISSOLATI SC(1)
Lucca Simone
+0:56:90   
5      (09:34:50) (6-295)
IDROSCALO MI(1)
Finulli Lorenzo
+1:4:90   
6      (09:38:50) (7-405)
MOLTRASIO(1)
Riva Stefano
+1:8:90   
GARA 50 del 23 Ore 15:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (08:19:40) (3-174)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
   
2      (08:21:90) (4-453)
TRITIUM SC(2)
Manigrasso Lorenzo
+0:2:50   
3      (08:22:30) (1-341)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
+0:2:90   
4      (08:34:20) (7-14)
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Enrico
+0:14:80   
5      (08:49:90) (8-203)
LUINO SC(1)
Ippolito Manuel
+0:30:50   
6      (08:55:80) (5-135)
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea
+0:36:40   
7      (09:03:30) (2-26)
MOLTRASIO(1)
Cerra Giovanni
+0:43:90   
8      (09:08:) (6-144)
LARIO SC(1)
Miano Lorenzo
+0:48:60   
GARA 51 del 23 Ore 15:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (08:14:80) (8-49)
GAVIRATE(1)
Paroli Diego
   
2      (08:23:70) (1-221)
FLORA AC(1)
Brugnoli Gabriele
+0:8:90   
3      (08:42:) (7-438)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
+0:27:20   
4      (08:42:60) (3-126)
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:27:80   
5      (09:13:80) (5-34)
CANDIA2010(1)
Palermo Andrea
+0:59:0   
6      (09:15:20) (2-354)
CUS PAVIA(1)
Nappa Alessandro
+1:0:40   
7      (09:31:50) (4-178)
CRISTOFORO S(1)
Fiorentini Roberto
+1:16:70   
8      (10:21:90) (6-494)
PALLANZA SC(1)
Meli Luca
+2:7:10   
GARA 52 del 23 Ore 15:15 SINGOLO Ragazzi M   Finale 5 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (08:27:40) (1-481)
GAVIRATE(2)
Tamborini Enea
   
2      (08:30:10) (3-199)
LAGO D'ORTA(1)
Stermieri Jacopo
+0:2:70   
3      (08:44:20) (2-127)
LECCO SC(1)
Pasini Nicolo'
+0:16:80   
4      (08:52:70) (8-12)
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Lorenzo
+0:25:30   
5      (09:21:30) (7-222)
FLORA AC(1)
Orlandi Matteo
+0:53:90   
6      (09:23:) (5-289)
BALDESIO(1)
Maletta Leone Maria
+0:55:60   
7      (09:39:20) (4-179)
CRISTOFORO S(1)
Ippolito Giovanni
+1:11:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 53 del 23 Ore 15:20 SINGOLO Ragazzi M   Finale 6 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (08:12:10) (5-452)
TRITIUM SC(1)
Fontana Samuele
   
2      (08:30:40) (7-13)
D'ANNUNZIO(1)
Gallorini Nicola
+0:18:30   
3      (08:34:20) (3-238)
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
+0:22:10   
4      (08:35:) (2-180)
CRISTOFORO S(1)
Pignataro Alessandro
+0:22:90   
5      (08:52:80) (4-223)
FLORA AC(1)
Ruzzi Nicolas
+0:40:70   
6      (08:59:90) (6-128)
LECCO SC(1)
Sangalli Francesco
+0:47:80   
7      (09:20:20) (1-205)
LUINO SC(1)
Ouled Toumi Rida
+1:8:10   
GARA 54 del 23 Ore 15:25 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:45:10) (4-166)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
Panceri Matteo Raffaele
Castelnovo Nicolas
Elia Riccardo
   
2      (06:46:) (1-294)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Comini Davide
Fasoli Simone
Codato Giovanni (1)
Mammarella Giovanni (1)
+0:0:90   
....................................
(1) GAVIRATE
3      (07:03:90) (3-262)
MILANO SC(1)
De Gregorio Federico
Fois Lorenzo
Panigada NiccolÚ
Vedovello Tommaso
+0:18:80   
4      (07:15:20) (2-346)
RETICA CAN.(1 Misto)
Curti Emanuele
Curti Sebastiano
Vanoli Alessandro
Benzoni Alessandro (1)
+0:30:10   
....................................
(1) CRISTOFORO S
GARA 55 del 23 Ore 15:30 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (08:50:30) (1-256)
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
   
2      (09:03:80) (3-237)
AROLO SC(1)
Borghi Sara
+0:13:50   
3      (09:17:80) (4-232)
MONATE AC(1)
Moja Sara
+0:27:50   
4      (09:21:80) (6-2003)
Locarno SC(1 Misto)
Pasotti Sofia
+0:31:50   
5      (09:40:90) (5-73)
BISSOLATI SC(1)
Losurdo Rebecca
+0:50:60   
6      (09:42:90) (8-20)
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara
+0:52:60   
7      (09:56:90) (2-86)
VOLONT.GARDA(1)
Bertelli Chiara Benede
+1:6:60   
GARA 56 del 23 Ore 15:35 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (08:52:70) (3-18)
D'ANNUNZIO(1)
Calisti Sara
   
2      (08:55:80) (4-62)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
+0:3:10   
3      (09:03:80) (1-41)
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
+0:11:10   
4      (09:09:90) (5-388)
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Benedetta
+0:17:20   
5      (09:14:60) (2-209)
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
+0:21:90   
6      (09:42:50) (7-303)
SEBINO SC(1)
Carbonini Veronica
+0:49:80   
7      (10:05:50) (6-74)
BISSOLATI SC(2)
Sali Elena
+1:12:80   
GARA 57 del 23 Ore 15:40 SINGOLO Ragazzi F   Finale 3 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (08:56:10) (7-42)
TREMEZZINA(3)
Recchia Margherita
   
2      (09:06:10) (2-454)
TRITIUM SC(1)
Filisetti Rossana
+0:10:0   
3      (09:09:30) (1-138)
ARMIDA SC(1)
Rodi Camilla
+0:13:20   
4      (09:09:40) (5-216)
MM SABAUDIA(1)
Jaque Dania
+0:13:30   
5      (09:15:50) (4-136)
DE BASTIANI(1)
Barbielli Lisa
+0:19:40   
6      (09:34:60) (6-19)
D'ANNUNZIO(1)
Menoni Alessandra
+0:38:50   
7      (09:55:60) (3-419)
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Cristina
+0:59:50   
GARA 58 del 23 Ore 15:45 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (07:27:20) (7-39)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
   
2      (07:32:70) (2-190)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
+0:5:50   
3      (07:48:30) (5-241)
AROLO SC(1)
Contini Alessandro
+0:21:10   
4      (08:34:30) (3-497)
PALLANZA SC(1)
Donghi Jacopo
+1:7:10   
5      (08:41:) (6-402)
MOTO GUZZI(1)
Cantoni Gabriele
+1:13:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 59 del 23 Ore 15:50 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 46 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (07:29:10) (5-119)
ROWING GE(1)
Bava Leonardo
   
2      (07:34:20) (4-285)
BALDESIO(1)
Caldonazzo Marcello
+0:5:10   
3      (07:38:60) (1-365)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
+0:9:50   
4      (07:50:90) (3-427)
ARMIDA SC(1)
Muscalu Cosmin
+0:21:80   
5      (07:52:80) (6-381)
MILANO SC(1)
Colombo Giacomo Carlo
+0:23:70   
6      (07:58:20) (7-71)
GARDA SALO'(1)
Perlotti Alessandro
+0:29:10   
7      (08:00:20) (2-90)
ERIDANEA SC(1)
Sanguanini Luca
+0:31:10   
GARA 60 del 23 Ore 15:55 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 3 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 46 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (07:36:70) (6-456)
TRITIUM SC(2)
Morselli Dimitri
   
2      (07:45:50) (3-364)
CUS PAVIA(1)
Borella Paolo
+0:8:80   
3      (07:52:20) (1-188)
CRISTOFORO S(1)
Ambrosi Ludovico
+0:15:50   
4      (08:01:50) (2-2013)
CORGENO SC(1)
Salina Matteo
+0:24:80   
5      (08:16:40) (7-486)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
+0:39:70   
6      (08:53:50) (5-500)
PALLANZA SC(3)
Tempesti Walter
+1:16:80   
GARA 61 del 23 Ore 16:00 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 4 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 46 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (07:32:60) (3-55)
GAVIRATE(1)
Magni Davide
   
2      (07:44:40) (7-347)
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Simone
+0:11:80   
3      (07:46:60) (5-363)
CUS PAVIA(1)
Bruschi Leonardo
+0:14:0   
4      (07:57:10) (2-455)
TRITIUM SC(1)
Pezzera Matteo
+0:24:50   
5      (08:11:50) (4-304)
SEBINO SC(1)
Ghidini Michele
+0:38:90   
6      (08:18:40) (1-279)
IDROSCALO MI(1)
Mahara Hettiarachchigh
+0:45:80   
7      (08:59:60) (6-499)
PALLANZA SC(2)
Pusceddu Matteo
+1:27:0   
GARA 62 del 23 Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 40 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:10:30) (3-167)
LARIO SC(1)
Di Fonzo Caterina
Noseda Arianna
Sala Nicole
Rocek Aisha
   
2      (07:18:10) (1-252)
MOLTRASIO(1)
Montorfano Carlotta
Bellio Benedetta
Braglia Ludovica
Mondelli Elisa
+0:7:80   
3      (07:20:70) (5-474)
GAVIRATE(1)
D'ambrosio Giovanna
Broggini Ilaria
Bezdesky Nurit
Caraffini Alessandra
+0:10:40   
4      (07:27:30) (7-489)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Elisa
Faccin Karen Andrea
Pasinetti Chiara
Di Salvo Alice
+0:17:0   
5      (07:33:10) (6-336)
VARESE SC(1)
Colatore Lisa
Gorri Giulia
Santopolo Alice
Cavazzin Denise
+0:22:80   
6      (07:38:50) (4-116)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
D'epifanio Ludovica
Mondini Isabella
Paone Sara
+0:28:20   
7      (07:47:80) (2-433)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Carotti Eleonora (1)
Ruppino Marta
Tripi Silvia
Gigliobianco Selene
+0:37:50   
....................................
(1) BISSOLATI SC
GARA 63 del 23 Ore 16:10 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 42 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:37:10) (3-353)
CUS PAVIA(1)
Capelli Fausto
   
2      (08:43:) (5-2)
PESCATE SC(1)
Corti Andrea
+0:5:90   
3      (08:44:60) (1-327)
VARESE SC(1)
Tagnocchetti Matteo
+0:7:50   
4      (08:49:50) (4-101)
ROWING GE(1)
Nebiacolombo Filippo
+0:12:40   
5      (08:50:90) (2-325)
VARESE SC(1)
Bertino Federico
+0:13:80   
GARA 64 del 23 Ore 16:15 SINGOLO Esordienti M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 42 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:16:80) (4-38)
MENAGGIO SC(1)
Pasini Jacopo
   
2      (08:25:40) (2-100)
ROWING GE(1)
Cappannelli Giacomo
+0:8:60   
3      (08:47:20) (5-300)
SEBINO SC(1)
Serpellini Paolo
+0:30:40   
4      (08:47:90) (1-324)
VARESE SC(1)
Basso Edoardo
+0:31:10   
5      (08:49:70) (3-326)
VARESE SC(1)
Casano Luca
+0:32:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 65 del 23 Ore 16:20 DOPPIO Senior A M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:53:40) (2-215)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Di Seyssel D' Aix Alberto (1)
Soares Gabriel
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (06:55:80) (3-394)
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
Castoldi Mario
+0:2:40   
3      (06:59:80) (1-169)
LARIO SC(1 Misto)
Frigerio Jacopo
Cattaneo Andrea (1)
+0:6:40   
....................................
(1) BISSOLATI SC
4      (07:04:40) (4-48)
TREMEZZINA(1)
Spinelli Michele
Checola Gabriele
+0:11:0   
5      (07:30:10) (5-352)
GERMIGNAGA(1)
Porcelli Fabio
Turchetti Massimo
+0:36:70   
GARA 66 del 23 Ore 16:25 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:09:40) (4-229)
FLORA AC(1)
Tenca Luca
Sesenna Giulio
   
2      (07:09:80) (1-201)
LAGO D'ORTA(1)
Fioroni Tommaso
Peretti Riccardo
+0:0:40   
3      (07:11:70) (5-99)
ERIDANEA SC(1 Misto)
Mattana Riccardo (1)
Piani Vittorio
+0:2:30   
....................................
(1) IDROSCALO MI
4      (07:43:40) (3-156)
LECCO SC(1)
Sangalli Matteo
Zonca Niccolo'
+0:34:0   
5      (07:56:80) (6-2017)
MILANO SC(1)
Colombo Giacomo Carlo
Coppola Andrea
+0:47:40   
GARA 67 del 23 Ore 16:30 DOPPIO Under 23 M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:14:30) (1-437)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Gardini Pietro (1)
Badagliacca Daniele
   
....................................
(1) MURCAROLO SS
2      (07:18:10) (2-395)
CUS PAVIA(1)
Broglio Giacomo
Bortolotti Cristiano
+0:3:80   
3      (07:18:60) (5-466)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Manfredi
Lazaj Daniel
+0:4:30   
4      (07:43:20) (3-503)
PALLANZA SC(1)
Sottocornola Edoardo
Bindella Saverio
+0:28:90   
GARA 68 del 23 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:00:60) (7-217)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Simonetta Elia
Cataffo Francesco
Paroli Diego
   
2      (07:10:60) (1-23)
D'ANNUNZIO(1)
Zagato Luca
Righettini Enrico
Gallorini Nicola
Silvestri Luca
+0:10:0   
3      (07:15:30) (3-284)
BALDESIO(1)
Monfredini Michele
Murabito Jacopo
Tognazzi Marco Joseph
Pattoni Giorgio
+0:14:70   
4      (07:19:60) (5-7)
PESCATE SC(1)
Ripamonti NicolÚ
Hu Matteo Li Feng
Tentori Luigi
Pelizzari Luca
+0:19:0   
5      (07:31:30) (2-258)
MILANO SC(1)
Gilardoni Leonardo
Marini Giorgio
Rosafio Alessandro
Zunino Francesco
+0:30:70   
6      (07:41:80) (6-36)
CANDIA2010(1)
Belletti Raffaele
Palermo Andrea
De Pasquale Riccardo
Seimandi Simone
+0:41:20   
7      (07:59:20) (4-235)
MONATE AC(1)
Druon Matteo
Fregonese Michele
Mazzucchelli Andrea
Salice Alessandro
+0:58:60   
GARA 69 del 23 Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:54:10) (2-152)
LARIO SC(1)
Leoni Paolo
Rovesti Martino
Tettamanti Pietro
Luisetti Lorenzo Franc
   
2      (06:58:10) (1-329)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
Bouehi Enrico Semon
Rizzi Paolo
Orlandini Willem
+0:4:0   
3      (07:04:30) (4-244)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
Savoldi Riccardo
+0:10:20   
4      (07:07:) (6-377)
ELPIS GENOVA(1)
Ciollaro Lorenzo
De Franchi Mauriziio
Menessini Massimiliano
Prato Mario
+0:12:90   
5      (07:14:50) (7-218)
GAVIRATE(1)
Nicolini Leonardo
Coppa Massimiliano
Binda Mattia
Commodaro Riccardo
+0:20:40   
6      (07:37:50) (3-182)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Fiorentini Roberto
Ippolito Giovanni
Pignataro Alessandro
Patrone Davide (1)
+0:43:40   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
7      (07:41:70) (5-251)
DE BASTIANI(1 Misto)
Venturini Andrea
Tandi Pietro
Parazzi Luca
Turetta Tommaso (1)
+0:47:60   
....................................
(1) ISPRA SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 70 del 23 Ore 16:45 DOPPIO Junior F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 18 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:55:40) (8-69)
GARDA SALO'(2)
Meriano Laura
Tonoli Vittoria
   
2      (07:59:70) (3-28)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine Anna Eli
Passini Arianna
+0:4:30   
3      (08:00:90) (6-458)
TRITIUM SC(1 Misto)
Pagnoncelli Laura
Mignemi Giulia (1)
+0:5:50   
....................................
(1) AETNA CT
4      (08:44:60) (7-376)
TREMEZZINA(1)
Maesani Federica
Fazzini Chiara Maria
+0:49:20   
5      (08:45:80) (1-435)
ELPIS GENOVA(1)
Ruppino Marta
Gaione Benedetta
+0:50:40   
6      (09:15:80) (5-193)
PESCATE SC(1 Misto)
Sormani Beatrice (1)
Morbi Elisa
+1:20:40   
....................................
(1) BELLAGINA US
GARA 71 del 23 Ore 16:50 DOPPIO Junior F   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:59:90) (2-85)
TREMEZZINA(1 Misto)
Martinelli Greta
Crosio Silvia (1)
   
....................................
(1) AMICI FIUME
2      (08:17:10) (4-288)
BALDESIO(1)
Cortesi Federica
Forte Marta
+0:17:20   
3      (08:25:60) (5-462)
MONATE AC(1 Misto)
Soni Rachele (1)
Musetti Camilla
+0:25:70   
....................................
(1) PALLANZA SC
4      (08:29:) (6-68)
GARDA SALO'(1)
Lucania Rosa
Olivetti Priscilla
+0:29:10   
5      (08:31:60) (1-482)
LUINO SC(1 Misto)
Taietti Aurora
Frattini Silvia (1)
+0:31:70   
....................................
(1) SEBINO SC
6      (09:08:60) (3-277)
IDROSCALO MI(1)
Buonopane Eleonora
Scala Margherita
+1:8:70   
7      (09:41:60) (7-385)
OLONA1894(1)
Gaetani Margherita
Dorigo Sofia
+1:41:70   
GARA 72 del 23 Ore 16:55 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 37 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:43:) (1-423)
ARMIDA SC(1 Misto)
Cattermol Andrea (1)
Zamariola Alberto (2)
Fornara Filippo
Bonetti Matteo
   
....................................
(1) VVF TOMEI
(2) CEREA SC
2      (06:47:40) (2-308)
MOLTRASIO(1 Misto)
Della Valle Matteo
Lami Marco (1)
Agyemang Heard Miles
Magnaghi Mattia
+0:4:40   
....................................
(1) LARIO SC
GARA 73 del 23 Ore 16:55 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 51 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:44:60) (4-121)
ROWING GE(1)
Keyes Lorenzo
Brusato Lorenzo
Rebuffo Michele
Costa Giacomo
   
2      (06:53:80) (7-372)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
Fabozzi Mirko
Borella Paolo
Bruschi Leonardo
+0:9:20   
3      (06:54:10) (5-168)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
Pasina Luca
Benini Filippo
Leggeri Daniele
+0:9:50   
4      (07:11:60) (6-264)
MILANO SC(1)
De Gregorio Federico
Fois Lorenzo
Covini Paolo
Vedovello Tommaso
+0:27:0   
GARA 74 del 23 Ore 17:00 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:41:60) (2-139)
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
Sassi Emile
   
2      (07:45:60) (1-331)
VARESE SC(1)
Ballerio Stefano
De Dionigi Tommaso
+0:4:0   
3      (07:55:10) (4-270)
IDROSCALO MI(1)
Mantegazza Simone
Lecchi Lorenzo
+0:13:50   
4      (07:58:90) (5-234)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Ravelli Riccardo
+0:17:30   
5      (08:04:60) (3-92)
MOLTRASIO(1)
Mondo Daniele
Corradi Diego
+0:23:0   
6      (08:11:70) (6-37)
CANDIA2010(1)
Actis Comino Damiano
Rossi Patriarca Eric
+0:30:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 75 del 23 Ore 17:05 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:51:70) (1-96)
MOLTRASIO(1)
Uleri Samuele
Piffaretti Michele
   
2      (07:58:60) (2-332)
VARESE SC(1)
Spreafico Vittorio
Basso Gianluigi
+0:6:90   
3      (08:01:) (3-147)
LARIO SC(1)
Benzoni Lorenzo
Campioni Giulio
+0:9:30   
4      (08:03:20) (5-425)
ARMIDA SC(2)
Gardino Alessandro
Vaccarino Luigi
+0:11:50   
5      (08:15:) (4-342)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
Vanoli Alessandro
+0:23:30   
GARA 76 del 23 Ore 17:10 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:23:20) (4-333)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Benedetta
Debelle Josephine
Lucchina Rebecca
Carente Rebecca
   
2      (08:46:30) (1-245)
CORGENO SC(1)
Ciura Silvia
Elia Micaela
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
+0:23:10   
3      (08:53:70) (3-271)
IDROSCALO MI(1)
Banfi Cecilia Elisabetta
Bolis Zoi
Carrieri Giulia
Lahoud Lea
+0:30:50   
4      (09:09:70) (2-441)
MILANO SC(1)
Andreoli Beatrice
Galli Arianna Rachele
Puzzi Teresa
Studer Federica
+0:46:50   
GARA 77 del 23 Ore 17:10 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 21 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:48:) (8-265)
LARIO SC(1 Misto)
Ciullo Chiara
Barelli Marta (1)
De Filippis Linda (2)
Tanghetti Sofia (3)
   
....................................
(1) TREMEZZINA
(2) MONATE AC
(3) ROWING GE
2      (07:50:30) (7-2010)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Giuliani Beatrice (1)
Compagnoni Ilaria
Bino Giada Guadalupe (2)
Borghi Sara (2)
+0:2:30   
....................................
(1) MILANO SC
(2) AROLO SC
GARA 78 del 23 Ore 17:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 39 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:48:60) (5-59)
GAVIRATE(1)
Gattinoni Federico
Sturaro Matteo
Biolcati Christian
Ramoni Alessandro
   
2      (06:58:) (2-460)
SEBINO SC(1)
Giuliani Andrea
Ghidini Michele
Bonomelli Aristide
Fenaroli Lorenzo
+0:9:40   
3      (06:58:30) (3-373)
GERMIGNAGA(1 Misto)
Checola Gabriele (1)
Spinelli Michele (1)
Porcelli Fabio
Turchetti Massimo
+0:9:70   
....................................
(1) TREMEZZINA
4      (07:19:80) (1-504)
PALLANZA SC(1)
Tempesti Walter
Di Giovanni Maverick
Sottocornola Edoardo
Bindella Saverio
+0:31:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 79 del 23 Ore 17:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 2 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:52:40) (3-478)
ELPIS GENOVA(1)
Nizzi Edoardo
Costantini Xavier
Badagliacca Daniele
Gaione Lorenzo
   
2      (06:59:20) (1-192)
PESCATE SC(1 Misto)
Gilardoni Leonardo (1)
Pizzotti Eros (1)
Spreafico Simone
Pecoraro Roberto
+0:6:80   
....................................
(1) BELLAGINA US
3      (07:01:90) (4-187)
CRISTOFORO S(1)
Lanfranconi Enrico
Mugnano Leonardo
Ambrosi Ludovico
Pignataro Lorenzo
+0:9:50   
4      (07:17:10) (2-170)
LARIO SC(1 Misto)
Zamperoni Davide
Erasmi Andrea
Panzi Eric (1)
Rando Francesco (1)
+0:24:70   
....................................
(1) VARESE SC
5      (07:35:80) (5-386)
MILANO SC(1)
Cicconetti Michele
Malacrea Fabrizio
Lanfranconi Silvio
Pizzocari Pietro
+0:43:40   
GARA 80 del 23 Ore 17:25 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 52 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:40:80) (2-58)
GAVIRATE(1)
Zaccarin Riccardo
Jaumin Elie
Maffiola Fabio
Lalicata Francesco Emilio
   
2      (06:41:20) (3-393)
CUS PAVIA(1)
Sguera Anthony
Klausner Pietro
Iacuitti Davide
Cervellati Federico
+0:0:40   
3      (07:12:70) (1-403)
GAVIRATE(1)
Debelle Arthur
Macchi Leonardo
Intini Luca
Scalabrini Diego
+0:31:90   
GARA 81 del 23 Ore 17:30 OTTO Junior M   Finale 1 2^ Montý Trofeo EGIRENT EUPILIO (Codice 24 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:45:) (1-242)
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
Carolo Matteo
Casola Sasha
Gallisto Valentino
Menzago Pietro
Litvinchuk Stanislau
Oulji Thomas
Scolari Stefano
Mesiti Lorenzo -Tim.
   
2      (06:50:50) (2-487)
ROWING GE(1 Misto)
Agyemang Heard Marcus (1)
Rimoldi Edoardo (1)
Bellomo Alessandro
Boccardo Matteo
Danovaro Jacopo
Rossi Tommaso
Torbidoni Daniele
Sotgia Mattia
Calder Alessandro -Tim.
+0:5:50   
....................................
(1) MOLTRASIO