FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/07/2017
GARA 1 del 02 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (00:00:00) (7-98)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicolò
**   
2      (00:00:00) (8-126)
VARESE SC(1)
Mazzonetto Tommaso
**   
3      (00:00:00) (3-323)
MONATE AC(1)
Franzetti Matteo
**   
4      (00:00:00) (5-207)
AROLO SC(1)
Dal Bosco Erik
**   
5      (00:00:00) (6-424)
ELPIS GENOVA(1)
Oricoli Pietro
**   
6      (00:00:00) (1-413)
BALDESIO(1)
Squercia Jacopo
**   
7      (00:00:00) (2-145)
LARIO SC(1)
Raffa Niccolo'
**   
8      (00:00:00) (4-15)
SEBINO SC(1)
Pellizzer Michele
**   
GARA 2 del 02 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (00:00:00) (5-411)
BALDESIO(1)
Rossi Tommaso
**   
2      (00:00:00) (7-96)
IDROSCALO MI(1)
Bolis Dimitri
**   
3      (00:00:00) (8-22)
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Michele France
**   
4      (00:00:00) (2-53)
MENAGGIO SC(1)
Pedrazzini Giorgio
**   
5      (00:00:00) (3-132)
LARIO SC(1)
Testori Matteo Emanuel
**   
6      (00:00:00) (1-122)
VARESE SC(1)
Ghielmi Giacomo
**   
7      (00:00:00) (6-106)
MURCAROLO SS(2)
De Paz Marco
**   
GARA 3 del 02 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (00:00:00) (2-247)
LAGOPUSIANO(1)
Ragazzoni Enrico
**   
2      (00:00:00) (5-360)
CALDE' SC(1)
Bonariva Andrea
**   
3      (00:00:00) (4-479)
MILANO SC(1)
De Grenet Andrea
**   
4      (00:00:00) (7-262)
VARESE SC(1)
Demiliani Nicolò
**   
5      (00:00:00) (3-222)
CERNOBBIO SC(2)
Fasana Andrea
**   
6      (00:00:00) (6-153)
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Andrea
**   
7      (00:00:00) (1-170)
FLORA AC(1)
Zaini Luca Gabriel
**   
8      (00:00:00) (8-399)
RETICA CAN.(1)
Bertani Luca
**   
GARA 4 del 02 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (00:00:00) (8-20)
TREMEZZINA(1)
Maesani Alberto
**   
2      (00:00:00) (3-260)
LUINO SC(1)
Caria Emanuele
**   
3      (00:00:00) (2-131)
LARIO SC(1)
De Bortoli Paolo
**   
4      (00:00:00) (6-155)
MOLTRASIO(1)
Vanini Simone
**   
5      (00:00:00) (1-105)
MURCAROLO SS(1)
Carelli Luigi
**   
6      (00:00:00) (5-224)
CERNOBBIO SC(4)
Pozzi Carlo
**   
7      (00:00:00) (7-311)
D'ANNUNZIO(1)
Castellini Edoardo
**   
8      (00:00:00) (4-52)
MENAGGIO SC(1)
Acciaro Aaron
**   
GARA 5 del 02 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1      (00:00:00) (2-154)
MOLTRASIO(1)
Lucini Gabriele
**   
2      (00:00:00) (1-264)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (6-372)
CARATE URIO(1)
Cornelli Diego
**   
4      (00:00:00) (4-248)
LAGOPUSIANO(3)
Spreafico Andrea
**   
5      (00:00:00) (3-223)
CERNOBBIO SC(3)
Lachugin Maksim
**   
6      (00:00:00) (8-480)
MILANO SC(1)
Lee Ruben Jeremy
**   
7      (00:00:00) (7-5)
PESCATE SC(1)
Bertoldini Leonardo
**   
8      (00:00:00) (5-259)
LUINO SC(1)
Musso Federico
**   
GARA 6 del 02 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 6 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 52)
1      (00:00:00) (8-208)
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
**   
2      (00:00:00) (6-478)
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
**   
3      (00:00:00) (2-127)
VARESE SC(1)
Morello Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (5-99)
IDROSCALO MI(1)
Zappa Michele
**   
5      (00:00:00) (3-196)
LECCO SC(1)
Spreafico Giorgio
**   
6      (00:00:00) (1-169)
FLORA AC(1)
Anti Edoardo
**   
7      (00:00:00) (7-221)
CERNOBBIO SC(1)
Tosi Riccardo
**   
8      (00:00:00) (4-425)
ELPIS GENOVA(1)
Tedesco Martino
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/07/2017
GARA 7 del 02 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 7 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 52)
1      (00:00:00) (7-412)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
**   
2      (00:00:00) (2-97)
IDROSCALO MI(1)
Carrieri Simone
**   
3      (00:00:00) (3-14)
SEBINO SC(1)
Carizzoni Alberto
**   
4      (00:00:00) (6-133)
LARIO SC(1)
Cantaluppi Federico
**   
5      (00:00:00) (4-107)
MURCAROLO SS(3)
Boero Andrea
**   
GARA 8 del 02 Ore 10:05 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (00:00:00) (6-263)
VARESE SC(1)
Crugnola Alessandro
**   
2      (00:00:00) (1-226)
CERNOBBIO SC(2)
Pala Josh
**   
3      (00:00:00) (3-485)
MILANO SC(1)
Torzilli Alessandro
**   
4      (00:00:00) (4-38)
DE BASTIANI(2)
Rosa Stefano
**   
5      (00:00:00) (5-209)
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
**   
6      (00:00:00) (7-192)
ERIDANEA SC(1)
Lorenzetti Tiziano
**   
7      (00:00:00) (2-507)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
**   
GARA 9 del 02 Ore 10:10 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (00:00:00) (1-400)
RETICA CAN.(1)
Signorelli Luca
**   
2      (00:00:00) (5-380)
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
**   
3      (00:00:00) (6-108)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
**   
4      (00:00:00) (3-210)
AROLO SC(1)
Strobbe Federico
**   
5      (00:00:00) (2-39)
DE BASTIANI(3)
Brovelli Leonardo
**   
6      (00:00:00) (4-197)
LECCO SC(1)
Rovea Ludovico
**   
7      (00:00:00) (7-449)
MOTO GUZZI(1)
Alippi Gabriele
**   
GARA 10 del 02 Ore 10:15 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (00:00:00) (1-94)
URANIA(1)
Licatalosi Andrea
**   
2      (00:00:00) (4-484)
MILANO SC(1)
Monica Mario
**   
3      (00:00:00) (3-181)
CORGENO SC(1)
Savoldi Stefano
**   
4      (00:00:00) (6-408)
GERMIGNAGA(1)
Piazza Luca
**   
5      (00:00:00) (2-225)
CERNOBBIO SC(1)
Pacifico Filippo
**   
6      (00:00:00) (7-23)
LA SPORTIVA(1)
Gambin Christian
**   
7      (00:00:00) (5-37)
DE BASTIANI(1)
Budelli Sebastien Flor
**   
GARA 11 del 02 Ore 10:20 SINGOLO Cadetti M   Finale 4 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (00:00:00) (1-168)
FLORA AC(1)
Bernabei Luca
**   
2      (00:00:00) (4-251)
LAGOPUSIANO(2)
Castelnuovo Cristian
**   
3      (00:00:00) (3-483)
MILANO SC(1)
Gardesani Roberto
**   
4      (00:00:00) (6-312)
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Giovanni
**   
5      (00:00:00) (5-451)
MOTO GUZZI(3)
Meneghini Alessio
**   
6      (00:00:00) (2-180)
CORGENO SC(1)
Chiaravalli Marco
**   
7      (00:00:00) (7-54)
MENAGGIO SC(1)
Funghini Giorgio
**   
GARA 12 del 02 Ore 10:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 5 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (00:00:00) (4-71)
LARIO SC(1)
Annoni Filippo
**   
2      (00:00:00) (6-80)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
**   
3      (00:00:00) (7-250)
LAGOPUSIANO(1)
Erba Alessandro
**   
4      (00:00:00) (5-450)
MOTO GUZZI(2)
Micheli Mattia
**   
5      (00:00:00) (2-4)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
**   
6      (00:00:00) (1-482)
MILANO SC(1)
Oliva Riccardo
**   
7      (00:00:00) (3-179)
CORGENO SC(1)
Colombo Pietro
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/07/2017
GARA 13 del 02 Ore 10:30 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-320)
MONATE AC(1)
Bertoldi Michele
Timpanaro Alessandro
**   
2      (00:00:00) (2-452)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Leandri Simone
**   
3      (00:00:00) (5-422)
ELPIS GENOVA(2)
Devoli Andrea
Maspero Michele
**   
4      (00:00:00) (4-508)
SAMPIERD SC(1)
Carrozzino Luca
Sanna Simone
**   
5      (00:00:00) (1-378)
GAVIRATE(1)
Broggi Andrea
Faravelli Lorenzo
**Ritirato c.f.m.   
GARA 14 del 02 Ore 10:35 DUE SENZA Cadetti M   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (1-289)
CANNOBIO(1)
Iaquinto Luca
Ravini Perelli Pietro
**   
2      (00:00:00) (5-487)
MILANO SC(1)
Carro Edoardo
Rimoldi Tommaso Federico
**   
3      (00:00:00) (3-421)
ELPIS GENOVA(1)
Brissolari Filippo
Chiappini Andrea
**   
4      (00:00:00) (4-182)
CORGENO SC(1)
Fumagalli Filippo
Negretto Pietro
**   
5      (00:00:00) (2-119)
VARESE SC(1)
Parenzan Matteo
Macchi Riccardo
**   
GARA 15 del 02 Ore 10:40 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 29 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-379)
GAVIRATE(1)
Antonello Stefano
Bardelli Souleymane
Cataffo Gabriele
Arioli Francesco
**FUORI GARA   
2      (00:00:00) (1-426)
ELPIS GENOVA(1)
Fascio Lorenzo
Molecca Tommaso
Muller Enrico
Stelitano Gabriele
**FUORI GARA   
GARA 16 del 02 Ore 10:45 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (1-55)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Mengotti Fiorella
Sala Matilde (1)
**   
....................................
(1) LA SPORTIVA
2      (00:00:00) (5-414)
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
Pedrola Susanna
**   
3      (00:00:00) (2-373)
CARATE URIO(1)
Pozzi Zu Ly
Valli Alessia
**   
4      (00:00:00) (4-358)
CALDE' SC(1)
Agovino Gaia Giulia
Innocenzi Aurora
**   
5      (00:00:00) (6-11)
SEBINO SC(1)
Afgei Maryam
Polini Beatrice
**   
6      (00:00:00) (3-423)
ELPIS GENOVA(1)
Cardamone Giulia
Rimassa Sara
**   
GARA 17 del 02 Ore 10:50 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (2-216)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Longoni Martina
**   
2      (00:00:00) (4-326)
MONATE AC(1)
Crivello Sara
Barili Martina
**   
3      (00:00:00) (5-158)
MOLTRASIO(1)
Di Gilio Lucia
Clerici Giulia Magdalena
**   
4      (00:00:00) (6-167)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
Scolaro Anna
**   
5      (00:00:00) (3-385)
GAVIRATE(1)
Scapolo Irene
Comodo Chiara
**   
6      (00:00:00) (1-415)
BALDESIO(1)
Manfredini Giulia
Nafti Tayssir
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/07/2017
GARA 18 del 02 Ore 10:55 DOPPIO Cadetti F   Finale 3 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (5-453)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Della Fontana Chiara
Zardoni Anna (1)
**   
....................................
(1) RETICA CAN.
2      (00:00:00) (2-302)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
Sancassani Galaxia
**   
3      (00:00:00) (4-211)
AROLO SC(1)
Riva Vittoria
Perna Giada
**   
4      (00:00:00) (1-81)
BISSOLATI SC(1)
Frugoni Rebecca
Moutaber Aya
**   
5      (00:00:00) (3-218)
LARIO SC(1)
Girardi Camilla
Corti Grace
**   
GARA 19 del 02 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-383)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
Duke Emily
Biganzoli Nicole
Mondini Ludovica
**   
2      (00:00:00) (5-315)
D'ANNUNZIO(1)
Antoniazzi Viola
Vinco Giorgia
Zanini Volpi Giorgia
Ronchi Martina Lucia
**   
3      (00:00:00) (2-488)
MILANO SC(1)
Casella Giulia
Cattaneo Aurora
Besati Mariaalessandra
Bonfanti Martina
**   
4      (00:00:00) (3-384)
GAVIRATE(1)
Ravagnani Giulia
Luvini Beatrice
Falchero Alice
Dotto Carlotta
**   
5      (00:00:00) (4-241)
LARIO SC(1)
Rescaldini Matilde
Cantaluppi Camilla
Zoni Anna
De Biasio Irene
**   
GARA 20 del 02 Ore 11:10 OTTO Master F   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-354)
CORGENO SC(1 Misto)
Ardissone Marta (1)
Crespi Stefania (1)
Piro Barbara (1)
Grigoletto Sara (2)
Chionetti Erika
Stranges Elisa
Naldi Lorena
Hazai Eva
Alferano Valentina -Tim.
**   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
(2) ELPIS GENOVA
2      (00:00:00) (3-364)
MONATE AC(1)
Bardelli Elena
Fiori Cristina
Hegedus Agnes
Lindner Kristina
Scotto Di Marco Greta
Stringa Elena
Tovalieri Chiara
Rogiani Francesca
Maretti Carlo Roland -Tim.
**   
3      (00:00:00) (2-304)
CAPRERA SC(1 Misto)
Belluso Elena
Van Dijk Antoinetta (1)
Ferrero Elisabetta
Sereno Alessandra
Pogliani Maria Fiorella
Morales Miriam
Degli Esposti Fragola Antonella
Cugusi Lorena (2)
Ronco Andrea -Tim.
**   
....................................
(1) VARESE SC
(2) CUS TORINO
4      (00:00:00) (4-365)
LARIO SC(1 Misto)
Noseda Sabrina
Butti Stefania
Milici Nuccia
Biscatti Lucia
Varani Ida
Ascardi Chiara
Milani Paola
Borgialli Donatella (1)
Pivotti Roberta -Tim.
**   
....................................
(1) ARMIDA SC
GARA 21 del 02 Ore 11:15 SINGOLO Master M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 34 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-176)
RETICA CAN.(1)
Poncia Giovanni
**   
2      (00:00:00) (4-84)
VARESE SC(1)
Maltecca Fabio
**   
3      (00:00:00) (5-67)
CERRO SPORT(1)
Frigo Luca
**   
4      (00:00:00) (2-83)
VARESE SC(1)
D'alba Pasquale
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/07/2017
GARA 22 del 02 Ore 11:20 DOPPIO Master F   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 37 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-496)
GAVIRATE(1)
Valli Elisabetta
Pisaneschi Todini Elisa
**   
2      (00:00:00) (2-282)
MOLTRASIO(1)
Acquistapace Annalisa
Sciotto Alessandra
**   
3      (00:00:00) (3-82)
VARESE SC(1)
D'alba Emmanuella
Stocco Laura
**   
4      (00:00:00) (4-350)
CORGENO SC(1 Misto)
Grotto Lidia
Fantoni Claudia (1)
**   
....................................
(1) CERRO SPORT
GARA 23 del 02 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-111)
VARESE SC(1)
Gibbs Leonardo
Bottinelli Alessandro
Talaia Alessandro
Santini Federico
**   
2      (00:00:00) (2-319)
ROWING GE(1)
Zurzolo Riccardo
Veca Lapo
Carbone Daniele
Maryni Alessandro
**   
3      (00:00:00) (1-227)
CERNOBBIO SC(1)
Gherardi Massimiliano
Ghitti Martino
Borgonovo Luca
Marchi Alessandro
**   
4      (00:00:00) (5-43)
MENAGGIO SC(1)
Miranda Valenzuela Jesus Danie
Cucciniello Tommaso
Cerasuolo Tommaso
Giussani Carlo
**   
5      (00:00:00) (4-134)
LARIO SC(1)
Avalli Marco
Napolitano Isaia
Giannella Davide
Colombo Mattia
**   
GARA 24 del 02 Ore 11:35 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-509)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
**   
2      (00:00:00) (2-292)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
**   
3      (00:00:00) (4-440)
ELPIS GENOVA(1)
Feasi Emanuele
**   
4      (00:00:00) (5-468)
MILANO SC(1)
De Franchis Mattia
**   
5      (00:00:00) (3-42)
MENAGGIO SC(1)
Lillia Gioele
**   
GARA 25 del 02 Ore 11:40 SINGOLO Allievi C M   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-376)
CARATE URIO(1)
Turchetti Thomas
**   
2      (00:00:00) (3-9)
LARIO SC(1)
Martorana Federico
**   
3      (00:00:00) (1-310)
D'ANNUNZIO(1)
Papa Martin
**   
4      (00:00:00) (2-193)
ERIDANEA SC(1)
Massari Leonardo
**   
GARA 26 del 02 Ore 11:45 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (6-10)
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
**   
2      (00:00:00) (1-178)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Greta
**   
3      (00:00:00) (7-183)
CORGENO SC(1)
Carolo Giodi Maria
**   
4      (00:00:00) (5-370)
CARATE URIO(1)
Torri Maria
**   
5      (00:00:00) (3-465)
MOLTRASIO(1)
Uleri Matilde
**   
6      (00:00:00) (4-40)
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina
**   
7      (00:00:00) (2-309)
D'ANNUNZIO(1)
Polini Alessia Maria
**   
GARA 27 del 02 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (00:00:00) (1-162)
ROWING GE(1)
Badalato Danil
**   
2      (00:00:00) (4-194)
LECCO SC(1)
Brambilla Samuele
**   
3      (00:00:00) (3-308)
D'ANNUNZIO(1)
Tancredi Visentini
**   
4      (00:00:00) (6-88)
ERIDANEA SC(1)
Lodi Rizzini Fabio
**   
5      (00:00:00) (2-244)
LAGOPUSIANO(1)
Mortari Artem
**   
6      (00:00:00) (7-472)
MILANO SC(1)
Basso Emmanuele
**   
7      (00:00:00) (5-327)
MONATE AC(1)
Pasciuti Riccardo
**   
8      (00:00:00) (8-417)
BALDESIO(1)
Cavagnoli Leonardo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/07/2017
GARA 28 del 02 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1      (00:00:00) (2-75)
BISSOLATI SC(1)
Villa Davide
**   
2      (00:00:00) (4-416)
BALDESIO(1)
Gregori Paolo
**   
3      (00:00:00) (3-87)
ERIDANEA SC(1)
Guarneri Filippo
**   
4      (00:00:00) (7-291)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Daniele
**   
5      (00:00:00) (1-243)
LAGOPUSIANO(1)
Galli Cristian
**   
6      (00:00:00) (6-454)
MOTO GUZZI(1)
Di Grazia Alessandro
**   
7      (00:00:00) (5-184)
CORGENO SC(1)
Milani Marco
**   
GARA 29 del 02 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (00:00:00) (1-392)
GAVIRATE(1)
Luraghi Marco
**   
2      (00:00:00) (7-74)
BISSOLATI SC(1)
Piccioni Alberto Giova
**   
3      (00:00:00) (4-17)
SEBINO SC(1)
Orsatti Federico
**   
4      (00:00:00) (8-329)
MONATE AC(1)
Saito Tommaso
**   
5      (00:00:00) (2-25)
LA SPORTIVA(1)
Valvassori Riccardo Ya
**   
6      (00:00:00) (6-198)
AROLO SC(1)
Fiori Alessandro
**   
7      (00:00:00) (5-277)
VITTORINO SC(1)
Cioncolini Matteo
**   
8      (00:00:00) (3-268)
VARESE SC(1)
Ferraris Mattia
**   
GARA 30 del 02 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (00:00:00) (2-16)
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
**   
2      (00:00:00) (6-73)
BISSOLATI SC(1)
Maggi Paolo
**   
3      (00:00:00) (1-328)
MONATE AC(1)
Pinciroli Tommaso
**   
4      (00:00:00) (5-163)
FLORA AC(1)
Visigalli Tiziano Erne
**   
5      (00:00:00) (3-24)
LA SPORTIVA(1)
Belgeri Matteo
**   
6      (00:00:00) (4-229)
CERNOBBIO SC(1)
Luraschi Francesco
**   
7      (00:00:00) (7-353)
CUS TORINO(1)
Paskalov Aleksei
**   
8      (00:00:00) (8-523)
BALDESIO(1)
Bardelli Thomas
**   
GARA 31 del 02 Ore 12:10 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (1-59)
CERRO SPORT(1)
Baldin Gabriele
Montillo Simone
**   
2      (00:00:00) (3-418)
BALDESIO(1)
Genzini Tommaso
Lusiardi Matteo
**   
3      (00:00:00) (4-228)
CERNOBBIO SC(1)
Pavanelli Pietro
Rossini Riccardo
**   
4      (00:00:00) (5-313)
D'ANNUNZIO(1)
Pialorsi Luca Paolo
Bonandrini Emanuele
**   
5      (00:00:00) (2-466)
LUINO SC(1 Misto)
Filippini Mattia
Aliverti Simone (1)
**   
....................................
(1) GERMIGNAGA
6      (00:00:00) (6-3)
PESCATE SC(1)
Butti Mattia
Valsecchi Michael
**   
GARA 32 del 02 Ore 12:15 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (4-517)
ISPRA SC(1)
Commodaro Leonardo
Ferla Giorgio
**   
2      (00:00:00) (3-255)
LUINO SC(1)
Angeretti Biagio
Pezzini Simone
**   
3      (00:00:00) (2-393)
GAVIRATE(1)
De Marco Francesco
Novali Niccolò
**   
4      (00:00:00) (1-143)
LARIO SC(1)
Demichelis Eugenio
Monti Federico
**   
5      (00:00:00) (5-285)
CANNOBIO(1)
Bigotta Andrea
Gibbert Alexander
**   
6      (00:00:00) (6-112)
VARESE SC(1)
Marcassa Francesco
Pavesi Guglielmo
**   
GARA 33 del 02 Ore 12:20 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 18 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-510)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Ilaria Adriana
Graci Viviana
**   
2      (00:00:00) (6-60)
CERRO SPORT(1)
Minotti Viola
Paroli Maite
**   
3      (00:00:00) (2-12)
SEBINO SC(1)
Vender Marta Maddalena
Benaglio Lucia
**   
4      (00:00:00) (3-427)
ELPIS GENOVA(1)
Luppi Alice
Scionico Raissa
**   
5      (00:00:00) (5-506)
PESCATE SC(1)
Baggioli Lucrezia
Frigerio Matilde
**   
6      (00:00:00) (4-266)
VARESE SC(1)
Lazhar Noa'
Pedroli Nicole
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/07/2017
GARA 34 del 02 Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-185)
CORGENO SC(1)
Ciura Chiara
Gallisto Beatrice
Marcon Elisa
Marini Sofia
**   
2      (00:00:00) (1-200)
AROLO SC(1)
Benelmir Yasmine
Cortesi Alice
Ossola Eva Angela
Tirelli Sophia Gioia
**   
GARA 35 del 02 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (5-395)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
**   
2      (00:00:00) (3-214)
LARIO SC(1)
Albonico Kelly Alejand
**   
3      (00:00:00) (7-471)
MILANO SC(1)
Imparato Maria Vittori
**   
4      (00:00:00) (1-102)
MURCAROLO SS(1)
Carbone Alessia
**   
5      (00:00:00) (6-242)
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Elena
**   
6      (00:00:00) (2-305)
LUINO SC(1)
Bignami Gaia
**   
7      (00:00:00) (4-174)
CERRO SPORT(1)
D'alessio Valentina
**   
8      (00:00:00) (8-420)
BALDESIO(1)
Msolli Noure Elhouga G
**Ritirato c.f.m.   
GARA 36 del 02 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (8-199)
AROLO SC(1)
Bernardi Nicla
**   
2      (00:00:00) (5-419)
BALDESIO(1)
Beduschi Giovanna
**   
3      (00:00:00) (1-95)
IDROSCALO MI(1)
Buonopane Emanuela
**   
4      (00:00:00) (7-18)
TREMEZZINA(1)
Bellosi Carlotta
**   
5      (00:00:00) (6-61)
CERRO SPORT(1)
Dossena Bianca
**   
6      (00:00:00) (2-164)
FLORA AC(1)
Di Odoardo Martina
**   
7      (00:00:00) (4-253)
LUINO SC(1)
Caria Elisa
**   
8      (00:00:00) (3-146)
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Elisabetta
**Ritirato c.f.m.   
GARA 37 del 02 Ore 12:45 DOPPIO Master M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 36 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (4-470)
GAVIRATE(1)
Tomasello Marco
Venditti Gabriele
**   
2      (00:00:00) (1-307)
RETICA CAN.(1 Misto)
Poncia Giovanni
Ortelli Alessandro (1)
**   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
3      (00:00:00) (3-504)
VARESE SC(1)
Rando Francesco
D'alba Pasquale
**   
4      (00:00:00) (6-463)
MONATE AC(1)
Forastiero Antonello
Amarad Kamal
**   
5      (00:00:00) (2-503)
GAVIRATE(1)
Baranzelli Matteo
Manzoni Silvio
**   
6      (00:00:00) (5-348)
CORGENO SC(1)
Carolo Claudio
Garofalo Dario
**   
GARA 38 del 02 Ore 12:50 DOPPIO Master M   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 36 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (4-499)
LARIO SC(1 Misto)
Panzi Eric (1)
Zamperoni Davide
**   
....................................
(1) VARESE SC
2      (00:00:00) (6-492)
MILANO SC(1)
Cattaneo Alessandro
Galimberti Stefano
**   
3      (00:00:00) (2-498)
GAVIRATE(1)
Lama Daniele
Perini Antonio
**   
4      (00:00:00) (3-173)
LUINO SC(1)
Del Ferraro Alessandro
Manzo Luca
**   
5      (00:00:00) (1-346)
CORGENO SC(1)
Bertesago Ezio
Caligaris Giovanni
**   
6      (00:00:00) (5-349)
CORGENO SC(1)
Ciura Francesco
Stradi Massimo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/07/2017
GARA 39 del 02 Ore 12:55 DOPPIO Master M   Finale 3 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 36 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (6-275)
FLORA AC(1 Misto)
Corni Alessandro
Pozzi Marco (1)
**   
....................................
(1) LUINO SC
2      (00:00:00) (1-493)
MILANO SC(1)
Lanfranconi Silvio
Taddia Andrea
**   
3      (00:00:00) (2-442)
ELPIS GENOVA(1)
Crivello Andrea
Scionico Davide
**   
4      (00:00:00) (5-347)
CORGENO SC(1)
Marcon Marco
Norcini Davide
**   
5      (00:00:00) (3-340)
MONATE AC(1)
Malcangi Luciano
Pennington David
**   
6      (00:00:00) (4-500)
GAVIRATE(1)
Ossola Alessandro
Kanellopoulos I0annis
**   
GARA 40 del 02 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (8-286)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatric
**   
2      (00:00:00) (7-511)
SAMPIERD SC(1)
Bucci Giada
**   
3      (00:00:00) (3-230)
CERNOBBIO SC(1)
Pidutti Sara
**   
4      (00:00:00) (2-403)
RETICA CAN.(1)
Tamola Sofia
**   
5      (00:00:00) (1-367)
CARATE URIO(1)
Schincariol Melissa
**   
6      (00:00:00) (6-405)
GERMIGNAGA(1)
Meneghini Paola
**   
7      (00:00:00) (5-279)
VITTORINO SC(1)
Villa Cristina
**   
8      (00:00:00) (4-46)
MENAGGIO SC(1)
Caneva Marie
**Ritirato c.f.m.   
GARA 41 del 02 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (2-296)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Matilde
**   
2      (00:00:00) (5-231)
CERNOBBIO SC(2)
Penzo Sofia
**   
3      (00:00:00) (4-368)
CARATE URIO(1)
Schincariol Samantha
**   
4      (00:00:00) (6-366)
CARATE URIO(1)
D'agostino Aurora
**   
5      (00:00:00) (7-475)
MILANO SC(1)
Romanelli Lucia
**   
6      (00:00:00) (3-47)
MENAGGIO SC(1)
Jasmine Mafalda Ortell
**   
7      (00:00:00) (1-269)
CANNERO SS(1)
Micotti Anna
**   
GARA 42 del 02 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (1-186)
CORGENO SC(1)
Da Ros Ester
**   
2      (00:00:00) (6-359)
CALDE' SC(1)
El Achiri Houda
**   
3      (00:00:00) (8-432)
ELPIS GENOVA(1)
Toscano Erica
**   
4      (00:00:00) (4-369)
CARATE URIO(1)
Dileo Beatrice
**   
5      (00:00:00) (3-92)
ERIDANEA SC(1)
Beranti Gloria
**   
6      (00:00:00) (2-456)
MOTO GUZZI(2)
Paruzzi Arianna
**   
7      (00:00:00) (5-215)
LARIO SC(1)
Ciullo Gaia
**   
8      (00:00:00) (7-48)
MENAGGIO SC(1)
Montini Daniela
**   
GARA 43 del 02 Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (1-455)
MOTO GUZZI(1)
Danelli Gloria
**   
2      (00:00:00) (6-91)
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
**   
3      (00:00:00) (5-19)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
**   
4      (00:00:00) (8-382)
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
**   
5      (00:00:00) (3-396)
RETICA CAN.(1)
Gianatti Giulia
**   
6      (00:00:00) (4-297)
BELLAGINA US(1)
Stelitano Elena
**   
7      (00:00:00) (2-104)
MURCAROLO SS(1)
Carelli Greta
**   
8      (00:00:00) (7-137)
LARIO SC(1)
Lami Carolina
**   
GARA 44 del 02 Ore 14:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-118)
VARESE SC(1)
Bertino Luca
Pappalardo Giacomo
Lenderking Barnabe
Ossola Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (6-171)
FLORA AC(1)
Avino Stefano
Benedusi Amedeo
Mari Giacomo
Fogazzi Matteo
**   
3      (00:00:00) (4-443)
BALDESIO(1)
Contardi Giacomo
Gregori Matteo
Gregorio Loris
Pedroni Riccardo
**   
4      (00:00:00) (7-431)
ELPIS GENOVA(1)
Bruno Pietro
Secchi Giuseppe
Silvatici Matteo
Tintis Alessandro
**   
5      (00:00:00) (1-407)
GERMIGNAGA(1)
Baggiolini Ermanno
Boneschi Andrea
Caru' Lorenzo
Natuzzi Mirko
**   
6      (00:00:00) (3-187)
CORGENO SC(1)
Capitanio Tiziano
Forte Manuel
Gallisto Giacomo
Norcini Francesco
**   
7 B1  (00:00:00) (8-389)
GAVIRATE(1)
Caresano Giacomo
Chiesa Fausto
Zuccarini Andrea
Allini Matino
**   
8      (00:00:00) (5-240)
LARIO SC(1)
Cassani Pietro
Quadranti Amedeo
Martucci Simone
Gentili Filippo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/07/2017
GARA 45 del 02 Ore 14:55 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-232)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Rossini Rebecca
**   
2      (00:00:00) (3-461)
MOLTRASIO(1)
Bonetti Elisa
Orefice Giulia
**   
3      (00:00:00) (4-267)
VARESE SC(1)
Lucchina Rachele
Pedoja Emma
**   
4      (00:00:00) (1-287)
CANNOBIO(1)
Breganni Lucia
Pellegrini Thais
**   
GARA 46 del 02 Ore 15:00 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (4-27)
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Lucia
Molinari Anna
**   
2      (00:00:00) (3-246)
LAGOPUSIANO(1)
Testori Petra
Perego Anna
**   
3      (00:00:00) (1-188)
CORGENO SC(1)
Negretto Stella
Sommavilla Sara
**   
4      (00:00:00) (2-355)
CUS TORINO(1)
Argiro' Anna
Ferrari Cecilia
**   
5      (00:00:00) (5-139)
LARIO SC(1)
Corti Giorgia
Varisco Elena
**   
GARA 47 del 02 Ore 15:05 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (1-272)
CANNERO SS(1)
Carmine Alessia
Tipaldi Rachele
**   
2      (00:00:00) (2-462)
MOLTRASIO(1)
Orefice Marta
Vanini Marta
**   
3      (00:00:00) (3-161)
ROWING GE(1)
Merialdi Emma
Parodi Theodora
**   
4      (00:00:00) (4-331)
MONATE AC(1)
Mascolo Roberta
Ponti Rachele
**   
5      (00:00:00) (5-381)
GAVIRATE(1)
Carollo Lisa
Costantini Greta Maria
**   
GARA 48 del 02 Ore 15:10 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-62)
CERRO SPORT(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
**   
2      (00:00:00) (2-116)
VARESE SC(1)
Maineri Cristian
Maroni Mathias
**   
3      (00:00:00) (1-390)
GAVIRATE(1)
Bagatin Edoardo
Beluffi Riccardo
**   
4      (00:00:00) (4-332)
MONATE AC(1)
Cervellin Filippo
Parolini Tommaso
**   
GARA 49 del 02 Ore 15:15 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (3-8)
LARIO SC(1)
Imperiali Davide
Girardi Nicolo'
**   
2      (00:00:00) (1-512)
SAMPIERD SC(1)
Reasso Lorenzo
Martucci Mattia
**   
3      (00:00:00) (6-398)
RETICA CAN.(1)
Fersini Daniele
Bertani Davide
**   
4      (00:00:00) (5-233)
CERNOBBIO SC(1)
Canclini Michelangelo
Selva Marco
**   
5      (00:00:00) (2-26)
LA SPORTIVA(1)
Boleso Angelo
Verga Alberto
**   
6      (00:00:00) (4-518)
ISPRA SC(1)
Ferla Fabio
Iaconianni Marco
**   
GARA 50 del 02 Ore 15:20 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (2-103)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
Giordano Stefano Giacomo
**   
2      (00:00:00) (5-391)
GAVIRATE(1)
Martinoia Matteo
Introini Alessio
**   
3      (00:00:00) (3-337)
MONATE AC(1)
Sangalli Matte Dante
Vergori Andrea
**   
4      (00:00:00) (4-316)
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Pietro
Baruffaldi Federico
**   
5      (00:00:00) (6-66)
CERRO SPORT(1)
Bini Pietro
Piccinelli Pierpaolo
**   
6      (00:00:00) (1-239)
LARIO SC(1)
Annoni Federico
Orlandi Leonardo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/07/2017
GARA 51 del 02 Ore 15:25 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 3 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (4-280)
VITTORINO SC(1)
Perugino Tommaso
Zermani Martino
**   
2      (00:00:00) (1-204)
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
Allocchio Mattia
**   
3      (00:00:00) (3-457)
MOTO GUZZI(1)
Guitto Iacopo
Fazio Tommaso
**   
4      (00:00:00) (2-430)
ELPIS GENOVA(1)
Raffetti Giorgio
Picatto Alessio
**   
5      (00:00:00) (6-152)
MOLTRASIO(1)
Cucchi Riccardo
Saldarini Danil
**   
6      (00:00:00) (5-257)
LUINO SC(1)
Dellea Alex
Jansen Zico
**   
GARA 52 del 02 Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 38 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-438)
DE BASTIANI(1 Misto)
Forni Andrea
Cavalli Roberto
Verita' Fabio
Pozzi Marco (1)
**   
....................................
(1) LUINO SC
2      (00:00:00) (4-69)
CERRO SPORT(1 Misto)
Panzi Eric (1)
Rando Francesco (1)
Trezzi Andrea
Zamperoni Davide (2)
**   
....................................
(1) VARESE SC
(2) LARIO SC
3      (00:00:00) (1-497)
GAVIRATE(1)
Mascetti Lorenzo
Gattinoni Federico
Bini Daniele
Genzi Giancarlo
**   
4      (00:00:00) (5-494)
MILANO SC(1)
Cicconetti Michele
Cattaneo Alessandro
Galimberti Stefano
Lanfranconi Silvio
**   
5      (00:00:00) (2-495)
GAVIRATE(1)
Pollicini Paolo
Binda Davide
Manzoni Silvio
Franzetti Valerio
**   
6      (00:00:00) (6-363)
MONATE AC(1)
Bruzzi Paolo
Colombo Alessandro
Gjoni Admir
Xhepa Genti
**   
GARA 53 del 02 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (7-294)
BELLAGINA US(1)
Sironi Andrea
**   
2      (00:00:00) (5-330)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
**   
3      (00:00:00) (6-388)
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
**   
4      (00:00:00) (3-473)
MILANO SC(1)
Gilardoni Mattia
**   
5      (00:00:00) (1-235)
CERNOBBIO SC(2)
Vilanon Yann
**   
6      (00:00:00) (4-404)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Davide
**   
7      (00:00:00) (2-45)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Martino
**   
GARA 54 del 02 Ore 15:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (3-474)
MILANO SC(1)
De Franchis Nicolò
**   
2      (00:00:00) (2-1)
LARIO SC(1)
Gatti Gianluca
**   
3      (00:00:00) (4-278)
VITTORINO SC(1)
Ghioni Leonardo
**   
4      (00:00:00) (5-295)
BELLAGINA US(1)
Valli Matteo
**   
5      (00:00:00) (7-113)
VARESE SC(1)
Cinquantini Tommaso
**   
6      (00:00:00) (1-201)
AROLO SC(1)
Marchetti Christian
**   
7      (00:00:00) (6-175)
SEBINO SC(1)
Pellizzer Matteo
**   
GARA 55 del 02 Ore 15:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (1-234)
CERNOBBIO SC(1)
Gandola Niccolo'
**   
2      (00:00:00) (4-293)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Cristian
**   
3      (00:00:00) (2-141)
LARIO SC(1)
Bernardi Tommaso
**   
4      (00:00:00) (3-172)
FLORA AC(1)
Pini Leonardo
**   
5      (00:00:00) (5-402)
RETICA CAN.(1)
Geronimi Luca
**   
6      (00:00:00) (6-44)
MENAGGIO SC(1)
Cranchi Leonardo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/07/2017
GARA 56 del 02 Ore 15:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (2-32)
DE BASTIANI(2)
Rosa Andrea
**   
2      (00:00:00) (1-78)
BISSOLATI SC(1)
Guindani Nicolas
**   
3      (00:00:00) (3-65)
CERRO SPORT(1)
D'alessio Serghei
**   
4      (00:00:00) (5-356)
CORGENO SC(1)
Di Censo Riccardo
**   
5      (00:00:00) (6-273)
FLORA AC(1)
Lanzoni Giovanni
**   
6      (00:00:00) (8-270)
CANNERO SS(1)
Grignaschi Matteo
**   
7      (00:00:00) (7-476)
MILANO SC(1)
Guerrieri Sebastiano
**   
GARA 57 del 02 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (6-397)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
**   
2      (00:00:00) (2-90)
ERIDANEA SC(1)
El Ghadifi Zakaria
**   
3      (00:00:00) (7-31)
DE BASTIANI(1)
Piazza Christian
**   
4      (00:00:00) (4-13)
SEBINO SC(1)
Polini Paolo
**   
5      (00:00:00) (8-77)
BISSOLATI SC(1)
Pini Gianluca
**   
6      (00:00:00) (5-64)
CERRO SPORT(1)
Ceraj Bruno
**   
7      (00:00:00) (1-336)
MONATE AC(1)
Montagna Giacomo
**   
8      (00:00:00) (3-467)
LUINO SC(1)
Tome' Gianluca
**   
GARA 58 del 02 Ore 16:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (4-298)
BELLAGINA US(1)
Valli Omar
**   
2      (00:00:00) (7-7)
PESCATE SC(1)
Comi Luca Luigi
**   
3      (00:00:00) (8-150)
MOLTRASIO(1)
Nazar Radu
**   
4      (00:00:00) (1-284)
ROWING GE(1)
Schiavi Gabriele
**   
5      (00:00:00) (6-117)
VARESE SC(1)
Avanti Mattia
**   
6      (00:00:00) (3-334)
MONATE AC(1)
Crochemore Maxime
**   
7      (00:00:00) (5-361)
CALDE' SC(1)
Pagano Patrick
**   
8      (00:00:00) (2-202)
AROLO SC(1)
Beverina Alessandro
**   
GARA 59 del 02 Ore 16:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (4-429)
ELPIS GENOVA(1)
Cogliolo Giorgio
**   
2      (00:00:00) (6-477)
MILANO SC(1)
Purin Olmo
**   
3      (00:00:00) (5-49)
MENAGGIO SC(1)
Riggi Rocco
**   
4      (00:00:00) (7-6)
PESCATE SC(1)
Manzoni Michele
**   
5      (00:00:00) (2-79)
BISSOLATI SC(1)
Ruzzi Michael
**   
6      (00:00:00) (3-149)
MOLTRASIO(1)
Londoni Edoardo
**   
7      (00:00:00) (8-271)
CANNERO SS(1)
Carmine Giacomo
**   
GARA 60 del 02 Ore 16:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 5 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 36)
1      (00:00:00) (4-76)
BISSOLATI SC(1)
Concari Tommaso
**   
2      (00:00:00) (3-288)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
**   
3      (00:00:00) (6-195)
LECCO SC(1)
Gandola Luca
**   
4      (00:00:00) (2-335)
MONATE AC(1)
Maretti Carlo Roland
**   
5      (00:00:00) (8-362)
CALDE' SC(1)
Fortis Mattia
**   
6      (00:00:00) (5-203)
AROLO SC(1)
Pozzi Giosue'
**   
GARA 61 del 02 Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-189)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Colombo Ilaria
Degan Celeste
Marcon Giada
**   
2      (00:00:00) (1-317)
AROLO SC(1)
Anelli Martina
Gianelli Anna
Grandi Giulia
Chierico Elisa
**   
3      (00:00:00) (3-437)
LARIO SC(1)
Guanziroli Belange
Zoni Lea
Annoni Emma
Nesa Alessia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/07/2017
GARA 62 del 02 Ore 16:30 OTTO Master M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 40 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-505)
GAVIRATE(1 Misto)
Frigo Luca (1)
Bini Daniele
Genzi Giancarlo
Ongania Giorgio
Gattinoni Federico
Mascetti Lorenzo
Carcano Miches
Bizzozzero Marco
Luraghi Marco -Tim.
**   
....................................
(1) CERRO SPORT
2      (00:00:00) (1-522)
GAVIRATE(1)
Perini Antonio
Binda Davide
Pollicini Paolo
Franzetti Valerio
Kanellopoulos I0annis
Ossola Alessandro
Baldasso Luciano
Barassi Mauro
Binda Mattia -Tim.
**   
3      (00:00:00) (2-352)
CORGENO SC(1)
Aggujaro Mirko
Alberganti Giacomo
Bertesago Ezio
Carolo Claudio
Garofalo Dario
Stradi Massimo
Norcini Davide
Ciura Francesco
Stranges Elisa -Tim.
**   
GARA 63 del 02 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 42 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-283)
MOLTRASIO(1)
Acquistapace Annalisa
Sciotto Alessandra
Cazzaniga Noelle
Piffaretti Beatrice
**   
2      (00:00:00) (1-351)
CORGENO SC(1)
Corazza Antonella
Bassi Cinzia
Bacci Tiziana
Naldi Lorena
**   
GARA 64 del 02 Ore 16:45 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (4-469)
RETICA CAN.(1 Misto)
Signorelli Luca
Lucini Gabriele (1)
**   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (00:00:00) (6-444)
BALDESIO(1)
Rossi Tommaso
Guareschi Mario
**   
3      (00:00:00) (1-514)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Cappagli Martino
**   
4      (00:00:00) (5-160)
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Andrea
Vanini Simone
**   
5      (00:00:00) (7-314)
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Giovanni
Castellini Edoardo
**   
6      (00:00:00) (3-322)
MONATE AC(1)
Mikschik Andrea
Aries Paolo
**   
7      (00:00:00) (2-121)
VARESE SC(1)
Pinna Gabriele
Virgilio Massimo Noah
**   
GARA 65 del 02 Ore 16:50 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (5-110)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea (1)
**   
....................................
(1) URANIA
2      (00:00:00) (6-190)
CORGENO SC(1)
Chiaravalli Marco
Savoldi Stefano
**   
3      (00:00:00) (3-410)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Fabio
Piazza Luca
**   
4      (00:00:00) (1-124)
VARESE SC(1)
Demiliani Nicolò
Lancellotti Giacomo
**   
5      (00:00:00) (7-28)
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Michele France
Gambin Christian
**   
6      (00:00:00) (4-56)
MENAGGIO SC(1)
Cerasuolo Tommaso
Miranda Valenzuela Jes
**   
7      (00:00:00) (2-436)
ELPIS GENOVA(1)
Oricoli Pietro
Tedesco Martino
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/07/2017
GARA 66 del 02 Ore 16:55 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (4-276)
FLORA AC(1 Misto)
Bernabei Luca
Caria Emanuele (1)
**   
....................................
(1) LUINO SC
2      (00:00:00) (5-290)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Pietro
Iaquinto Luca
**   
3      (00:00:00) (6-36)
DE BASTIANI(1)
Rosa Stefano
Brovelli Leonardo
**   
4      (00:00:00) (2-321)
MONATE AC(1)
Bertoldi Michele
Timpanaro Alessandro
**   
5      (00:00:00) (1-513)
SAMPIERD SC(1)
Carrozzino Luca
Sanna Simone
**   
6      (00:00:00) (3-159)
MOLTRASIO(1)
Antonini Agostino
Fasana Nicolo'
**   
GARA 67 del 02 Ore 17:00 DOPPIO Cadetti M   Finale 4 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (2-237)
CERNOBBIO SC(1)
Pala Josh
Pacifico Filippo
**   
2      (00:00:00) (1-261)
VARESE SC(1)
Parenzan Matteo
Macchi Riccardo
**   
3      (00:00:00) (4-129)
LARIO SC(1)
Annoni Filippo
De Bortoli Paolo
**   
4      (00:00:00) (3-191)
CORGENO SC(1)
Fumagalli Filippo
Negretto Pietro
**   
5      (00:00:00) (5-57)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
Giussani Carlo
**   
6      (00:00:00) (6-441)
ELPIS GENOVA(1)
Rota Giacomo
Feasi Emanuele
**   
GARA 68 del 02 Ore 17:05 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 24 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (2-156)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
**   
2      (00:00:00) (7-386)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
**   
3      (00:00:00) (1-72)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
**   
4      (00:00:00) (4-458)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Chiara
**   
5      (00:00:00) (3-301)
BELLAGINA US(1)
Sancassani Galaxia
**   
6      (00:00:00) (5-100)
IDROSCALO MI(1)
Sirani Eleonora
**   
7      (00:00:00) (6-274)
CANNERO SS(1)
Micotti Roberta
**   
GARA 69 del 02 Ore 17:10 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (3-165)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
**   
2      (00:00:00) (2-374)
CARATE URIO(1)
Pozzi Zu Ly
**   
3      (00:00:00) (4-486)
MILANO SC(1)
Casella Giulia
**   
4      (00:00:00) (1-409)
GERMIGNAGA(1)
Meneghini Laura
**   
5      (00:00:00) (5-63)
CERRO SPORT(1)
Carminati Chiara
**   
6      (00:00:00) (6-157)
MOLTRASIO(1)
Di Gilio Lucia
**   
GARA 70 del 02 Ore 17:15 SINGOLO Cadetti F   Finale 3 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (4-29)
LA SPORTIVA(1)
Sala Matilde
**   
2      (00:00:00) (2-128)
VARESE SC(1)
Lodi Sofia Ginevra
**   
3      (00:00:00) (3-375)
CARATE URIO(1)
Valli Alessia
**   
4      (00:00:00) (6-300)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
**   
5      (00:00:00) (1-166)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
**   
6      (00:00:00) (5-236)
CERNOBBIO SC(1)
Moreno Lisa
**Ritirato c.f.m.   
GARA 71 del 02 Ore 17:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-252)
LAGOPUSIANO(1)
Castelnuovo Cristian
Erba Alessandro
Ragazzoni Enrico
Spreafico Andrea
**   
2      (00:00:00) (2-459)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Leandri Simone
Meneghini Alessio
Micheli Mattia
**   
3      (00:00:00) (5-101)
IDROSCALO MI(1)
Carrieri Simone
Zappa Michele
Bolis Dimitri
Siciliano Nicolò
**   
4      (00:00:00) (3-238)
CERNOBBIO SC(1)
Tosi Riccardo
Fasana Andrea
Lachugin Maksim
Pozzi Carlo
**   
5      (00:00:00) (1-213)
LARIO SC(1)
Testori Matteo Emanuele
Cantaluppi Federico
Ferrandino Federico Pietro
Raffa Niccolo'
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/07/2017
GARA 72 del 02 Ore 17:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-125)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Morello Lorenzo
Crugnola Alessandro
Mazzonetto Tommaso
**   
2      (00:00:00) (1-212)
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
Dal Bosco Erik
Peschechera Marco
Strobbe Federico
**   
3      (00:00:00) (2-58)
MENAGGIO SC(1)
Funghini Giorgio
Pedrazzini Giorgio
Lillia Gioele
Acciaro Aaron
**   
4      (00:00:00) (3-489)
MILANO SC(1)
Arzoni Kevin
Galli Stefano
Bernardi Luca
Lee Ruben Jeremy
**   
GARA 73 del 02 Ore 17:30 OTTO Cadetti M   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-377)
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
Arioli Francesco
Antonello Stefano
Bardelli Souleymane
Broggi Andrea
Cataffo Gabriele
Faravelli Lorenzo
Fietta Nicolò
Luraghi Marco -Tim.
**   
2      (00:00:00) (2-490)
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
Gardesani Roberto
Torzilli Alessandro
Monica Mario
De Grenet Andrea
Oliva Riccardo
Rimoldi Tommaso Federico
Carro Edoardo
Delvecchio Filippo -Tim.
**   
3      (00:00:00) (3-318)
ELPIS GENOVA(1)
Brissolari Filippo
Chiappini Andrea
Devoli Andrea
Fascio Lorenzo
Maspero Michele
Molecca Tommaso
Muller Enrico
Stelitano Gabriele
Oricoli Pietro -Tim.
**   
GARA 74 del 02 Ore 17:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (6-325)
MONATE AC(1)
Crivello Sara
**   
2      (00:00:00) (2-433)
ELPIS GENOVA(1)
Scionico Raissa
**   
3      (00:00:00) (7-371)
CARATE URIO(1)
Torri Maria
**   
4      (00:00:00) (3-220)
LARIO SC(1)
Girardi Camilla
**   
5      (00:00:00) (1-206)
AROLO SC(1)
Riva Vittoria
**   
6      (00:00:00) (8-448)
BALDESIO(1)
Manfredini Giulia
**   
7      (00:00:00) (4-109)
MURCAROLO SS(1)
Carbone Alessia
**   
8      (00:00:00) (5-265)
VARESE SC(1)
Migliori Marta
**   
GARA 75 del 02 Ore 17:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (8-51)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
**   
2      (00:00:00) (3-446)
BALDESIO(1)
Pedrola Susanna
**   
3      (00:00:00) (1-516)
SAMPIERD SC(1)
Graci Viviana
**   
4      (00:00:00) (7-464)
MOLTRASIO(1)
Uleri Matilde
**   
5      (00:00:00) (6-520)
GAVIRATE(6)
Biganzoli Nicole
**   
6      (00:00:00) (2-217)
LARIO SC(1)
Longoni Martina
**   
7      (00:00:00) (5-258)
LUINO SC(1)
Frascaroli Sharon
**   
8      (00:00:00) (4-435)
ELPIS GENOVA(1)
Cardamone Giulia
**   
GARA 76 del 02 Ore 17:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (6-445)
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
**   
2      (00:00:00) (4-130)
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
**   
3      (00:00:00) (2-519)
GAVIRATE(7)
Mondini Ludovica
**   
4      (00:00:00) (1-515)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Ilaria Adriana
**   
5      (00:00:00) (5-30)
TREMEZZINA(1)
Goglia Elena
**   
6      (00:00:00) (3-434)
ELPIS GENOVA(2)
Luppi Alice
**   
7      (00:00:00) (7-50)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Valentina
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
02/07/2017
GARA 77 del 02 Ore 17:50 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 4 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (4-324)
MONATE AC(1)
Barili Martina
**   
2      (00:00:00) (5-401)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
**   
3      (00:00:00) (1-205)
AROLO SC(1)
Perna Giada
**   
4      (00:00:00) (7-219)
LARIO SC(1)
Corti Grace
**   
5      (00:00:00) (2-447)
BALDESIO(1)
Nafti Tayssir
**   
6      (00:00:00) (3-303)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Nicole
**   
GARA 78 del 02 Ore 18:00 DOPPIO Master Mix   Finale 1 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 41 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-481)
GAVIRATE(1)
Partegiani Francesca
Tomasello Marco
**   
2      (00:00:00) (1-502)
GAVIRATE(1)
Lama Daniele
Valli Elisabetta
**   
3      (00:00:00) (5-68)
CERRO SPORT(1 Misto)
Trezzi Andrea
Stocco Laura (1)
**   
....................................
(1) VARESE SC
4      (00:00:00) (3-338)
MONATE AC(1)
Gjoni Admir
Scotto Di Marco Greta
**   
5      (00:00:00) (2-344)
CORGENO SC(1)
Caligaris Giovanni
Chionetti Erika
**   
GARA 79 del 02 Ore 18:05 DOPPIO Master Mix   Finale 2 3^ regata Trofeo d'ALOJA CORGENO (Codice 41 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-345)
CORGENO SC(1)
Alberganti Giacomo
Stranges Elisa
**   
2      (00:00:00) (2-339)
MONATE AC(1)
Michael Lutz
Wania Annett
**   
3      (00:00:00) (1-501)
GAVIRATE(1)
Lami Adriano
Pisaneschi Todini Elisa
**   
4      (00:00:00) (3-343)
CORGENO SC(1)
Aggujaro Mirko
Hazai Eva
**