FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2018
GARA 1 del 22 Ore 09:30 SINGOLO Junior F   Qualificazione 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (08:44:50) (3-149)
FLORA AC(1)
Cortesi Federica
   
2      (08:48:20) (2-70)
TRITIUM SC(2)
Filisetti Rossana
+0:3:70   
3      (09:07:80) (1-136)
CORGENO SC(1)
Ciura Silvia
+0:23:30   
4      (09:15:20) (4-8)
TREMEZZINA(3)
Fazzini Chiara Maria
+0:30:70   
5      (09:22:80) (5-2014)
CCL(3 Misto)
Krattiger Indira
+0:38:30   
6      (09:56:40) (6-3)
PESCATE SC(1)
Sormani Beatrice
+1:11:90   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 2 del 22 Ore 09:35 SINGOLO Junior F   Qualificazione 2 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (08:30:20) (4-196)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
   
2      (08:32:60) (6-216)
AROLO SC(1)
Borghi Sara
+0:2:40   
3      (08:42:) (2-319)
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
+0:11:80   
4      (08:52:90) (1-94)
SAMPIERD SC(1)
Germano Veronica
+0:22:70   
5      (09:02:60) (3-9)
TREMEZZINA(4)
Recchia Margherita
+0:32:40   
6      (09:08:10) (5-231)
GAVIRATE(1)
Manzoni Linda
+0:37:90   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 3 del 22 Ore 09:40 SINGOLO Junior F   Qualificazione 3 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1      (08:21:) (6-69)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
   
2      (08:30:40) (4-7)
TREMEZZINA(2)
Vanini Carolina
+0:9:40   
3      (08:33:40) (1-290)
LARIO SC(1)
Parravicini Greta
+0:12:40   
4      (08:51:) (3-114)
CORGENO SC(1)
Pasinetti Chiara
+0:30:0   
5      (08:58:20) (5-2013)
CCL(2 Misto)
Dressler Emma
+0:37:20   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 4 del 22 Ore 09:45 SINGOLO Junior F   Qualificazione 4 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (08:18:) (5-6)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
   
2      (08:20:80) (2-2012)
CCL(1 Misto)
Cantoni Chiara
+0:2:80   
3      (09:00:10) (3-83)
MENAGGIO SC(1)
Travella Martina
+0:42:10   
4      (09:01:40) (6-217)
AROLO SC(1)
Marchetti Elisa
+0:43:40   
5      (09:03:30) (1-230)
LUINO SC(1)
Taietti Aurora
+0:45:30   
6      (09:18:70) (4-404)
MILANO SC(1)
Zaccaria Giulia
+1:0:70   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 5 del 22 Ore 09:50 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (07:31:70) (6-25)
GAVIRATE(1)
Bottelli Ivan
   
2      (07:33:90) (1-148)
FLORA AC(1)
Brugnoli Gabriele
+0:2:20   
3      (07:45:10) (2-71)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:13:40   
4      (07:47:90) (3-268)
MOLTRASIO(1)
Caminada Nicolo'
+0:16:20   
5      (07:54:30) (4-271)
PESCATE SC(1)
Spreafico Gabriele
+0:22:60   
6      (07:58:50) (8-256)
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
+0:26:80   
7      (08:07:) (7-129)
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
+0:35:30   
8      (08:27:90) (5-77)
MENAGGIO SC(1)
Tundo Gabriele
+0:56:20   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 6 del 22 Ore 09:55 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (07:29:60) (8-26)
GAVIRATE(1)
Carucci NicolÚ
   
2      (07:34:60) (1-368)
MONATE AC(1)
Veritŗ Davide
+0:5:0   
3      (07:39:30) (7-273)
IDROSCALO MI(1)
Mantegazza Simone
+0:9:70   
4      (07:47:70) (6-49)
ERIDANEA SC(1)
Giardino Salvatore
+0:18:10   
5      (07:54:10) (4-203)
CRISTOFORO S(1)
Pignataro Alessandro
+0:24:50   
6      (07:57:10) (3-437)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
+0:27:50   
7      (08:16:30) (5-269)
MOLTRASIO(1)
Bushi Ervin
+0:46:70   
8      (08:17:50) (2-299)
BALDESIO(1)
Monfredini Michele
+0:47:90   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2018
GARA 7 del 22 Ore 10:00 SINGOLO Junior M   Qualificazione 3 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (07:31:90) (1-294)
LARIO SC(1)
Colombo Gabriele Anton
   
2      (07:33:50) (3-214)
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
+0:1:60   
3      (07:47:20) (5-60)
CERNOBBIO SC(1)
Gherardi Matteo
+0:15:30   
4      (07:55:90) (8-422)
PRO MONOPOLI(1)
Rossi Tommaso
+0:24:0   
5      (08:02:30) (4-396)
GAVIRATE(1)
Debelle Arthur
+0:30:40   
6      (08:08:70) (7-128)
CORGENO SC(1)
Litvinchuk Stanislau
+0:36:80   
7      (08:10:80) (2-147)
FLORA AC(1)
Ruzzi Nicolas
+0:38:90   
8      (08:28:10) (6-76)
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio
+0:56:20   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 8 del 22 Ore 10:05 SINGOLO Junior M   Qualificazione 4 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (07:41:90) (4-27)
GAVIRATE(1)
Graziano Filippo
   
2      (07:50:70) (5-360)
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Michele
+0:8:80   
3      (07:55:40) (8-172)
MILANO SC(1)
Fois Lorenzo
+0:13:50   
4      (08:07:40) (3-99)
LECCO SC(1)
Pasini Nicolo'
+0:25:50   
5      (08:13:60) (6-50)
ERIDANEA SC(1)
Salerno Cirino
+0:31:70   
6      (08:14:00) (1-300)
BALDESIO(1)
Pattoni Giorgio
+0:32:10   
7      (08:14:30) (2-204)
CRISTOFORO S(1)
Ippolito Giovanni
+0:32:40   
8      (08:33:40) (7-13)
D'ANNUNZIO(1)
Gallorini Nicola
+0:51:50   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 9 del 22 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (08:03:60) (4-52)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
   
2      (08:04:) (8-72)
TRITIUM SC(1)
Valentini Eden
+0:0:40   
3      (08:07:80) (2-295)
BALDESIO(1)
Erbi' Riccardo
+0:4:20   
4      (08:09:60) (6-215)
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
+0:6:0   
5      (08:32:70) (1-444)
ROWING GE(1)
Devoli Andrea
+0:29:10   
6      (08:42:60) (7-380)
MOTO GUZZI(2)
Meneghini Alessio
+0:39:0   
7      (08:45:70) (5-197)
GARDA SALO'(1)
Lazzarini Silvio
+0:42:10   
8      (08:47:60) (3-62)
CERNOBBIO SC(2)
Buttiglione Maksim
+0:44:0   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 10 del 22 Ore 10:15 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (08:04:) (5-445)
ROWING GE(1)
Polleri Francesco
   
2      (08:06:80) (1-296)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
+0:2:80   
3      (08:10:60) (6-90)
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea
+0:6:60   
4      (08:28:40) (7-81)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Massimilia
+0:24:40   
5      (08:39:60) (3-194)
CARATE URIO(1)
Molinaro Mattia
+0:35:60   
6      (09:16:40) (4-241)
LUINO SC(1)
Angeretti Tobia
+1:12:40   
7      (09:36:10) (2-174)
MILANO SC(1)
Lee Ruben Jeremy
+1:32:10   
8      (09:41:70) (8-63)
CERNOBBIO SC(3)
Corti Giacomo
+1:37:70   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 11 del 22 Ore 10:20 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (08:06:) (8-48)
ERIDANEA SC(1)
Rossetti Andrea
   
2      (08:21:20) (1-175)
MILANO SC(1)
Ongaro Federico
+0:15:20   
3      (08:25:) (3-54)
D'ANNUNZIO(1)
Silvestri Luca
+0:19:0   
4      (08:29:) (2-87)
LAGOPUSIANO(1)
Spreafico Andrea
+0:23:0   
5      (08:46:70) (7-242)
LUINO SC(1)
Caria Emanuele
+0:40:70   
6      (00:00:00) (4-86)
PESCATE SC(1)
Maesani Alberto
**Ritirato c.f.m.   
7      (00:00:00) (6-374)
VARESE SC(1)
Molinari Enea
**Non Presentato   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 12 del 22 Ore 10:25 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 4 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (08:03:70) (4-61)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
   
2      (08:21:80) (7-56)
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Lorenzo
+0:18:10   
3      (08:27:20) (3-261)
MOLTRASIO(1)
Cerra Giovanni
+0:23:50   
4      (08:40:) (5-277)
IDROSCALO MI(2)
Zappa Michele
+0:36:30   
5      (09:16:70) (6-103)
LECCO SC(1)
Rovea Ludovico
+1:13:0   
6      (09:39:30) (2-379)
MOTO GUZZI(1)
Alippi Gabriele
+1:35:60   
7      (10:41:40) (1-429)
SEBINO SC(1)
Pellizzer Michele
+2:37:70   
Primo finale A. Secondo finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2018
GARA 13 del 22 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 5 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (07:58:) (2-102)
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
   
2      (08:04:20) (5-315)
MURCAROLO SS(1)
Licatalosi Andrea
+0:6:20   
3      (08:19:70) (3-42)
LARIO SC(1)
Annoni Filippo
+0:21:70   
4      (08:20:) (7-375)
VARESE SC(1)
Demiliani NicolÚ
+0:22:0   
5      (08:30:30) (6-276)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano NicolÚ
+0:32:30   
6      (08:35:10) (4-55)
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Giovanni
+0:37:10   
7      (09:36:90) (1-176)
MILANO SC(1)
Delvecchio Filippo
+1:38:90   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 17 del 22 Ore 10:35 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 25)
1      (08:53:60) (2-153)
FLORA AC(1)
Pedrola Susanna
   
2      (09:01:60) (7-2017)
CCL(1 Misto)
Krattiger Taina
+0:8:0   
3      (09:15:90) (6-80)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
+0:22:30   
4      (09:26:50) (5-225)
CARATE URIO(1)
Longoni Martina
+0:32:90   
5      (09:36:80) (3-293)
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
+0:43:20   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 18 del 22 Ore 10:40 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (08:50:90) (7-51)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
   
2      (08:59:30) (3-234)
GAVIRATE(1)
Carente Rebecca
+0:8:40   
3      (09:07:80) (1-154)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
+0:16:90   
4      (09:08:) (5-143)
RETICA CAN.(1)
Testa Alice
+0:17:10   
5      (09:18:80) (6-20)
D'ANNUNZIO(1)
Vinco Giorgia
+0:27:90   
6      (10:02:80) (4-355)
CAVALLINI(1)
Ilaria Latinakis
+1:11:90   
7      (10:28:90) (2-405)
SEBINO SC(6)
Polini Beatrice
+1:38:0   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 19 del 22 Ore 10:45 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 3 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (08:51:90) (1-18)
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
   
2      (09:00:10) (2-226)
CARATE URIO(1)
Valli Alessia
+0:8:20   
3      (09:12:60) (6-209)
LA SPORTIVA(1)
Sala Matilde
+0:20:70   
4      (09:26:90) (5-427)
ROWING GE(1)
Gaione Benedetta
+0:35:0   
5      (09:32:) (3-138)
CALDE' SC(1)
Innocenzi Aurora
+0:40:10   
6      (09:45:) (7-2034)
MILANO SC(1)
Casella Giulia
+0:53:10   
7      (09:53:90) (4-65)
D'ANNUNZIO(1)
Menoni Alessandra
+1:2:0   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 20 del 22 Ore 10:50 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 4 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (08:53:80) (3-43)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
   
2      (09:05:20) (1-262)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdalena
+0:11:40   
3      (09:16:20) (2-142)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
+0:22:40   
4      (09:19:) (5-19)
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara
+0:25:20   
5      (09:19:90) (4-64)
CERNOBBIO SC(1)
Moreno Lisa
+0:26:10   
6      (09:46:30) (6-126)
SAMPIERD SC(1)
Carmagnola Cecilia
+0:52:50   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2018
GARA 21 del 22 Ore 10:55 OTTO Ragazzi M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:50:70) (1-367)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Crugnola Alessandro
Lancellotti Giacomo
Macchi Riccardo
Mazzonetto Tommaso
Morello Lorenzo
Parenzan Matteo
Roberto Filippo
Fanchi Lorenzo -Tim.
   
2      (07:06:50) (2-350)
MONATE AC(1 Misto)
Ferretti Nicholas (1)
Rossi Luca (2)
Vecchio Riccardo (2)
Carrozzo Giorgio
Druon Matteo
Franzetti Matteo
Fregonese Michele
Mazzucchelli Andrea
Pinciroli Tommaso -Tim.
+0:15:80   
....................................
(1) AROLO SC
(2) CALDE' SC
GARA 22 del 22 Ore 11:00 SINGOLO Senior A F   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:24:30) (1-283)
LARIO SC(1)
Sala Nicole
   
2      (08:30:90) (3-104)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:6:60   
3      (09:14:40) (2-391)
VARESE SC(1)
Colatore Lisa
+0:50:10   
GARA 23 del 22 Ore 11:05 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:36:90) (1-145)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
   
2      (08:44:80) (4-267)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
+0:7:90   
3      (08:51:00) (5-432)
PESCATE SC(1)
Rusconi Emma
+0:14:10   
4      (08:57:80) (2-343)
CUS PAVIA(1)
Presti Marialucia Victoria
+0:20:90   
5      (08:59:80) (3-2000)
CCL(1 Misto)
Stify Kawtar
+0:22:90   
GARA 24 del 22 Ore 11:10 DUE SENZA Junior M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:01:90) (3-347)
MOTO GUZZI(1)
Comini Davide
Fasoli Simone
   
2      (07:04:90 -0") (4-292)
LARIO SC(1)
Castelnovo Nicolas
Galimberti Ivan
+0:3:0   
3      (07:09:30) (5-258)
MOLTRASIO(1)
Zerboni Yuri
Rimoldi Edoardo
+0:7:40   
4      (07:25:40) (2-141)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
Signorelli Luca
+0:23:50   
5      (07:27:10) (1-419)
CORGENO SC(1)
Carolo Matteo
Savoldi Riccardo
+0:25:20   
6      (07:53:20) (6-2001)
CCL(1 Misto)
Bucci Elia
Sokolov Ivan
+0:51:30   
GARA 25 del 22 Ore 11:15 DUE SENZA Junior M   Finale 2 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:11:10) (4-372)
MONATE AC(1 Misto)
Bonamoneta Alessandro (1)
Veritŗ Davide
   
....................................
(1) MURCAROLO SS
2      (07:15:90) (1-106)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
+0:4:80   
3      (07:22:30) (5-361)
MOLTRASIO(1)
Mondo Daniele
Braglia Martino
+0:11:20   
4      (07:33:40) (2-433)
VARESE SC(1)
De Dionigi Tommaso
Orlandini Willem
+0:22:30   
5      (07:37:90) (3-420)
CORGENO SC(1)
Casola Danny
Casola Sasha
+0:26:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2018
GARA 26 del 22 Ore 11:20 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 50 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:39:30) (1-1)
PESCATE SC(1)
Caccia Simeon
Merazzi Manuele
   
2      (08:30:80) (2-171)
MILANO SC(1)
Guidobono Cavalchini Guglielmo
Morra Gregorio
+0:51:50   
GARA 27 del 22 Ore 11:25 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 32 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:39:60) (1-320)
MILANO SC(1 Misto)
Bertolasi Sara
Patelli Alessandra (1)
   
....................................
(1) PADOVA SC
2      (08:09:70) (3-285)
LARIO SC(1)
Santopolo Alice
Montorfano Carlotta
+0:30:10   
3      (08:28:70) (2-409)
SEBINO SC(1 Misto)
De Boni Silvia (1)
Frattini Silvia
+0:49:10   
....................................
(1) MOTO GUZZI
GARA 28 del 22 Ore 11:30 DUE SENZA Junior F   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:02:30) (1-351)
MOLTRASIO(1 Misto)
Passini Arianna
Costa Maria Ludovica (1)
   
....................................
(1) ROWING GE
2      (08:12:50) (2-311)
GARDA SALO'(1 Misto)
Rebuffo Lucia (1)
Lucania Rosa
+0:10:20   
....................................
(1) ROWING GE
3      (08:17:70) (4-254)
VARESE SC(1 Misto)
Schwartz Greta (1)
Bulgheroni Benedetta
+0:15:40   
....................................
(1) GAVIRATE
4      (08:20:30) (3-423)
ROWING GE(1 Misto)
Baudino Lucrezia (1)
Danovaro Giada
+0:18:0   
....................................
(1) CANDIA2010
GARA 29 del 22 Ore 11:30 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:21:10) (7-2035)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
Barison Matilde
   
2      (08:27:30) (5-109)
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
+0:6:20   
3      (08:53:50) (6-166)
MONATE AC(1)
Banfi Cecilia Elisabetta
Giffoni Matilde
+0:32:40   
GARA 30 del 22 Ore 11:35 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 44 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:50:40) (3-2029)
ROWING GE(1)
Bava Leonardo
Costa Giacomo
   
2      (07:10:80) (2-249)
GAVIRATE(1)
Maffiola Fabio
Binda Alexis
+0:20:40   
3      (07:13:10) (1-328)
CUS PAVIA(1)
Giuliani Andrea
Romani Luca
+0:22:70   
4      (07:14:30) (5-330)
CUS PAVIA(1)
Italiano Lorenzo
Klausner Pietro
+0:23:90   
5      (07:24:80) (4-403)
SEBINO SC(5)
Fusaro Simone
Ghidini Michele
+0:34:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2018
GARA 31 del 22 Ore 11:40 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 2 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 44 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:57:10) (1-329)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
Grassini Andrea
   
2      (06:58:40) (3-447)
ROWING GE(1)
Squadrone Francesco
Keyes Lorenzo
+0:1:30   
3      (07:11:80) (4-228)
RETICA CAN.(1 Misto)
Pasina Luca (1)
Curti Sebastiano
+0:14:70   
....................................
(1) LARIO SC
4      (07:14:) (2-2002)
CCL(1 Misto)
Zocchi Andrea
Jaumin Elie
+0:16:90   
5      (07:29:80) (5-152)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
Cortesi Lorenzo
+0:32:70   
GARA 32 del 22 Ore 11:45 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 42 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:07:90) (6-383)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
   
2      (08:18:70) (5-286)
LARIO SC(1)
Noseda Arianna
+0:10:80   
3      (08:24:) (7-101)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:16:10   
4      (08:29:) (4-110)
CORGENO SC(1)
Di Salvo Alice
+0:21:10   
5      (08:33:80) (2-2003)
CCL(1 Misto)
Cantoni Chiara
+0:25:90   
6      (08:48:90) (3-291)
LARIO SC(2)
Iacovitti Greta
+0:41:0   
7      (09:34:10) (1-313)
MURCAROLO SS(1)
Cogorno Margherita
+1:26:20   
GARA 33 del 22 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:25:30) (2-386)
GAVIRATE(1 Misto)
Gorri Giulia (1)
Manzoni Linda
Cerutti Alice
Sturaro Matilde
   
....................................
(1) VARESE SC
2      (07:35:20) (5-219)
AROLO SC(1 Misto)
Moja Sara (1)
Salice Giorgia (1)
Borghi Sara
Marchetti Elisa
+0:9:90   
....................................
(1) MONATE AC
3      (07:36:) (1-385)
VARESE SC(1)
Bertollo Giulia
Castelli Ilaria
Lodi Sofia Ginevra
Lucchina Rebecca
+0:10:70   
4      (07:43:10) (3-2004)
CCL(1 Misto)
Krattiger Indira
Dressler Emma
Zocchi Emma
Fernandez Fatimah
+0:17:80   
5      (07:45:90) (4-401)
SEBINO SC(3)
Paris Lidia
Biolghini Marta
Fenaroli Matilde
Carbonini Veronica
+0:20:60   
GARA 34 del 22 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:41:10) (4-2005)
CCL(1 Misto)
Bucci Elia
Sokolov Ivan
Bianchi Neel
Bosco Giulio
   
2      (06:48:) (2-240)
LUINO SC(1 Misto)
Ippolito Manuel
Ippolito Giovanni (1)
Pignataro Alessandro (1)
Pagliuca Simone
+0:6:90   
....................................
(1) CRISTOFORO S
3      (06:51:80) (3-302)
BALDESIO(1)
Baldrighi Alessandro
Brancaccio Marco
Pattoni Giorgio
Monfredini Michele
+0:10:70   
4      (06:54:90) (1-354)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Gautsch Philipp (1)
Zorzan Federico (2)
Finulli Lorenzo
Lecchi Lorenzo
+0:13:80   
....................................
(1) AROLO SC
(2) MONATE AC
5      (07:33:50) (5-443)
ROWING GE(1)
Sotgia Mattia
Brissolari Filippo
Chiappini Andrea
Virgilio Ermanno
+0:52:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2018
GARA 35 del 22 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 2 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:41:30) (5-2037)
GAVIRATE(1)
Binda Mattia
Nicolini Leonardo
Simonetta Elia
Cataffo Francesco
   
2      (06:46:40) (1-131)
PESCATE SC(1)
Stermieri Jacopo
Tentori Luigi
Spreafico Gabriele
Hu Matteo Li Feng
+0:5:10   
3      (06:48:80) (3-434)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
Tarasconi Matteo
Macchi Federico
Maroni Nicolas
+0:7:50   
4      (07:01:90) (4-2006)
CCL(2 Misto)
Cammarota Diego
Peci Lorenzo
Metzdorf Andreas
El Sangedy Noor
+0:20:60   
5      (07:38:50) (2-224)
CORGENO SC(1)
Chiaravalli Marco
Fumagalli Filippo
Negretto Pietro
Rizzotto Claudio
+0:57:20   
GARA 36 del 22 Ore 12:05 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (08:20:40) (3-2007)
CCL(1 Misto)
Bosco Ilaria
Jaumin Melanie
   
2      (08:27:70) (4-58)
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara
Vinco Giorgia
+0:7:30   
3      (08:37:60) (1-212)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Mengotti Fiorella
Casella Giulia (1)
+0:17:20   
....................................
(1) MILANO SC
4      (08:49:70) (2-137)
CALDE' SC(1)
Agovino Gaia Giulia
Innocenzi Aurora
+0:29:30   
5      (09:06:80) (5-187)
GERMIGNAGA(1)
Meneghini Laura
Stanganelli Chiara
+0:46:40   
6      (09:33:70) (7-324)
MILANO SC(1)
Besati Mariaalessandra
Sigurdsdottir Noa Tayar
+1:13:30   
GARA 37 del 22 Ore 12:10 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (07:55:80) (5-263)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine
Clerici Giulia Magdale
   
2      (08:11:30) (1-159)
FLORA AC(1)
Pedrola Susanna
Scolaro Anna
+0:15:50   
3      (08:29:30) (6-227)
CARATE URIO(1)
Bernasconi Diana
Pozzi Zu Ly
+0:33:50   
4      (08:38:50) (4-309)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Chiara
Elia Micaela
+0:42:70   
5      (08:39:) (7-424)
ROWING GE(1 Misto)
Ilaria Latinakis (1)
Bucci Matilda
+0:43:20   
....................................
(1) CAVALLINI
6      (08:48:) (2-122)
ISPRA SC(1)
Chessari Gabriela
Frigo Mimi
+0:52:20   
7      (09:01:20) (3-182)
MILANO SC(1)
Studer Federica
Andreoli Beatrice
+1:5:40   
GARA 38 del 22 Ore 12:15 DOPPIO Ragazzi F   Finale 3 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (08:07:10) (2-366)
VARESE SC(1)
Debelle Charlotte
Debelle Josephine
   
2      (08:09:30) (7-2036)
GAVIRATE(1)
Crivello Sara
Barili Martina
+0:2:20   
3      (08:25:70) (5-198)
GARDA SALO'(1)
Spiazzi Lia
Soncina Alessia
+0:18:60   
4      (08:36:60) (1-144)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
Testa Alice
+0:29:50   
5      (08:40:50) (6-97)
SAMPIERD SC(1)
Graci Alessia
Carmagnola Cecilia
+0:33:40   
6      (08:40:80) (4-247)
GAVIRATE(1 Misto)
Duke Emily
Gaione Benedetta (1)
+0:33:70   
....................................
(1) ROWING GE
7      (08:55:20) (3-213)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Nicole
Grassi Fiamma
+0:48:10   
GARA 39 del 22 Ore 12:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:19:80) (5-168)
MONATE AC(1)
Ravelli Riccardo
Baronti Lorenzo
   
2      (07:21:) (6-31)
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
Timpanaro Alessandro
+0:1:20   
3      (07:35:) (8-46)
ERIDANEA SC(1)
Grandi Alessandro
Bresciani Matteo
+0:15:20   
4      (07:40:80) (1-191)
MILANO SC(1 Misto)
Annoni Filippo (1)
Ongaro Federico
+0:21:0   
....................................
(1) LARIO SC
5      (07:44:90) (2-139)
CALDE' SC(1)
Rossi Luca
Vecchio Riccardo
+0:25:10   
6      (07:47:30) (4-93)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Sanna Simone
+0:27:50   
7      (07:54:30) (7-218)
AROLO SC(1)
Strobbe Federico
Ferretti Nicholas
+0:34:50   
8      (07:57:10) (3-378)
MOTO GUZZI(2)
Micheli Mattia
Snider Mattia
+0:37:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2018
GARA 40 del 22 Ore 12:25 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:21:30) (6-47)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Grasselli Andrea
   
2      (07:28:80) (8-22)
D'ANNUNZIO(1)
Zagato Luca
Righettini Enrico
+0:7:50   
3      (07:30:30) (1-156)
FLORA AC(1)
Beltrami Federico
Bernabei Luca
+0:9:0   
4      (07:30:70) (3-222)
LECCO SC(1)
Negri Leonardo
Pozzi Alessandro
+0:9:40   
5      (07:38:40) (2-428)
ROWING GE(1)
Devoli Andrea
Polleri Francesco
+0:17:10   
6      (07:42:50) (7-243)
LUINO SC(1 Misto)
Meli Luca (1)
Caria Emanuele
+0:21:20   
....................................
(1) PALLANZA SC
7      (08:10:) (5-393)
GAVIRATE(1)
Bardelli Souleymane
Osculati Luca
+0:48:70   
8      (08:20:80) (4-195)
CARATE URIO(1)
Cornelli Diego
Greppi Iacopo
+0:59:50   
GARA 41 del 22 Ore 12:30 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:22:20) (3-39)
LARIO SC(1)
Leoni Paolo
Campioni Giulio
   
2      (07:26:90) (6-157)
FLORA AC(1)
Tamburelli Edoardo
Tognazzi Marco Joseph
+0:4:70   
3      (07:32:) (4-88)
LAGOPUSIANO(1)
Erba Alessandro
Ragazzoni Enrico
+0:9:80   
4      (07:40:) (8-2008)
CCL(1 Misto)
Canuti Marco
Konz Peider
+0:17:80   
5      (07:42:60) (7-332)
CUS PAVIA(1)
Ghislandi Giulio
Fraccaro Federico
+0:20:40   
6      (07:44:10) (1-179)
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
Gilardoni Leonardo
+0:21:90   
7      (08:11:10) (5-59)
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Lorenzo
Chimini Giovanni
+0:48:90   
8      (08:32:40) (2-91)
DE BASTIANI(1)
Mira Leonardo
Budelli Sebastien Flor
+1:10:20   
GARA 42 del 22 Ore 12:35 DOPPIO Ragazzi M   Finale 4 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:19:90) (7-40)
LARIO SC(2)
Gatti Tommaso
Luisetti Lorenzo Franc
   
2      (07:23:20) (4-180)
MILANO SC(1)
Marini Giorgio
Zunino Francesco
+0:3:30   
3      (07:23:80) (3-208)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Sitia Pietro
+0:3:90   
4      (07:34:10) (6-297)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Erbi' Riccardo
+0:14:20   
5      (07:44:40) (5-270)
MOLTRASIO(1)
Cerra Giovanni
Dolcemascolo Andrea
+0:24:50   
6      (07:58:30) (1-310)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano NicolÚ
Zappa Michele
+0:38:40   
7      (08:05:) (2-2009)
CCL(2 Misto)
Botta Stefano
Casso Sacha
+0:45:10   
8      (08:05:70) (8-158)
FLORA AC(1)
Zaini Luca Gabriel
Paroli Giorgio
+0:45:80   
GARA 43 del 22 Ore 12:40 DOPPIO Ragazzi M   Finale 5 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 40)
1      (07:13:90) (6-181)
MILANO SC(1)
Mascitelli Jacopo
Taddia Nicola
   
2      (07:20:80) (2-435)
VARESE SC(1)
Ferla Christian
Bouehi Enrico Semon
+0:6:90   
3      (07:29:30) (7-30)
GAVIRATE(1)
Coppa Massimiliano
Tamborini Enea
+0:15:40   
4      (07:42:40) (8-377)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Leandri Simone
+0:28:50   
5      (07:56:60) (3-210)
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Michele France
Gambin Christian
+0:42:70   
6      (08:01:70) (5-111)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazi
Colombo Pietro
+0:47:80   
7      (08:38:30) (1-318)
MURCAROLO SS(2)
Boero Andrea
Carelli Luigi
+1:24:40   
8      (09:47:50) (4-2010)
CCL(3)
Treichler Tommaso
Durcubic Vojislav
+2:33:60   
GARA 44 del 22 Ore 12:50 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 ID Mix   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:57:50) (3-2026)
GAVIRATE(1 Misto)
Brunengo Matteo (1)
Dal Verme Carlo
Borsani Francesco Maria
Tieghi Elisabetta
Macchi Leonardo -Tim.
   
....................................
(1) AROLO SC
2      (04:16:70) (2-362)
ARMIDA SC(1 Misto)
Bongiovanni Matteo
Faiella Francesco
Brunelli Roberto (1)
Rossi Alessandro
Cardellino Filippo -Tim.
+0:19:20   
....................................
(1) FLORA AC
3 L  (04:48:80) (1-257)
GAVIRATE(1)
Bianchi Federico
Bardelli Simone
Cavuoti Caterina
Vanoli Ettore
Baranzelli Matteo -Tim.
+0:51:30   
4      (05:15:90) (5-2027)
GAVIRATE(1 Misto)
Guerra Giulio (1)
Lucchina Marco
Giorgetti Serena
Corazza Alessio
Bianchi Gianfranco -Tim.
+1:18:40   
....................................
(1) MILANO SC
5      (05:39:50) (4-211)
LARIO SC(1)
Pellegrini Oscar
Bartolomeo Marco
Tiranti Federico
Gandini Lavinia
Cetti Claudio -Tim.
+1:42:0   
6      (06:13:20) (6-2025)
FLORA AC(1 Misto)
Aglio Francesco
Cannito Vanni (1)
Bellasio Arianna (1)
Naccarella Andrea (1)
Ariberti Ronny -Tim.
+2:15:70   
....................................
(1) GAVIRATE
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2018
GARA 45 del 22 Ore 13:00 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:01:10) (6-35)
GAVIRATE(1)
Kohl Nicholas
Biolcati Christian
   
2      (07:04:60) (1-266)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
Della Valle Matteo
+0:3:50   
3      (07:10:20) (4-237)
GAVIRATE(1)
Codato Giovanni
Mammarella Giovanni
+0:9:10   
4      (07:11:30) (3-336)
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Mirko
Buoli Edoardo
+0:10:20   
5      (07:33:80) (5-2011)
CCL(1 Misto)
Moor Guido
Braido Filippo
+0:32:70   
GARA 46 del 22 Ore 13:08 SINGOLO Senior A M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:15:10) (6-170)
FIAMME ORO(1)
Micheletti Andrea
   
2      (07:26:70) (4-335)
CUS PAVIA(1)
Fois Andrea
+0:11:60   
3      (07:31:90) (2-333)
CUS PAVIA(1)
Broglio Giacomo
+0:16:80   
4      (07:36:20) (3-305)
LARIO SC(1)
Frigerio Jacopo
+0:21:10   
5      (07:46:70) (7-334)
CUS PAVIA(1)
Borella Paolo
+0:31:60   
6      (08:01:80) (5-223)
LECCO SC(1)
Scandella Claudio
+0:46:70   
GARA 47 del 22 Ore 13:16 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (07:20:) (1-248)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
   
2      (07:29:20) (5-307)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
+0:9:20   
3      (07:29:70) (4-252)
GAVIRATE(1)
Ramoni Alessandro
+0:9:70   
4      (07:35:50) (6-316)
MURCAROLO SS(1)
Gaione Lorenzo
+0:15:50   
5      (07:44:10) (3-205)
CRISTOFORO S(1)
Benzoni Alessandro
+0:24:10   
6      (07:54:80) (8-132)
PESCATE SC(1)
Manzocchi Nicholas
+0:34:80   
7      (08:00:20) (2-199)
GARDA SALO'(1)
Niboli Federico
+0:40:20   
8      (00:00:00) (7-67)
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri
**Ritirato c.f.m.   
GARA 48 del 22 Ore 13:24 SINGOLO Under 23 M   Finale 2 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (07:26:30) (2-279)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
   
2      (07:34:) (5-163)
FLORA AC(1)
Tenca Luca
+0:7:70   
3      (07:38:60) (7-112)
CORGENO SC(1)
Scolari Stefano
+0:12:30   
4      (07:40:80) (4-200)
GARDA SALO'(2)
Tonoli Pietro
+0:14:50   
5      (07:52:30) (8-2038)
GAVIRATE(1)
Santaterra Luca
+0:26:0   
6      (08:15:70) (6-68)
TRITIUM SC(2)
Arnoldi Riccardo
+0:49:40   
7      (08:37:20) (1-413)
SEBINO SC(1)
Contessi David
+1:10:90   
8      (09:07:90) (3-364)
CUS BERGAMO(1)
Martinelli Manuel
+1:41:60   
GARA 49 del 22 Ore 13:32 SINGOLO Under 23 M   Finale 3 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (07:41:70) (4-342)
CUS PAVIA(1)
Bortolotti Cristiano
   
2      (07:42:90) (1-123)
ISPRA SC(1)
Chessari Felice
+0:1:20   
3      (07:43:40) (5-82)
MENAGGIO SC(1)
Pasini Jacopo
+0:1:70   
4      (07:43:90) (7-250)
GAVIRATE(1)
Bouehi Riccardo
+0:2:20   
5      (08:02:70) (3-281)
IDROSCALO MI(2)
Sirani Matteo
+0:21:0   
6      (08:15:50) (6-431)
SEBINO SC(1)
Azzaretto Vladislav
+0:33:80   
7      (08:16:30) (2-382)
MOTO GUZZI(1)
Cantoni Gabriele
+0:34:60   
GARA 50 del 22 Ore 13:40 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 43 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:13:40) (2-2033)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
Bruschi Leonardo
   
2      (07:19:60) (1-2031)
VARESE SC(1)
Sessa Matteo
Cipolat Federico
+0:6:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2018
GARA 51 del 22 Ore 13:48 DUE CON Senior A M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 30 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:56:70) (3-105)
VELOCIOR1883(1)
Cespi Giulio
Carassale Mattia
Sanna Simone -Tim. (1)
   
....................................
(1) SAMPIERD SC
2      (08:04:90) (1-455)
ROWING GE(1)
Farinini Emanuele
Brusato Lorenzo
Calder Alessandro -Tim.
+0:8:20   
GARA 52 del 22 Ore 13:56 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:47:40) (5-264)
MOLTRASIO(1)
Lucini Gabriele
Mondo Daniele
Uleri Samuele
Corradi Diego
   
2      (06:52:30) (2-160)
FLORA AC(1)
Tamburelli Edoardo
Malfasi Matteo Lorenzo
Tognazzi Marco Joseph
Romani Lorenzo
+0:4:90   
3      (07:00:20) (4-113)
CORGENO SC(1)
Menzago Pietro
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
Savoldi Stefano
+0:12:80   
4      (07:08:20) (3-32)
GAVIRATE(1)
Antonello Stefano
Cataffo Gabriele
Bertoldi Michele
Fietta NicolÚ
+0:20:80   
5      (07:11:30) (1-183)
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
Gilardoni Leonardo
Monica Mario
Rosafio Alessandro
+0:23:90   
6      (07:52:10) (6-189)
MILANO SC(1)
Gardesani Roberto
Oliva Riccardo
Pasero Tommaso
Torzilli Alessandro
+1:4:70   
GARA 53 del 22 Ore 14:05 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:49:70) (1-232)
GAVIRATE(1)
Cerutti Alice
   
2      (08:55:30) (3-5)
TREMEZZINA(1)
Longoni Clarissa
+0:5:60   
3      (09:10:20) (5-303)
BALDESIO(1)
Kercuku Marsida
+0:20:50   
4      (09:26:10) (4-272)
IDROSCALO MI(1)
Carrucciu Caterina
+0:36:40   
5      (11:36:10) (2-164)
MONATE AC(1)
Martorana Elisa
+2:46:40   
GARA 54 del 22 Ore 14:10 SINGOLO Junior F   Finale B 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (08:45:80) (4-70)
TRITIUM SC(2)
Filisetti Rossana
   
2      (08:46:20) (5-114)
CORGENO SC(1)
Pasinetti Chiara
+0:0:40   
3      (08:56:30) (2-9)
TREMEZZINA(4)
Recchia Margherita
+0:10:50   
4      (08:57:40) (6-83)
MENAGGIO SC(1)
Travella Martina
+0:11:60   
5      (09:08:20) (3-217)
AROLO SC(1)
Marchetti Elisa
+0:22:40   
6      (09:12:50) (7-230)
LUINO SC(1)
Taietti Aurora
+0:26:70   
7      (09:20:80) (1-136)
CORGENO SC(1)
Ciura Silvia
+0:35:0   
8      (00:00:00) (8-231)
GAVIRATE(1)
Manzoni Linda
**Ritirato c.f.m.   
GARA 55 del 22 Ore 14:15 SINGOLO Junior F   Finale A 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (08:14:90) (4-6)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
   
2      (08:19:80) (5-69)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
+0:4:90   
3      (08:31:50) (6-7)
TREMEZZINA(2)
Vanini Carolina
+0:16:60   
4      (08:37:) (7-290)
LARIO SC(1)
Parravicini Greta
+0:22:10   
5      (08:38:40) (1-319)
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
+0:23:50   
6      (08:52:70) (8-149)
FLORA AC(1)
Cortesi Federica
+0:37:80   
7      (08:57:30) (2-216)
AROLO SC(1)
Borghi Sara
+0:42:40   
8      (08:59:20) (3-196)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
+0:44:30   
GARA 56 del 22 Ore 14:20 SINGOLO Junior M   Finale B 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (07:40:40) (3-49)
ERIDANEA SC(1)
Giardino Salvatore
   
2      (07:42:20) (5-60)
CERNOBBIO SC(1)
Gherardi Matteo
+0:1:80   
3      (07:44:50) (4-71)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:4:10   
4      (07:50:40) (6-268)
MOLTRASIO(1)
Caminada Nicolo'
+0:10:0   
5      (07:55:80) (8-172)
MILANO SC(1)
Fois Lorenzo
+0:15:40   
6      (07:57:90) (1-271)
PESCATE SC(1)
Spreafico Gabriele
+0:17:50   
7      (08:30:20) (7-203)
CRISTOFORO S(1)
Pignataro Alessandro
+0:49:80   
8      (09:01:10) (2-360)
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Michele
+1:20:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2018
GARA 57 del 22 Ore 14:25 SINGOLO Junior M   Finale A 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (07:21:10) (4-26)
GAVIRATE(1)
Carucci NicolÚ
   
2      (07:27:60) (8-27)
GAVIRATE(1)
Graziano Filippo
+0:6:50   
3      (07:28:60) (6-214)
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
+0:7:50   
4      (07:34:40) (3-294)
LARIO SC(1)
Colombo Gabriele Anton
+0:13:30   
5      (07:35:60) (7-368)
MONATE AC(1)
Veritŗ Davide
+0:14:50   
6      (07:44:60) (2-148)
FLORA AC(1)
Brugnoli Gabriele
+0:23:50   
7      (07:54:60) (5-25)
GAVIRATE(1)
Bottelli Ivan
+0:33:50   
8      (07:55:) (1-273)
IDROSCALO MI(1)
Mantegazza Simone
+0:33:90   
GARA 58 del 22 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:18:40) (2-246)
GAVIRATE(1)
Barili Martina
Codato Alice
Crivello Sara
Barison Matilde
   
2      (07:26:70) (6-373)
VARESE SC(1)
Bertollo Giulia
Debelle Charlotte
Lodi Sofia Ginevra
Lucchina Rebecca
+0:8:30   
3      (07:35:70) (5-2015)
CCL(1 Misto)
Jaumin Melanie
Carente Rebecca Can G
Bosco Ilaria
Krattiger Taina
+0:17:30   
4      (07:41:20) (3-193)
CARATE URIO(1)
Bernasconi Diana
Longoni Martina
Pozzi Zu Ly
Valli Alessia
+0:22:80   
5      (07:54:90) (4-410)
GAVIRATE(1 Misto)
Mondini Ludovica
Biganzoli Nicole
Duke Emily
Bucci Matilda (1)
+0:36:50   
....................................
(1) ROWING GE
6      (08:00:70) (1-322)
MILANO SC(1 Misto)
Andreoli Beatrice
Studer Federica
Elia Micaela (1)
Della Fontana Chiara (1)
+0:42:30   
....................................
(1) MOTO GUZZI
7      (11::) (7-282)
ISPRA SC(1 Misto)
Chessari Gabriela
Frigo Mimi
Agovino Gaia Giulia (1)
Carminati Chiara (2)
+3:41:60   
....................................
(1) CALDE' SC
(2) AROLO SC
GARA 59 del 22 Ore 14:35 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 45 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:50:30) (3-288)
LARIO SC(1)
Faccin Karen Andrea
Iacovitti Greta
   
2      (08:00:10) (2-411)
SEBINO SC(1 Misto)
De Boni Silvia (1)
Frattini Silvia
+0:9:80   
....................................
(1) MOTO GUZZI
3      (08:30:70) (1-398)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Ruppino Marta (1)
Cogorno Margherita
+0:40:40   
....................................
(1) ROWING GE
GARA 60 del 22 Ore 14:40 DOPPIO Senior A F   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 34 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:38:10) (2-287)
LARIO SC(1)
Sala Nicole
Noseda Arianna
   
2      (07:46:60) (5-338)
CUS PAVIA(1)
Bini Arianna
Mapelli Elisa
+0:8:50   
3      (07:56:60) (4-75)
PESCATE SC(1 Misto)
Ambrosini Sofia (1)
Rusconi Emma
+0:18:50   
....................................
(1) RETICA CAN.
4      (08:00:10) (1-358)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
Bernasconi Claudia
+0:22:0   
5      (08:16:80) (3-392)
VARESE SC(1)
Colatore Lisa
Castelli Ilaria
+0:38:70   
6      (09:09:20) (6-2016)
CCL(1 Misto)
Daboub Stephanie
Stify Kawtar
+1:31:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2018
GARA 61 del 22 Ore 14:45 OTTO Senior A M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 40 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:06:50) (1-34)
GAVIRATE(1)
Biolcati Christian
Mammarella Giovanni
Codato Giovanni
Kohl Nicholas
Bertone Jacopo
Gattinoni Federico
Maffiola Fabio
Guanziroli Andrea
Macchi Leonardo -Tim.
   
2      (06:09:10) (2-345)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
Fois Andrea
Fabozzi Mirko
Buoli Edoardo
Venturini Marco
Colombo Giacomo Carlo
Regalbuto Corrado
Bruschi Leonardo
Riva Andrea -Tim.
+0:2:60   
GARA 62 del 22 Ore 14:50 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:11:30) (3-116)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
   
2      (07:13:50) (5-167)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Ravelli Riccardo
+0:2:20   
3      (07:20:60) (4-146)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
Signorelli Luca
+0:9:30   
4      (07:28:10) (2-155)
FLORA AC(1)
Malfasi Matteo Lorenzo
Romani Lorenzo
+0:16:80   
5      (07:49:60) (7-314)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Sitia Pietro
+0:38:30   
6      (07:53:30) (1-92)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Sanna Simone
+0:42:0   
7      (07:59:60) (6-178)
MILANO SC(1)
Rosafio Alessandro
Monica Mario
+0:48:30   
GARA 63 del 22 Ore 14:55 SINGOLO Ragazzi M   Finale B 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (08:08:) (5-42)
LARIO SC(1)
Annoni Filippo
   
2      (08:13:40) (7-54)
D'ANNUNZIO(1)
Silvestri Luca
+0:5:40   
3      (08:18:70) (2-56)
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Lorenzo
+0:10:70   
4      (08:31:) (1-261)
MOLTRASIO(1)
Cerra Giovanni
+0:23:0   
5      (08:33:10) (8-81)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Massimilia
+0:25:10   
6      (08:39:40) (6-175)
MILANO SC(1)
Ongaro Federico
+0:31:40   
7      (00:00:00) (3-375)
VARESE SC(1)
Demiliani NicolÚ
**Non Presentato   
8      (00:00:00) (4-90)
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea
**Non Presentato   
GARA 64 del 22 Ore 15:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale A 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (07:41:70) (3-61)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
   
2      (07:46:80) (2-48)
ERIDANEA SC(1)
Rossetti Andrea
+0:5:10   
3      (07:48:30) (4-102)
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:6:60   
4      (08:03:90) (1-295)
BALDESIO(1)
Erbi' Riccardo
+0:22:20   
5      (08:04:90) (5-52)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
+0:23:20   
6      (08:05:80) (6-72)
TRITIUM SC(1)
Valentini Eden
+0:24:10   
7      (08:18:10) (8-215)
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
+0:36:40   
8      (08:34:20) (7-296)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
+0:52:50   
GARA 65 del 22 Ore 15:05 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 20 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:28:90) (3-298)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
Panceri Matteo Raffaele
Morganti Paolo
Elia Riccardo
   
2      (06:36:80) (1-356)
MOLTRASIO(1)
Zerboni Yuri
Piffaretti Michele
Rimoldi Edoardo
Braglia Martino
+0:7:90   
3      (06:48:90) (2-117)
CORGENO SC(1)
Carolo Matteo
Casola Danny
Casola Sasha
Savoldi Riccardo
+0:20:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2018
GARA 66 del 22 Ore 15:10 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 41 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:13:70) (4-79)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
   
2      (07:20:90) (2-446)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
+0:7:20   
3      (07:35:70) (5-327)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
+0:22:0   
4      (07:40:80) (8-308)
LARIO SC(1)
Pasina Luca
+0:27:10   
5      (07:45:70) (3-255)
AROLO SC(1)
Contini Alessandro
+0:32:0   
6      (07:57:20) (1-188)
GERMIGNAGA(1)
Turchetti Massimo
+0:43:50   
7      (07:57:70) (6-416)
GAVIRATE(1)
Debelle Arthur
+0:44:0   
8      (08:28:50) (7-165)
MONATE AC(1)
Comodo NicolÚ
+1:14:80   
GARA 67 del 22 Ore 15:15 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 41 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:19:) (1-389)
GAVIRATE(1)
Magni Davide
   
2      (07:32:20) (7-229)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+0:13:20   
3      (07:35:70) (2-206)
CRISTOFORO S(1)
Benzoni Alessandro
+0:16:70   
4      (07:39:90) (4-326)
CUS PAVIA(1)
Sguera Anthony
+0:20:90   
5      (07:57:80) (8-325)
CUS PAVIA(1)
Caldonazzo Marcello
+0:38:80   
6      (08:05:30) (5-353)
MONATE AC(1)
Zorzan Federico
+0:46:30   
7      (08:09:60) (3-363)
MILANO SC(1)
Fois Lorenzo
+0:50:60   
8      (08:36:80) (6-402)
SEBINO SC(4)
Contessi David
+1:17:80   
GARA 68 del 22 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 39 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:02:80) (3-289)
LARIO SC(1)
Santopolo Alice
Faccin Karen Andrea
Montorfano Carlotta
Ciullo Chiara
   
2      (07:06:90) (2-390)
GAVIRATE(1)
Sturaro Matilde
Martin Silvia
Caraffini Alessandra
Mondini Isabella
+0:4:10   
3      (07:07:70) (1-341)
CUS PAVIA(1)
Bini Arianna
Comotti Martina
Presti Marialucia Victoria
Mapelli Elisa
+0:4:90   
GARA 69 del 22 Ore 15:25 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 48 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:12:10) (3-133)
PESCATE SC(1)
Caccia Simeon
   
2      (08:32:) (2-134)
PESCATE SC(1)
Merazzi Manuele
+0:19:90   
3      (08:38:10) (1-140)
FLORA AC(1)
Fogazzi Marco
+0:26:0   
GARA 70 del 22 Ore 15:30 DOPPIO Senior A M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 33 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:48:) (2-337)
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
Castoldi Mario
   
2      (06:57:20) (4-190)
GERMIGNAGA(1)
Spinelli Michele
Porcelli Fabio
+0:9:20   
3      (06:57:80) (7-221)
AROLO SC(1 Misto)
Chessari Felice (1)
Fattoretto Diego
+0:9:80   
....................................
(1) ISPRA SC
4      (07:06:30) (6-346)
CUS PAVIA(1)
Italiano Lorenzo
Klausner Pietro
+0:18:30   
5      (07:08:30) (5-278)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
Popov Steliyan
+0:20:30   
6      (07:10:80) (1-323)
MILANO SC(1)
Lanfranconi Silvio
Moscatelli Filippo
+0:22:80   
7      (07:42:10) (3-453)
ROWING GE(1 Misto)
Farinini Emanuele
Rossi Tommaso (1)
+0:54:10   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
GARA 71 del 22 Ore 15:35 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (06:48:10) (2-397)
GAVIRATE(1 Misto)
Gaione Lorenzo (1)
Ramoni Alessandro
   
....................................
(1) MURCAROLO SS
2      (06:50:90) (5-265)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
Della Valle Matteo
+0:2:80   
3      (06:54:70) (3-2032)
CUS PAVIA(1)
Colombo Giacomo Carlo
Venturini Marco
+0:6:60   
4      (06:55:90) (7-2039)
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
Morselli Dimitri
+0:7:80   
5      (07:17:30) (4-125)
VELOCIOR1883(1)
Carassale Mattia
Cespi Giulio
+0:29:20   
6      (07:23:80) (1-280)
IDROSCALO MI(1)
Lecchi Lorenzo
Sirani Matteo
+0:35:70   
7      (07:26:10) (6-2023)
CCL(1 Misto)
Moor Guido
Braido Filippo
+0:38:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2018
GARA 72 del 22 Ore 15:40 DOPPIO Under 23 M   Finale 2 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (06:46:40) (4-306)
LARIO SC(1)
Frigerio Jacopo
Rocek Patrick
   
2      (06:52:60) (5-253)
GAVIRATE(1)
Bouehi Riccardo
Santaterra Luca
+0:6:20   
3      (06:54:90) (6-421)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Pietro
Niboli Federico
+0:8:50   
4      (06:55:50) (2-344)
CUS PAVIA(1)
Grassini Andrea
Bortolotti Cristiano
+0:9:10   
5      (07:05:20) (3-118)
CORGENO SC(1)
Salina Matteo
Scolari Stefano
+0:18:80   
6      (07:09:60) (1-440)
VARESE SC(1)
Rizzi Paolo
Basso Edoardo
+0:23:20   
GARA 73 del 22 Ore 15:45 SINGOLO Ragazzi F   Finale B 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (08:43:80) (5-209)
LA SPORTIVA(1)
Sala Matilde
   
2      (08:46:90) (4-143)
RETICA CAN.(1)
Testa Alice
+0:3:10   
3      (08:55:20) (2-20)
D'ANNUNZIO(1)
Vinco Giorgia
+0:11:40   
4      (09:06:20) (3-80)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
+0:22:40   
5      (09:08:20) (7-19)
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara
+0:24:40   
6      (09:12:80) (6-142)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
+0:29:0   
7      (09:14:70) (1-64)
CERNOBBIO SC(1)
Moreno Lisa
+0:30:90   
8      (09:32:10) (8-225)
CARATE URIO(1)
Longoni Martina
+0:48:30   
GARA 74 del 22 Ore 15:50 SINGOLO Ragazzi F   Finale A 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (08:20:80) (1-262)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
   
2      (08:26:20) (5-18)
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
+0:5:40   
3      (08:31:60) (6-43)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
+0:10:80   
4      (08:41:40) (7-226)
CARATE URIO(1)
Valli Alessia
+0:20:60   
5      (08:45:) (3-153)
FLORA AC(1)
Pedrola Susanna
+0:24:20   
6      (08:56:60) (4-51)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
+0:35:80   
7      (08:57:60) (8-154)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
+0:36:80   
8      (00:00:00) (2-234)
GAVIRATE(1)
Carente Rebecca
**Ritirato c.f.m.   
GARA 75 del 22 Ore 15:55 DOPPIO Junior F   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:27:20) (7-10)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
Vanini Carolina
   
2      (07:40:20) (2-2018)
CCL(1 Misto)
Zocchi Emma
Fernandez Fatimah
+0:13:0   
3      (07:55:10) (3-151)
FLORA AC(1)
Cortesi Federica
Forte Marta
+0:27:90   
4      (07:57:80) (6-384)
GARDA SALO'(1)
Spiazzi Lia
Soncina Alessia
+0:30:60   
5      (08:09:) (5-95)
SAMPIERD SC(1)
Graci Alessia
Germano Veronica
+0:41:80   
6      (08:29:10) (4-399)
SEBINO SC(2)
Biolghini Marta
Carbonini Veronica
+1:1:90   
7      (08:54:40) (1-85)
PESCATE SC(1 Misto)
Carrieri Giulia (1)
Sormani Beatrice
+1:27:20   
....................................
(1) IDROSCALO MI
GARA 76 del 22 Ore 16:00 DOPPIO Junior F   Finale 2 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 18 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:23:50) (6-259)
MOLTRASIO(1)
Passini Arianna
Agyemang-heard Nadine Anna Eli
   
2      (07:31:70) (1-425)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
Rebuffo Lucia
+0:8:20   
3      (07:57:40) (3-418)
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
+0:33:90   
4      (08:06:40) (4-430)
SEBINO SC(1)
Paris Lidia
Fenaroli Matilde
+0:42:90   
5      (08:11:) (2-173)
MILANO SC(1 Misto)
Travella Martina (1)
Zaccaria Giulia
+0:47:50   
....................................
(1) MENAGGIO SC
6      (08:22:80) (5-11)
TREMEZZINA(2)
Fazzini Chiara Maria
Recchia Margherita
+0:59:30   
GARA 77 del 22 Ore 16:05 DOPPIO Junior M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:37:70) (4-202)
CERNOBBIO SC(1)
Gherardi Matteo
Borgonovo Giovanni
   
2      (06:51:80) (3-78)
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio
Tundo Gabriele
+0:14:10   
3      (06:57:50) (2-301)
BALDESIO(1)
Baldrighi Alessandro
Brancaccio Marco
+0:19:80   
4      (06:58:10) (5-14)
D'ANNUNZIO(1)
Zagato Luca
Righettini Enrico
+0:20:40   
5      (07:13:10) (6-2020)
CCL(2 Misto)
Cravioglio Alessandro
Peci Lorenzo
+0:35:40   
6      (07:26:60) (1-274)
IDROSCALO MI(1)
Finulli Lorenzo
Zappa Riccardo
+0:48:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2018
GARA 78 del 22 Ore 16:10 DOPPIO Junior M   Finale 2 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:53:) (6-2028)
AROLO SC(1 Misto)
Pedron Matteo
Bottelli Ivan (1)
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (06:58:10) (5-438)
VARESE SC(1)
Basso Gianluigi
Spreafico Vittorio
+0:5:10   
3      (07:01:90) (1-150)
FLORA AC(1 Misto)
Brugnoli Gabriele
Mantegazza Simone (1)
+0:8:90   
....................................
(1) IDROSCALO MI
4      (07:07:30) (4-239)
LUINO SC(1)
Ippolito Manuel
Pagliuca Simone
+0:14:30   
5      (07:23:30) (3-119)
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
Litvinchuk Stanislau
+0:30:30   
6      (07:47:80) (2-53)
D'ANNUNZIO(1)
Gallorini Nicola
Silvestri Luca
+0:54:80   
GARA 79 del 22 Ore 16:15 DOPPIO Junior M   Finale 3 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:49:50) (5-348)
MOTO GUZZI(1)
Comini Davide
Fasoli Simone
   
2      (06:58:40) (6-74)
TRITIUM SC(1 Misto)
Giardino Salvatore (1)
Manigrasso Lorenzo
+0:8:90   
....................................
(1) ERIDANEA SC
3      (07:08:10) (2-357)
MOLTRASIO(1)
Bushi Ervin
Caminada Nicolo'
+0:18:60   
4      (07:13:20) (4-2019)
CCL(1 Misto)
Cammarota Diego
Metzdorf Andreas
+0:23:70   
5      (07:39:10) (1-442)
ROWING GE(1)
Brissolari Filippo
Sotgia Mattia
+0:49:60   
6      (07:54:90) (3-135)
PESCATE SC(1)
Stermieri Jacopo
Tentori Luigi
+1:5:40   
GARA 80 del 22 Ore 16:20 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 21 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:13:50) (1-321)
MILANO SC(1 Misto)
Giuliani Beatrice
Baudino Lucrezia (1)
Compagnoni Ilaria (2)
Danovaro Giada (3)
   
....................................
(1) CANDIA2010
(2) MOTO GUZZI
(3) ROWING GE
2      (07:18:80) (3-365)
VARESE SC(1 Misto)
Schwartz Greta (1)
Bulgheroni Benedetta
Debelle Josephine
Gorri Giulia
+0:5:30   
....................................
(1) GAVIRATE
3      (07:37:40) (2-349)
MONATE AC(1)
Banfi Cecilia Elisabetta
Giffoni Matilde
Moja Sara
Salice Giorgia
+0:23:90   
GARA 81 del 22 Ore 16:20 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 37 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:04:40) (5-312)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
Lucania Rosa
Tonoli Vittoria
Meriano Laura
   
2      (07:14:60) (6-417)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Elisa
Corazza Antonella
Di Salvo Alice
Pasinetti Chiara
+0:10:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2018
GARA 82 del 22 Ore 16:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (06:25:50) (5-184)
MILANO SC(1)
Taddia Nicola
Zunino Francesco
Mascitelli Jacopo
Marini Giorgio
   
2      (06:29:90) (7-369)
VARESE SC(1)
Bouehi Enrico Semon
Ferla Christian
Crugnola Alessandro
Mazzonetto Tommaso
+0:4:40   
3      (06:31:30) (4-359)
MOLTRASIO(1 Misto)
Corradi Diego
Licatalosi Andrea (1)
Uleri Samuele
Lucini Gabriele
+0:5:80   
....................................
(1) MURCAROLO SS
4      (06:41:60) (3-84)
PESCATE SC(1)
Maesani Alberto
Hu Matteo Li Feng
Origgi Edoardo
Manzoni Alessandro
+0:16:10   
5      (06:42:20) (2-235)
GAVIRATE(1)
Bertoldi Michele
Antonello Stefano
Cataffo Gabriele
Fietta NicolÚ
+0:16:70   
6      (06:46:70) (6-2021)
CCL(1 Misto)
Casso Sacha
Bianchi Neel
Konz Peider
Canuti Marco
+0:21:20   
7      (06:51:) (1-161)
FLORA AC(1)
Beltrami Federico
Bernabei Luca
Zaini Luca Gabriel
Orlandi Matteo
+0:25:50   
GARA 83 del 22 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (06:29:30) (5-236)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Bizzozero Nicolo'
Timpanaro Alessandro
Coppa Massimiliano
   
2      (06:41:50) (1-121)
CORGENO SC(1)
Menzago Pietro
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
Savoldi Stefano
+0:12:20   
3      (06:49:10) (7-370)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Macchi Riccardo
Morello Lorenzo
Parenzan Matteo
+0:19:80   
4      (06:56:10) (4-376)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Leandri Simone
Micheli Mattia
Snider Mattia
+0:26:80   
5      (07:16:60) (2-185)
MILANO SC(1)
Oliva Riccardo
Pasero Tommaso
Torzilli Alessandro
Gardesani Roberto
+0:47:30   
6      (07:23:90) (6-352)
MONATE AC(1)
Carrozzo Giorgio
Druon Matteo
Fregonese Michele
Mazzucchelli Andrea
+0:54:60   
7      (07:54:40) (3-2022)
CCL(2 Misto)
Durcubic Voijslav
Osculati Luca (1)
Botta Stefano
Treichler Tommaso
+1:25:10   
....................................
(1) GAVIRATE
GARA 84 del 22 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 3 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (06:42:90) (3-45)
LARIO SC(1)
Leoni Paolo
Campioni Giulio
Gatti Tommaso
Luisetti Lorenzo Francesco Gio
   
2      (06:49:70) (6-89)
LAGOPUSIANO(1)
Erba Alessandro
Ragazzoni Enrico
Castino Emanuele
Spreafico Andrea
+0:6:80   
3      (07:04:70) (5-371)
VARESE SC(1)
Demiliani NicolÚ
Lancellotti Giacomo
Molinari Enea
Roberto Filippo
+0:21:80   
4      (07:05:90) (2-124)
DE BASTIANI(1 Misto)
Turetta Tommaso (1)
Brovelli Leonardo
Rosa Stefano
Barbielli Riccardo
+0:23:0   
....................................
(1) ISPRA SC
5      (08:04:60) (4-186)
MILANO SC(1)
Bernardi Luca
Galli Stefano
Gilli Incantalupo Pietro Nino
Lee Ruben Jeremy
+1:21:70   
GARA 85 del 22 Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 38 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:07:50) (7-450)
ROWING GE(1)
Bava Leonardo
Keyes Lorenzo
Squadrone Francesco
Brusato Lorenzo
   
2      (06:11:40) (5-340)
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
Castoldi Mario
Borella Paolo
Broglio Giacomo
+0:3:90   
3      (06:19:20) (1-192)
GERMIGNAGA(1)
Botta Dario
Porcelli Fabio
Spinelli Michele
Turchetti Massimo
+0:11:70   
4      (06:22:60) (8-395)
GAVIRATE(1)
Magni Davide
Buzzi Matteo
Peretti Michele
Bertone Jacopo
+0:15:10   
5      (06:23:) (2-441)
VARESE SC(1)
Rizzi Paolo
Basso Edoardo
Cipolat Federico
Sessa Matteo
+0:15:50   
6      (06:24:90) (6-162)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
Cortesi Lorenzo
Sesenna Giulio
Tenca Luca
+0:17:40   
7      (06:35:10) (3-2)
PESCATE SC(1)
Gilardoni Leonardo
Manzocchi Nicholas
Pecoraro Roberto
Pizzotti Eros
+0:27:60   
8      (06:38:30) (4-406)
SEBINO SC(1)
Azzaretto Vladislav
Fusaro Simone
Ghidini Michele
Sbardolini Daniele
+0:30:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/04/2018
GARA 86 del 22 Ore 16:45 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 47 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:17:80) (1-2024)
CCL(1 Misto)
Zocchi Andrea
Lalicata Francesco Em. Can Gavira
Binda Alexis Can Gavirate
Jauamin Elie
   
2      (06:23:60) (2-331)
CUS PAVIA(1)
Caldonazzo Marcello
Giuliani Andrea
Romani Luca
Sguera Anthony
+0:5:80   
GARA 87 del 22 Ore 16:50 OTTO Junior M   Finale 1 2^ regata Coppa Montý GAVIRATE (Codice 24 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:57:60) (1-304)
LARIO SC(1)
Gerosa Roberto
Panceri Matteo Raffaele
Morganti Paolo
Elia Riccardo
Benzoni Lorenzo
Venini Michele
Castelnovo Nicolas
Galimberti Ivan
Corti Camillo -Tim.
   
2      (06:05:40) (2-38)
GAVIRATE(1 Misto)
Cataffo Francesco
Simonetta Elia
Nicolini Leonardo
Binda Mattia
Bonamoneta Alessandro (1)
Carucci NicolÚ
Bosco Giulio (2)
Graziano Filippo
Macchi Leonardo -Tim.
+0:7:80   
....................................
(1) MURCAROLO SS
(2) CCL
3      (06:37:30) (3-439)
VARESE SC(1)
Basso Gianluigi
De Dionigi Tommaso
Orlandini Willem
Spreafico Vittorio
Gaglione Marco
Macchi Federico
Tarasconi Matteo
Maroni Nicolas
Zoppini Riccardo -Tim.
+0:39:70