FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
02/12/2018
GARA 1 del 02  Ore 09:30 REMOERGOMETRO Allievi B1 M   Finale 1 Campionato Lombardo Indoor BERGAMO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 18 N.Isc. 18)
1 (263)   
RETICA CAN.(1)
Pecchia Davide
2 (105)   
VOLONT.GARDA(1)
Bonomi Fabio
3 (167)   
FLORA AC(1)
Mari Mattia
4 (192)   
GAVIRATE(1)
Martinoia Federico
5 (239)   
BISSOLATI SC(1)
Bottaioli Ismaele
6 (132)   
DE BASTIANI(2)
Saviori Edoardo
7 (210)   
MONATE AC(1)
Sangalli Tomas Gelsomi
8 (44)   
MENAGGIO SC(1)
Manzi Jiri
9 (140)   
MONATE AC(1)
Adorna Luca
10 (99)   
BALDESIO(1)
Mantovani Thomas
11 (264)   
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Mattia
12 (141)   
MONATE AC(1)
Piscia Loris
13 (7)   
PESCATE SC(1)
Sangiorgio Alex
14 (114)   
BELLAGINA US(1)
Rivolta Fabio
15 (215)   
GAVIRATE(1)
Colombo Tommaso
16 (260)   
MONATE AC(1)
Vasconi Gregorio
17 (166)   
FLORA AC(1)
Benedusi Riccardo
18 (131)   
DE BASTIANI(1)
Villa Samuele
GARA 2 del 02  Ore 09:50 REMOERGOMETRO Allievi B2 M   Finale 1 Campionato Lombardo Indoor BERGAMO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 31 N.Isc. 31)
1 (213)   
MONATE AC(1)
Peruca Emanuele
2 (43)   
ERIDANEA SC(1)
Thiaw Aliou
3 (11)   
CERRO SPORT(1)
Frigo Marco
4 (12)   
CERRO SPORT(1)
Lampredi Filippo
5 (200)   
GAVIRATE(1)
Zuccarini Andrea
6 (195)   
GAVIRATE(1)
Bailini Alessio
7 (10)   
CERRO SPORT(1)
Frigo Andrea
8 (107)   
VOLONT.GARDA(1)
Folli Elia
9 (117)   
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Cristian
10 (199)   
GAVIRATE(1)
Spolon Riccardo
11 (106)   
VOLONT.GARDA(1)
Cappa Sandro
12 (196)   
GAVIRATE(1)
Beluffi Riccardo
13 (193)   
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
14 (212)   
MONATE AC(1)
Parolini Tommaso
15 (251)   
MOTO GUZZI(2)
Gilardoni Sebastian
16 (197)   
GAVIRATE(1)
Caresano Giacomo
17 (108)   
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Andrea
18 (118)   
BELLAGINA US(1)
Sironi Andrea
19 (95)   
BALDESIO(1)
Viola Alessandro
20 (145)   
MONATE AC(1)
Cervellin Filippo
21 (198)   
GAVIRATE(1)
Chiesa Fausto
22 (194)   
GAVIRATE(1)
Bagatin Edoardo
23 (149)   
MONATE AC(1)
Bonelli Francesco
24 (144)   
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
25 (211)   
MONATE AC(1)
Bonetto Giacomo
26 (143)   
MONATE AC(1)
Bencz¨r Vilmos
27 (252)   
MOTO GUZZI(3)
Festorazzi Luigi
28 (241)   
BISSOLATI SC(1)
Nasi Edoardo
29 (250)   
MOTO GUZZI(1)
Morganti Guglielmo
30 (150)   
MONATE AC(1)
Nicoli Daniel
31 (49)   
MENAGGIO SC(1)
Giussani Martino
GARA 3 del 02  Ore 10:00 REMOERGOMETRO Allievi B2 F   Finale 1 Campionato Lombardo Indoor BERGAMO (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1 (116)   
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Matilde
2 (48)   
MENAGGIO SC(1)
Tarelli Silvia
3 (47)   
MENAGGIO SC(1)
Jasmine Mafalda Ortell
4 (13)   
CERRO SPORT(1)
Giacomini Greta
5 (142)   
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
6 (240)   
BISSOLATI SC(1)
Gattuso Giada
7 (97)   
BALDESIO(1)
Monfredini Lucia
8 (209) B1   
MONATE AC(1)
Calderara Giorgia(B1)
9 (98)   
BALDESIO(1)
Pegorari Emma
10 (254)   
MOTO GUZZI(2)
Zucchi Anna
11 (182)   
VOLONT.GARDA(1)
Calomino Giada
12 (255)   
MOTO GUZZI(3)
Comini Luisa
13 (191) B1   
GAVIRATE(1)
Bellorini Francesa(B1)
14 (96)   
BALDESIO(1)
Aniber Sofia
15 (133)   
DE BASTIANI(1)
Peruzzi Alice
16 (253)   
MOTO GUZZI(1)
Mandelli Giulia
17 (115) B1   
BELLAGINA US(1)
Rossi Matilde(B1)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
02/12/2018
GARA 4 del 02  Ore 10:40 REMOERGOMETRO Allievi C F   Finale 1 Campionato Lombardo Indoor BERGAMO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 16 N.Isc. 16)
1 (146)   
MONATE AC(1)
Martignoni Elisa
2 (249)   
MOTO GUZZI(1)
Danelli Gloria
3 (120)   
BELLAGINA US(1)
Stelitano Elena
4 (206)   
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
5 (147)   
MONATE AC(1)
Mascolo Roberta
6 (94)   
BALDESIO(1)
Cantoni Agnese
7 (18)   
CERRO SPORT(1)
Bertola Manuela
8 (42)   
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
9 (41)   
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Alessandra
10 (19)   
CERRO SPORT(1)
Tassi Claudia
11 (52)   
MENAGGIO SC(1)
Montini Daniela
12 (93)   
BALDESIO(1)
Alfano Miriam
13 (40)   
ERIDANEA SC(1)
Beranti Gloria
14 (73)   
ERIDANEA SC(1)
Massari Alice
15 (218)   
TRITIUM SC(1)
Colombo Elisa
16 (119)   
BELLAGINA US(1)
Chimenti Gaia
GARA 5 del 02  Ore 11:00 REMOERGOMETRO Allievi C M   Finale 1 Campionato Lombardo Indoor BERGAMO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 39 N.Isc. 39)
1 (134)   
DE BASTIANI(1)
Piazza Christian
2 (262)   
TRITIUM SC(1)
Siever Marvin Erich
3 (205)   
GAVIRATE(1)
Martinoia Matteo
4 (92)   
BALDESIO(1)
Gravante Vincenzo
5 (170)   
FLORA AC(1)
Fogazzi Matteo
6 (14)   
CERRO SPORT(1)
Bertola Martin
7 (36)   
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
8 (109)   
VOLONT.GARDA(1)
Caviezel Alberto
9 (248)   
MOTO GUZZI(1)
Guitto Iacopo
10 (15)   
CERRO SPORT(1)
Bini Pietro
11 (171)   
FLORA AC(1)
Mari Giacomo
12 (90)   
BALDESIO(1)
Contardi Giacomo
13 (163)   
SEBINO SC(G)
Polini Paolo
14 (2)   
PESCATE SC(1)
Gianesin Marco
15 (17)   
CERRO SPORT(1)
Piccinelli Pierpaolo
16 (87)   
BALDESIO(1)
Gregori Matteo
17 (265)   
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
18 (8)   
PESCATE SC(1)
Meoli Mattia
19 (168)   
FLORA AC(1)
Avino Stefano
20 (242)   
BISSOLATI SC(1)
Concari Tommaso
21 (186)   
ISPRA SC(1)
Iaconianni Marco
22 (257)   
GAVIRATE(1)
Beghi Andrea
23 (3)   
PESCATE SC(1)
Comi Luca Luigi
24 (201)   
GAVIRATE(1)
Giorgetti Matteo
25 (38)   
ERIDANEA SC(1)
Canevarolo Marco
26 (169)   
FLORA AC(1)
Benedusi Amedeo
27 (214)   
MONATE AC(1)
Sangalli Matteo Dante
28 (162)   
SEBINO SC(F)
Manenti Gabriele
29 (148)   
MONATE AC(1)
Ponzini Alessandro
30 (91)   
BALDESIO(1)
Favini Bernardo
31 (203)   
GAVIRATE(1)
Lamon Tommaso
32 (16)   
CERRO SPORT(1)
D'alessio Serghei
33 (39)   
ERIDANEA SC(1)
Brambilla Maichol
34 (37)   
ERIDANEA SC(1)
El Ghadifi Zakaria
35 (266)   
RETICA CAN.(1)
Sandrini Simone
36 (202)   
GAVIRATE(1)
Introini Alessio
37 (89)   
BALDESIO(1)
Pedroni Riccardo
38 (204)   
GAVIRATE(1)
Lotta Marco
39 (88)   
BALDESIO(1)
Gregorio Loris
GARA 6 del 02  Ore 11:40 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 1 Campionato Lombardo Indoor BERGAMO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 22 N.Isc. 22)
1 (135)   
DE BASTIANI(1)
Coghetto Alessandro
2 (129)   
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ettore
3 (55)   
MENAGGIO SC(1)
Giussani Carlo
4 (130)   
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
5 (111)   
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
6 (84)   
BALDESIO(1)
Genzini Tommaso
7 (54)   
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
8 (123)   
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
9 (189)   
LA SPORTIVA(1)
Belgeri Matteo
10 (21)   
CERRO SPORT(1)
Merati Rodolfo
11 (20)   
CERRO SPORT(1)
Baldin Gabriele
12 (156)   
SEBINO SC(5)
Bettineschi Gabriele
13 (35)   
ERIDANEA SC(1)
Guarneri Filippo
14 (34)   
ERIDANEA SC(1)
Massari Leonardo
15 (85)   
BALDESIO(1)
Lusiardi Matteo
16 (185)   
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
17 (244)   
BISSOLATI SC(1)
Villa Davide
18 (86)   
BALDESIO(1)
Hu Leonardo
19 (83)   
BALDESIO(1)
Gregori Paolo
20 (22)   
CERRO SPORT(1)
Montillo Simone
21 (208)   
GAVIRATE(1)
Luraghi Marco
22 (217)   
TRITIUM SC(1)
Bracci Emanuele
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
02/12/2018
GARA 7 del 02  Ore 12:00 REMOERGOMETRO Cadetti F   Finale 1 Campionato Lombardo Indoor BERGAMO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1 (136)   
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina
2 (173)   
FLORA AC(1)
Gherca Raluca Monica
3 (207)   
GAVIRATE(1)
Coppa Matilde
4 (5)   
PESCATE SC(1)
Comi Sara
5 (159)   
SEBINO SC(C)
Benaglio Lucia
6 (23)   
CERRO SPORT(1)
D'alessio Valentina
7 (121)   
BELLAGINA US(1)
Boico Daniela
8 (122)   
BELLAGINA US(1)
Milione Benedetta
9 (267)   
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
10 (24)   
CERRO SPORT(1)
Minotti Viola
11 (216)   
TRITIUM SC(1)
Lazzari Camilla
12 (172)   
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
GARA 8 del 02  Ore 12:20 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 M   Finale 1 Campionato Lombardo Indoor BERGAMO (Codice 45 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (225)   
GAVIRATE(1)
Vanoli Ettore
2 (258)   
MENAGGIO SC(1)
Mazzoletti Lorenzo
3 (61)   
LARIO SC(1)
Bernasconi Noseda Paol
4 (176)   
FLORA AC(1)
Frosi Michele
5 (259)   
AROLO SC(1)
Brunengo Matteo
6 (175)   
FLORA AC(1)
Brunelli Roberto
7 (224)   
GAVIRATE(1)
Bianchi Federico
8 (151)   
MILANO SC(1)
Guerra Giulio
GARA 9 del 02  Ore 12:40 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 ID M   Finale 1 Campionato Lombardo Indoor BERGAMO (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1 (235)   
GAVIRATE(1)
Dal Verme Carlo
2 (232)   
GAVIRATE(1)
Macchi Stefano
3 (69)   
LARIO SC(4)
Moneta Stefano
4 (236)   
GAVIRATE(1)
Lucchina Marco
5 (100)   
LARIO SC(6)
Scotti Matteo
6 (101)   
LARIO SC(A)
Giordano Jacopo
7 (237)   
GAVIRATE(1)
Naccarella Andrea
8 (68)   
LARIO SC(3)
Bartolomeo Marco
9 (102)   
LARIO SC(B)
Pianese Francesco Paol
10 (233)   
GAVIRATE(1)
Borsani Francesco Mari
11 (66)   
LARIO SC(1)
Pellegrini Oscar
12 (74)   
LARIO SC(5)
Ferloni Federico
13 (67)   
LARIO SC(2)
Tiranti Federico
14 (234)   
GAVIRATE(1)
Cannito Vanni
15 (238)   
GAVIRATE(1)
Corazza Alessio
GARA 10 del 02  Ore 13:00 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 ID F   Finale 1 Campionato Lombardo Indoor BERGAMO (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1 (63)   
LARIO SC(2)
Gandini Lavinia
2 (62)   
LARIO SC(1)
Bronzino Lucrezia
3 (230)   
GAVIRATE(1)
Tieghi Elisabetta
4 (226) L   
GAVIRATE(1)
Cavuoti Caterina(L)
5 (227)   
GAVIRATE(1)
Bellasio Arianna
6 (65)   
LARIO SC(4)
Nicita Marika
7 (229)   
GAVIRATE(1)
Sapia Marta
8 (228)   
GAVIRATE(1)
Giorgetti Serena
9 (231)   
GAVIRATE(1)
Giorgi Martina
10 (64)   
LARIO SC(3)
Albonico Chiara
11 (155) L   
SEBINO SC(4)
Afgei Maryam(L)
GARA 11 del 02  Ore 13:30 REMOERGOMETRO Master A F   Finale 1 Campionato Lombardo Indoor BERGAMO (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (268) MC   
RETICA CAN.(1)
Risciotti Sabrina(V9)
2 (184) MF   
VOLONT.GARDA(1)
Padovani Laura(V9)
3 (183)   
VOLONT.GARDA(1)
De Agostini Lorena(VX)
4 (70) ME   
CUS BERGAMO(1)
Lanzoni Sabina(V9)
5 (26) MB   
CERRO SPORT(1)
Spertini Micaela(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
02/12/2018
GARA 12 del 02  Ore 13:40 REMOERGOMETRO Master A M   Finale 1 Campionato Lombardo Indoor BERGAMO (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1 (104) MG   
MOTO GUZZI(1)
De Carli Fabio(V9)
2 (28) MB   
CERRO SPORT(1)
Livio Simone(VX)
3 (247) MD   
MOTO GUZZI(1)
Zonno Marco(VX)
4 (161)   
SEBINO SC(E)
Sbardolini Daniele(VX)
5 (71) MF   
CUS BERGAMO(1)
Noris Gianluigi(V9)
6 (273)   
PESCATE SC(1)
Gilardoni Leonardo(VX)
7 (174)   
FLORA AC(1)
Corni Alessandro(VX)
8 (27) ME   
CERRO SPORT(1)
Tenti Eugenio(V9)
9 (165) MB   
SEBINO SC(I)
Bonomelli Aristide(VX)
GARA 13 del 02  Ore 13:50 REMOERGOMETRO Ragazzi F   Finale 1 Campionato Lombardo Indoor BERGAMO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1 (126)   
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Nicole
2 (154)   
SEBINO SC(3)
Polini Beatrice
3 (82)   
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
4 (127)   
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
5 (245)   
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
6 (272)   
RETICA CAN.(1)
Zaltron Ilaria
7 (128)   
BELLAGINA US(1)
Sancassani Galaxia
8 (220) JN   
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura(JN)
9 (187)   
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
10 (113) LG   
LECCO SC(1)
Arcara Elisa(VX)
GARA 14 del 02  Ore 14:00 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 1 Campionato Lombardo Indoor BERGAMO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 21 N.Isc. 21)
1 (124)   
BELLAGINA US(1)
Bizzou Ismael
2 (25)   
CERRO SPORT(1)
Frattini Michelangelo
3 (270)   
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
4 (219)   
TRITIUM SC(1)
Valentini Eden
5 (33)   
ERIDANEA SC(1)
Rossetti Andrea
6 (112)   
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
7 (190)   
LA SPORTIVA(1)
Gambin Christian
8 (153)   
SEBINO SC(2)
Carizzoni Alberto
9 (137)   
DE BASTIANI(1)
Brovelli Leonardo
10 (31)   
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
11 (81)   
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
12 (32)   
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Andrea
13 (30)   
ERIDANEA SC(1)
Bresciani Matteo
14 (179)   
FLORA AC(1)
Tamburelli Edoardo
15 (138)   
DE BASTIANI(2)
Venturini Andrea
16 (80)   
BALDESIO(1)
Erbi' Riccardo
17 (271)   
RETICA CAN.(1)
Signorelli Luca
18 (125)   
BELLAGINA US(1)
Stefanet Gabriel
19 (180)   
FLORA AC(1)
Tognazzi Marco Joseph
20 (178)   
FLORA AC(1)
Malfasi Matteo Lorenzo
21 (246)   
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
GARA 15 del 02  Ore 14:20 REMOERGOMETRO Junior M   Finale 1 Campionato Lombardo Indoor BERGAMO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1 (221)   
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
2 (79)   
BALDESIO(1)
Monfredini Michele
3 (75)   
BALDESIO(1)
Brancaccio Marco
4 (77)   
BALDESIO(1)
Pattoni Giorgio
5 (1) ES   
PESCATE SC(1)
Caccia Simeon(SB)
6 (76)   
BALDESIO(1)
Baldrighi Alessandro
7 (78)   
BALDESIO(1)
Murabito Jacopo
8 (222)   
TRITIUM SC(2)
Arnoldi Riccardo
9 (256)   
MOTO GUZZI(1)
Comini Davide
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
02/12/2018
GARA 16 del 02  Ore 14:30 REMOERGOMETRO Under 23 M   Finale 1 Campionato Lombardo Indoor BERGAMO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (223) LG   
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri
2 (188)   
ISPRA SC(1)
Chessari Felice
3 (269) LG   
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
4 (72)   
MENAGGIO SC(1)
Pasini Jacopo
5 (139)   
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
6 (60)   
CUS BERGAMO(1)
Cattane Pietro