FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 1 del 10  Ore 09:30 SINGOLO Junior F   Qualificazione 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (106)   
GAVIRATE(1)
Codato Alice(GR)
2 (405)   
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
3 (60)   
RETICA CAN.(1)
Testa Alice
4 (93)   
GARDA SALO'(1)
Bertelli Chiara Benede
5 (45)   
IDROSCALO MI(1)
Lahoud Lea
6 (368)   
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale(GR)
7 (327)   
MONATE AC(1)
Banfi Cecilia Elisabet
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 2 del 10  Ore 09:34 SINGOLO Junior F   Qualificazione 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (29)   
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
2 (203)   
FLORA AC(1)
Cortesi Federica
3 (13)   
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
4 (94)   
GARDA SALO'(2)
Olivetti Priscilla
5 (24)   
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
6 (406)   
TRITIUM SC(2)
Filisetti Rossana
7 (107)   
GAVIRATE(1)
Crivello Sara(GR)
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 3 del 10  Ore 09:38 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 (206)   
FLORA AC(1)
Malfasi Matteo Lorenzo
2 (196)   
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
3 (5)   
ERIDANEA SC(1)
Rossetti Andrea
4 (59)   
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
5 (140)   
LAGOPUSIANO(1)
Castino Emanuele
6 (219)   
GAVIRATE(1)
Paroli Diego
7 (54)   
CERNOBBIO SC(1)
Corti Giacomo
8 (75)   
MILANO SC(1)
Mascitelli Jacopo
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 4 del 10  Ore 09:42 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 (38)   
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
2 (204)   
FLORA AC(1)
Brugnoli Gabriele
3 (322)   
BALDESIO(1)
Erbi' Riccardo
4 (404)   
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
5 (119)   
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea
6 (221)   
GAVIRATE(1)
Carucci NicolÚ
7 (369)   
MOLTRASIO(1)
Caminada Nicolo'
8 (12)   
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Enrico
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 5 del 10  Ore 09:46 SINGOLO Junior M   Qualificazione 3 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 (138)   
LAGOPUSIANO(1)
Ventimiglia Luca
2 (20)   
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio
3 (48)   
IDROSCALO MI(1)
Salvatori Jacopo
4 (323)   
BALDESIO(1)
Murabito Jacopo
5 (53)   
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
6 (431)   
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
7 (90)   
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
8 (205)   
FLORA AC(1)
Tognazzi Marco Joseph
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 6 del 10  Ore 09:50 SINGOLO Junior M   Qualificazione 4 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1 (220)   
GAVIRATE(1)
Coppa Massimiliano Xav
2 (135)   
CARATE URIO(1)
Molinaro Mattia
3 (11)   
D'ANNUNZIO(1)
Silvestri Luca
4 (167)   
LARIO SC(1)
Luisetti Lorenzo Franc
5 (321)   
BALDESIO(1)
Pattoni Giorgio
6 (332)   
CALDE' SC(1)
Rossi Luca
7 (37)   
LECCO SC(1)
Pasini Nicolo'
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 7 del 10  Ore 09:54 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 35)
1 (30)   
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
2 (365)   
MOLTRASIO(1)
Lucini Gabriele
3 (55)   
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
4 (132)   
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
5 (91)   
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 8 del 10  Ore 09:58 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 35)
1 (299)   
BELLAGINA US(1)
Stefanet Gabriel
2 (16)   
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Giovanni
3 (290)   
IDROSCALO MI(1)
Siciliano NicolÚ
4 (27)   
TREMEZZINA(2)
Maesani Alberto
5 (402)   
TRITIUM SC(1)
Valentini Eden
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 9 del 10  Ore 10:02 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 35)
1 (144)   
LAGOPUSIANO(1)
Ragazzoni Enrico
2 (353)   
GERMIGNAGA(1)
Orizio Fabio
3 (18)   
D'ANNUNZIO(1)
Pialorsi Luca Paolo
4 (152)   
VARESE SC(1)
Morello Lorenzo
5 (199)   
CORGENO SC(1)
Savoldi Stefano
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 10 del 10  Ore 10:06 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 4 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 35)
1 (193)   
CUS PAVIA(1)
Lo Coco Giuseppe
2 (420)   
MENAGGIO SC(1)
Giussani Carlo
3 (9)   
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
4 (141)   
CARATE URIO(1)
Turchetti Thomas
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 11 del 10  Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 5 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 35)
1 (118)   
DE BASTIANI(1)
Brovelli Leonardo
2 (139)   
CARATE URIO(1)
Cornelli Diego
3 (21)   
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
4 (7)   
ERIDANEA SC(1)
Guarneri Filippo
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 12 del 10  Ore 10:14 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 6 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 35)
1 (319)   
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
2 (143)   
LAGOPUSIANO(1)
Erba Alessandro
3 (151)   
VARESE SC(1)
Demiliani NicolÚ
4 (17)   
D'ANNUNZIO(1)
Bonandrini Emanuele
Primo finale A. Secondo finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 13 del 10  Ore 10:18 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 7 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 35)
1 (298)   
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Daniele
2 (103)   
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
3 (26)   
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
4 (243)   
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 14 del 10  Ore 10:22 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 8 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 35)
1 (62)   
RETICA CAN.(1)
Signorelli Luca
2 (92)   
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
3 (366)   
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Andrea
4 (82)   
LUINO SC(1)
Monico Matteo
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 15 del 10  Ore 10:26 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1 (301)   
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
2 (389)   
VITTORINO SC(1)
Anaclerio Chiara
3 (242)   
SEBINO SC(1)
Polini Beatrice
4 (329)   
MONATE AC(1)
Stella Carlotta
5 (281)   
GAVIRATE(1)
Barili Martina
6 (354)   
GERMIGNAGA(1)
Stanganelli Chiara
7 (214)   
FLORA AC(1)
Di Odoardo Martina
8 (64)   
RETICA CAN.(1)
Zaltron Ilaria
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 16 del 10  Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1 (63)   
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
2 (300)   
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Nicole
3 (15)   
D'ANNUNZIO(1)
Polini Alessia Maria
4 (318)   
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
5 (333)   
CALDE' SC(1)
Innocenzi Aurora
6 (213)   
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
7 (367)   
MOLTRASIO(1)
Sala Matilde
8 (241)   
SEBINO SC(1)
Benaglio Lucia
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 17 del 10  Ore 10:34 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 3 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1 (212)   
FLORA AC(1)
Pedrola Susanna
2 (145)   
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Noemi
3 (117)   
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina
4 (303)   
BELLAGINA US(1)
Sancassani Galaxia
5 (128)   
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Chiara
6 (98)   
GARDA SALO'(2)
Spiazzi Lia
7 (403)   
TRITIUM SC(1)
Lazzari Camilla
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 18 del 10  Ore 10:38 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 4 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1 (156)   
VARESE SC(1)
Bulgheroni Greta
2 (85)   
LUINO SC(1)
Caria Elisa
3 (284)   
AROLO SC(1)
Bernardi Nicla
4 (192)   
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
5 (97)   
GARDA SALO'(1)
Soncina Alessia
6 (302)   
BELLAGINA US(1)
Milione Benedetta
7 (65)   
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 19 del 10  Ore 10:45 OTTO Ragazzi M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (344)   
VARESE SC(1)
Bergamaschi Davide
Bottinelli Alessandro
Cifani Riccardo
Gibbs Leonardo
Isella Edoardo
Mulas Luca Enea
Pavesi Guglielmo
Santini Federico
Fanchi Lorenzo -Tim.(B2)
2 (69)   
MILANO SC(1 Misto)
Carucci Giacomo
Monica Mario
Gardesani Roberto
De Franchis Mattia
Lojacono Alessio
De Grenet Andrea
Gregori Gabriele (1)
Oliva Riccardo
Basso Emmanuele -Tim.
..........................
(1) BISSOLATI SC
GARA 20 del 10  Ore 10:50 SINGOLO Senior A F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (157)   
LECCO SC(1)
Arcara Elisa(VX)
2 (58)   
CERNOBBIO SC(1)
Selva Daniela(VX)
3 (358)   
MOLTRASIO(1)
Bernasconi Claudia(SB)
GARA 21 del 10  Ore 10:55 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (218)   
FLORA AC(1)
Rossi Alice
2 (2011)   
CCL(3 Misto)
Fernandez Fatimah(JN)
3 (296)   
CUS TORINO(1)
Carpino Eleonora
4 (2009)   
CCL(1 Misto)
Cantoni Chiara
5 (2008)   
Locarno SC(1 Misto)
Pasotti Sofia(JN)
6 (359)   
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa
7 (115)   
GAVIRATE(1)
Manzoni Linda
GARA 22 del 10  Ore 11:00 SINGOLO Under 23 F   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (1)   
PESCATE SC(1)
Rusconi Emma
2 (131)   
CANNOBIO(1)
Cattaneo Gaia(JN)
3 (121)   
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
4 (28)   
TREMEZZINA(1)
Longoni Clarissa
5 (274)   
CUS PAVIA(1)
Presti Marialucia Vict
6 (114)   
GAVIRATE(1)
Cerutti Alice
7 (2010)   
CCL(2 Misto)
Zocchi Emma(JN)
GARA 23 del 10  Ore 11:05 DUE SENZA Junior M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1 (195)   
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
2 (415)   
ARMIDA SC(2)
Barbagiovanni Giuseppe
Sassi Emile
3 (424)   
GAVIRATE(1 Misto)
Uleri Samuele (1)
Simonetta Elia
..........................
(1) MOLTRASIO
4 (105)   
ESPERIA TO(1)
Garbo Andrea
Pantarotto Alberto
5 (349)   
MURCAROLO SS(1 Misto)
Benazzo Achille (1)
Bonamoneta Alessandro
..........................
(1) CEREA SC
6 (168)   
LARIO SC(1)
Colombo Gabriele Anton
Campioni Giulio
7 (380)   
VITTORINO SC(1)
Bobbi Mattia
Zermani Felipe Leopold
GARA 24 del 10  Ore 11:10 DUE SENZA Junior M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1 (191)   
IDROSCALO MI(1 Misto)
Fasoli Simone (1)
Mantegazza Simone
..........................
(1) MOTO GUZZI
2 (360)   
MOLTRASIO(1)
Corradi Diego
Mondo Daniele
3 (416)   
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Fantechi Alessandro
4 (447)   
MURCAROLO SS(2)
De Franchi Maurizio
Sitia Pietro
5 (414)   
ARMIDA SC(1)
Pappalettera Emilio(GR)
Gardino Alessandro
6 (169)   
LARIO SC(2)
Leoni Paolo
Benzoni Lorenzo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 25 del 10  Ore 11:15 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (155)   
VARESE SC(1)
Galli Gabriele(SA)
Vincenzi Lorenzo(SB)
2 (32)   
FOCE CECINA(1)
Agosti Giulio(SB)
Andreani Lorenzo(SB)
3 (125)   
MURCAROLO SS(1)
Deidda Giulio(JN)
Gambardella Mirko(JN)
GARA 26 del 10  Ore 11:20 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (267)   
CUS PAVIA(1)
Castoldi Mario
Ciccarelli Stefano
Bortolotti Cristiano(SB)
Del Prete Luca
Riva Andrea -Tim.(VX)
2 (408)   
GAVIRATE(1 Misto)
Farinini Marco(SB) (1)
Binda Alexis(VX)
Ramoni Alessandro(SB)
Biolcati Christian
D'ambrosio Giovanna -Tim.(SB)
..........................
(1) ROWING GE
GARA 27 del 10  Ore 11:25 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (293)   
CUS TORINO(1 Misto)
Tonoli Vittoria(SB) (1)
Alajdi El Idrissi Khadija(SB)
Bumbaca Veronica(SB)
Tontodonati Letizia(SB)
..........................
(1) GARDA SALO'
2 (269)   
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Gaia(SB)
De Boni Silvia(SB)
Bini Arianna(SB)
Mapelli Elisa
GARA 28 del 10  Ore 11:25 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1
 
 
2
 
 
3 (109)   
GAVIRATE(1)
Borghi Sara
Sturaro Matilde
Schwartz Greta
Barison Matilde
4 (347)   
ROWING GE(1 Misto)
Massaria Clara (1)
Baudino Lucrezia (2)
Danovaro Giada
Rebuffo Lucia
..........................
(1) ARNO SC
(2) CUS TORINO
5 (397)   
MOLTRASIO(1 Misto)
Agyemang-heard Nadine Amma Elizabeth
Passini Arianna
Bulgheroni Benedetta (1)
Giuliani Beatrice (2)
..........................
(1) VARESE SC
(2) MILANO SC
GARA 29 del 10  Ore 11:30 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (246)   
CORGENO SC(1)
Casola Sasha(SB)
Savoldi Riccardo(JN)
2 (279)   
GAVIRATE(1 Misto)
Bozzano Alessio(SB) (1)
Benzoni Alessandro(SB)
..........................
(1) SPERANZA
3 (87)   
RETICA CAN.(1 Misto)
Salina Matteo(SB) (1)
Curti Sebastiano(SB)
..........................
(1) CORGENO SC
4 (173)   
LARIO SC(2)
Bala Ervin(SB)
Venini Michele(SB)
5 (2012)   
CCL(1 Misto)
Cammarota Diego(SB)
Metzdorf Andreas(SB)
6 (70)   
MILANO SC(1)
Colombo Giacomo Carlo(SB)
Caldonazzo Marcello(SB)
7 (260)   
CUS PAVIA(1)
Venturini Marco(SB)
Cassarŗ Gianluca(SB)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 30 del 10  Ore 11:35 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (232)   
GAVIRATE(1)
Clavarino Giovanni(VX)
Santaterra Luca(SB)
2 (325)   
MONATE AC(1)
Dianin Matteo(SB)
Zorzan Federico(SB)
3 (172)   
LARIO SC(1 Misto)
Rocek Patrick(SB)
Morselli Dimitri(SA) (1)
..........................
(1) TRITIUM SC
4 (210)   
FLORA AC(1)
Avino Renato(SB)
Corni Alessandro(VX)
5 (248)   
CEREA SC(1 Misto)
Italiano Riccardo(SB) (1)
Zamariola Alberto(SB)
..........................
(1) ESPERIA TO
6 (341)   
ROWING GE(1 Misto)
Squadrone Francesco(SB) (1)
Costa Giacomo(SB)
..........................
(1) AMICI FIUME
7 (46)   
IDROSCALO MI(1)
Lahoud Omar(SB)
Sirani Matteo(SB)
GARA 31 del 10  Ore 11:40 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (336)   
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica(SB)
2 (88)   
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia(SB)
3 (202)   
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice(JN)
4 (361)   
GERMIGNAGA(1)
Banfi Greta(SA)
5 (40)   
LECCO SC(1)
Arcara Elisa(VX)
GARA 32 del 10  Ore 11:45 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (163)   
LARIO SC(1)
Noseda Arianna(SB)
2 (2013)   
CCL(1 Misto)
Cantoni Chiara(SB)
3 (81)   
LUINO SC(1)
Taietti Aurora(SB)
4 (25)   
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta(SB)
5 (239)   
MURCAROLO SS(1)
Zacco Denise(VX)
GARA 33 del 10  Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (439)   
VARESE SC(1 Misto)
Gaione Benedetta (1)
Giffoni Matilde (2)
Jaque Diaz Dania Aliss (3)
Lucchina Rebecca
..........................
(1) ROWING GE
(2) MONATE AC
(3) MM SABAUDIA
2 (435)   
ARMIDA SC(1 Misto)
Rodi Camilla
Mesturini Bianca
Cottino Berretta Zoe
O Mearain Sofia Zoe (1)
..........................
(1) AMICI FIUME
3 (309)   
CORGENO SC(1 Misto)
Marcon Chiara
Marcon Elisa(GR)
Mengotti Fiorella(GR) (1)
Torregrossa Martina
..........................
(1) MENAGGIO SC
GARA 34 del 10  Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (2014)   
CCL(1 Misto)
Sokolov Ivan
Peci Lorenzo
Cravioglio Alessandro
Bosco Giulio
2 (278)   
GAVIRATE(1)
Nicolini Leonardo
Molinari Enea Alfonso
Binda Mattia
Tamborini Enea
3 (324)   
BALDESIO(1)
Pattoni Giorgio
Erbi' Riccardo
Guareschi Mario(GR)
Murabito Jacopo
4 (68)   
D'ANNUNZIO(1 Misto)
Finulli Lorenzo (1)
Chimini Giovanni(GR)
Lecchi Lorenzo (1)
Silvestri Luca
..........................
(1) IDROSCALO MI
5 (450)   
MURCAROLO SS(1)
Cerruti Tommaso
Traversone Alessandro
De Franchi Maurizio
Sitia Pietro
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 35 del 10  Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (379)   
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
Brandazza Giuseppe
Filace Riccardo
Preti Luca
2 (234)   
VARESE SC(1 Misto)
Orlandini Willem
Ferla Christian
Dall'asta Mattia (1)
Luisetti Lorenzo Francesco Giovann (2)
..........................
(1) ERIDANEA SC
(2) LARIO SC
3 (314)   
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazio Mirko
Litvinchuk Stanislau
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
4 (2021)   
CCL(2 Misto)
Botta Stefano
Casso Sacha
Bianchi Neel(GR)
Konz Peider
GARA 36 del 10  Ore 12:05 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 (398)   
CUS TORINO(1)
Bellis Cecilia
Nitoi Cristina
2 (2015)   
CCL(1 Misto)
Calabrese Vittoria
Pagnamenta Giorgia
3 (330)   
MONATE AC(1)
Stella Carlotta
Paroli Maite
4 (215)   
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
Gherca Raluca Monica
5 (71)   
MILANO SC(1)
Bonfanti Martina
Casella Giulia
6 (99)   
GARDA SALO'(1)
Tonoli Matilde
Bertanza Ilaria
7 (388)   
VITTORINO SC(1)
Mazzocchi Anna
Cignatta Carmen
8 (4)   
PESCATE SC(1)
Comi Sara
Frigerio Matilde
GARA 37 del 10  Ore 12:10 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1 (180)   
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
Girardi Camilla
2 (355)   
GERMIGNAGA(1)
Righi Beatrice
Stanganelli Chiara
3 (297)   
CUS TORINO(1)
Lee Rebecca
Rigazzi Isotta
4 (122)   
GAVIRATE(1)
Binda Aurora
Coppa Matilde
5 (362)   
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
Sala Matilde
6 (434)   
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Elena
Valsecchi Noemi
7 (348)   
ISPRA SC(1 Misto)
Kercuku Valentina (1)
Frigo Mimi
..........................
(1) BALDESIO
GARA 38 del 10  Ore 12:15 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1 (100)   
GARDA SALO'(1)
Micheli Paolo
Apollonio Andrea
2 (2017)   
CCL(2 Misto)
Bertolini Samuele
Kurcubic Vojislav
3 (84)   
LUINO SC(1)
Filippini Mattia
Pezzini Simone
4 (421)   
ARMIDA SC(1)
Galvagno Francesco
Gollin Francesco
5 (223)   
GAVIRATE(1)
Timpanaro Alessandro
Cataffo Gabriele
6 (304)   
BELLAGINA US(1)
Belgeri Matteo
Gandola Marco
7 (395)   
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ettore
Servedio Davide
8 (181)   
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo' Gabrie
Martorana Federico
GARA 39 del 10  Ore 12:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1 (2016)   
CCL(1 Misto)
Bihrskin Danylo
Casartelli Martin
2 (317)   
CORGENO SC(1)
Chiaravalli Marco
Mare Federico
3 (126)   
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea
4 (150)   
LAGOPUSIANO(1)
Galli Cristian
Mortari Artem
5 (340)   
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Michele France
Gambin Christian
6 (57)   
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Solano Stefano (1)
Borgonovo Luca
..........................
(1) TREMEZZINA
7 (455)   
VARESE SC(1)
Macchi Riccardo
Lancellotti Giacomo
8 (2000)   
Locarno SC(1 Misto)
Buffi Lauro
Mossi Isaia
GARA 40 del 10  Ore 12:25 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1 (401)   
CUS TORINO(1 Misto)
Gollin Edoardo (1)
Bravi Andrea
..........................
(1) ARMIDA SC
2 (31)   
BISSOLATI SC(1)
Piccioni Alberto Giova
Villa Davide
3 (216)   
FLORA AC(1)
Bernabei Luca
Paroli Giorgio
4 (224)   
GAVIRATE(1)
Fietta NicolÚ Oddo
Caria Emanuele
5 (134)   
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
6 (182)   
LARIO SC(2)
Annoni Filippo
Briccola Alberto
7 (2018)   
CCL(3 Misto)
Bolla Davide
Botta Lorenzo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 41 del 10  Ore 12:30 DOPPIO Ragazzi M   Finale 4 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1 (183)   
LARIO SC(3)
Lombardi Emanuele
Monti Federico
2 (56)   
CERNOBBIO SC(1)
Ghitti Martino
Pavanelli Pietro
3 (417)   
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
Giussani Carlo
4 (66)   
RETICA CAN.(1)
Colzada Leonardo
Rossotti Cristopher
5 (316)   
CORGENO SC(1)
Colombo Pietro
Di Sopra Federico
6 (320)   
BALDESIO(1)
Lusiardi Matteo
Gregori Paolo
7 (19)   
D'ANNUNZIO(1)
Bonandrini Emanuele
Pialorsi Luca Paolo
GARA 42 del 10  Ore 12:35 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (352)   
AROLO SC(1 Misto)
Veritŗ Davide(SB) (1)
Pedron Matteo(SB)
..........................
(1) MONATE AC
2 (130)   
MOTO GUZZI(1)
Nicoletti Marcello(VX)
Fasoli Riccardo(VX)
3 (256)   
CEREA SC(2)
Carando Andrea(SB)
Vincenti Alberto(SB)
4 (2020)   
CCL(1 Misto)
Moor Guido(SB)
Nessi Ramon Can Locarno(SB)
5 (410)   
GAVIRATE(1 Misto)
Casaccia Gibelli Giorgio(SB) (1)
Graziano Filippo(SB)
..........................
(1) ROWING GE
6 (374)   
MOLTRASIO(1)
Comini Davide(SB)
Barelli Andrea(SB)
GARA 43 del 10  Ore 12:40 DUE SENZA Senior A M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (222)   
GAVIRATE(1)
Codato Giovanni(SB)
Kohl Nicholas(SB)
2 (255)   
CEREA SC(1 Misto)
Gaione Lorenzo(SB) (1)
Radice Karoschitz Leonardo(SB)
..........................
(1) CUS TORINO
3 (311)   
CORGENO SC(1)
Mammarella Giovanni(SB)
Scolari Stefano(SB)
4 (372)   
MOLTRASIO(1 Misto)
Della Valle Matteo(SB)
Frigerio Jacopo(SB) (1)
..........................
(1) LARIO SC
5 (174)   
LARIO SC(1)
Castelnovo Nicolas(SB)
Galimberti Ivan(SB)
6 (413)   
ARMIDA SC(1)
Agyemang Heard Miles Kwasim Ja(SB)
Lanzavecchia Edoardo(SB)
GARA 44 del 10  Ore 12:45 SINGOLO Senior A M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (265)   
CUS PAVIA(1)
Fois Andrea(VX)
2 (443)   
PESCATE SC(1)
Gilardoni Leonardo(VX)
3 (2005)   
ISR(1 Misto)
Fridman Dani(VX)
4 (187)   
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino(VX)
5 (307)   
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
6 (2004)   
FIN(1 Misto)
Ven Robert(VX)
GARA 45 del 10  Ore 12:50 SINGOLO Senior A M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (387)   
VITTORINO SC(1)
Fontana Federico(VX)
2 (186)   
FIAMME ORO(1)
Micheletti Andrea(VX)
3 (10)   
CUS BERGAMO(1)
Cattane Pietro
4 (72)   
MILANO SC(1)
Klausner Pietro
5 (264)   
CUS PAVIA(1)
Broglio Giacomo
GARA 46 del 10  Ore 12:55 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (407)   
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
2 (35)   
FOCE CECINA(1)
Trassinelli Francesco
3 (47)   
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
4 (268)   
GAVIRATE(1)
Ammirati Filippo
5 (2006)   
ISR(1 Misto)
Shanzer Omri
6 (273)   
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
GARA 47 del 10  Ore 13:00 SINGOLO Under 23 M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (73)   
MILANO SC(1)
Covini Paolo
2 (23)   
MENAGGIO SC(1)
Pasini Jacopo
3 (446)   
PESCATE SC(1)
Martinelli Manuel
4 (147)   
ISPRA SC(1)
Chessari Felice
5 (272)   
CUS PAVIA(1)
Bortolotti Cristiano
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 48 del 10  Ore 13:05 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (253)   
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Mirko(SA)
Bruschi Leonardo(SA)
2 (209)   
FLORA AC(1)
Avino Renato(SB)
Corni Alessandro(VX)
3 (429)   
VARESE SC(1 Misto)
Fornara Filippo(SB) (1)
Sessa Matteo(SB)
..........................
(1) ARMIDA SC
4 (257)   
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone(SB)
Giuliani Andrea(SB)
5 (236)   
VARESE SC(1 Misto)
Regalbuto Corrado(VX) (1)
Cipolat Federico(SB)
..........................
(1) CUS PAVIA
6 (364)   
MOLTRASIO(1)
Rimoldi Edoardo(SB)
Zerboni Yuri(SB)
GARA 49 del 10  Ore 13:10 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (74)   
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
Monica Mario
Gardesani Roberto
De Franchis Mattia
2 (238)   
VARESE SC(1)
Parenzan Matteo
Ciotti Lorenzo
Crugnola Alessandro
Mazzonetto Tommaso
3 (251)   
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Mosso Leandro
Pinsone Stefano
Riccio Pietro
GARA 50 del 10  Ore 14:15 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (2031)   
GERMIGNAGA(1)
Barocci Barbara(SB)
2 (337)   
LA SPORTIVA(1)
Boleso Francesca(SA)
3 (50)   
IDROSCALO MI(1)
Scattaro Alessia Maria(SB)
4 (52)   
LARIO SC(1)
Ambrosi Chiara(JN)
5 (338)   
LA SPORTIVA(1)
Lombardo Alice(SA)
GARA 51 del 10  Ore 14:20 SINGOLO Junior F   Finale B 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
GARA 52 del 10  Ore 14:25 SINGOLO Junior F   Finale A 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
GARA 53 del 10  Ore 14:30 SINGOLO Junior M   Finale B 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
GARA 54 del 10  Ore 14:35 SINGOLO Junior M   Finale A 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 55 del 10  Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (285)   
AROLO SC(1)
Carminati Chiara
Benelmir Yasmine
Cortesi Alice
Ossola Eva Angela
2 (217)   
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
Di Odoardo Martina
Gherca Raluca Monica
Scolaro Anna
3 (102)   
GARDA SALO'(1)
Bertanza Ilaria
Soncina Alessia
Spiazzi Lia
Tonoli Matilde
4 (282)   
GAVIRATE(1)
Binda Aurora
Coppa Matilde
Barili Martina
Calabrese Vittoria
5 (185)   
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
Girardi Camilla
Moreno Lisa
Bongini Leda
6 (342)   
VARESE SC(1 Misto)
Lodi Sofia Ginevra
Pedroli Nicole
Girola Alice (1)
Nobis Elena (2)
..........................
(1) LARIO SC
(2) MM SABAUDIA
7 (399)   
CUS TORINO(1)
Lee Rebecca
Rigazzi Isotta
Bellis Cecilia
Nitoi Cristina
GARA 56 del 10  Ore 14:45 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (178)   
TREMEZZINA(1 Misto)
Costa Maria Ludovica(SB) (1)
Martinelli Greta(SB)
..........................
(1) ROWING GE
2 (166)   
LARIO SC(1 Misto)
Noseda Arianna(SB)
Crosio Silvia(SB) (1)
..........................
(1) AMICI FIUME
3 (259)   
CUS PAVIA(1)
Boiocchi Gaia(SB)
Frattini Silvia(SB)
GARA 57 del 10  Ore 14:50 DOPPIO Senior A F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (310)   
CORGENO SC(1)
Caramaschi Elisa(SB)
Ciura Silvia(JN)
2 (116)   
GAVIRATE(1)
Caraffini Alessandra(VX)
Mondini Isabella(SB)
3 (164)   
LARIO SC(1)
Faccin Karen Andrea(SB)
Iacovitti Greta(SB)
4 (280)   
GAVIRATE(1 Misto)
Longoni Clarissa(SB) (1)
Cerutti Alice(SB)
..........................
(1) TREMEZZINA
5 (400)   
CUS TORINO(1)
Gallo Valentina(SB)
Carpino Eleonora(SB)
6 (266)   
CUS PAVIA(1)
Presti Marialucia Victoria(SB)
Mapelli Elisa
GARA 58 del 10  Ore 14:55 OTTO Senior A M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (271)   
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca(VX)
Fois Andrea(VX)
Castoldi Mario
Ciccarelli Stefano
Fabozzi Mirko
Broglio Giacomo
Del Prete Luca
Bruschi Leonardo
Riva Andrea -Tim.(VX)
2 (276)   
GAVIRATE(1)
Biolcati Christian
Binda Alexis(VX)
Ramoni Alessandro(SB)
Bergamo Alan(SB)
Gattinoni Federico(VX)
Ammirati Filippo(SB)
Lalicata Francesco Emilio(VX)
Simonetta Elia(JN)
D'ambrosio Giovanna -Tim.(SB)
GARA 59 del 10  Ore 15:00 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (83)   
LUINO SC(1)
Filippini Mattia
Pezzini Simone
2 (133)   
ISPRA SC(1)
Montillo Simone
Baldin Gabriele
3 (127)   
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Leandri Simone
4 (250)   
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
5 (454)   
VARESE SC(1)
Mazzonetto Tommaso
Lancellotti Giacomo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 60 del 10  Ore 15:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale B 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
GARA 61 del 10  Ore 15:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale A 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
GARA 62 del 10  Ore 15:15 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (313)   
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
Savoldi Riccardo
2 (377)   
MOLTRASIO(1)
Corradi Diego
Mondo Daniele
Piffaretti Michele
Uleri Samuele
3 (170)   
LARIO SC(1)
Leoni Paolo
Campioni Giulio
Colombo Gabriele Antonio
Benzoni Lorenzo
4 (383)   
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
Bobbi Mattia
Brandazza Giuseppe
Preti Luca
5 (289)   
IDROSCALO MI(1 Misto)
Fasoli Simone (1)
Benazzo Achille (2)
Bonamoneta Alessandro (3)
Mantegazza Simone
..........................
(1) MOTO GUZZI
(2) CEREA SC
(3) MURCAROLO SS
6 (418)   
ARMIDA SC(1)
Fantechi Alessandro
Pappalettera Emilio(GR)
Gardino Alessandro
Sassi Emile
GARA 63 del 10  Ore 15:20 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (79)   
MILANO SC(1)
Covini Paolo(SB)
2 (228)   
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro(SB)
3 (41)   
CAPRERA SC(1)
Romeo Giuseppe(SB)
4 (89)   
AMICI FIUME(1)
Squadrone Francesco(SB)
5 (409)   
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri(SA)
6 (76)   
MILANO SC(1)
Caldonazzo Marcello(SB)
7 (277)   
CUS PAVIA(1)
Fois Lorenzo(SB)
8 (343)   
ROWING GE(1)
Costa Giacomo(SB)
GARA 64 del 10  Ore 15:25 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (263)   
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide(SB)
2 (78)   
MILANO SC(1)
Klausner Pietro(SA)
3 (306)   
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio(JN)
4 (288)   
PALLANZA SC(1)
Malavasi Alberto(SB)
5 (2019)   
CCL(1 Misto)
Pagnamenta Matteo(SB)
6 (171)   
LARIO SC(1)
Rocek Patrick(SB)
7 (43)   
ESPERIA TO(1)
Italiano Riccardo(SB)
8 (452)   
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio(SB)
GARA 65 del 10  Ore 15:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 3 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1 (305)   
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo(SA)
2 (244)   
CORGENO SC(1)
Salina Matteo(SB)
3 (61)   
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano(SB)
4 (283)   
GAVIRATE(1)
Clavarino Giovanni(VX)
5 (77)   
MILANO SC(1)
Colombo Giacomo Carlo(SB)
6 (252)   
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto(SB)
7 (262)   
CUS PAVIA(1)
Cassarŗ Gianluca(SB)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 66 del 10  Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (291)   
LARIO SC(1 Misto)
Di Fonzo Caterina(SB)
Faccin Karen Andrea(SB)
Barelli Marta(SB) (1)
Mondelli Elisa(SB) (1)
..........................
(1) MOLTRASIO
2 (270)   
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda(SB)
Manzoni Linda(SB)
Caraffini Alessandra(VX)
Mondini Isabella(SB)
GARA 67 del 10  Ore 15:40 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (153)   
VARESE SC(1)
Galli Gabriele(SA)
2 (123)   
MURCAROLO SS(1)
Deidda Giulio(JN)
3 (154)   
VARESE SC(1)
Vincenzi Lorenzo(SB)
GARA 68 del 10  Ore 15:45 DOPPIO Senior A M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (385)   
VITTORINO SC(1)
Filace Riccardo(JN)
Fontana Federico(VX)
2 (176)   
LARIO SC(1 Misto)
Morganti Paolo(SB)
Bouehi Riccardo(SB) (1)
..........................
(1) VARESE SC
3 (188)   
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino(VX)
Micheletti Andrea(VX)
4 (378)   
MILANO SC(1 Misto)
Magni Davide (1)
Borella Paolo
..........................
(1) GAVIRATE
5 (2007)   
ISR(1 Misto)
Shanzer Omri(SB)
Fridman Dani(VX)
GARA 69 del 10  Ore 15:50 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (312)   
CORGENO SC(1)
Bottelli Ivan
Mammarella Giovanni
2 (396)   
MOLTRASIO(1)
Della Valle Matteo
Caminada Nicolo'(JN)
3 (190)   
IDROSCALO MI(1 Misto)
Mattana Riccardo
Benini Edoardo (1)
..........................
(1) VVF TOMEI
4 (36)   
FOCE CECINA(1)
Magazzini Filippo
Trassinelli Francesco
5 (286)   
AROLO SC(1 Misto)
Fattoretto Diego
Chessari Felice (1)
..........................
(1) ISPRA SC
GARA 70 del 10  Ore 15:55 SINGOLO Ragazzi F   Finale B 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
GARA 71 del 10  Ore 16:00 SINGOLO Ragazzi F   Finale A 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 72 del 10  Ore 16:05 DOPPIO Junior F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (436)   
ARMIDA SC(1)
Cottino Berretta Zoe
Rodi Camilla
2 (412)   
TRITIUM SC(1)
Filisetti Rossana
Pagnoncelli Laura
3 (394)   
MM SABAUDIA(1)
Jaque Diaz Dania Aliss
Nobis Elena(GR)
4 (108)   
GAVIRATE(1)
Crivello Sara(GR)
Codato Alice(GR)
5 (231)   
TREMEZZINA(1 Misto)
Ramella Alice (1)
Vanini Carolina
..........................
(1) SANTOSTEFANO
GARA 73 del 10  Ore 16:10 DOPPIO Junior F   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (2022)   
CCL(1 Misto)
Zocchi Emma
Fernandez Fatimah
2 (384)   
VITTORINO SC(1)
Esposti Chiara
Botti Ilaria
3 (137)   
CARATE URIO(1 Misto)
Fazzini Chiara Maria (1)
Bernasconi Diana
..........................
(1) TREMEZZINA
4 (328)   
MONATE AC(1)
Giffoni Matilde
Banfi Cecilia Elisabetta
5 (427)   
VARESE SC(1 Misto)
Gaione Benedetta (1)
Lucchina Rebecca
..........................
(1) ROWING GE
GARA 74 del 10  Ore 16:15 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (382)   
ROWING GE(1 Misto)
Farinini Marco(SB)
Casaccia Gibelli Giorgio(SB)
Agyemang Heard Miles Kwasim Ja(SB) (1)
Lanzavecchia Edoardo(SB) (1)
..........................
(1) ARMIDA SC
2 (230)   
GAVIRATE(1)
Bergamo Alan(SB)
Codato Giovanni(SB)
Graziano Filippo(SB)
Kohl Nicholas(SB)
3 (258)   
CEREA SC(1 Misto)
Gaione Lorenzo(SB) (1)
Carando Andrea(SB)
Radice Karoschitz Leonardo(SB)
Vincenti Alberto(SB)
..........................
(1) CUS TORINO
4 (373)   
MOLTRASIO(1 Misto)
Barelli Andrea(SB)
Comini Davide(SB)
Pedron Matteo(SB) (1)
Veritŗ Davide(SB) (2)
..........................
(1) AROLO SC
(2) MONATE AC
5 (175)   
LARIO SC(1)
Galimberti Ivan(SB)
Castelnovo Nicolas(SB)
Frigerio Jacopo(SB)
Gerosa Roberto(SB)
GARA 75 del 10  Ore 16:15 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7 (261)   
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone(SB)
Fois Lorenzo(SB)
Venturini Marco(SB)
Giuliani Andrea(SB)
8 (430)   
VARESE SC(1 Misto)
Fornara Filippo(SB) (1)
Regalbuto Corrado(VX) (2)
Cipolat Federico(SB)
Sessa Matteo(SB)
..........................
(1) ARMIDA SC
(2) CUS PAVIA
GARA 76 del 10  Ore 16:20 DOPPIO Junior M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1 (200)   
LUINO SC(1 Misto)
Pagliuca Simone
Meli Luca (1)
..........................
(1) PALLANZA SC
2 (2003)   
Locarno SC(1 Misto)
Castano Elia
Guscetti Pietro
3 (67)   
RETICA CAN.(1 Misto)
Borgonovo Giovanni (1)
Tedoldi Leonardo
..........................
(1) CERNOBBIO SC
4 (208)   
FLORA AC(1)
Romani Lorenzo
Tamburelli Edoardo
5 (2023)   
CCL(1 Misto)
Bosco Giulio
Konz Peider
6 (39)   
LECCO SC(1)
Pasini Nicolo'
Pozzi Alessandro
7 (315)   
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazi
Litvinchuk Stanislau
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 77 del 10  Ore 16:25 DOPPIO Junior M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1 (207)   
FLORA AC(1)
Brugnoli Gabriele
Malfasi Matteo Lorenzo
2 (419)   
ARMIDA SC(1)
Giannarelli Elia
Barbero Pietro
3 (245)   
CORGENO SC(1)
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
4 (33)   
FOCE CECINA(1)
Barsacchi Alessandro
Esposito Carlo
5 (129)   
MOTO GUZZI(1)
Snider Mattia
Faggi Samuele
6 (456)   
GAVIRATE(1)
Binda Mattia
Nicolini Leonardo
7 (326)   
MONATE AC(1)
Mazzucchelli Andrea
Carrozzo Giorgio
GARA 78 del 10  Ore 16:30 DOPPIO Junior M   Finale 3 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1 (44)   
IDROSCALO MI(1 Misto)
Righettini Enrico (1)
Salvatori Jacopo
..........................
(1) D'ANNUNZIO
2 (350)   
LAGOPUSIANO(1)
Ventimiglia Luca
Castino Emanuele
3 (226)   
GAVIRATE(1)
Coppa Massimiliano Xav
Tamborini Enea
4 (2024)   
CCL(2 Misto)
Sokolov Ivan
Peci Lorenzo
5 (448)   
MURCAROLO SS(1)
Cerruti Tommaso
Melegari Giovanni(GR)
6 (240)   
SEBINO SC(1)
Cambieri Marco
Torri Andrea
7 (381)   
VITTORINO SC(1)
Zermani Felipe Leopold
Amatruda Enrico
GARA 79 del 10  Ore 16:35 DOPPIO Junior M   Finale 4 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1 (235)   
VARESE SC(1)
Ferla Christian
Orlandini Willem
2 (423)   
GAVIRATE(1)
Carucci NicolÚ
Paroli Diego
3 (2025)   
CCL(3 Misto)
Botta Stefano
Casso Sacha
4 (335)   
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
Polleri Francesco
5 (49)   
IDROSCALO MI(1)
Finulli Lorenzo
Lecchi Lorenzo
6 (6)   
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Andrea
Dall'asta Mattia
7 (449)   
MURCAROLO SS(1)
Licatalosi Andrea(GR)
Traversone Alessandro
GARA 80 del 10  Ore 16:40 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (445)   
VARESE SC(1)
Bulgheroni Greta
Lodi Sofia Ginevra
2 (334)   
MENAGGIO SC(1 Misto)
Mengotti Fiorella
Marcon Elisa (1)
..........................
(1) CORGENO SC
3 (444)   
VARESE SC(1 Misto)
Girola Alice (1)
Pedroli Nicole
..........................
(1) LARIO SC
GARA 81 del 10  Ore 16:45 DUE SENZA Junior F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (95)   
GARDA SALO'(1 Misto)
Olivetti Priscilla
Boschetto Nicole (1)
..........................
(1) D'ANNUNZIO
2 (194)   
MILANO SC(1 Misto)
Baudino Lucrezia (1)
Giuliani Beatrice
..........................
(1) CUS TORINO
3 (2030)   
CCL(1 Misto)
Bosco Ilaria
Jaumin Melanie
4 (14)   
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara Sofia
Calisti Sara
5 (110)   
GAVIRATE(1)
Sturaro Matilde
Borghi Sara
6 (162)   
LARIO SC(1)
Compagnoni Ilaria
Mossi Serena(GR)
GARA 82 del 10  Ore 16:50 DUE SENZA Junior F   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (426)   
VARESE SC(1 Misto)
Danovaro Giada (1)
Bulgheroni Benedetta
..........................
(1) ROWING GE
2 (370)   
MOLTRASIO(1)
Passini Arianna
Agyemang-heard Nadine Amma Eli
3 (346)   
ROWING GE(1 Misto)
Massaria Clara (1)
Rebuffo Lucia
..........................
(1) ARNO SC
4 (197)   
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
5 (111)   
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
Barison Matilde
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 83 del 10  Ore 16:55 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (165)   
LARIO SC(1)
Iacovitti Greta(SB)
Di Fonzo Caterina(SB)
2 (275)   
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Gaia(SB)
De Boni Silvia(SB)
3 (292)   
GARDA SALO'(1 Misto)
Alajdi El Idrissi Khad(SB) (1)
Tonoli Vittoria(SB)
..........................
(1) CUS TORINO
4 (295)   
CUS TORINO(1 Misto)
Molinaro Federica(SB) (1)
Gallo Valentina(SB)
..........................
(1) PULLINO SN
5 (42)   
CAPRERA SC(1)
Jorio Fili Andrea Olga
Mino Francesca(SB)
6 (375)   
MOLTRASIO(1 Misto)
Barelli Marta(SB)
Bini Arianna(SB) (1)
..........................
(1) CUS PAVIA
7 (294)   
CUS TORINO(1)
Bumbaca Veronica(SB)
Tontodonati Letizia(SB)
GARA 84 del 10  Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1 (411)   
TRITIUM SC(1)
Bracci Emanuele
Casiraghi Tommaso
Valentini Eden
Bassani Davide
2 (386)   
VITTORINO SC(1)
Cioncolini Matteo Rolando
Polledri Andrea
Fadda Nicola
Locca Matteo
3 (101)   
GARDA SALO'(1 Misto)
Apollonio Andrea
Distaso Emanuele
Micheli Paolo
Micchi Luca (1)
..........................
(1) FOCE CECINA
4 (2027)   
CCL(2 Misto)
Casartelli Martin
Bjshkin Danylo
Tagliabue Thibaud
Bolla Davide
5 (198)   
CORGENO SC(1 Misto)
Chiaravalli Marco
Colombo Pietro
Di Sopra Federico
Orizio Fabio (1)
..........................
(1) GERMIGNAGA
6 (120)   
DE BASTIANI(1)
Rosa Stefano
Mira Leonardo
Coghetto Alessandro
Budelli Sebastien Florient
GARA 85 del 10  Ore 17:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1 (136)   
ISPRA SC(1)
Baldin Gabriele
Commodaro Leonardo
Ferla Giorgio
Montillo Simone
2 (287)   
AROLO SC(1 Misto)
Bizzozero Nicolo' (1)
Timpanaro Alessandro (1)
Ferretti Nicholas
Peschechera Marco
..........................
(1) GAVIRATE
3 (2026)   
CCL(1 Misto)
Bertolini Samuele
Botta Lorenzo
Kurcubic Vojislav
Bianchi Neel
4 (351)   
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Servedio Davide (1)
Sozzi Ettore (1)
Ragazzoni Enrico
Erba Alessandro
..........................
(1) MM SABAUDIA
5 (184)   
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo' Gabriele
Martorana Federico
Briccola Alberto
Annoni Filippo
6 (229)   
GAVIRATE(1)
Caria Emanuele
Cataffo Gabriele
Fietta NicolÚ Oddo
Strobbe Federico
GARA 86 del 10  Ore 17:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 3 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1 (422)   
ARMIDA SC(1 Misto)
Galvagno Francesco
Gollin Francesco
Gollin Edoardo
Bravi Andrea (1)
..........................
(1) CUS TORINO
2 (437)   
CORGENO SC(1 Misto)
Galtieri Simone (1)
Maesani Alberto (2)
Savoldi Stefano
Speziani Nicola (3)
..........................
(1) SAMPIERD SC
(2) TREMEZZINA
(3) VOLONT.GARDA
3 (148)   
LAGOPUSIANO(1)
Mazzone NicolÚ
Rossini Oscar
Favilla Alfredo
Zuccalŗ Giulio
4 (371)   
MOLTRASIO(1 Misto)
Lucini Gabriele
Dolcemascolo Andrea
Signorelli Luca (1)
Turchetti Thomas (2)
..........................
(1) RETICA CAN.
(2) CARATE URIO
5 (376)   
MOTO GUZZI(1)
Micheli Mattia
Leandri Samuele
Leandri Simone
Alippi Gabriele
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 87 del 10  Ore 17:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (189)   
IDROSCALO MI(1 Misto)
Lahoud Omar(SB)
Benini Edoardo(SB) (1)
Sirani Matteo(SB)
Mantegazza Matteo(SB)
..........................
(1) VVF TOMEI
2 (442)   
CORGENO SC(1 Misto)
Bottelli Ivan(SB)
Casola Sasha(SB)
Fattoretto Diego(SB) (1)
Pasini Jacopo(SB) (2)
..........................
(1) AROLO SC
(2) MENAGGIO SC
3 (356)   
GERMIGNAGA(1)
Spinelli Michele(VX)
Turchetti Massimo(VX)
Salvini Marco(SB)
Porcelli Fabio(VX)
4 (428)   
VARESE SC(1)
Corti Andrea(VX)
Pieri Tommaso(VX)
Basso Edoardo(SB)
Gaglione Marco(SB)
5 (51)   
PESCATE SC(1 Misto)
Peressoni Michael Robert (1)
Caccia Simeon(SB)
Gilardoni Leonardo(VX)
Pizzotti Eros(VX)
..........................
(1) OLONA1894
6 (2028)   
CCL(1 Misto)
Cravioglio Alessandro(JN)
Moor Guido(SB)
Nessi Ramon Can Locarno(SB)
Colombo Lorenzo(SB)
GARA 88 del 10  Ore 17:20 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (2029)   
CCL(1 Misto)
El Sangedy Noor(JN)
Cammarota Diego(SB)
Metzdorf Andreas(SB)
Pagnamenta Matteo(SB)
2 (357)   
MOLTRASIO(1 Misto)
Bala Ervin(SB) (1)
Venini Michele(SB) (1)
Zerboni Yuri(SB)
Rimoldi Edoardo(SB)
..........................
(1) LARIO SC
3 (331)   
MONATE AC(1)
Dianin Matteo(SB)
Comodo NicolÚ(SB)
Spreafico Vittorio(JN)
Zorzan Federico(SB)
GARA 89 del 10  Ore 17:25 OTTO Junior M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (453)   
CEREA SC(1 Misto)
Ciotti Lorenzo(GR) (1)
Crugnola Alessandro(GR) (1)
Demiliani NicolÚ(GR) (1)
Macchi Riccardo(GR) (1)
Morello Lorenzo(GR) (1)
Parenzan Matteo(GR) (1)
Mosso Leandro(GR)
Riccio Pietro(GR)
Fanchi Lorenzo -Tim.(B2) (1)
..........................
(1) VARESE SC
2 (451)   
VARESE SC(1)
Bergamaschi Davide(GR)
Bottinelli Alessandro(GR)
Imperatori Matteo(GR)
Isella Edoardo(GR)
Mulas Luca Enea(GR)
Pavesi Guglielmo(GR)
Santini Federico(GR)
Cifani Riccardo(GR)
Gibbs Leonardo -Tim.(GR)