FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 1 del 10 Ore 09:30 SINGOLO Junior F   Qualificazione 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:31:00) (2-405)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
   
2      (08:34:90) (1-106)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
+0:3:90   
3      (08:44:90) (6-368)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
+0:13:90   
4      (08:51:70) (3-60)
RETICA CAN.(1)
Testa Alice
+0:20:70   
5      (09:05:10) (4-93)
GARDA SALO'(1)
Bertelli Chiara Benede
+0:34:10   
6      (09:05:70) (7-327)
MONATE AC(1)
Banfi Cecilia Elisabet
+0:34:70   
7      (09:44:80) (5-45)
IDROSCALO MI(1)
Lahoud Lea
+1:13:80   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 2 del 10 Ore 09:34 SINGOLO Junior F   Qualificazione 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:36:90) (5-24)
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
   
2      (08:47:60) (3-13)
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
+0:10:70   
3      (08:48:80) (4-94)
GARDA SALO'(2)
Olivetti Priscilla
+0:11:90   
4      (08:49:00) (1-29)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
+0:12:10   
5      (08:51:20) (7-107)
GAVIRATE(1)
Crivello Sara
+0:14:30   
6      (08:55:90) (2-203)
FLORA AC(1)
Cortesi Federica
+0:19:0   
7      (09:08:60) (6-406)
TRITIUM SC(2)
Filisetti Rossana
+0:31:70   
Primi quattro in finale A altri in Finale B
GARA 3 del 10 Ore 09:38 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:38:50) (8-75)
MILANO SC(1)
Mascitelli Jacopo
   
2      (07:41:50) (4-59)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
+0:3:0   
3      (07:47:50) (6-219)
GAVIRATE(1)
Paroli Diego
+0:9:0   
4      (07:49:60) (1-206)
FLORA AC(1)
Malfasi Matteo Lorenzo
+0:11:10   
5      (07:50:70) (2-196)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
+0:12:20   
6      (07:51:50) (3-5)
ERIDANEA SC(1)
Rossetti Andrea
+0:13:0   
7      (08:03:20) (5-140)
LAGOPUSIANO(1)
Castino Emanuele
+0:24:70   
8      (08:49:50) (7-54)
CERNOBBIO SC(1)
Corti Giacomo
+1:11:0   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 4 del 10 Ore 09:42 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (007:31:8) (6-221)
GAVIRATE(1)
Carucci NicolÚ
   
2      (07:34:50) (4-404)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:3:42   
3      (07:36:70) (2-204)
FLORA AC(1)
Brugnoli Gabriele
+0:5:62   
4      (07:51:00) (1-38)
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:19:92   
5      (07:59:40) (7-369)
MOLTRASIO(1)
Caminada Nicolo'
+0:28:32   
6      (08:14:20) (3-322)
BALDESIO(1)
Erbi' Riccardo
+0:43:12   
7      (08:16:50) (8-12)
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Enrico
+0:45:42   
8      (08:18:10) (5-119)
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea
+0:47:2   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 5 del 10 Ore 09:46 SINGOLO Junior M   Qualificazione 3 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (007:44:9) (5-53)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
   
2      (07:48:70) (7-90)
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
+0:4:61   
3      (07:49:40) (3-48)
IDROSCALO MI(1)
Salvatori Jacopo
+0:5:31   
4      (07:50:30) (8-205)
FLORA AC(1)
Tognazzi Marco Joseph
+0:6:21   
5      (07:57:00) (4-323)
BALDESIO(1)
Murabito Jacopo
+0:12:91   
6      (08:02:50) (6-431)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
+0:18:41   
7      (08:15:70) (1-138)
LAGOPUSIANO(1)
Ventimiglia Luca
+0:31:61   
8      (08:20:20) (2-20)
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio
+0:36:11   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 6 del 10 Ore 09:50 SINGOLO Junior M   Qualificazione 4 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1      (07:53:40) (1-220)
GAVIRATE(1)
Coppa Massimiliano Xav
   
2      (07:56:80) (4-167)
LARIO SC(1)
Luisetti Lorenzo Franc
+0:3:40   
3      (08:04:70) (3-11)
D'ANNUNZIO(1)
Silvestri Luca
+0:11:30   
4      (08:09:10) (7-37)
LECCO SC(1)
Pasini Nicolo'
+0:15:70   
5      (08:15:80) (2-135)
CARATE URIO(1)
Molinaro Mattia
+0:22:40   
6      (08:16:80) (6-332)
CALDE' SC(1)
Rossi Luca
+0:23:40   
7      (08:20:30) (5-321)
BALDESIO(1)
Pattoni Giorgio
+0:26:90   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 7 del 10 Ore 09:54 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 34)
1      (08:01:60) (5-91)
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
   
2      (08:07:90) (3-55)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
+0:6:30   
3      (08:11:70) (1-30)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
+0:10:10   
4      (08:17:40) (2-365)
MOLTRASIO(1)
Lucini Gabriele
+0:15:80   
5      (08:18:80) (4-132)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
+0:17:20   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 8 del 10 Ore 09:58 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 34)
1      (08:04:00) (5-402)
TRITIUM SC(1)
Valentini Eden
   
2      (08:14:50) (3-290)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano NicolÚ
+0:10:50   
3      (08:21:20) (2-16)
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Giovanni
+0:17:20   
4      (08:22:20) (4-27)
TREMEZZINA(2)
Maesani Alberto
+0:18:20   
5      (08:34:80) (1-299)
BELLAGINA US(1)
Stefanet Gabriel
+0:30:80   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 9 del 10 Ore 10:02 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 34)
1      (07:55:80) (1-144)
LAGOPUSIANO(1)
Ragazzoni Enrico
   
2      (07:57:70) (4-152)
VARESE SC(1)
Morello Lorenzo
+0:1:90   
3      (08:11:80) (5-199)
CORGENO SC(1)
Savoldi Stefano
+0:16:0   
4      (08:30:50) (2-353)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Fabio
+0:34:70   
5      (08:41:30) (3-18)
D'ANNUNZIO(1)
Pialorsi Luca Paolo
+0:45:50   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 10 del 10 Ore 10:06 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 4 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 34)
1      (07:50:70) (3-9)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
   
2      (07:59:30) (4-141)
CARATE URIO(1)
Turchetti Thomas
+0:8:60   
3      (08:36:10) (2-420)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Carlo
+0:45:40   
4      (08:47:40) (1-193)
CUS PAVIA(1)
Lo Coco Giuseppe
+0:56:70   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 11 del 10 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 5 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 34)
1      (08:28:90) (2-139)
CARATE URIO(1)
Cornelli Diego
   
2      (08:31:20) (3-21)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
+0:2:30   
3      (08:56:) (4-7)
ERIDANEA SC(1)
Guarneri Filippo
+0:27:10   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 12 del 10 Ore 10:14 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 6 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 34)
1      (07:45:60) (1-319)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
   
2      (07:48:90) (3-151)
VARESE SC(1)
Demiliani NicolÚ
+0:3:30   
3      (07:58:10) (2-143)
LAGOPUSIANO(1)
Erba Alessandro
+0:12:50   
4      (08:34:) (4-17)
D'ANNUNZIO(1)
Bonandrini Emanuele
+0:48:40   
Primo finale A. Secondo finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 13 del 10 Ore 10:18 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 7 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 34)
1      (07:53:90) (3-26)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
   
2      (08:09:80) (4-243)
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
+0:15:90   
3      (08:23:60) (2-103)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
+0:29:70   
4      (08:31:30) (1-298)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Daniele
+0:37:40   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 14 del 10 Ore 10:22 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 8 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 34)
1      (07:56:20) (1-62)
RETICA CAN.(1)
Signorelli Luca
   
2      (08:04:60) (2-92)
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
+0:8:40   
3      (08:20:50) (3-366)
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Andrea
+0:24:30   
4      (09:05:10) (4-82)
LUINO SC(1)
Monico Matteo
+1:8:90   
Primo finale A. Secondo finale B.
GARA 15 del 10 Ore 10:26 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (08:43:60) (1-301)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
   
2      (08:50:40) (5-281)
GAVIRATE(1)
Barili Martina
+0:6:80   
3      (08:58:80) (8-64)
RETICA CAN.(1)
Zaltron Ilaria
+0:15:20   
4      (09:08:50) (6-354)
GERMIGNAGA(1)
Stanganelli Chiara
+0:24:90   
5      (09:26:30) (4-329)
MONATE AC(1)
Stella Carlotta
+0:42:70   
6      (09:38:20) (3-242)
SEBINO SC(1)
Polini Beatrice
+0:54:60   
7      (10:22:70) (2-389)
VITTORINO SC(1)
Anaclerio Chiara
+1:39:10   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 16 del 10 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1      (08:43:70) (1-63)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
   
2      (08:44:20) (7-367)
MOLTRASIO(1)
Sala Matilde
+0:0:50   
3      (08:46:80) (6-213)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
+0:3:10   
4      (08:57:40) (2-300)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Nicole
+0:13:70   
5      (09:10:20) (8-241)
SEBINO SC(1)
Benaglio Lucia
+0:26:50   
6      (09:11:70) (3-15)
D'ANNUNZIO(1)
Polini Alessia Maria
+0:28:0   
7      (09:33:30) (4-318)
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
+0:49:60   
8      (09:46:90) (5-333)
CALDE' SC(1)
Innocenzi Aurora
+1:3:20   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 17 del 10 Ore 10:34 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 3 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (08:32:40) (1-212)
FLORA AC(1)
Pedrola Susanna
   
2      (08:49:70) (2-145)
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Noemi
+0:17:30   
3      (08:58:60) (6-98)
GARDA SALO'(2)
Spiazzi Lia
+0:26:20   
4      (09::) (5-128)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Chiara
+0:27:60   
5      (09:08:10) (3-117)
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina
+0:35:70   
6      (09:28:) (7-403)
TRITIUM SC(1)
Lazzari Camilla
+0:55:60   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
GARA 18 del 10 Ore 10:38 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 4 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (08:40:80) (5-97)
GARDA SALO'(1)
Soncina Alessia
   
2      (08:41:50) (7-65)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
+0:0:70   
3      (09:02:60) (1-156)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Greta
+0:21:80   
4      (09:17:80) (3-284)
AROLO SC(1)
Bernardi Nicla
+0:37:0   
5      (10:41:50) (6-302)
BELLAGINA US(1)
Milione Benedetta
+2:0:70   
6      (00:00:00) (4-192)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
**Ritirato c.f.m.   
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 19 del 10 Ore 10:45 OTTO Ragazzi M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:28:60) (2-69)
MILANO SC(1 Misto)
Carucci Giacomo
Monica Mario
Gardesani Roberto
De Franchis Mattia
Lojacono Alessio
De Grenet Andrea
Gregori Gabriele (1)
Oliva Riccardo
Basso Emmanuele -Tim.
   
....................................
(1) BISSOLATI SC
2      (06:56:50) (1-344)
VARESE SC(1)
Bergamaschi Davide
Bottinelli Alessandro
Cifani Riccardo
Gibbs Leonardo
Isella Edoardo
Mulas Luca Enea
Pavesi Guglielmo
Santini Federico
Fanchi Lorenzo -Tim.
+0:27:90   
GARA 20 del 10 Ore 10:50 SINGOLO Senior A F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:21:40) (1-157)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
   
2      (08:59:30) (2-58)
CERNOBBIO SC(1)
Selva Daniela
+0:37:90   
3      (09:12:30) (3-358)
MOLTRASIO(1)
Bernasconi Claudia
+0:50:90   
GARA 21 del 10 Ore 10:55 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:57:80) (6-359)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa
   
2      (08:14:10) (3-296)
CUS TORINO(1)
Carpino Eleonora
+0:16:30   
3      (08:21:) (4-2009)
CCL(1 Misto)
Cantoni Chiara
+0:23:20   
4      (08:21:70) (1-218)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:23:90   
5      (08:51:) (5-2008)
Locarno SC(1 Misto)
Pasotti Sofia
+0:53:20   
6      (09:03:20) (2-2011)
CCL(3 Misto)
Fernandez Fatimah
+1:5:40   
7      (09:05:90) (7-115)
GAVIRATE(1)
Manzoni Linda
+1:8:10   
GARA 22 del 10 Ore 11:00 SINGOLO Under 23 F   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:25:40) (6-114)
GAVIRATE(1)
Cerutti Alice
   
2      (08:26:90) (1-1)
PESCATE SC(1)
Rusconi Emma
+0:1:50   
3      (08:28:) (7-2010)
CCL(2 Misto)
Zocchi Emma
+0:2:60   
4      (08:34:10) (4-28)
TREMEZZINA(1)
Longoni Clarissa
+0:8:70   
5      (08:40:70) (5-274)
CUS PAVIA(1)
Presti Marialucia Vict
+0:15:30   
6      (08:52:60) (3-121)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
+0:27:20   
7      (09:29:20) (2-131)
CANNOBIO(1)
Cattaneo Gaia
+1:3:80   
GARA 23 del 10 Ore 11:05 DUE SENZA Junior M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:52:50) (5-349)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Benazzo Achille (1)
Bonamoneta Alessandro
   
....................................
(1) CEREA SC
2      (07::) (4-105)
ESPERIA TO(1)
Garbo Andrea
Pantarotto Alberto
+0:7:50   
3      (07:01:90) (6-168)
LARIO SC(1)
Colombo Gabriele Antonio
Campioni Giulio
+0:9:40   
4      (07:09:90) (1-195)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
+0:17:40   
5      (07:41:) (3-424)
GAVIRATE(1 Misto)
Piffaretti Michele (1)
Simonetta Elia
+0:48:50   
....................................
(1) MOLTRASIO
6      (08:00:90) (7-380)
VITTORINO SC(1)
Bobbi Mattia
Zermani Felipe Leopoldo
+1:8:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 24 del 10 Ore 11:10 DUE SENZA Junior M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:53:10) (1-191)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Fasoli Simone (1)
Mantegazza Simone
   
....................................
(1) MOTO GUZZI
2      (06:56:80) (5-414)
ARMIDA SC(1)
Pappalettera Emilio
Gardino Alessandro
+0:3:70   
3      (07:11:20) (6-169)
LARIO SC(2)
Leoni Paolo
Benzoni Lorenzo
+0:18:10   
4      (07:12:80) (3-416)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Fantechi Alessandro
+0:19:70   
5      (07:17:) (4-447)
MURCAROLO SS(2)
De Franchi Maurizio
Sitia Pietro
+0:23:90   
6      (07:21:80) (2-360)
MOLTRASIO(1)
Corradi Diego
Mondo Daniele
+0:28:70   
GARA 25 del 10 Ore 11:15 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 49 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:39:30) (1-155)
VARESE SC(1)
Galli Gabriele
Vincenzi Lorenzo
   
2      (07:59:20) (3-125)
MURCAROLO SS(1)
Deidda Giulio
Gambardella Mirko
+0:19:90   
3      (08:02:60) (2-32)
FOCE CECINA(1)
Agosti Giulio
Andreani Lorenzo
+0:23:30   
GARA 26 del 10 Ore 11:20 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 35 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:39:) (2-408)
GAVIRATE(1 Misto)
Farinini Marco (1)
Binda Alexis
Ramoni Alessandro
Biolcati Christian
D'ambrosio Giovanna -Tim.
   
....................................
(1) ROWING GE
2      (06:40:40) (1-267)
CUS PAVIA(1)
Castoldi Mario
Ciccarelli Stefano
Bortolotti Cristiano
Del Prete Luca
Riva Andrea -Tim.
+0:1:40   
GARA 27 del 10 Ore 11:25 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 37 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:18:20) (1-293)
CUS TORINO(1 Misto)
Tonoli Vittoria (1)
Alajdi El Idrissi Khadija
Bumbaca Veronica
Tontodonati Letizia
   
....................................
(1) GARDA SALO'
2      (07:28:20) (2-269)
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Gaia
De Boni Silvia
Bini Arianna
Mapelli Elisa
+0:10:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 28 del 10 Ore 11:25 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 21 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:05:40) (5-397)
MOLTRASIO(1 Misto)
Agyemang-heard Nadine Amma Elizabeth
Passini Arianna
Bulgheroni Benedetta (1)
Giuliani Beatrice (2)
   
....................................
(1) VARESE SC
(2) MILANO SC
2      (07:11:50) (4-347)
ROWING GE(1 Misto)
Massaria Clara (1)
Baudino Lucrezia (2)
Danovaro Giada
Rebuffo Lucia
+0:6:10   
....................................
(1) ARNO SC
(2) CUS TORINO
3      (07:14:20) (3-109)
GAVIRATE(1)
Borghi Sara
Sturaro Matilde
Schwartz Greta
Barison Matilde
+0:8:80   
GARA 29 del 10 Ore 11:30 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 44 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:47:40) (2-279)
GAVIRATE(1 Misto)
Bozzano Alessio (1)
Benzoni Alessandro
   
....................................
(1) SPERANZA
2      (06:52:) (6-70)
MILANO SC(1)
Colombo Giacomo Carlo
Caldonazzo Marcello
+0:4:60   
3      (06:56:40) (3-87)
RETICA CAN.(1 Misto)
Salina Matteo (1)
Curti Sebastiano
+0:9:0   
....................................
(1) CORGENO SC
4      (06:58:80) (7-260)
CUS PAVIA(1)
Venturini Marco
Cassarŗ Gianluca
+0:11:40   
5      (07:06:90) (4-173)
LARIO SC(2)
Bala Ervin
Venini Michele
+0:19:50   
6      (07:19:40) (5-2012)
CCL(1 Misto)
Cammarota Diego
Metzdorf Andreas
+0:32:0   
7      (07:20:60) (1-246)
CORGENO SC(1)
Casola Sasha
Savoldi Riccardo
+0:33:20   
GARA 30 del 10 Ore 11:35 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 44 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:38:80) (6-341)
ROWING GE(1 Misto)
Squadrone Francesco (1)
Costa Giacomo
   
....................................
(1) AMICI FIUME
2      (06:46:70) (5-248)
CEREA SC(1 Misto)
Italiano Riccardo (1)
Zamariola Alberto
+0:7:90   
....................................
(1) ESPERIA TO
3      (06:47:40) (3-172)
LARIO SC(1 Misto)
Rocek Patrick
Morselli Dimitri (1)
+0:8:60   
....................................
(1) TRITIUM SC
4      (07:07:20) (7-46)
IDROSCALO MI(1)
Lahoud Omar
Sirani Matteo
+0:28:40   
5      (07:12:20) (1-232)
GAVIRATE(1)
Clavarino Giovanni
Santaterra Luca
+0:33:40   
6      (07:17:10) (4-210)
FLORA AC(1)
Avino Renato
Corni Alessandro
+0:38:30   
7      (07:17:90) (2-325)
MONATE AC(1)
Dianin Matteo
Zorzan Federico
+0:39:10   
GARA 31 del 10 Ore 11:40 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 42 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:10:80) (2-88)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
   
2      (08:17:80) (5-40)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:7:0   
3      (08:20:30) (1-336)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
+0:9:50   
4      (08:31:10) (3-202)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
+0:20:30   
5      (09:03:) (4-361)
GERMIGNAGA(1)
Banfi Greta
+0:52:20   
GARA 32 del 10 Ore 11:45 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 42 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:03:80) (1-163)
LARIO SC(1)
Noseda Arianna
   
2      (08:04:60) (4-25)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
+0:0:80   
3      (08:22:10) (5-239)
MURCAROLO SS(1)
Zacco Denise
+0:18:30   
4      (08:38:40) (2-2013)
CCL(1 Misto)
Cantoni Chiara
+0:34:60   
5      (09:33:) (3-81)
LUINO SC(1)
Taietti Aurora
+1:29:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 33 del 10 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 23 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:29:40) (3-309)
CORGENO SC(1 Misto)
Marcon Chiara
Marcon Elisa
Mengotti Fiorella (1)
Torregrossa Martina
   
....................................
(1) MENAGGIO SC
2      (07:34:80) (1-439)
VARESE SC(1 Misto)
Gaione Benedetta (1)
Giffoni Matilde (2)
Jaque Diaz Dania Aliss (3)
Lucchina Rebecca
+0:5:40   
....................................
(1) ROWING GE
(2) MONATE AC
(3) MM SABAUDIA
3      (07:35:60) (2-435)
ARMIDA SC(1 Misto)
Rodi Camilla
Mesturini Bianca
Cottino Berretta Zoe
O Mearain Sofia Zoe (1)
+0:6:20   
....................................
(1) AMICI FIUME
GARA 34 del 10 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:39:) (5-450)
MURCAROLO SS(1)
Cerruti Tommaso
Traversone Alessandro
De Franchi Maurizio
Sitia Pietro
   
2      (06:41:60) (3-324)
BALDESIO(1)
Pattoni Giorgio
Erbi' Riccardo
Guareschi Mario
Murabito Jacopo
+0:2:60   
3      (06:43:30) (1-2014)
CCL(1 Misto)
Sokolov Ivan
Peci Lorenzo
Cravioglio Alessandro
Bosco Giulio
+0:4:30   
4      (06:51:30) (2-278)
GAVIRATE(1)
Nicolini Leonardo
Molinari Enea Alfonso
Binda Mattia
Tamborini Enea
+0:12:30   
5      (07:07:30) (4-68)
D'ANNUNZIO(1 Misto)
Finulli Lorenzo (1)
Chimini Giovanni
Lecchi Lorenzo (1)
Silvestri Luca
+0:28:30   
....................................
(1) IDROSCALO MI
GARA 35 del 10 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:21:20) (2-234)
VARESE SC(1 Misto)
Orlandini Willem
Ferla Christian
Dall'asta Mattia (1)
Luisetti Lorenzo Francesco Giovann (2)
   
....................................
(1) ERIDANEA SC
(2) LARIO SC
2      (06:26:70) (4-2021)
CCL(2 Misto)
Botta Stefano
Casso Sacha
Bianchi Neel
Konz Peider
+0:5:50   
3      (06:29:60) (3-314)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazio Mirko
Litvinchuk Stanislau
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
+0:8:40   
4      (06:34:90) (1-379)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
Brandazza Giuseppe
Filace Riccardo
Preti Luca
+0:13:70   
GARA 36 del 10 Ore 12:05 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (08:28:70) (2-2015)
CCL(1 Misto)
Calabrese Vittoria
Pagnamenta Giorgia
   
2      (08:35:40) (4-215)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
Gherca Raluca Monica
+0:6:70   
3      (08:37:30) (6-99)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Matilde
Bertanza Ilaria
+0:8:60   
4      (08:40:10) (5-71)
MILANO SC(1)
Bonfanti Martina
Casella Giulia
+0:11:40   
5      (08:55:10) (8-4)
PESCATE SC(1)
Comi Sara
Frigerio Matilde
+0:26:40   
6      (09:01:) (3-330)
MONATE AC(1)
Stella Carlotta
Paroli Maite
+0:32:30   
7      (09:05:80) (1-398)
CUS TORINO(1)
Bellis Cecilia
Nitoi Cristina
+0:37:10   
8      (10:12:) (7-388)
VITTORINO SC(1)
Mazzocchi Anna
Cignatta Carmen
+1:43:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 37 del 10 Ore 12:10 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (08:22:30) (5-362)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
Sala Matilde
   
2      (08:29:70) (1-180)
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
Girardi Camilla
+0:7:40   
3      (08:41:60) (3-297)
CUS TORINO(1)
Lee Rebecca
Rigazzi Isotta
+0:19:30   
4      (09:04:30) (6-434)
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Elena
Valsecchi Noemi
+0:42:0   
5      (09:07:80) (7-348)
ISPRA SC(1 Misto)
Kercuku Valentina (1)
Frigo Mimi
+0:45:50   
....................................
(1) BALDESIO
6      (09:15:10) (4-122)
GAVIRATE(1)
Binda Aurora
Coppa Matilde
+0:52:80   
7      (09:19:40) (2-355)
GERMIGNAGA(1)
Righi Beatrice
Stanganelli Chiara
+0:57:10   
GARA 38 del 10 Ore 12:15 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 28)
1      (07:24:50) (7-395)
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ettore
Servedio Davide
   
2      (07:25:90) (6-304)
BELLAGINA US(1)
Belgeri Matteo
Gandola Marco
+0:1:40   
3      (07:37:80) (8-181)
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo' Gabrie
Martorana Federico
+0:13:30   
4      (07:41:90) (4-421)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Francesco
Gollin Francesco
+0:17:40   
5      (07:42:50) (5-223)
GAVIRATE(1)
Timpanaro Alessandro
Cataffo Gabriele
+0:18:0   
6      (08:01:80) (1-100)
GARDA SALO'(1)
Micheli Paolo
Apollonio Andrea
+0:37:30   
7      (08:25:10) (2-2017)
CCL(2 Misto)
Bertolini Samuele
Kurcubic Vojislav
+1:0:60   
8      (08:27:50) (3-84)
LUINO SC(1)
Filippini Mattia
Pezzini Simone
+1:3:0   
GARA 39 del 10 Ore 12:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (07:26:10) (3-126)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea
   
2      (07:53:30) (6-57)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Solano Stefano (1)
Borgonovo Luca
+0:27:20   
....................................
(1) TREMEZZINA
3      (08:16:60) (5-340)
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Michele France
Gambin Christian
+0:50:50   
4      (08:30:80) (8-2000)
Locarno SC(1 Misto)
Buffi Lauro
Mossi Isaia
+1:4:70   
5      (08:45:60) (2-317)
CORGENO SC(1)
Chiaravalli Marco
Mare Federico
+1:19:50   
6      (08:48:20) (4-150)
LAGOPUSIANO(1)
Galli Cristian
Mortari Artem
+1:22:10   
7      (08:54:) (1-2016)
CCL(1 Misto)
Bihrskin Danylo
Casartelli Martin
+1:27:90   
GARA 40 del 10 Ore 12:25 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 28)
1      (07:45:70) (1-401)
CUS TORINO(1 Misto)
Gollin Edoardo (1)
Bravi Andrea
   
....................................
(1) ARMIDA SC
2      (07:56:20) (6-182)
LARIO SC(2)
Annoni Filippo
Briccola Alberto
+0:10:50   
3      (08:00:30) (3-216)
FLORA AC(1)
Bernabei Luca
Paroli Giorgio
+0:14:60   
4      (08:09:30) (4-224)
GAVIRATE(1)
Fietta NicolÚ Oddo
Caria Emanuele
+0:23:60   
5      (08:10:90) (5-134)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
+0:25:20   
6      (08:33:20) (2-31)
BISSOLATI SC(1)
Piccioni Alberto Giovanni
Villa Davide
+0:47:50   
GARA 41 del 10 Ore 12:30 DOPPIO Ragazzi M   Finale 4 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (07:54:70) (6-320)
BALDESIO(1)
Lusiardi Matteo
Gregori Paolo
   
2      (08:05:60) (5-316)
CORGENO SC(1)
Colombo Pietro
Di Sopra Federico
+0:10:90   
3      (08:08:) (4-66)
RETICA CAN.(1)
Colzada Leonardo
Rossotti Cristopher
+0:13:30   
4      (08:21:70) (2-56)
CERNOBBIO SC(1)
Ghitti Martino
Pavanelli Pietro
+0:27:0   
5      (08:29:30) (7-19)
D'ANNUNZIO(1)
Bonandrini Emanuele
Pialorsi Luca Paolo
+0:34:60   
6      (08:30:70) (1-183)
LARIO SC(3)
Lombardi Emanuele
Monti Federico
+0:36:0   
7      (08:33:10) (3-417)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
Giussani Carlo
+0:38:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 42 del 10 Ore 12:35 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:19:60) (6-374)
MOLTRASIO(1)
Comini Davide
Barelli Andrea
   
2      (07:27:70) (5-410)
GAVIRATE(1 Misto)
Casaccia Gibelli Giorgio (1)
Graziano Filippo
+0:8:10   
....................................
(1) ROWING GE
3      (07:29:40) (1-352)
AROLO SC(1 Misto)
Veritŗ Davide (1)
Pedron Matteo
+0:9:80   
....................................
(1) MONATE AC
4      (07:36:90) (3-256)
CEREA SC(2)
Carando Andrea
Vincenti Alberto
+0:17:30   
5      (07:46:40) (2-130)
MOTO GUZZI(1)
Nicoletti Marcello
Fasoli Riccardo
+0:26:80   
6      (08:04:10) (4-2020)
CCL(1 Misto)
Moor Guido
Nessi Ramon Can Locarno
+0:44:50   
GARA 43 del 10 Ore 12:40 DUE SENZA Senior A M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:10:70) (1-222)
GAVIRATE(1)
Codato Giovanni
Kohl Nicholas
   
2      (07:12:20) (6-413)
ARMIDA SC(1)
Agyemang Heard Miles Kwasim Ja
Lanzavecchia Edoardo
+0:1:50   
3      (07:12:80) (5-174)
LARIO SC(1)
Castelnovo Nicolas
Galimberti Ivan
+0:2:10   
4      (07:13:30) (4-372)
MOLTRASIO(1 Misto)
Della Valle Matteo
Frigerio Jacopo (1)
+0:2:60   
....................................
(1) LARIO SC
5      (07:21:70) (2-255)
CEREA SC(1 Misto)
Gaione Lorenzo (1)
Radice Karoschitz Leonardo
+0:11:0   
....................................
(1) CUS TORINO
6      (07:47:) (3-311)
CORGENO SC(1)
Mammarella Giovanni
Scolari Stefano
+0:36:30   
GARA 44 del 10 Ore 12:45 SINGOLO Senior A M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:27:60) (6-2004)
FIN(1 Misto)
Ven Robert
   
2      (07:29:50) (4-187)
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino
+0:1:90   
3      (07:42:30) (3-2005)
ISR(1 Misto)
Fridman Dani
+0:14:70   
4      (07:49:50) (5-307)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
+0:21:90   
5      (08:07:30) (1-265)
CUS PAVIA(1)
Fois Andrea
+0:39:70   
6      (08:44:20) (2-443)
PESCATE SC(1)
Gilardoni Leonardo
+1:16:60   
GARA 45 del 10 Ore 12:50 SINGOLO Senior A M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:44:50) (2-186)
FIAMME ORO(1)
Micheletti Andrea
   
2      (07:54:50) (5-264)
CUS PAVIA(1)
Broglio Giacomo
+0:10:0   
3      (08:00:40) (3-10)
CUS BERGAMO(1)
Cattane Pietro
+0:15:90   
4      (08:02:40) (4-72)
MILANO SC(1)
Klausner Pietro
+0:17:90   
5      (08:17:20) (1-387)
VITTORINO SC(1)
Fontana Federico
+0:32:70   
GARA 46 del 10 Ore 12:55 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:42:90) (5-2006)
ISR(1 Misto)
Shanzer Omri
   
2      (07:48:90) (3-47)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
+0:6:0   
3      (07:53:10) (6-273)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
+0:10:20   
4      (07:57:90) (4-268)
GAVIRATE(1)
Ammirati Filippo
+0:15:0   
5      (08:17:50) (2-35)
FOCE CECINA(1)
Trassinelli Francesco
+0:34:60   
6      (08:42:50) (1-407)
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
+0:59:60   
GARA 47 del 10 Ore 13:00 SINGOLO Under 23 M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:56:90) (2-23)
MENAGGIO SC(1)
Pasini Jacopo
   
2      (07:58:20) (1-73)
MILANO SC(1)
Covini Paolo
+0:1:30   
3      (08:10:90) (4-147)
ISPRA SC(1)
Chessari Felice
+0:14:0   
4      (08:18:60) (5-272)
CUS PAVIA(1)
Bortolotti Cristiano
+0:21:70   
5      (08:37:50) (3-446)
PESCATE SC(1)
Martinelli Manuel
+0:40:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 48 del 10 Ore 13:05 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:20:60) (3-429)
VARESE SC(1 Misto)
Fornara Filippo (1)
Sessa Matteo
   
....................................
(1) ARMIDA SC
2      (07:26:20) (1-253)
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Mirko
Bruschi Leonardo
+0:5:60   
3      (07:30:50) (6-364)
MOLTRASIO(1)
Rimoldi Edoardo
Zerboni Yuri
+0:9:90   
4      (07:31:80) (4-257)
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone
Giuliani Andrea
+0:11:20   
5      (07:47:60) (5-236)
VARESE SC(1 Misto)
Regalbuto Corrado (1)
Cipolat Federico
+0:27:0   
....................................
(1) CUS PAVIA
6      (08:11:60) (2-209)
FLORA AC(1)
Avino Renato
Corni Alessandro
+0:51:0   
GARA 49 del 10 Ore 13:10 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:00:80) (3-251)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Mosso Leandro
Pinsone Stefano
Riccio Pietro
   
2      (07:08:20) (1-74)
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
Monica Mario
Gardesani Roberto
De Franchis Mattia
+0:7:40   
3      (07:12:90) (2-238)
VARESE SC(1)
Parenzan Matteo
Ciotti Lorenzo
Crugnola Alessandro
Mazzonetto Tommaso
+0:12:10   
GARA 50 del 10 Ore 14:15 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 48 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (09:22:80) (3-50)
IDROSCALO MI(1)
Scattaro Alessia Maria
   
2      (09:38:10) (5-338)
LA SPORTIVA(1)
Lombardo Alice
+0:15:30   
3      (10:32:30) (4-52)
LARIO SC(1)
Ambrosi Chiara
+1:9:50   
4      (00:00:00) (1-2031)
GERMIGNAGA(1)
Barocci Barbara
**Non Presentato   
5      (00:00:00) (2-337)
LA SPORTIVA(1)
Boleso Francesca
**Non Presentato   
GARA 51 del 10 Ore 14:20 SINGOLO Junior F   Finale B 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (08:49:10) (4-107)
GAVIRATE(1)
Crivello Sara
   
2      (08:59:30) (3-93)
GARDA SALO'(1)
Bertelli Chiara Benedetta
+0:10:20   
3      (09:04:30) (5-327)
MONATE AC(1)
Banfi Cecilia Elisabetta
+0:15:20   
4      (09:06:50) (2-203)
FLORA AC(1)
Cortesi Federica
+0:17:40   
5      (09:13:40) (1-45)
IDROSCALO MI(1)
Lahoud Lea
+0:24:30   
6      (09:42:) (6-406)
TRITIUM SC(2)
Filisetti Rossana
+0:52:90   
GARA 52 del 10 Ore 14:25 SINGOLO Junior F   Finale A 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (08:17:10) (4-405)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
   
2      (08:20:50) (6-106)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
+0:3:40   
3      (08:33:90) (2-368)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
+0:16:80   
4      (08:34:40) (5-24)
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
+0:17:30   
5      (08:41:40) (1-29)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
+0:24:30   
6      (08:46:10) (8-60)
RETICA CAN.(1)
Testa Alice
+0:29:0   
7      (08:49:30) (3-13)
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
+0:32:20   
8      (08:58:60) (7-94)
GARDA SALO'(2)
Olivetti Priscilla
+0:41:50   
GARA 53 del 10 Ore 14:30 SINGOLO Junior M   Finale B 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:41:70) (9-219)
GAVIRATE(1)
Paroli Diego
   
2      (07:45:40) (10-204)
FLORA AC(1)
Brugnoli Gabriele
+0:3:70   
3      (07:53:30) (8-206)
FLORA AC(1)
Malfasi Matteo Lorenzo
+0:11:60   
4      (07:54:40) (11-38)
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:12:70   
5      (08:03:70) (13-205)
FLORA AC(1)
Tognazzi Marco Joseph
+0:22:0   
6      (08:05:) (12-48)
IDROSCALO MI(1)
Salvatori Jacopo
+0:23:30   
7      (08:09:30) (14-11)
D'ANNUNZIO(1)
Silvestri Luca
+0:27:60   
8      (08:10:10) (15-37)
LECCO SC(1)
Pasini Nicolo'
+0:28:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 54 del 10 Ore 14:35 SINGOLO Junior M   Finale A 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (07:27:80) (11-221)
GAVIRATE(1)
Carucci NicolÚ
   
2      (07:35:30) (10-75)
MILANO SC(1)
Mascitelli Jacopo
+0:7:50   
3      (07:37:20) (9-59)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
+0:9:40   
4      (07:40:80) (13-53)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
+0:13:0   
5      (07:42:10) (12-404)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:14:30   
6      (07:51:20) (15-220)
GAVIRATE(1)
Coppa Massimiliano Xav
+0:23:40   
7      (08:00:70) (14-90)
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
+0:32:90   
8      (08:13:50) (16-167)
LARIO SC(1)
Luisetti Lorenzo Franc
+0:45:70   
GARA 55 del 10 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:31:30) (3-102)
GARDA SALO'(1)
Bertanza Ilaria
Soncina Alessia
Spiazzi Lia
Tonoli Matilde
   
2      (07:32:30) (5-185)
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
Girardi Camilla
Moreno Lisa
Bongini Leda
+0:1:0   
3      (07:45:60) (7-399)
CUS TORINO(1)
Lee Rebecca
Rigazzi Isotta
Bellis Cecilia
Nitoi Cristina
+0:14:30   
4      (07:46:20) (4-282)
GAVIRATE(1)
Binda Aurora
Coppa Matilde
Barili Martina
Calabrese Vittoria
+0:14:90   
5      (07:48:40) (6-342)
VARESE SC(1 Misto)
Lodi Sofia Ginevra
Pedroli Nicole
Girola Alice (1)
Nobis Elena (2)
+0:17:10   
....................................
(1) LARIO SC
(2) MM SABAUDIA
6      (08:13:) (2-217)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
Di Odoardo Martina
Gherca Raluca Monica
Scolaro Anna
+0:41:70   
7      (08:17:60) (1-285)
AROLO SC(1)
Carminati Chiara
Benelmir Yasmine
Cortesi Alice
Ossola Eva Angela
+0:46:30   
GARA 56 del 10 Ore 14:45 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 45 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (007:29:3) (2-166)
LARIO SC(1 Misto)
Noseda Arianna
Crosio Silvia (1)
   
....................................
(1) AMICI FIUME
2      (07:42:30) (1-178)
TREMEZZINA(1 Misto)
Costa Maria Ludovica (1)
Martinelli Greta
+0:13:27   
....................................
(1) ROWING GE
3      (08:18:60) (3-259)
CUS PAVIA(1)
Boiocchi Gaia
Frattini Silvia
+0:49:57   
GARA 57 del 10 Ore 14:50 DOPPIO Senior A F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 34 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:54:30) (5-400)
CUS TORINO(1)
Gallo Valentina
Carpino Eleonora
   
2      (07:59:30) (2-116)
GAVIRATE(1)
Caraffini Alessandra
Mondini Isabella
+0:5:0   
3      (08:04:40) (3-164)
LARIO SC(1)
Faccin Karen Andrea
Iacovitti Greta
+0:10:10   
4      (08:08:20) (4-280)
GAVIRATE(1 Misto)
Longoni Clarissa (1)
Cerutti Alice
+0:13:90   
....................................
(1) TREMEZZINA
5      (08:14:80) (6-266)
CUS PAVIA(1)
Presti Marialucia Victoria
Mapelli Elisa
+0:20:50   
6      (08:33:70) (1-310)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Elisa
Ciura Silvia
+0:39:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 58 del 10 Ore 14:55 OTTO Senior A M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 40 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:11:80) (1-271)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
Fois Andrea
Castoldi Mario
Ciccarelli Stefano
Fabozzi Mirko
Broglio Giacomo
Del Prete Luca
Bruschi Leonardo
Riva Andrea -Tim.
   
2      (06:16:30) (2-276)
GAVIRATE(1)
Biolcati Christian
Binda Alexis
Ramoni Alessandro
Bergamo Alan
Gattinoni Federico
Ammirati Filippo
Lalicata Francesco Emilio
Simonetta Elia
D'ambrosio Giovanna -Tim.
+0:4:50   
GARA 59 del 10 Ore 15:00 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:29:90) (4-250)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
   
2      (07:32:40) (3-127)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Leandri Simone
+0:2:50   
3      (08:31:90) (2-133)
ISPRA SC(1)
Montillo Simone
Baldin Gabriele
+1:2:0   
4      (08:45:40) (1-83)
LUINO SC(1)
Filippini Mattia
Pezzini Simone
+1:15:50   
GARA 60 del 10 Ore 15:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale B 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (08:05:00) (3-151)
VARESE SC(1)
Demiliani NicolÚ
   
2      (08:05:70) (1-92)
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
+0:0:70   
3      (08:06:30) (7-152)
VARESE SC(1)
Morello Lorenzo
+0:1:30   
4      (08:11:50) (9-55)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
+0:6:50   
5      (08:17:80) (10-290)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano NicolÚ
+0:12:80   
6      (08:19:10) (5-141)
CARATE URIO(1)
Turchetti Thomas
+0:14:10   
7      (08:27:40) (6-243)
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
+0:22:40   
8      (09:06:70) (8-21)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
+1:1:70   
GARA 61 del 10 Ore 15:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale A 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:52:50) (3-62)
RETICA CAN.(1)
Signorelli Luca
   
2      (08:03:20) (4-26)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
+0:10:70   
3      (08:09:50) (7-9)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
+0:17:0   
4      (08:11:10) (5-319)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
+0:18:60   
5      (08:11:60) (9-91)
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
+0:19:10   
6      (08:20:) (10-402)
TRITIUM SC(1)
Valentini Eden
+0:27:50   
7      (08:56:10) (6-144)
LAGOPUSIANO(1)
Ragazzoni Enrico
+1:3:60   
8      (09:14:40) (8-139)
CARATE URIO(1)
Cornelli Diego
+1:21:90   
GARA 62 del 10 Ore 15:15 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:39:10) (5-289)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Fasoli Simone (1)
Benazzo Achille (2)
Bonamoneta Alessandro (3)
Mantegazza Simone
   
....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) CEREA SC
(3) MURCAROLO SS
2      (06:45:30) (3-170)
LARIO SC(1)
Leoni Paolo
Campioni Giulio
Colombo Gabriele Antonio
Benzoni Lorenzo
+0:6:20   
3      (06:46:10) (1-313)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
Savoldi Riccardo
+0:7:0   
4      (07:37:80) (4-383)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
Bobbi Mattia
Brandazza Giuseppe
Preti Luca
+0:58:70   
5      (08:17:10) (6-418)
ARMIDA SC(1)
Fantechi Alessandro
Pappalettera Emilio
Gardino Alessandro
Sassi Emile
+1:38:0   
6      (00:00:00) (2-377)
MOLTRASIO(1)
Corradi Diego
Mondo Daniele
Piffaretti Michele
Uleri Samuele
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 63 del 10 Ore 15:20 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 41 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (07:31:) (8-343)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
   
2      (07:37:50) (4-89)
AMICI FIUME(1)
Squadrone Francesco
+0:6:50   
3      (07:42:10) (6-76)
MILANO SC(1)
Caldonazzo Marcello
+0:11:10   
4      (07:43:50) (2-228)
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro
+0:12:50   
5      (07:46:10) (5-409)
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri
+0:15:10   
6      (07:52:50) (1-79)
MILANO SC(1)
Covini Paolo
+0:21:50   
7      (08:13:10) (7-277)
CUS PAVIA(1)
Fois Lorenzo
+0:42:10   
8      (08:24:80) (3-41)
CAPRERA SC(1)
Romeo Giuseppe
+0:53:80   
GARA 64 del 10 Ore 15:25 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 41 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (07:35:40) (6-171)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
   
2      (07:43:50) (7-43)
ESPERIA TO(1)
Italiano Riccardo
+0:8:10   
3      (07:45:70) (1-263)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
+0:10:30   
4      (07:47:60) (5-2019)
CCL(1 Misto)
Pagnamenta Matteo
+0:12:20   
5      (07:51:30) (8-452)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
+0:15:90   
6      (07:55:30) (2-78)
MILANO SC(1)
Klausner Pietro
+0:19:90   
7      (08:23:30) (3-306)
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio
+0:47:90   
8      (08:47:10) (4-288)
PALLANZA SC(1)
Malavasi Alberto
+1:11:70   
GARA 65 del 10 Ore 15:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 3 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (07:29:90) (1-305)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
   
2      (07:37:50) (7-262)
CUS PAVIA(1)
Cassarŗ Gianluca
+0:7:60   
3      (07:40:80) (6-252)
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto
+0:10:90   
4      (07:47:70) (3-61)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+0:17:80   
5      (07:57:90) (4-283)
GAVIRATE(1)
Clavarino Giovanni
+0:28:0   
6      (07:59:60) (5-77)
MILANO SC(1)
Colombo Giacomo Carlo
+0:29:70   
7      (08:09:20) (2-244)
CORGENO SC(1)
Salina Matteo
+0:39:30   
GARA 66 del 10 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 39 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:18:20) (1-291)
LARIO SC(1 Misto)
Di Fonzo Caterina
Faccin Karen Andrea
Barelli Marta (1)
Mondelli Elisa (1)
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (07:35:10) (2-270)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
Manzoni Linda
Caraffini Alessandra
Mondini Isabella
+0:16:90   
GARA 67 del 10 Ore 15:40 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 47 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:50:70) (3-154)
VARESE SC(1)
Vincenzi Lorenzo
   
2      (08:54:60) (2-123)
MURCAROLO SS(1)
Deidda Giulio
+0:3:90   
3      (09:04:70) (1-153)
VARESE SC(1)
Galli Gabriele
+0:14:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 68 del 10 Ore 15:45 DOPPIO Senior A M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:41:60) (5-2007)
ISR(1 Misto)
Shanzer Omri
Fridman Dani
   
2      (06:43:80) (3-188)
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino
Micheletti Andrea
+0:2:20   
3      (07:07:80) (4-378)
MILANO SC(1 Misto)
Magni Davide (1)
Borella Paolo
+0:26:20   
....................................
(1) GAVIRATE
4      (07:16:10) (2-176)
LARIO SC(1 Misto)
Morganti Paolo
Bouehi Riccardo (1)
+0:34:50   
....................................
(1) VARESE SC
5      (07:32:80) (1-385)
VITTORINO SC(1)
Filace Riccardo
Fontana Federico
+0:51:20   
GARA 69 del 10 Ore 15:50 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:01:) (3-190)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Mattana Riccardo
Benini Edoardo (1)
   
....................................
(1) VVF TOMEI
2      (07:11:10) (1-312)
CORGENO SC(1)
Bottelli Ivan
Mammarella Giovanni
+0:10:10   
3      (07:13:) (2-396)
MOLTRASIO(1)
Della Valle Matteo
Caminada Nicolo'
+0:12:0   
4      (07:23:90) (5-286)
AROLO SC(1 Misto)
Fattoretto Diego
Chessari Felice (1)
+0:22:90   
....................................
(1) ISPRA SC
5      (07:27:90) (4-36)
FOCE CECINA(1)
Magazzini Filippo
Trassinelli Francesco
+0:26:90   
GARA 70 del 10 Ore 15:55 SINGOLO Ragazzi F   Finale B 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1      (09:01:60) (6-213)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
   
2      (09:13:80) (2-300)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Nicole
+0:12:20   
3      (09:14:40) (8-156)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Greta
+0:12:80   
4      (09:14:90) (4-354)
GERMIGNAGA(1)
Stanganelli Chiara
+0:13:30   
5      (09:19:90) (3-64)
RETICA CAN.(1)
Zaltron Ilaria
+0:18:30   
6      (09:26:80) (7-98)
GARDA SALO'(2)
Spiazzi Lia
+0:25:20   
7      (09:27:20) (1-128)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Chiara
+0:25:60   
8      (09:33:90) (5-284)
AROLO SC(1)
Bernardi Nicla
+0:32:30   
GARA 71 del 10 Ore 16:00 SINGOLO Ragazzi F   Finale A 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1      (08:43:60) (1-212)
FLORA AC(1)
Pedrola Susanna
   
2      (08:51:60) (4-97)
GARDA SALO'(1)
Soncina Alessia
+0:8:0   
3      (08:56:30) (3-65)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
+0:12:70   
4      (08:59:50) (8-63)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
+0:15:90   
5      (009:06:2) (5-301)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
+0:22:42   
6      (09:08:10) (6-281)
GAVIRATE(1)
Barili Martina
+0:24:50   
7      (09:08:90) (2-367)
MOLTRASIO(1)
Sala Matilde
+0:25:30   
8      (09:24:90) (7-145)
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Noemi
+0:41:30   
GARA 72 del 10 Ore 16:05 DOPPIO Junior F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:50:30) (4-108)
GAVIRATE(1)
Crivello Sara
Codato Alice
   
2      (07:51:40) (2-412)
TRITIUM SC(1)
Filisetti Rossana
Pagnoncelli Laura
+0:1:10   
3      (07:56:40) (5-231)
TREMEZZINA(1 Misto)
Ramella Alice (1)
Vanini Carolina
+0:6:10   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
4      (08:26:70) (1-436)
ARMIDA SC(1)
Cottino Berretta Zoe
Rodi Camilla
+0:36:40   
5      (08:31:) (3-394)
MM SABAUDIA(1)
Jaque Diaz Dania Aliss
Nobis Elena
+0:40:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 73 del 10 Ore 16:10 DOPPIO Junior F   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:03:) (1-2022)
CCL(1 Misto)
Zocchi Emma
Fernandez Fatimah
   
2      (08:17:70) (5-427)
VARESE SC(1 Misto)
Gaione Benedetta (1)
Lucchina Rebecca
+0:14:70   
....................................
(1) ROWING GE
3      (08:24:90) (4-328)
MONATE AC(1)
Giffoni Matilde
Banfi Cecilia Elisabetta
+0:21:90   
4      (08:33:70) (3-137)
CARATE URIO(1 Misto)
Fazzini Chiara Maria (1)
Bernasconi Diana
+0:30:70   
....................................
(1) TREMEZZINA
5      (08:36:60) (2-384)
VITTORINO SC(1)
Esposti Chiara
Botti Ilaria
+0:33:60   
GARA 74 del 10 Ore 16:15 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:23:50) (5-175)
LARIO SC(1)
Galimberti Ivan
Castelnovo Nicolas
Frigerio Jacopo
Gerosa Roberto
   
2      (06:28:20) (2-230)
GAVIRATE(1)
Bergamo Alan
Codato Giovanni
Graziano Filippo
Kohl Nicholas
+0:4:70   
3      (06:29:10) (4-373)
MOLTRASIO(1 Misto)
Barelli Andrea
Comini Davide
Pedron Matteo (1)
Veritŗ Davide (2)
+0:5:60   
....................................
(1) AROLO SC
(2) MONATE AC
4      (06:30:70) (3-258)
CEREA SC(1 Misto)
Gaione Lorenzo (1)
Carando Andrea
Radice Karoschitz Leonardo
Vincenti Alberto
+0:7:20   
....................................
(1) CUS TORINO
5      (06:36:) (1-382)
ROWING GE(1 Misto)
Farinini Marco
Casaccia Gibelli Giorgio
Agyemang Heard Miles Kwasim Ja (1)
Lanzavecchia Edoardo (1)
+0:12:50   
....................................
(1) ARMIDA SC
GARA 75 del 10 Ore 16:15 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 62 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:41:50) (7-261)
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone
Fois Lorenzo
Venturini Marco
Giuliani Andrea
   
2      (06:45:) (8-430)
VARESE SC(1 Misto)
Fornara Filippo (1)
Regalbuto Corrado (2)
Cipolat Federico
Sessa Matteo
+0:3:50   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) CUS PAVIA
GARA 76 del 10 Ore 16:20 DOPPIO Junior M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (06:58:40) (3-67)
RETICA CAN.(1 Misto)
Borgonovo Giovanni (1)
Tedoldi Leonardo
   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
2      (07:12:10) (2-2003)
Locarno SC(1 Misto)
Castano Elia
Guscetti Pietro
+0:13:70   
3      (07:14:80) (6-39)
LECCO SC(1)
Pasini Nicolo'
Pozzi Alessandro
+0:16:40   
4      (07:19:70) (1-200)
LUINO SC(1 Misto)
Pagliuca Simone
Meli Luca (1)
+0:21:30   
....................................
(1) PALLANZA SC
5      (07:23:30) (4-208)
FLORA AC(1)
Romani Lorenzo
Tognazzi Marco Joseph
+0:24:90   
6      (07:34:50) (5-2023)
CCL(1 Misto)
Bosco Giulio
Konz Peider
+0:36:10   
7      (07:55:) (7-315)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazi
Litvinchuk Stanislau
+0:56:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 77 del 10 Ore 16:25 DOPPIO Junior M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (07:04:60) (1-207)
FLORA AC(1)
Brugnoli Gabriele
Malfasi Matteo Lorenzo
   
2      (07:17:80) (2-419)
ARMIDA SC(1)
Giannarelli Elia
Barbero Pietro
+0:13:20   
3      (07:20:50) (6-456)
GAVIRATE(1)
Binda Mattia
Nicolini Leonardo
+0:15:90   
4      (07:21:10) (3-245)
CORGENO SC(1)
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
+0:16:50   
5      (07:27:20) (4-33)
FOCE CECINA(1)
Barsacchi Alessandro
Esposito Carlo
+0:22:60   
6      (07:46:70) (5-129)
MOTO GUZZI(1)
Snider Mattia
Faggi Samuele
+0:42:10   
7      (07:48:70) (7-326)
MONATE AC(1)
Mazzucchelli Andrea
Carrozzo Giorgio
+0:44:10   
GARA 78 del 10 Ore 16:30 DOPPIO Junior M   Finale 3 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (07:11:20) (3-226)
GAVIRATE(1)
Coppa Massimiliano Xav
Tamborini Enea
   
2      (07:13:90) (5-448)
MURCAROLO SS(1)
Cerruti Tommaso
Melegari Giovanni
+0:2:70   
3      (07:16:30) (2-350)
LAGOPUSIANO(1)
Ventimiglia Luca
Castino Emanuele
+0:5:10   
4      (07:18:30) (1-44)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Righettini Enrico (1)
Salvatori Jacopo
+0:7:10   
....................................
(1) D'ANNUNZIO
5      (07:23:40) (4-2024)
CCL(2 Misto)
Sokolov Ivan
Peci Lorenzo
+0:12:20   
6      (08:01:20) (6-240)
SEBINO SC(1)
Cambieri Marco
Torri Andrea
+0:50:0   
7      (08:20:) (7-381)
VITTORINO SC(1)
Zermani Felipe Leopold
Amatruda Enrico
+1:8:80   
GARA 79 del 10 Ore 16:35 DOPPIO Junior M   Finale 4 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (06:56:30) (2-423)
GAVIRATE(1)
Carucci NicolÚ
Paroli Diego
   
2      (07:05:50) (1-235)
VARESE SC(1)
Ferla Christian
Orlandini Willem
+0:9:20   
3      (07:07:70) (7-449)
MURCAROLO SS(1)
Licatalosi Andrea
Traversone Alessandro
+0:11:40   
4      (07:09:50) (4-335)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
Polleri Francesco
+0:13:20   
5      (07:25:30) (6-6)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Andrea
Dall'asta Mattia
+0:29:0   
6      (07:38:90) (5-49)
IDROSCALO MI(1)
Finulli Lorenzo
Lecchi Lorenzo
+0:42:60   
7      (07:48:40) (3-2025)
CCL(3 Misto)
Botta Stefano
Casso Sacha
+0:52:10   
GARA 80 del 10 Ore 16:40 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:53:30) (3-444)
VARESE SC(1 Misto)
Girola Alice (1)
Bulgheroni Greta
   
....................................
(1) LARIO SC
2      (09:04:20) (2-334)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Mengotti Fiorella
Marcon Elisa (1)
+0:10:90   
....................................
(1) CORGENO SC
GARA 81 del 10 Ore 16:45 DUE SENZA Junior F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (08:01:70) (6-162)
LARIO SC(1)
Compagnoni Ilaria
Mossi Serena
   
2      (08:08:50) (2-194)
MILANO SC(1 Misto)
Baudino Lucrezia (1)
Giuliani Beatrice
+0:6:80   
....................................
(1) CUS TORINO
3      (08:15:40) (5-110)
GAVIRATE(1)
Sturaro Matilde
Borghi Sara
+0:13:70   
4      (08:22:60) (4-14)
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara Sofia
Calisti Sara
+0:20:90   
5      (08:27:20) (1-95)
GARDA SALO'(1 Misto)
Olivetti Priscilla
Boschetto Nicole (1)
+0:25:50   
....................................
(1) D'ANNUNZIO
6      (08:57:10) (3-2030)
CCL(1 Misto)
Bosco Ilaria
Jaumin Melanie
+0:55:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 82 del 10 Ore 16:50 DUE SENZA Junior F   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:54:90) (2-370)
MOLTRASIO(1)
Passini Arianna
Agyemang-heard Nadine Amma Eli
   
2      (08:02:70) (5-111)
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
Barison Matilde
+0:7:80   
3      (08:04:40) (3-346)
ROWING GE(1 Misto)
Massaria Clara (1)
Rebuffo Lucia
+0:9:50   
....................................
(1) ARNO SC
4      (08:08:30) (4-197)
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
+0:13:40   
5      (08:17:60) (1-426)
VARESE SC(1 Misto)
Danovaro Giada (1)
Bulgheroni Benedetta
+0:22:70   
....................................
(1) ROWING GE
GARA 83 del 10 Ore 16:55 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 32 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:03:40) (6-375)
MOLTRASIO(1 Misto)
Barelli Marta
Bini Arianna (1)
   
....................................
(1) CUS PAVIA
2      (08:07:10) (1-165)
LARIO SC(1)
Iacovitti Greta
Di Fonzo Caterina
+0:3:70   
3      (08:08:10) (7-294)
CUS TORINO(1)
Bumbaca Veronica
Tontodonati Letizia
+0:4:70   
4      (08:12:90) (3-292)
GARDA SALO'(1 Misto)
Alajdi El Idrissi Khad (1)
Tonoli Vittoria
+0:9:50   
....................................
(1) CUS TORINO
5      (08:14:30) (4-295)
CUS TORINO(1 Misto)
Molinaro Federica (1)
Gallo Valentina
+0:10:90   
....................................
(1) PULLINO SN
6      (08:30:20) (5-42)
CAPRERA SC(1)
Jorio Fili Andrea Olga
Mino Francesca
+0:26:80   
7      (08:42:60) (2-275)
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Gaia
De Boni Silvia
+0:39:20   
GARA 84 del 10 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (06:57:60) (1-411)
TRITIUM SC(1)
Bracci Emanuele
Casiraghi Tommaso
Valentini Eden
Bassani Davide
   
2      (07:02:30) (3-101)
GARDA SALO'(1 Misto)
Apollonio Andrea
Distaso Emanuele
Micheli Paolo
Micchi Luca (1)
+0:4:70   
....................................
(1) FOCE CECINA
3      (07:18:) (5-198)
CORGENO SC(1 Misto)
Chiaravalli Marco
Colombo Pietro
Di Sopra Federico
Orizio Fabio (1)
+0:20:40   
....................................
(1) GERMIGNAGA
4      (07:34:30) (6-120)
DE BASTIANI(1)
Rosa Stefano
Mira Leonardo
Coghetto Alessandro
Budelli Sebastien Florient
+0:36:70   
5      (07:54:40) (2-386)
VITTORINO SC(1)
Cioncolini Matteo Rolando
Polledri Andrea
Fadda Nicola
Locca Matteo
+0:56:80   
GARA 85 del 10 Ore 17:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1      (06:38:70) (4-351)
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Servedio Davide (1)
Sozzi Ettore (1)
Ragazzoni Enrico
Erba Alessandro
   
....................................
(1) MM SABAUDIA
2      (06:45:) (5-184)
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo' Gabriele
Martorana Federico
Briccola Alberto
Annoni Filippo
+0:6:30   
3      (06:45:90) (2-287)
AROLO SC(1 Misto)
Gandola Marco (1)
Timpanaro Alessandro (2)
Ferretti Nicholas
Peschechera Marco
+0:7:20   
....................................
(1) BELLAGINA US
(2) GAVIRATE
4      (06:51:10) (6-229)
GAVIRATE(1)
Caria Emanuele
Cataffo Gabriele
Fietta NicolÚ Oddo
Strobbe Federico
+0:12:40   
5      (07:05:90) (3-2026)
CCL(1)
Bertolini Samuele
Bolla Davide
Kurcubic Vojislav
Bianchi Neel
+0:27:20   
6      (07:26:50) (1-136)
ISPRA SC(1)
Baldin Gabriele
Commodaro Leonardo
Ferla Giorgio
Montillo Simone
+0:47:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 86 del 10 Ore 17:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 3 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (06:42:10) (1-422)
ARMIDA SC(1 Misto)
Galvagno Francesco
Gollin Francesco
Gollin Edoardo
Bravi Andrea (1)
   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (06:52:20) (4-371)
MOLTRASIO(1 Misto)
Lucini Gabriele
Dolcemascolo Andrea
Signorelli Luca (1)
Turchetti Thomas (2)
+0:10:10   
....................................
(1) RETICA CAN.
(2) CARATE URIO
3      (06:54:10) (2-437)
CORGENO SC(1 Misto)
Galtieri Simone (1)
Maesani Alberto (2)
Savoldi Stefano
Speziani Nicola (3)
+0:12:0   
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) TREMEZZINA
(3) VOLONT.GARDA
4      (06:56:30) (5-376)
MOTO GUZZI(1)
Micheli Mattia
Leandri Samuele
Leandri Simone
Alippi Gabriele
+0:14:20   
5      (07:12:70) (3-148)
LAGOPUSIANO(1)
Mazzone NicolÚ
Rossini Oscar
Favilla Alfredo
Zuccalŗ Giulio
+0:30:60   
GARA 87 del 10 Ore 17:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 38 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:31:20) (1-189)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Lahoud Omar
Benini Edoardo (1)
Sirani Matteo
Mantegazza Matteo
   
....................................
(1) VVF TOMEI
2      (06:33:60) (4-428)
VARESE SC(1)
Corti Andrea
Pieri Tommaso
Basso Edoardo
Gaglione Marco
+0:2:40   
3      (06:36:10) (3-356)
GERMIGNAGA(1)
Spinelli Michele
Turchetti Massimo
Salvini Marco
Porcelli Fabio
+0:4:90   
4      (06:43:50) (2-442)
CORGENO SC(1 Misto)
Bottelli Ivan
Casola Sasha
Fattoretto Diego (1)
Pasini Jacopo (2)
+0:12:30   
....................................
(1) AROLO SC
(2) MENAGGIO SC
5      (06:48:60) (6-2028)
CCL(1 Misto)
Cravioglio Alessandro
Moor Guido
Nessi Ramon Can Locarno
Colombo Lorenzo
+0:17:40   
6      (06:54:50) (5-51)
PESCATE SC(1 Misto)
Peressoni Michael Robert (1)
Caccia Simeon
Gilardoni Leonardo
Pizzotti Eros
+0:23:30   
....................................
(1) OLONA1894
GARA 88 del 10 Ore 17:20 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 46 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:36:40) (2-357)
MOLTRASIO(1 Misto)
Bala Ervin (1)
Venini Michele (1)
Zerboni Yuri
Rimoldi Edoardo
   
....................................
(1) LARIO SC
2      (06:45:) (1-2029)
CCL(1 Misto)
El Sangedy Noor
Cammarota Diego
Metzdorf Andreas
Pagnamenta Matteo
+0:8:60   
3      (06:58:60) (3-331)
MONATE AC(1)
Dianin Matteo
Comodo NicolÚ
Spreafico Vittorio
Zorzan Federico
+0:22:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/03/2019
GARA 89 del 10 Ore 17:25 OTTO Junior M   Finale 1 1^ Regata Coppa Montý EUPILIO (Codice 24 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:39:40) (1-453)
CEREA SC(1 Misto)
Ciotti Lorenzo (1)
Crugnola Alessandro (1)
Demiliani NicolÚ (1)
Macchi Riccardo (1)
Morello Lorenzo (1)
Parenzan Matteo (1)
Mosso Leandro
Riccio Pietro
Fanchi Lorenzo -Tim. (1)
   
....................................
(1) VARESE SC
2      (07:07:50) (2-451)
VARESE SC(1)
Bergamaschi Davide
Bottinelli Alessandro
Imperatori Matteo
Isella Edoardo
Mulas Luca Enea
Pavesi Guglielmo
Santini Federico
Cifani Riccardo
Gibbs Leonardo -Tim.
+0:28:10