FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/03/2019
GARA 1 del 17 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 66)
1      (00:00:00) (1-66)
ERIDANEA SC(3)
Invernizzi Carlo
**   
2      (00:00:00) (5-465)
GERMIGNAGA(1)
Boneschi Andrea
**   
3      (00:00:00) (4-417)
DE BASTIANI(1)
Piazza Christian
**   
4      (00:00:00) (6-195)
BALDESIO(1)
Favini Bernardo
**   
5      (00:00:00) (2-171)
AROLO SC(1)
Pozzi Giosue'
**   
6      (00:00:00) (8-301)
LUINO SC(1)
Petenzi Pietro
**   
7      (00:00:00) (3-279)
VARESE SC(1)
Rovera Fabrizio
**Ritirato c.f.m.   
GARA 2 del 17 Ore 09:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 66)
1      (00:00:00) (7-192)
BALDESIO(1)
Gravante Vincenzo
**   
2      (00:00:00) (5-355)
LA SPORTIVA(1)
Valerio Pietro
**   
3      (00:00:00) (3-14)
MILANO SC(1)
Stella Matteo
**   
4      (00:00:00) (8-298)
LUINO SC(1)
Cappiello Mirko
**   
5      (00:00:00) (2-56)
MONATE AC(1)
Montagna Giacomo
**   
6      (00:00:00) (6-233)
MOLTRASIO(1)
Saldarini Danil
**   
7      (00:00:00) (4-397)
SEBINO SC(3)
Rizzi Nicola
**   
8      (00:00:00) (1-267)
VARESE SC(1)
Castellano Gabriele
**Ritirato c.f.m.   
GARA 3 del 17 Ore 09:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 66)
1      (00:00:00) (3-352)
LA SPORTIVA(1)
Boleso Angelo
**   
2      (00:00:00) (5-190)
BALDESIO(1)
Pedroni Riccardo
**   
3      (00:00:00) (2-97)
BISSOLATI SC(3)
Guindani Nicolas
**   
4      (00:00:00) (8-380)
CORGENO SC(1)
Norcini Francesco
**   
5      (00:00:00) (1-320)
GARDA SALO'(1)
Ferrari Nicola
**   
6      (00:00:00) (7-136)
PESCATE SC(1)
Manzoni Michele
**   
7      (00:00:00) (4-12)
MILANO SC(1)
Manusardi Rocco
**   
GARA 4 del 17 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 66)
1      (00:00:00) (2-65)
ERIDANEA SC(2)
El Ghadifi Zakaria
**   
2      (00:00:00) (8-170)
AROLO SC(1)
Allocchio Mattia
**   
3      (00:00:00) (6-313)
FLORA AC(1)
Fogazzi Matteo
**   
4      (00:00:00) (1-241)
CUS PAVIA(1)
Christoforakis Tito
**   
5      (00:00:00) (3-464)
GERMIGNAGA(1)
Mancuso Tommaso
**   
6      (00:00:00) (4-194)
BALDESIO(1)
Gregorio Loris
**   
7      (00:00:00) (7-278)
VARESE SC(1)
Visinoni Daniele
**   
8      (00:00:00) (5-300)
LUINO SC(1)
Forzinetti Filippo
**   
GARA 5 del 17 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 66)
1      (00:00:00) (7-5)
VOLONT.GARDA(1)
Caviezel Alberto
**   
2      (00:00:00) (6-95)
BISSOLATI SC(1)
Basha Riccardo
**   
3      (00:00:00) (3-232)
MOLTRASIO(1)
Moretti Federico
**   
4      (00:00:00) (8-209)
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
**   
5      (00:00:00) (4-10)
MILANO SC(1)
Cerati Nicolo'
**   
6      (00:00:00) (1-220)
LAGOPUSIANO(1)
Bezzi Leonardo
**   
7      (00:00:00) (5-283)
VARESE SC(1)
Corridori Massimiliano
**   
8      (00:00:00) (2-78)
CERRO SPORT(1)
Ceraj Bruno
**   
GARA 6 del 17 Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 6 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 66)
1      (00:00:00) (2-114)
LARIO SC(1)
Imperiali Davide
**   
2      (00:00:00) (4-191)
BALDESIO(1)
Contardi Giacomo
**   
3      (00:00:00) (1-13)
MILANO SC(1)
Purin Olmo
**   
4      (00:00:00) (6-98)
BISSOLATI SC(4)
Seminara Ernesto
**   
5      (00:00:00) (7-396)
SEBINO SC(2)
Polini Paolo
**   
6      (00:00:00) (5-137)
PESCATE SC(1)
Mazzoleni Pietro
**   
7      (00:00:00) (3-219)
LAGOPUSIANO(1)
Arighi Thomas
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/03/2019
GARA 7 del 17 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 7 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 66)
1      (00:00:00) (4-9)
MILANO SC(1)
Bernardini Leonardo
**   
2      (00:00:00) (5-113)
LARIO SC(1)
Tenore Roberto
**   
3      (00:00:00) (6-354)
LA SPORTIVA(1)
Gandola Luca
**   
4      (00:00:00) (2-418)
DE BASTIANI(2)
Rosa Andrea
**   
5      (00:00:00) (1-77)
CERRO SPORT(1)
Bertola Martin
**   
6      (00:00:00) (3-172)
AROLO SC(1)
Beverina Alessandro
**   
7      (00:00:00) (7-280)
VARESE SC(1)
Somaruga Matteo
**   
GARA 8 del 17 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 8 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 66)
1      (00:00:00) (5-169)
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
**   
2      (00:00:00) (3-312)
FLORA AC(1)
Benedusi Amedeo
**   
3      (00:00:00) (7-463)
GERMIGNAGA(1)
Natuzzi Mirko
**   
4      (00:00:00) (4-64)
ERIDANEA SC(1)
Canevarolo Marco
**   
5      (00:00:00) (6-269)
VARESE SC(1)
Longhi Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (1-299)
LUINO SC(1)
Dellea Alex
**   
7      (00:00:00) (2-193)
BALDESIO(1)
Cigoli Cristian Camilo
**Ritirato c.f.m.   
GARA 9 del 17 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 9 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 66)
1      (00:00:00) (4-96)
BISSOLATI SC(2)
Aimi Riccardo
**   
2      (00:00:00) (6-115)
LARIO SC(1)
Girardi Nicolo'
**   
3      (00:00:00) (7-11)
MILANO SC(1)
Guerrieri Sebastiano
**   
4      (00:00:00) (1-319)
GARDA SALO'(1)
Lebovitz Tommaso
**   
5      (00:00:00) (5-47)
VOLONT.GARDA(1)
Vaccaro Alberto
**   
6      (00:00:00) (3-284)
VARESE SC(1)
Spada Alessandro
**   
7      (00:00:00) (2-79)
CERRO SPORT(1)
Perna Gioele
**Ritirato c.f.m.   
GARA 10 del 17 Ore 09:45 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (6-266)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
**   
2      (00:00:00) (7-67)
ERIDANEA SC(1)
Brambilla Maichol
**   
3      (00:00:00) (1-146)
CERNOBBIO SC(1)
Selva Marco
**   
4      (00:00:00) (2-185)
CANNOBIO(1)
Marzilli Dario
**   
5      (00:00:00) (3-444)
MOTO GUZZI(1)
Guitto Iacopo
**   
6      (00:00:00) (8-408)
ISPRA SC(1)
Bini Pietro
**   
7      (00:00:00) (4-206)
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Pietro
**   
8      (00:00:00) (5-314)
FLORA AC(1)
Avino Stefano
**   
GARA 11 del 17 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (5-99)
BISSOLATI SC(1)
Concari Tommaso
**   
2      (00:00:00) (3-346)
GAVIRATE(1)
Martinoia Matteo
**   
3      (00:00:00) (4-495)
RETICA CAN.(1)
Sandrini Simone
**   
4      (00:00:00) (2-467)
GERMIGNAGA(1)
Caru' Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (6-135)
PESCATE SC(1)
Comi Luca Luigi
**   
6      (00:00:00) (1-405)
VARESE SC(1)
Avanti Mattia
**   
7      (00:00:00) (7-175)
AROLO SC(1)
Todeschini Davide
**Ritirato c.f.m.   
GARA 12 del 17 Ore 09:55 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (5-218)
LAGOPUSIANO(1)
Caldara Manuel
**   
2      (00:00:00) (6-315)
FLORA AC(1)
Mari Giacomo
**   
3      (00:00:00) (2-466)
GERMIGNAGA(1)
Mazzardis Erwin
**   
4      (00:00:00) (7-8)
PESCATE SC(1)
Gianesin Marco
**   
5      (00:00:00) (1-428)
TRITIUM SC(1)
Siever Marvin Erich
**   
6      (00:00:00) (4-494)
RETICA CAN.(1)
Nonini Andrea
**   
7      (00:00:00) (3-281)
VARESE SC(1)
Di Costanzo Andrea
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/03/2019
GARA 13 del 17 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 4 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (1-493)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
**   
2      (00:00:00) (4-242)
CUS PAVIA(1)
Federzoni Alberto
**   
3      (00:00:00) (3-186)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
**   
4      (00:00:00) (2-409)
ISPRA SC(1)
Iaconianni Marco
**   
5      (00:00:00) (7-347)
GAVIRATE(1)
Redaelli Lucas
**   
6      (00:00:00) (6-174)
AROLO SC(1)
Forte Manuel
**   
7      (00:00:00) (5-406)
VARESE SC(1)
Nieddu Alessandro
**   
GARA 14 del 17 Ore 10:05 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-404)
VARESE SC(1)
Bertino Luca
Ossola Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (4-235)
MOLTRASIO(1)
Londoni Edoardo
Cucchi Riccardo
**   
3      (00:00:00) (3-2006)
MONATE AC(1)
Vergori Andrea
Ponzini Alessandro
**   
4      (00:00:00) (1-55)
MONATE AC(1 Misto)
Caretti Stefano (1)
Sangalli Matteo Dante
**   
....................................
(1) CANNOBIO
5      (00:00:00) (5-348)
GAVIRATE(1)
Giorgetti Matteo
Introini Alessio
**   
6      (00:00:00) (2-2007)
MONATE AC(2)
Crochemore Maxime
Raimondi Lorenzo
**   
GARA 15 del 17 Ore 10:10 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (4-72)
ERIDANEA SC(1)
Beranti Gloria
Marca Elisa
**   
2      (00:00:00) (7-501)
RETICA CAN.(1 Misto)
Danelli Gloria (1)
Gianatti Giulia
**   
....................................
(1) MOTO GUZZI
3      (00:00:00) (1-349)
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
Tamborini Giada
**   
4      (00:00:00) (2-378)
LA SPORTIVA(1)
Campanella Giorgia
Molinari Anna
**   
5      (00:00:00) (6-382)
CORGENO SC(1)
Degan Celeste
Sommavilla Sara
**   
6      (00:00:00) (8-120)
LARIO SC(1)
Bianchi Elena
Groot Florine
**   
7      (00:00:00) (5-75)
CERRO SPORT(1)
Bertola Manuela
Caccaro Miriam
**   
8      (00:00:00) (3-2000)
Locarno SC(1 Misto)
Bianda Aline
Bozzoli Payel
**   
GARA 16 del 17 Ore 10:15 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (5-251)
TREMEZZINA(1 Misto)
Vanini Marta (1)
Bordoli Arianna
**   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (00:00:00) (7-119)
LARIO SC(1)
Ciullo Gaia
Donatone Francesca
**   
3      (00:00:00) (4-226)
LAGOPUSIANO(1)
Perego Anna
Testori Petra
**   
4      (00:00:00) (3-381)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Colombo Ilaria
**   
5      (00:00:00) (2-150)
CERNOBBIO SC(1)
Ferrandi Federica
Moreno Anna
**   
6      (00:00:00) (6-173)
AROLO SC(1)
Gianelli Anna
Gavin Alice
**   
GARA 17 del 17 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 31 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-102)
MONATE AC(1 Misto)
Mascolo Roberta
Negri Giulia
Grandi Giulia (1)
Anelli Martina (1)
**   
....................................
(1) AROLO SC
2      (00:00:00) (1-262)
VARESE SC(1)
Alongi Anna Rebecca
Eyob Sara
Cornelli Elisa
Macchi Cecilia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/03/2019
GARA 18 del 17 Ore 10:30 OTTO Master F   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 137 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MC  (00:00:00) (1-490)
CORGENO SC(1 Misto)
Corazza Antonella
D'alba Emmanuella
Grotto Lidia
Gubbi Denise Alexandrina
Naldi Lorena
Rasini Nataly (1)
Roversi Ambra
Stranges Elisa
Colombo Ilaria -Tim.
**   
....................................
(1) GAVIRATE
2 MC  (00:00:00) (2-215)
LARIO SC(1)
Milici Nuccia
Noseda Sabrina
Roncoroni Paola
Varani Ida
Butti Stefania
Biscatti Lucia
Ascardi Chiara
Verga Elisabetta Clara
Pivotti Roberta -Tim.
**   
GARA 19 del 17 Ore 10:35 SINGOLO Master M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MF  (00:00:00) (2-237)
CUS PAVIA(1)
Rizza Gaetano
**   
2 MF  (00:00:00) (4-480)
CORGENO SC(1)
Bompard Claudio
**   
3 ME  (00:00:00) (3-204)
RETICA CAN.(1)
Poncia Giovanni
**   
4 ME  (00:00:00) (5-160)
TREMEZZINA(1)
Venini Alberto
**   
5 MD  (00:00:00) (1-238)
CUS PAVIA(1)
Lanterna Emanuele
**   
GARA 20 del 17 Ore 10:40 SINGOLO Master M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MA  (00:00:00) (4-471)
GAVIRATE(1)
Lalicata Francesco Emilio
**   
2 MB  (00:00:00) (6-106)
BARDOLINO CC(1)
Anzaldi Andrea
**   
3 MC  (00:00:00) (2-158)
CERNOBBIO SC(1)
Guarnieri Gianluca
**   
4 MA  (00:00:00) (3-373)
LA SPORTIVA(1)
Molinari Nicholas
**   
5 MA  (00:00:00) (1-482)
CORGENO SC(1)
Spinoni Luca
**   
6 MA  (00:00:00) (5-481)
CORGENO SC(1)
Vasile Leonardo
**   
GARA 21 del 17 Ore 10:45 DOPPIO Master F   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 87 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MC  (00:00:00) (1-306)
RETICA CAN.(1)
Robustellini Monica
Stoytcheva Rayna Ivanova
**   
2 MB  (00:00:00) (5-483)
CORGENO SC(1)
Chionetti Erika
Magni Silvia Carla
**   
3 MD  (00:00:00) (2-122)
VARESE SC(1)
Cassani Anna Maria
Crisafulli Jasmine
**   
4 MC  (00:00:00) (3-142)
MOLTRASIO(1)
Acquistapace Annalisa
Sciotto Alessandra
**   
5 MB  (00:00:00) (4-370)
GAVIRATE(1)
Spertini Micaela
Partegiani Francesca
**   
GARA 22 del 17 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (4-344)
GAVIRATE(1)
Bagatin Edoardo
Caresano Giacomo
Chiesa Fausto
Spolon Riccardo
**   
2      (00:00:00) (5-258)
VARESE SC(1)
Maineri Cristian
Cinquantini Tommaso
Lancellotti Luca
Maroni Mathias
**   
3      (00:00:00) (2-321)
GARDA SALO'(1)
Gavarini Leonardo
Alberti Giacomo
Luteriani Marco
Leni Alessio
**   
4      (00:00:00) (1-90)
MENAGGIO SC(1)
Argenti Simone
Cranchi Leonardo
Giussani Martino
Lanfranconi Davide
**   
5      (00:00:00) (3-259)
VARESE SC(1)
Vallino Luca
Gasparotto Giacomo
Cracco Lorenzo
Comi Matteo
**   
6      (00:00:00) (6-48)
MONATE AC(1 Misto)
Agus Mattia (1)
Nicoli Daniel
Patella Andrea
Peruca Emanuele
**   
....................................
(1) CANNOBIO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/03/2019
GARA 23 del 17 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (5-17)
MILANO SC(1)
Di Martino Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (8-441)
BELLAGINA US(1)
Sironi Andrea
**   
3      (00:00:00) (7-3)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Andrea
**   
4      (00:00:00) (3-36)
MONATE AC(1)
Bonetto Giacomo
**   
5      (00:00:00) (4-448)
MOTO GUZZI(1)
Gilardoni Sebastian
**   
6      (00:00:00) (1-322)
GARDA SALO'(1)
Basile Francesco
**   
7      (00:00:00) (2-423)
DE BASTIANI(1)
Bagnaschi Isarel
**   
8      (00:00:00) (6-309)
FLORA AC(1)
Beltrami Filippo
**   
GARA 24 del 17 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (1-393)
CORGENO SC(1)
Riboni Maximilian
**   
2      (00:00:00) (4-60)
ERIDANEA SC(1)
Thiaw Aliou
**   
3      (00:00:00) (7-475)
CARATE URIO(1)
Baillo Kim Ashley
**   
4      (00:00:00) (5-498)
RETICA CAN.(1)
Colzada Simone
**   
5      (00:00:00) (3-15)
MILANO SC(1)
Collivasone Gabriele
**   
6      (00:00:00) (6-211)
LARIO SC(1)
Gandola Niccolo'
**   
7      (00:00:00) (8-260)
VARESE SC(1)
Pevarello Elia
**   
8      (00:00:00) (2-342)
GAVIRATE(1)
Cremona Giacomo
**   
GARA 25 del 17 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (1-93)
BISSOLATI SC(1)
Nasi Edoardo
**   
2      (00:00:00) (6-310)
FLORA AC(1)
Cerioli Alessandro
**   
3      (00:00:00) (7-37)
MONATE AC(1)
Cervellin Filippo
**   
4      (00:00:00) (5-460)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Davide
**   
5      (00:00:00) (2-424)
DE BASTIANI(2)
Turetta Matteo
**   
6      (00:00:00) (4-340)
GAVIRATE(1)
Allini Martino
**   
7      (00:00:00) (8-2010)
SEBINO SC(1)
Pellizzer Matteo
**   
8      (00:00:00) (3-2005)
VOLONT.GARDA(1)
Cappa Sandro
**   
GARA 26 del 17 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (1-35)
MONATE AC(1)
Bencz¨r Vilmos
**   
2      (00:00:00) (7-214)
LARIO SC(1)
Orlandi Leonardo
**   
3      (00:00:00) (2-16)
MILANO SC(1)
De Franchis Nicol˛
**   
4      (00:00:00) (5-221)
LAGOPUSIANO(1)
Forni Federico
**   
5      (00:00:00) (4-440)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Cristian
**   
6      (00:00:00) (3-2)
VOLONT.GARDA(1)
Folli Elia
**   
7      (00:00:00) (6-261)
VARESE SC(1)
Sandrini Gabriele
**   
GARA 27 del 17 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (5-341)
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
**   
2      (00:00:00) (4-210)
LARIO SC(1)
Martucci Simone
**   
3      (00:00:00) (3-356)
LA SPORTIVA(1)
Valli Matteo
**   
4      (00:00:00) (1-167)
AROLO SC(1)
Marchetti Cristian
**   
5      (00:00:00) (6-497)
RETICA CAN.(1)
Geronimi Luca
**   
6      (00:00:00) (2-461)
GERMIGNAGA(1)
Darino Luca
**   
7      (00:00:00) (7-311)
FLORA AC(1)
Pini Leonardo
**   
GARA 28 del 17 Ore 11:25 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 15 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-111)
LARIO SC(1)
Gatti Gianluca
**   
2      (00:00:00) (3-446)
MOTO GUZZI(1)
Morganti Guglielmo
**   
3      (00:00:00) (1-447)
MOTO GUZZI(2)
Festorazzi Luigi
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/03/2019
GARA 29 del 17 Ore 11:30 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-183)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatrice
**   
2      (00:00:00) (3-152)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
**   
3      (00:00:00) (2-357)
LA SPORTIVA(1)
Livio Martina
**   
4      (00:00:00) (4-2011)
CERNOBBIO SC(1)
Penzo Sofia
**   
GARA 30 del 17 Ore 11:35 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (4-407)
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
**   
2      (00:00:00) (5-379)
LARIO SC(1)
Bernardi Tommaso
Sartor Natan
**   
3      (00:00:00) (3-343)
GAVIRATE(1)
Zuccarini Andrea
Beluffi Riccardo
**   
4      (00:00:00) (2-358)
LA SPORTIVA(1)
Leoni Stefano
Mostes Alessandro
**   
5      (00:00:00) (1-275)
VARESE SC(1)
Orezzi Gabriele
Dellacasa Tobia
**   
GARA 31 del 17 Ore 11:40 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-38)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bonelli Francesco
**   
2      (00:00:00) (3-153)
CERNOBBIO SC(1)
Gancia Albertin Thomas
Vilanon Yann
**   
3      (00:00:00) (2-392)
CORGENO SC(1)
Pacelli Mirko
Pianelli Simone
**   
4      (00:00:00) (1-198)
BALDESIO(1)
Ferrami Filippo
Viola Alessandro
**   
5      (00:00:00) (4-454)
CARATE URIO(1)
Cavalli Emanuele
Guarnieri Jason
**   
GARA 32 del 17 Ore 11:45 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-231)
MOLTRASIO(1)
D'agostino Aurora
Orefice Giulia
**   
2      (00:00:00) (2-325)
GARDA SALO'(1)
Maroni Giulia
Fontana Gemma
**   
3      (00:00:00) (1-499)
RETICA CAN.(1)
Fascendini Asia
Tamola Sofia
**   
4      (00:00:00) (4-323)
GARDA SALO'(1)
Salvadori Anna
Copeta Giada
**   
5      (00:00:00) (3-82)
MENAGGIO SC(1)
Caneva Marie
Travella Margherita Maria
**   
GARA 33 del 17 Ore 11:50 DOPPIO Allievi C F   Finale 2 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (1-452)
CARATE URIO(1)
Schincariol Melissa
Schincariol Samantha
**   
2      (00:00:00) (5-230)
MOLTRASIO(1)
Bonetti Elisa
Orefice Marta
**   
3      (00:00:00) (4-254)
VARESE SC(1)
Lucchina Rachele
Marcheselli Rebecca
**   
4      (00:00:00) (2-324)
GARDA SALO'(1)
Macchia Giulia
Zanca Carlotta
**   
5      (00:00:00) (3-184)
CANNOBIO(1)
Breganni Lucia
Pellegrini Thais
**   
GARA 34 del 17 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-83)
MENAGGIO SC(1)
Migliore Melody
Ortelli Jasmine Mafalda
Pidutti Sara
Tarelli Silvia
**   
2      (00:00:00) (2-345)
GAVIRATE(1)
Carollo Lisa
Cogliati Eleonora
Daverio Diana
Gabriele Amalia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/03/2019
GARA 35 del 17 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (8-18)
MILANO SC(1)
Bavazzano Elisa
**   
2      (00:00:00) (3-20)
MILANO SC(1)
Romanelli Lucia
**   
3      (00:00:00) (5-359)
LA SPORTIVA(1)
Valli Valentina
**   
4      (00:00:00) (1-112)
LARIO SC(1)
Cassani Angelica
**   
5      (00:00:00) (7-255)
VARESE SC(1)
Pedoja Emma
**   
6      (00:00:00) (6-257)
VARESE SC(1)
Stefanin Giorgia
**   
7      (00:00:00) (4-462)
GERMIGNAGA(1)
Meneghini Paola
**   
GARA 36 del 17 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (1-151)
CERNOBBIO SC(1)
Rossini Rebecca
**   
2      (00:00:00) (5-439)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Matilde
**   
3      (00:00:00) (6-19)
MILANO SC(1)
Casella Sofia
**   
4      (00:00:00) (4-21)
MILANO SC(1)
Cremonesi Matilde
**   
5      (00:00:00) (7-256)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Gaia
**   
6      (00:00:00) (3-199)
BALDESIO(1)
Monfredini Lucia
**   
GARA 37 del 17 Ore 12:15 SINGOLO Master F   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 67 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MD  (00:00:00) (6-478)
CORGENO SC(1)
Corazza Antonella
**   
2 ME  (00:00:00) (4-121)
VARESE SC(1)
Cassani Anna Maria
**   
3 MC  (00:00:00) (5-479)
CORGENO SC(1)
Chionetti Erika
**   
4 MC  (00:00:00) (1-305)
RETICA CAN.(1)
Stoytcheva Rayna Ivanova
**   
5 ME  (00:00:00) (2-107)
VARESE SC(1)
Cameron Catriona
**   
6 MC  (00:00:00) (3-411)
MOTO GUZZI(1)
Belleri Debora
**   
GARA 38 del 17 Ore 12:20 SINGOLO Master F   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 66 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MA  (00:00:00) (1-207)
CERNOBBIO SC(1)
Selva Daniela
**   
2 MB  (00:00:00) (3-400)
CUS PAVIA(1)
Percivalle Elena Nadia
**   
3 MB  (00:00:00) (4-363)
GAVIRATE(1)
Spertini Micaela
**   
4 MB  (00:00:00) (2-374)
LA SPORTIVA(1)
Gelpi Pamela
**   
GARA 39 del 17 Ore 12:25 DOPPIO Master M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 75 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MA  (00:00:00) (1-434)
GAVIRATE(1)
Tomasello Marco
Binda Alexis
**   
2 MA  (00:00:00) (6-402)
SEBINO SC(6 Misto)
Sbardolini Daniele
Usai Roberto (1)
**   
....................................
(1) CAGLIARI CAN
3 MA  (00:00:00) (3-318)
FLORA AC(1 Misto)
Corni Alessandro
Cavalli Roberto (1)
**   
....................................
(1) CANNOBIO
4 MB  (00:00:00) (5-285)
VOLONT.GARDA(1 Misto)
Monaco Giovanni
Tucci Fabrizio (1)
**   
....................................
(1) THECORECAN
5 MA  (00:00:00) (4-485)
CORGENO SC(1)
Spinoni Luca
Vasile Leonardo
**   
6 MA  (00:00:00) (2-415)
LUINO SC(1)
Pozzi Marco
Verita' Fabio
**   
GARA 40 del 17 Ore 12:30 DOPPIO Master M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 77 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MC  (00:00:00) (4-88)
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Carlo
Cremona Bruno
**   
2 MC  (00:00:00) (2-157)
CERNOBBIO SC(1)
Guarnieri Gianluca
Rossetti Simone
**   
3 MC  (00:00:00) (3-105)
BARDOLINO CC(1)
Anzaldi Andrea
Pavan Daniele
**   
4 MC  (00:00:00) (1-484)
CORGENO SC(1)
Marcon Marco
Riboni Fabio
**   
5 MC  (00:00:00) (5-401)
CUS PAVIA(1)
Salerno Uriarte Diego
Lanterna Emanuele
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/03/2019
GARA 41 del 17 Ore 12:35 DOPPIO Master M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 78 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 ME  (00:00:00) (4-249)
CUS PAVIA(1)
Losi Maurizio
Lana Massimo
**   
2 ME  (00:00:00) (3-470)
GAVIRATE(1)
Lama Daniele Enrico
Ongania Giorgio
**   
3 MD  (00:00:00) (2-474)
CUS PAVIA(1)
Dellacha' Andrea
Mirri Fabio
**   
4 MD  (00:00:00) (1-133)
D'ANNUNZIO(1)
Iseppi Roberto
Nassini Firmo
**   
5 MD  (00:00:00) (5-176)
MONATE AC(1)
Pappalardo Paolo
Vasconi Luca
**   
GARA 42 del 17 Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-334)
GAVIRATE(1)
Bagatin Tommaso
**   
2      (00:00:00) (4-426)
LA SPORTIVA(1)
Molteni Andrea
**   
3 AA  (00:00:00) (1-288)
LUINO SC(1)
Vaglio Laura
**   
4      (00:00:00) (2-140)
D'ANNUNZIO(1)
Dominici Giovanni
**   
GARA 43 del 17 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 2 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-203)
BALDESIO(1)
Gaboardi Mattia
**   
2      (00:00:00) (3-333)
GAVIRATE(1)
Assunto Luca
**   
3      (00:00:00) (2-178)
CANNOBIO(1)
Agus Nicola
**   
GARA 44 del 17 Ore 13:00 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 ID Mix   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 43 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-2003)
GAVIRATE(1)
Cannito Vanni
Beghi Andrea
Macchi Stefano
Sapia Marta
Bianchi Gianfranco -Tim.
**   
2      (00:00:00) (3-412)
FLORA AC(1 Misto)
Aglio Francesco
Maggi Paolo Maria
Mazzoletti Lorenzo (1)
Tedesco Martino (2)
Bernio Tamara -Tim.
**   
....................................
(1) MENAGGIO SC
(2) ELPIS GENOVA
3      (00:00:00) (2-2004)
GAVIRATE(2)
Bianchi Federico
Vanoli Ettore
Lucchina Marco
Naccarella Andrea
Baranzelli Matteo -Tim.
**   
GARA 45 del 17 Ore 14:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-289)
LUINO SC(1)
Morandi Aurora
**   
2      (00:00:00) (1-108)
LARIO SC(1)
Cassani Carolina
**   
3      (00:00:00) (2-327)
GARDA SALO'(1)
Buratto Alessia
**   
4      (00:00:00) (3-508)
RETICA CAN.(1)
Ghelfi Cecilia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/03/2019
GARA 46 del 17 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-451)
CARATE URIO(1)
Del Fante India
**   
2      (00:00:00) (1-109)
LARIO SC(1)
Martorana Letizia
**   
3      (00:00:00) (2-277)
VARESE SC(1)
Aroldi Neve
**   
GARA 47 del 17 Ore 14:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (4-131)
TREMEZZINA(1)
Solano Chiara
**   
2      (00:00:00) (5-459)
GERMIGNAGA(1)
Stefani Aurora
**   
3      (00:00:00) (7-229)
MOLTRASIO(1)
Besseghini Aurora
**   
4      (00:00:00) (6-399)
SEBINO SC(5)
Marzella Elisa
**   
5      (00:00:00) (3-438)
BELLAGINA US(1)
Rossi Matilde
**   
6      (00:00:00) (8-361)
LA SPORTIVA(1)
Venini Aurora
**   
7      (00:00:00) (1-127)
D'ANNUNZIO(1)
Paris Lucrezia
**   
8      (00:00:00) (2-46)
VOLONT.GARDA(1)
Barbetti Sara
**   
GARA 48 del 17 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (4-360)
LA SPORTIVA(1)
Campanella Emma
**   
2      (00:00:00) (1-427)
TRITIUM SC(1)
Testa Valeria
**   
3      (00:00:00) (7-126)
D'ANNUNZIO(1)
Vinco Giulia
**   
4      (00:00:00) (5-328)
GARDA SALO'(1)
Leali Carlotta
**   
5      (00:00:00) (8-398)
SEBINO SC(4)
Manenti Anna
**   
6      (00:00:00) (6-53)
MONATE AC(1)
Martinengo Margherita
**   
7      (00:00:00) (2-291)
LUINO SC(1)
Pagano Denise
**   
8      (00:00:00) (3-181)
CANNOBIO(1)
Grandazzi Aurora
**Ritirato c.f.m.   
GARA 49 del 17 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-389)
CORGENO SC(1)
Bertacco Carlo
Reto Marco
Mesiti Alessandro
Ondoli Giorgio
**   
2      (00:00:00) (1-248)
MILANO SC(1)
Baruffo Davide
Radice Giorgio Vittore
Montinaro Simone
Gramaglia Federico
**   
3      (00:00:00) (2-339)
GAVIRATE(1)
Colombo Tommaso
Gamberoni Giacomo
Martinoia Federico
Thomazetto Matias
**   
4      (00:00:00) (3-33)
MONATE AC(1)
Ballo Alessandro
Piscia Loris
Vasconi Gregorio
Faldi Samuele
**   
GARA 50 del 17 Ore 14:40 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 6 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-329)
GARDA SALO'(1)
Levrangi Giulia
Zanolini Camilla
**   
2      (00:00:00) (2-179)
CANNOBIO(1)
Fortunato Maria Vittoria
Pellegrini Kendra
**   
GARA 51 del 17 Ore 14:45 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-228)
MOLTRASIO(1)
Bernardinello Lara
Dolcemascolo Sofia
**   
2      (00:00:00) (1-338)
GAVIRATE(1)
Bellorini Francesa
Scuttari Elisa
**   
3      (00:00:00) (4-292)
LUINO SC(1)
Tosi Arianna
Tosi Emma
**   
4      (00:00:00) (3-276)
VARESE SC(1)
Ferrari Luna
Cancian Matilda
**   
5      (00:00:00) (2-52)
MONATE AC(1)
Bencz˙r Helga
Turci Mila
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/03/2019
GARA 52 del 17 Ore 14:50 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-200)
BALDESIO(1)
Brahja Kevin
Politi Andrea
**   
2      (00:00:00) (5-180)
CANNOBIO(1)
Morandi Samuele
Zanni Daniele Aldo
**   
3      (00:00:00) (2-362)
LA SPORTIVA(1)
Mostes Niccol˛
Valli Samuele
**   
4      (00:00:00) (4-28)
MONATE AC(1)
Arici Tommaso
Di Girolamo Leandro
**   
5      (00:00:00) (3-156)
CERNOBBIO SC(1)
Brogiato Lorenzo
Salzamo Matteo
**   
GARA 53 del 17 Ore 14:55 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-364)
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Pierre
Rossi Filippo
**   
2      (00:00:00) (4-155)
CERNOBBIO SC(1)
Moretti Jacopo
Pidutti Davide
**   
3      (00:00:00) (3-282)
VARESE SC(1)
Di Dio Ludovico
Ghersi Jeck Dominic
**   
4      (00:00:00) (6-168)
AROLO SC(1)
Ferro Ermanno
Giusti Luca
**   
5      (00:00:00) (1-227)
MOLTRASIO(1)
Bonetti Giacomo
Zappa Igor
**   
6      (00:00:00) (2-31)
MONATE AC(1)
Sangalli Tomas Gelsomino
Holzwarth Leonard
**   
GARA 54 del 17 Ore 15:05 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 107 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MC  (00:00:00) (4-159)
VOLONT.GARDA(1 Misto)
Monaco Giovanni
Crivello Andrea
Scionico Davide
Tucci Fabrizio (1)
**   
....................................
(1) THECORECAN
2 MA  (00:00:00) (2-403)
SEBINO SC(A Misto)
Sbardolini Daniele
Cavalli Roberto (1)
Corni Alessandro (2)
Usai Roberto (3)
**   
....................................
(1) CANNOBIO
(2) FLORA AC
(3) CAGLIARI CAN
3 MB  (00:00:00) (1-375)
GAVIRATE(1)
Bini Daniele
Binda Alexis
Lalicata Francesco Emi
Genzi Giancarlo
**   
4 MC  (00:00:00) (3-457)
GAVIRATE(1)
Binda Davide
Gattinoni Federico
Mascetti Lorenzo
Ongania Giorgio
**   
5 MA  (00:00:00) (5-476)
LUINO SC(1 Misto)
Pozzi Marco
Verita' Fabio
Gilardoni Leonardo (1)
Pizzotti Eros (1)
**   
....................................
(1) PESCATE SC
6 MC  (00:00:00) (7-59)
VARESE SC(1)
Candeo Fabiano
Rando Francesco
Soffiantini Andrea
Pozzi Renato
**   
7 MC  (00:00:00) (6-376)
LA SPORTIVA(1 Misto)
Fazzini Giuseppe (1)
Molinari Nicholas
Pizzotti Enrico
Valli Emiliano
**   
....................................
(1) MOLTRASIO
GARA 55 del 17 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 109 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 ME  (00:00:00) (4-304)
RETICA CAN.(1 Misto)
Poncia Giovanni
Ortelli Alessandro (1)
Pavan Daniele (2)
Corazza Fabrizio (3)
**   
....................................
(1) MENAGGIO SC
(2) BARDOLINO CC
(3) AROLO SC
2 MD  (00:00:00) (5-104)
VARESE SC(1 Misto)
Brambilla Mauro (1)
Iriti Marco (2)
Sessa Piero
Pastore Massimiliano
**   
....................................
(1) IDROSCALO MI
(2) CUS MILANO
3 ME  (00:00:00) (1-141)
VARESE SC(1 Misto)
Aliverti Paolo Stefano (1)
D'alba Pasquale
Berti Tiziano
Orlandini Luca
**   
....................................
(1) GAVIRATE
4 ME  (00:00:00) (3-487)
CORGENO SC(1)
Bompard Claudio
Caligaris Giovanni
Riboni Fabio
Rizzotto Maurizio
**   
5 MD  (00:00:00) (2-488)
CORGENO SC(1)
Aggujaro Mirko
Ciura Francesco
Manzoni Silvio
Norcini Davide
**   
GARA 56 del 17 Ore 15:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (6-337)
GAVIRATE(1)
Tufano Lorenzo Luigi
**   
2      (00:00:00) (3-365)
LA SPORTIVA(1)
Caprani Niccol˛
**   
3      (00:00:00) (4-507)
RETICA CAN.(1)
Fascendini Emanuele
**   
4      (00:00:00) (1-290)
LUINO SC(1)
Del Pozzo Aristotele
**   
5      (00:00:00) (5-450)
CORGENO SC(1)
Beia Manuele
**   
6      (00:00:00) (2-208)
D'ANNUNZIO(1)
Banalotti Roberto
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/03/2019
GARA 57 del 17 Ore 15:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (6-390)
CORGENO SC(1)
Bertesago Iacopo
**   
2      (00:00:00) (1-27)
MONATE AC(1)
Biagini Dennis
**   
3      (00:00:00) (4-1)
VOLONT.GARDA(1)
Taranto Antonio Paolo
**   
4      (00:00:00) (3-272)
VARESE SC(1)
Arra Leonida Altair
**   
5      (00:00:00) (5-335)
GAVIRATE(1)
Barili Stefano
**   
6      (00:00:00) (2-506)
LAGOPUSIANO(1)
Gramatica Mattia
**   
GARA 58 del 17 Ore 15:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (3-391)
CORGENO SC(1)
Biavaschi Christian
**   
2      (00:00:00) (2-80)
MENAGGIO SC(1)
Rumi Andrea
**   
3      (00:00:00) (4-336)
GAVIRATE(1)
Quigliatti Alessandro
**   
4      (00:00:00) (6-2012)
BISSOLATI SC(1)
Dizioli Giulio
**   
5      (00:00:00) (5-436)
BELLAGINA US(1)
Metta Sebastiano
**   
6      (00:00:00) (1-273)
VARESE SC(1)
Carinella Gianluca
**   
GARA 59 del 17 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 25)
1      (00:00:00) (7-330)
GARDA SALO'(1)
Franchi Giampietro
**   
2      (00:00:00) (6-458)
GERMIGNAGA(1)
Righi Lorenzo Roberto
**   
3      (00:00:00) (4-81)
MENAGGIO SC(1)
Marzi Jiri
**   
4      (00:00:00) (1-201)
BALDESIO(1)
Mantovani Thomas
**   
5      (00:00:00) (3-134)
D'ANNUNZIO(1)
Bonandrini Davide
**   
GARA 60 del 17 Ore 15:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (00:00:00) (4-270)
VARESE SC(1)
Molinari Nikita
**   
2      (00:00:00) (1-421)
DE BASTIANI(2)
Saviori Edoardo
**   
3      (00:00:00) (7-222)
LAGOPUSIANO(1)
Conte Riccardo
**   
4      (00:00:00) (3-307)
FLORA AC(1)
Mari Mattia
**   
5      (00:00:00) (2-182)
CANNOBIO(1)
De Francesco Alessio
**   
6      (00:00:00) (6-437)
BELLAGINA US(1)
Rivolta Fabio
**   
7      (00:00:00) (5-293)
LUINO SC(1)
Bonalumi Davide
**   
GARA 61 del 17 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (00:00:00) (3-420)
DE BASTIANI(1)
Villa Samuele
**   
2      (00:00:00) (4-331)
GARDA SALO'(1)
Pretto Nicola
**   
3      (00:00:00) (2-503)
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Mattia
**   
4      (00:00:00) (1-202)
BALDESIO(1)
Sasso Giovanni
**   
5      (00:00:00) (6-74)
MONATE AC(1)
Adorna Luca
**   
6      (00:00:00) (5-205)
D'ANNUNZIO(1)
Longo Simonini Giovann
**   
7      (00:00:00) (7-286)
VOLONT.GARDA(1)
Fusi Pietro
**   
GARA 62 del 17 Ore 15:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (00:00:00) (2-308)
FLORA AC(1)
Benedusi Riccardo
**   
2      (00:00:00) (4-422)
DE BASTIANI(3)
Savi Matteo
**   
3      (00:00:00) (3-271)
VARESE SC(1)
Aguzzi Samuele
**   
4      (00:00:00) (1-92)
BISSOLATI SC(1)
Bottaioli Ismaele
**   
5      (00:00:00) (6-294)
LUINO SC(1)
Buttarelli Kilian
**   
6      (00:00:00) (5-223)
LAGOPUSIANO(1)
Sacchi Alessandro
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/03/2019
GARA 63 del 17 Ore 15:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-252)
MILANO SC(1)
Fruci Claudia
Ferruggia Matilde
De Rosa Sveva
Gentile Greta
**   
2      (00:00:00) (2-154)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Bellosi Irene (1)
Alcamo Giada
Stivaletta Giulia
Caterisano Gaia
**   
....................................
(1) TREMEZZINA
GARA 64 del 17 Ore 16:00 OTTO Master M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 127 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MD  (00:00:00) (3-247)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
Salerno Uriarte Diego
Dellacha' Andrea
Carbone Paolo
Canevari Davide
Losi Maurizio
Lana Massimo
Mirri Fabio
Riva Andrea -Tim.
**   
2 MC  (00:00:00) (2-103)
VARESE SC(1 Misto)
Panzi Eric
Sessa Piero
Tamborini Andrea
Pastore Massimiliano
Brambilla Mauro (1)
Cremona Bruno (2)
Iriti Marco (3)
Mondelli Carlo (2)
Stranges Elisa -Tim. (4)
**   
....................................
(1) IDROSCALO MI
(2) MENAGGIO SC
(3) CUS MILANO
(4) CORGENO SC
3 MD  (00:00:00) (1-435)
GAVIRATE(1)
Mascetti Lorenzo
Gattinoni Federico
Perini Antonio Marco
Franzetti Valerio
Binda Davide
Lama Daniele Enrico
Bini Daniele
Genzi Giancarlo
Allini Martino -Tim.
**   
GARA 65 del 17 Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 117 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MD  (00:00:00) (3-368)
GAVIRATE(1)
Mongera Rosella
Rasini Nataly
Pizzoli Arabella
Valli Elisabetta
**   
2 MC  (00:00:00) (1-489)
CORGENO SC(1)
D'alba Emmanuella
Grotto Lidia
Grigoletto Sara
Nicoli Rosaria
**   
3 MC  (00:00:00) (2-413)
MOLTRASIO(1)
Taroni Marta
Zuin Elisa
Sciotto Alessandra
Acquistapace Annalisa
**   
GARA 66 del 17 Ore 16:15 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (2-70)
ERIDANEA SC(2)
Invernizzi Carlo
Canevarolo Marco
**   
2      (00:00:00) (5-505)
LAGOPUSIANO(1)
Bezzi Leonardo
Caldara Manuel
**   
3      (00:00:00) (1-246)
CUS PAVIA(1)
Christoforakis Tito
Federzoni Alberto
**   
4      (00:00:00) (3-472)
BISSOLATI SC(1)
Aimi Riccardo
Basha Riccardo
**   
5      (00:00:00) (4-302)
LUINO SC(1 Misto)
Gandola Luca (1)
Cappiello Mirko
**   
....................................
(1) LA SPORTIVA
6      (00:00:00) (8-410)
ISPRA SC(1)
Bini Pietro
Iaconianni Marco
**   
7      (00:00:00) (7-469)
GERMIGNAGA(1)
Mancuso Tommaso
Boneschi Andrea
**   
8      (00:00:00) (6-188)
BALDESIO(1)
Gregorio Loris
Favini Bernardo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/03/2019
GARA 67 del 17 Ore 16:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (1-419)
DE BASTIANI(1)
Signorelli Gabriele
Rosa Andrea
**   
2      (00:00:00) (4-165)
AROLO SC(1)
Allocchio Mattia
Addamo Giacomo
**   
3      (00:00:00) (7-316)
FLORA AC(1)
Avino Stefano
Benedusi Amedeo
**   
4      (00:00:00) (8-236)
MOLTRASIO(1)
Londoni Edoardo
Moretti Federico
**   
5      (00:00:00) (2-473)
BISSOLATI SC(2)
Guindani Nicolas
Seminara Ernesto
**   
6      (00:00:00) (3-268)
VARESE SC(1)
Rustici Ghelfi Sami
Di Gioia Davide
**   
7      (00:00:00) (6-139)
D'ANNUNZIO(1)
Bergomi Matteo
Baruffaldi Federico
**   
8      (00:00:00) (5-189)
BALDESIO(1)
Gregori Matteo
Barborini Andrea
**   
GARA 68 del 17 Ore 16:25 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (00:00:00) (6-69)
ERIDANEA SC(1)
Brambilla Maichol
El Ghadifi Zakaria
**   
2      (00:00:00) (1-468)
GERMIGNAGA(1)
Mazzardis Erwin
Caru' Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (3-317)
FLORA AC(1)
Mari Giacomo
Fogazzi Matteo
**   
4      (00:00:00) (5-367)
LA SPORTIVA(1)
Boleso Angelo
Valerio Pietro
**   
5      (00:00:00) (2-76)
CERRO SPORT(1)
Lampredi Filippo
Piccinelli Pierpaolo
**   
6      (00:00:00) (4-23)
MILANO SC(1)
Manusardi Rocco
Guerrieri Sebastiano
**   
7      (00:00:00) (7-449)
CORGENO SC(1)
Bollini Giacomo
Brunetti Stefano
**   
GARA 69 del 17 Ore 16:30 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 24 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (2-132)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
**   
2      (00:00:00) (3-445)
MOTO GUZZI(1)
Danelli Gloria
**   
3      (00:00:00) (4-43)
MONATE AC(1)
Mascolo Roberta
**   
4      (00:00:00) (1-217)
LAGOPUSIANO(1)
Testori Petra
**   
5      (00:00:00) (5-387)
CORGENO SC(1)
Colombo Ilaria
**   
6      (00:00:00) (6-243)
CUS PAVIA(1)
Negri Matilde
**   
7      (00:00:00) (7-187)
CANNOBIO(1)
Zizzo Cristina
**   
GARA 70 del 17 Ore 16:35 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (6-149)
CERNOBBIO SC(1)
Ferrandi Federica
**   
2      (00:00:00) (3-350)
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
**   
3      (00:00:00) (1-453)
CARATE URIO(1)
Dileo Beatrice
**   
4      (00:00:00) (7-216)
LAGOPUSIANO(1)
Perego Anna
**   
5      (00:00:00) (4-386)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
**   
6      (00:00:00) (2-263)
VARESE SC(1)
Alongi Anna Rebecca
**   
GARA 71 del 17 Ore 16:40 SINGOLO Cadetti F   Finale 3 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 24 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (00:00:00) (6-68)
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
**   
2      (00:00:00) (1-369)
LA SPORTIVA(1)
Molinari Anna
**   
3      (00:00:00) (3-24)
MILANO SC(1)
Schiannini Carolina
**   
4      (00:00:00) (2-496)
RETICA CAN.(1)
Gianatti Giulia
**   
5      (00:00:00) (7-197)
BALDESIO(1)
Alfano Miriam
**   
6      (00:00:00) (5-2002)
Locarno SC(1 Misto)
Maggini Giulia
**   
7      (00:00:00) (4-388)
CORGENO SC(1)
Degan Celeste
**   
GARA 72 del 17 Ore 16:45 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 26 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-161)
AROLO SC(1)
Anelli Martina
Grandi Giulia
**   
2      (00:00:00) (2-504)
MONATE AC(1)
Negri Giulia
Martignoni Elisa
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/03/2019
GARA 73 del 17 Ore 16:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 30 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (1-500)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Nonini Andrea
Sandrini Simone
Ligari Alessandro
**   
2      (00:00:00) (2-491)
GAVIRATE(1)
Giorgetti Matteo
Martinoia Matteo
Redaelli Lucas
Introini Alessio
**   
3      (00:00:00) (3-416)
LARIO SC(1 Misto)
Cucchi Riccardo (1)
Tenore Roberto
Imperiali Davide
Girardi Nicolo'
**   
....................................
(1) MOLTRASIO
4      (00:00:00) (4-138)
PESCATE SC(1)
Mazzoleni Pietro
Manzoni Michele
Comi Luca Luigi
Gianesin Marco
**   
5      (00:00:00) (6-25)
MILANO SC(1)
Bernardini Leonardo
Purin Olmo
Cerati Nicolo'
Stella Matteo
**   
6      (00:00:00) (7-2009)
MONATE AC(1)
Ponzini Alessandro
Vergori Andrea
Montagna Giacomo
Crochemore Maxime
**   
7      (00:00:00) (5-274)
VARESE SC(1)
Nieddu Alessandro
Spada Alessandro
Avanti Mattia
Corridori Massimiliano
**   
GARA 74 del 17 Ore 16:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 30 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (6-265)
VARESE SC(1)
Bertino Luca
Pappalardo Giacomo
Castellano Gabriele
Ossola Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (5-177)
BALDESIO(1)
Pedroni Riccardo
Contardi Giacomo
Gravante Vincenzo
Cigoli Cristian Camilo
**   
3      (00:00:00) (2-147)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Bertani Davide (1)
Galli Edoardo
Padova Giacomo
Selva Marco
**   
....................................
(1) RETICA CAN.
4      (00:00:00) (3-2008)
MONATE AC(1 Misto)
Sangalli Matteo Dante
Caretti Stefano (1)
Pellegrini Joel (1)
Marzilli Dario (1)
**   
....................................
(1) CANNOBIO
5      (00:00:00) (1-166)
AROLO SC(1)
Todeschini Davide
Forte Manuel
Pozzi Giosue'
Beverina Alessandro
**   
6      (00:00:00) (4-477)
LAGOPUSIANO(1)
Arighi Thomas
Borgonovo Riccardo
Corti Filippo
Murru Riccardo
**   
GARA 75 del 17 Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (00:00:00) (6-62)
ERIDANEA SC(2)
Grasselli Alessandra
**   
2      (00:00:00) (3-385)
CORGENO SC(1)
Sommavilla Sara
**   
3      (00:00:00) (5-431)
TRITIUM SC(1)
Ferrari Asia
**   
4      (00:00:00) (4-353)
GAVIRATE(1)
Tamborini Giada
**   
5      (00:00:00) (1-58)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
**   
6      (00:00:00) (7-118)
LARIO SC(1)
Donatone Francesca
**   
7      (00:00:00) (2-162)
AROLO SC(1)
Gavin Alice
**Ritirato c.f.m.   
GARA 76 del 17 Ore 17:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (00:00:00) (4-234)
MOLTRASIO(1)
Vanini Marta
**   
2      (00:00:00) (5-264)
VARESE SC(1)
Cornelli Elisa
**   
3      (00:00:00) (6-443)
BELLAGINA US(1)
Stelitano Elena
**   
4      (00:00:00) (3-116)
LARIO SC(1)
Bianchi Elena
**   
5      (00:00:00) (2-87)
MENAGGIO SC(1)
Montini Daniela
**   
6      (00:00:00) (7-164)
AROLO SC(1)
Kerdiles Marion Lisa
**   
7      (00:00:00) (1-128)
D'ANNUNZIO(1)
Dimauro Agata
**   
GARA 77 del 17 Ore 17:10 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 25)
1      (00:00:00) (4-442)
BELLAGINA US(1)
Chimenti Gaia
**   
2      (00:00:00) (3-94)
BISSOLATI SC(1)
Ardigo' Victoria
**   
3      (00:00:00) (2-163)
AROLO SC(1)
Gianelli Anna
**   
4      (00:00:00) (5-63)
ERIDANEA SC(3)
Massari Alice
**   
5      (00:00:00) (1-384)
CORGENO SC(1)
Prina Sofia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/03/2019
GARA 78 del 17 Ore 17:15 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 4 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (00:00:00) (3-117)
LARIO SC(1)
Ciullo Gaia
**   
2      (00:00:00) (5-61)
ERIDANEA SC(1)
Beranti Gloria
**   
3      (00:00:00) (4-332)
GARDA SALO'(1)
Zanni Camilla
**   
4      (00:00:00) (2-372)
LA SPORTIVA(1)
Donzelli Asia
**   
5      (00:00:00) (6-148)
CERNOBBIO SC(1)
Moreno Anna
**   
6      (00:00:00) (1-430)
TRITIUM SC(1)
Colombo Elisa
**   
GARA 79 del 17 Ore 17:25 DOPPIO Master Mix   Finale 1 1^ Regata Trofeo D'ALOJA EUPILIO (Codice 95 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 MB  (00:00:00) (3-240)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
Percivalle Elena Nadia
**   
2 MA  (00:00:00) (6-486)
CORGENO SC(1)
Ciovati Gabriele
Stranges Elisa
**   
3 MA  (00:00:00) (5-366)
GAVIRATE(1)
Partegiani Francesca
Tomasello Marco
**   
4 MA  (00:00:00) (7-123)
VARESE SC(1)
Piotti Lara
Panzi Eric
**   
5 MB  (00:00:00) (4-145)
VARESE SC(1)
Giuffrida Martina
Rando Francesco
**   
6 ME  (00:00:00) (1-425)
RETICA CAN.(1 Misto)
Robustellini Monica
Ortelli Alessandro (1)
**   
....................................
(1) MENAGGIO SC
7 MB  (00:00:00) (8-377)
LA SPORTIVA(1)
Gelpi Pamela
Valli Emiliano
**   
8 MD  (00:00:00) (2-432)
GAVIRATE(1)
Perini Antonio Marco
Valli Elisabetta
**