FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 1 del 28 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 78)
1      (00:00:00) (2-424)
MILANO SC(1)
Cerati Nicolo'
**   
2      (00:00:00) (3-52)
LARIO SC(1)
Tenore Roberto
**   
3      (00:00:00) (8-405)
LUINO SC(1)
Cappiello Mirko
**   
4      (00:00:00) (1-467)
GARDA SALO'(1)
Ferrari Nicola
**   
5      (00:00:00) (4-334)
BALDESIO(2)
Gregori Matteo
**   
6      (00:00:00) (7-219)
MOLTRASIO(1)
De Girolamo Mathias
**   
7      (00:00:00) (6-132)
VARESE SC(1)
Pistoletti Giacomo
**   
8      (00:00:00) (5-526)
CANNERO SS(1)
Vernoli Dominick
**Ritirato c.f.m.   
GARA 2 del 28 Ore 09:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 78)
1      (00:00:00) (5-220)
MOLTRASIO(1)
Moretti Federico
**   
2      (00:00:00) (8-422)
MILANO SC(1)
Stella Matteo
**   
3      (00:00:00) (7-209)
BISSOLATI SC(5)
Guindani Nicolas
**   
4      (00:00:00) (3-45)
MONATE AC(1)
Montagna Giacomo
**   
5      (00:00:00) (4-524)
CANNERO SS(1)
Bernasconi Lukas
**   
6      (00:00:00) (2-381)
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Federico
**   
7      (00:00:00) (6-310)
CARATE URIO(1)
Spinnato Simone
**   
8      (00:00:00) (1-363)
LAGOPUSIANO(1)
Corti Filippo
**   
GARA 3 del 28 Ore 09:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 78)
1      (00:00:00) (1-512)
CERNOBBIO SC(1)
Selva Marco
**   
2      (00:00:00) (5-336)
BALDESIO(4)
Contardi Giacomo
**   
3      (00:00:00) (7-111)
AROLO SC(1)
Forte Manuel
**   
4      (00:00:00) (4-266)
LA SPORTIVA(1)
Valerio Pietro
**   
5      (00:00:00) (3-426)
MILANO SC(1)
Guerrieri Sebastiano
**   
6      (00:00:00) (8-221)
MOLTRASIO(1)
Saldarini Danil
**   
7      (00:00:00) (2-377)
RETICA CAN.(1)
Ligari Alessandro
**   
8      (00:00:00) (6-408)
LUINO SC(1)
Forzinetti Filippo
**   
GARA 4 del 28 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 78)
1      (00:00:00) (5-155)
ERIDANEA SC(1)
Canevarolo Marco
**   
2      (00:00:00) (6-206)
BISSOLATI SC(2)
Basha Riccardo
**   
3      (00:00:00) (7-250)
DE BASTIANI(1)
Piazza Christian
**   
4      (00:00:00) (2-105)
FLORA AC(1)
Fogazzi Matteo
**   
5      (00:00:00) (4-339)
BALDESIO(A)
Cigoli Cristian Camilo
**   
6      (00:00:00) (1-295)
GAVIRATE(1)
Introini Alessio
**   
7      (00:00:00) (3-244)
PESCATE SC(1)
Mazzoleni Pietro
**   
8      (00:00:00) (8-199)
CERRO SPORT(1)
Perna Gioele
**Ritirato c.f.m.   
GARA 5 del 28 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 78)
1      (00:00:00) (8-337)
BALDESIO(5)
Gravante Vincenzo
**   
2      (00:00:00) (1-43)
MONATE AC(1)
Sangalli Matteo Dante
**   
3      (00:00:00) (2-502)
GERMIGNAGA(1)
Boneschi Andrea
**   
4      (00:00:00) (5-444)
CERRO SPORT(1)
D'alessio Serghei
**   
5      (00:00:00) (6-245)
PESCATE SC(1)
Meoli Mattia
**   
6      (00:00:00) (3-194)
VOLONT.GARDA(1)
Vaccaro Alberto
**   
7      (00:00:00) (4-296)
GAVIRATE(1)
Lotta Marco
**   
8      (00:00:00) (7-207)
BISSOLATI SC(3)
Cotac Alex Cristian
**   
GARA 6 del 28 Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 6 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 78)
1      (00:00:00) (3-153)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
**   
2      (00:00:00) (7-267)
LA SPORTIVA(1)
Gandola Luca
**   
3      (00:00:00) (2-171)
CUS PAVIA(1)
Christoforakis Tito
**   
4      (00:00:00) (8-112)
AROLO SC(1)
Bonini Gabriel
**   
5      (00:00:00) (6-443)
BALDESIO(B)
Favini Bernardo
**   
6      (00:00:00) (5-427)
MILANO SC(1)
Dal Pont Guglielmo
**   
7      (00:00:00) (1-133)
VARESE SC(1)
Corridori Massimiliano
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 7 del 28 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 7 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 78)
1      (00:00:00) (3-421)
MILANO SC(1)
Bernardini Leonardo
**   
2      (00:00:00) (7-44)
MONATE AC(1)
Ponzini Alessandro
**   
3      (00:00:00) (1-239)
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
**   
4      (00:00:00) (6-453)
PESCATE SC(1)
Gianesin Marco
**   
5      (00:00:00) (8-503)
GERMIGNAGA(1)
Natuzzi Mirko
**   
6      (00:00:00) (2-361)
LAGOPUSIANO(1)
Arighi Thomas
**   
7      (00:00:00) (5-449)
GAVIRATE(1)
Lamon Tommaso
**   
8      (00:00:00) (4-208)
BISSOLATI SC(4)
Gabor Daniele
**Non Presentato   
GARA 8 del 28 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 8 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 78)
1      (00:00:00) (7-53)
LARIO SC(1)
Girardi Nicolo'
**   
2      (00:00:00) (3-110)
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
**   
3      (00:00:00) (1-87)
CERNOBBIO SC(1)
Galli Edoardo
**   
4      (00:00:00) (4-335)
BALDESIO(3)
Gregorio Loris
**   
5      (00:00:00) (5-425)
MILANO SC(1)
Manusardi Rocco
**   
6      (00:00:00) (2-478)
CALDE' SC(1)
Sansone Raffaele Franc
**   
7      (00:00:00) (6-407)
LUINO SC(1)
Dellea Alex
**   
8      (00:00:00) (8-468)
GARDA SALO'(1)
Lebovitz Tommaso
**   
GARA 9 del 28 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 9 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 78)
1      (00:00:00) (7-51)
LARIO SC(1)
Imperiali Davide
**   
2      (00:00:00) (3-333)
BALDESIO(1)
Pedroni Riccardo
**   
3      (00:00:00) (8-423)
MILANO SC(1)
Purin Olmo
**   
4      (00:00:00) (6-210)
BISSOLATI SC(1)
Seminara Ernesto
**   
5      (00:00:00) (2-479)
CALDE' SC(1)
Bonora Jonathan
**   
6      (00:00:00) (1-365)
LAGOPUSIANO(1)
Murru Riccardo
**   
7      (00:00:00) (4-525)
CANNERO SS(1)
Pasini Lorenzo
**   
8      (00:00:00) (5-311)
CARATE URIO(1)
Taroni Daniele
**   
GARA 10 del 28 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 10 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 78)
1      (00:00:00) (7-205)
BISSOLATI SC(1)
Aimi Riccardo
**   
2      (00:00:00) (2-154)
ERIDANEA SC(1)
El Ghadifi Zakaria
**   
3      (00:00:00) (5-104)
FLORA AC(1)
Benedusi Amedeo
**   
4      (00:00:00) (6-243)
PESCATE SC(1)
Manzoni Michele
**   
5      (00:00:00) (4-338)
BALDESIO(6)
Barborini Andrea
**   
6      (00:00:00) (3-134)
VARESE SC(1)
Visinoni Daniele
**   
7      (00:00:00) (1-198)
CERRO SPORT(1)
Ceraj Bruno
**   
GARA 11 del 28 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (3-211)
BISSOLATI SC(1)
Concari Tommaso
**   
2      (00:00:00) (1-107)
FLORA AC(1)
Mari Giacomo
**   
3      (00:00:00) (8-114)
AROLO SC(1)
Todeschini Davide
**   
4      (00:00:00) (5-488)
MOTO GUZZI(1)
Guitto Iacopo
**   
5      (00:00:00) (7-124)
VARESE SC(1)
Castellano Gabriele
**   
6      (00:00:00) (2-20)
CORGENO SC(1)
Bollini Giacomo
**   
7      (00:00:00) (4-382)
D'ANNUNZIO(1)
Bergomi Matteo
**   
8      (00:00:00) (6-241)
PESCATE SC(1)
Comi Luca Luigi
**Ritirato c.f.m.   
GARA 12 del 28 Ore 09:55 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (8-240)
PESCATE SC(1)
Valli Omar
**   
2      (00:00:00) (5-291)
GAVIRATE(1)
Martinoia Matteo
**   
3      (00:00:00) (1-106)
FLORA AC(1)
Avino Stefano
**   
4      (00:00:00) (3-113)
AROLO SC(1)
Allocchio Mattia
**   
5      (00:00:00) (2-514)
TRITIUM SC(1)
Siever Marvin Erich
**   
6      (00:00:00) (4-84)
CERRO SPORT(1)
Piccinelli Pierpaolo
**   
7      (00:00:00) (6-380)
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Pietro
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 13 del 28 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (8-368)
LAGOPUSIANO(1)
Caldara Manuel
**   
2      (00:00:00) (6-505)
GERMIGNAGA(1)
Mazzardis Erwin
**   
3      (00:00:00) (1-373)
RETICA CAN.(1)
Sandrini Simone
**   
4      (00:00:00) (5-480)
CALDE' SC(1)
Fortis Mattia
**   
5      (00:00:00) (7-523)
CANNERO SS(1)
Carmine Giacomo
**   
6      (00:00:00) (2-447)
ISPRA SC(1)
Iaconianni Marco
**   
7      (00:00:00) (3-393)
VARESE SC(1)
Carcano Lorenzo
**   
8      (00:00:00) (4-172)
CUS PAVIA(1)
Federzoni Alberto
**Ritirato c.f.m.   
GARA 14 del 28 Ore 10:05 SINGOLO Cadetti M   Finale 4 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (3-125)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
**   
2      (00:00:00) (6-372)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
**   
3      (00:00:00) (4-156)
ERIDANEA SC(1)
Brambilla Maichol
**   
4      (00:00:00) (5-79)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
**   
5      (00:00:00) (7-504)
GERMIGNAGA(1)
Caru' Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (1-366)
LAGOPUSIANO(1)
Bezzi Leonardo
**   
7      (00:00:00) (2-446)
ISPRA SC(1)
Bini Pietro
**   
GARA 15 del 28 Ore 10:10 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-268)
LA SPORTIVA(1)
Sala Jacopo
Boleso Angelo
**   
2      (00:00:00) (3-128)
VARESE SC(1)
Ossola Lorenzo
Bertino Luca
**   
3      (00:00:00) (5-80)
CANNOBIO(1)
Caretti Stefano
Marzilli Dario
**   
4      (00:00:00) (4-225)
MOLTRASIO(1)
Cucchi Riccardo
Londoni Edoardo
**   
5      (00:00:00) (2-292)
GAVIRATE(1)
Giorgetti Matteo
Redaelli Lucas
**   
GARA 16 del 28 Ore 10:15 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (5-157)
ERIDANEA SC(1 Misto)
Bordoli Arianna (1)
Marca Elisa
**   
....................................
(1) TREMEZZINA
2      (00:00:00) (3-487)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Danelli Gloria
Gianatti Giulia (1)
**   
....................................
(1) RETICA CAN.
3      (00:00:00) (6-294)
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
Tamborini Giada
**   
4      (00:00:00) (7-522)
CANNERO SS(1)
Carmine Alessia
Tipaldi Rachele
**   
5      (00:00:00) (4-269)
LA SPORTIVA(1)
Campanella Giorgia
Molinari Anna
**   
6      (00:00:00) (2-57)
LARIO SC(1)
Bianchi Elena
Binda Emma
**   
7      (00:00:00) (1-195)
CERRO SPORT(1 Misto)
Comodo Alessia (1)
Tassi Claudia
**   
....................................
(1) MONATE AC
GARA 17 del 28 Ore 10:20 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (1-158)
ERIDANEA SC(1)
Beranti Gloria
Grasselli Alessandra
**   
2      (00:00:00) (7-58)
LARIO SC(1)
Donatone Francesca
Ciullo Gaia
**   
3      (00:00:00) (2-428)
MILANO SC(1)
Schiannini Carolina
Gidaro Sophia Emma
**   
4      (00:00:00) (4-176)
CUS PAVIA(1)
Calabrese Benedetta
Negri Matilde
**   
5      (00:00:00) (3-196)
CERRO SPORT(1)
Bertola Manuela
Caccaro Miriam
**   
6      (00:00:00) (5-115)
AROLO SC(1)
Gianelli Anna
Kerdiles Marion Lisa
**   
7      (00:00:00) (6-452)
GAVIRATE(1 Misto)
Gavin Alice (1)
Costantini Greta Maria
**   
....................................
(1) AROLO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 18 del 28 Ore 10:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-19)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Colombo Ilaria
Degan Celeste
Sommavilla Sara
**   
2      (00:00:00) (2-371)
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Perego Anna
Testori Petra
Ferrandi Federica (1)
Moreno Anna (1)
**   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
3      (00:00:00) (1-135)
VARESE SC(1)
Cornelli Elisa
Eyob Sara
Alongi Anna Rebecca
Macchi Cecilia
**   
4      (00:00:00) (3-116)
AROLO SC(1 Misto)
Mascolo Roberta (1)
Anelli Martina
Grandi Giulia
Dileo Beatrice (2)
**   
....................................
(1) MONATE AC
(2) CARATE URIO
GARA 19 del 28 Ore 10:35 SINGOLO Master M   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 59 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 MD  (00:00:00) (5-67)
VOLONT.GARDA(1)
Scionico Davide
**   
2 MD  (00:00:00) (4-179)
CUS PAVIA(1)
Lanterna Emanuele
**   
3 MC  (00:00:00) (6-60)
CUS MILANO(1)
Ciapparelli Matteo
**   
4 MC  (00:00:00) (7-234)
CORGENO SC(1)
Marcon Marco
**   
5 MC  (00:00:00) (8-186)
ARMIDA SC(1)
Patea Massimo
**   
6 ME  (00:00:00) (2-494)
LUINO SC(1)
Del Ferraro Alessandro
**   
7 MF  (00:00:00) (1-185)
CUS PAVIA(1)
Rizza Gaetano
**   
8 ME  (00:00:00) (3-193)
TREMEZZINA(1)
Venini Alberto
**   
GARA 20 del 28 Ore 10:40 SINGOLO Master M   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MA  (00:00:00) (4-282)
LA SPORTIVA(1)
Molinari Nicholas
**   
2 MB  (00:00:00) (2-187)
VOLONT.GARDA(1)
Monaco Giovanni
**   
3 MB  (00:00:00) (3-358)
CUS MILANO(1)
Lo Cicero Vaina Stefano
**   
4 MA  (00:00:00) (5-235)
CORGENO SC(1)
Spinoni Luca
**   
5 MA  (00:00:00) (6-359)
CUS MILANO(1)
Visioli Junior Roberto
**   
6 MB  (00:00:00) (1-61)
CUS MILANO(1)
Carugati Stefano
**   
GARA 21 del 28 Ore 10:45 DOPPIO Master F   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 85 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MB  (00:00:00) (2-327)
GAVIRATE(1)
Caraffini Alessandra
Pisaneschi Todini Elisa
**   
2 MB  (00:00:00) (3-231)
CORGENO SC(1)
Chionetti Erika
Magni Silvia Carla
**   
3 MB  (00:00:00) (1-392)
FLORA AC(1 Misto)
Bernio Tamara
Perego Francesca (1)
**   
....................................
(1) SANREMO AC
GARA 22 del 28 Ore 10:50 DOPPIO Master F   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 87 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MC  (00:00:00) (6-287)
RETICA CAN.(1)
Robustellini Monica
Stoytcheva Rayna Ivanova
**   
2 MC  (00:00:00) (5-180)
CUS PAVIA(1)
Percivalle Elena Nadia
Porfido Luana Giuseppina
**   
3 MC  (00:00:00) (3-192)
TREMEZZINA(1 Misto)
Acquistapace Annalisa
Sciotto Alessandra (1)
**   
....................................
(1) MOLTRASIO
4 MC  (00:00:00) (4-232)
CORGENO SC(1)
D'alba Emmanuella
Hazai Eva
**   
5 MD  (00:00:00) (2-328)
GAVIRATE(1)
Pizzoli Arabella
Valli Elisabetta
**   
6 MD  (00:00:00) (1-302)
RETICA CAN.(1 Misto)
Bernini Miriam
Panizza Savina (1)
**   
....................................
(1) MOTO GUZZI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 23 del 28 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-300)
GAVIRATE(1)
Spolon Riccardo
Allini Martino
Assunto Samuele
Chiesa Fausto
**   
2      (00:00:00) (5-138)
VARESE SC(1)
Maineri Cristian
Lancellotti Luca
Cinquantini Tommaso
Maroni Mathias
**   
3      (00:00:00) (4-41)
MONATE AC(1)
Bencz¨r Vilmos
Bonetto Giacomo
Bonelli Francesco
Cervellin Filippo
**   
4      (00:00:00) (1-301)
GAVIRATE(1)
Bagatin Edoardo
Caresano Giacomo
Zuccarini Andrea
Bailini Alessio
**   
5      (00:00:00) (3-139)
VARESE SC(1)
Pevarello Elia
Cracco Lorenzo
Vallino Luca
Gasparotto Giacomo
**   
GARA 24 del 28 Ore 11:05 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-85)
CERRO SPORT(1)
Lampredi Filippo
**   
2      (00:00:00) (2-491)
MOTO GUZZI(1)
Morganti Guglielmo
**   
3      (00:00:00) (5-25)
CORGENO SC(1)
Riboni Maximilian
**   
4      (00:00:00) (3-38)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
**   
5      (00:00:00) (4-307)
CARATE URIO(1)
Baillo Kim Ashley
**   
GARA 25 del 28 Ore 11:10 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-39)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
**   
2      (00:00:00) (4-77)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatrice
**   
3      (00:00:00) (2-90)
CERNOBBIO SC(1)
Rossini Rebecca
**   
4      (00:00:00) (3-59)
LARIO SC(1)
Cassani Angelica
**   
GARA 26 del 28 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (7-341)
BALDESIO(1)
Ferrami Filippo
**   
2      (00:00:00) (2-262)
LARIO SC(1)
Gandola Niccolo'
**   
3      (00:00:00) (6-415)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Martino
**   
4      (00:00:00) (5-252)
DE BASTIANI(1)
Turetta Matteo
**   
5      (00:00:00) (4-459)
GARDA SALO'(1)
Basile Francesco
**   
6      (00:00:00) (1-197)
CERRO SPORT(1)
Tusini Andrea
**   
7      (00:00:00) (3-143)
VARESE SC(1)
Sandrini Gabriele
**   
8      (00:00:00) (8-102)
FLORA AC(1)
Cerioli Alessandro
**Ritirato c.f.m.   
GARA 27 del 28 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (7-462)
GARDA SALO'(1)
Luteriani Marco
**   
2      (00:00:00) (2-476)
CALDE' SC(1)
Boldrini Giorgio
**   
3      (00:00:00) (3-501)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Davide
**   
4      (00:00:00) (8-37)
MONATE AC(1)
Nicoli Daniel
**   
5      (00:00:00) (4-86)
VOLONT.GARDA(1)
Folli Elia
**   
6      (00:00:00) (6-309)
CARATE URIO(1)
Ferrari Emiliano
**   
7      (00:00:00) (1-384)
D'ANNUNZIO(1)
Serrelli Dimitri
**   
8      (00:00:00) (5-177)
CUS PAVIA(1)
Fumagalli Andrea
**   
GARA 28 del 28 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (7-430)
MILANO SC(1)
Giorgetti Filippo
**   
2      (00:00:00) (4-159)
ERIDANEA SC(1)
Thiaw Aliou
**   
3      (00:00:00) (3-356)
BELLAGINA US(1)
Sironi Andrea
**   
4      (00:00:00) (1-461)
GARDA SALO'(1)
Leni Alessio
**   
5      (00:00:00) (5-15)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Andrea
**   
6      (00:00:00) (2-500)
GERMIGNAGA(1)
Darino Luca
**   
7      (00:00:00) (8-483)
CORGENO SC(1)
Beldý Riccardo
**   
8      (00:00:00) (6-308)
CARATE URIO(1)
Cavalli Emanuele
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 29 del 28 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (6-458)
GARDA SALO'(1)
Alberti Giacomo
**   
2      (00:00:00) (1-189)
LECCO SC(1)
Colombo Giorgio
**   
3      (00:00:00) (2-117)
AROLO SC(1)
Marchetti Cristian
**   
4      (00:00:00) (3-477)
CALDE' SC(1)
Farris Andrea
**   
5      (00:00:00) (5-142)
VARESE SC(1)
Ballerio Davide
**   
6      (00:00:00) (8-261)
LARIO SC(1)
Cassina Luca
**   
7      (00:00:00) (4-414)
MENAGGIO SC(1)
Argenti Simone
**   
8      (00:00:00) (7-178)
CUS PAVIA(1)
Botto Ethan Antony
**   
GARA 30 del 28 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (1-263)
LARIO SC(1)
Orlandi Leonardo
**   
2      (00:00:00) (4-270)
LA SPORTIVA(1)
Valli Matteo
**   
3      (00:00:00) (5-429)
MILANO SC(1)
Collivasone Gabriele
**   
4      (00:00:00) (6-355)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Cristian
**   
5      (00:00:00) (7-342)
BALDESIO(2)
Viola Alessandro
**   
6      (00:00:00) (2-253)
DE BASTIANI(2)
Ferrari Tommaso
**   
GARA 31 del 28 Ore 11:40 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (7-89)
CERNOBBIO SC(1)
Gancia Albertin Thomas
Vilanon Yann
**   
2      (00:00:00) (3-260)
LARIO SC(1)
Sartor Natan
Bernardi Tommaso
**   
3      (00:00:00) (5-364)
RETICA CAN.(1)
Geronimi Luca
Colzada Simone
**   
4      (00:00:00) (2-26)
CORGENO SC(1)
Pianelli Simone
Re Gioele
**   
5      (00:00:00) (6-271)
LA SPORTIVA(1)
Leoni Stefano
Mostes Alessandro
**   
6      (00:00:00) (1-140)
VARESE SC(1)
Dellacasa Tobia
Orezzi Gabriele
**   
7      (00:00:00) (4-169)
CUS PAVIA(1)
Commisso Davide
Negri Leonardo
**   
GARA 32 del 28 Ore 11:45 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (2-510)
LARIO SC(1)
Gatti Gianluca
Martucci Simone
**   
2      (00:00:00) (5-432)
MILANO SC(1)
De Franchis Nicol˛
Di Martino Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (4-445)
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
**   
4      (00:00:00) (7-103)
FLORA AC(1)
Beltrami Filippo
Pini Leonardo
**   
5      (00:00:00) (6-416)
MENAGGIO SC(1)
Cranchi Leonardo
Lanfranconi Davide
**   
6      (00:00:00) (3-320)
GAVIRATE(1)
Beluffi Riccardo
Cremona Giacomo
**   
7      (00:00:00) (1-47)
MONATE AC(1)
Dolce Matteo
Porotti Andrea
**Ritirato c.f.m.   
GARA 33 del 28 Ore 11:50 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-306)
CARATE URIO(1)
Schincariol Melissa
Schincariol Samantha
**   
2      (00:00:00) (1-218)
MOLTRASIO(1)
D'agostino Aurora
Orefice Marta
**   
3      (00:00:00) (5-413)
MENAGGIO SC(1)
Ortelli Jasmine Mafalda
Tarelli Silvia
**   
4      (00:00:00) (3-303)
CORGENO SC(1 Misto)
Penzo Sofia (1)
Marcon Giada
**   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
5      (00:00:00) (2-490)
MOTO GUZZI(1)
Zucchi Anna
Mandelli Giulia
**   
GARA 34 del 28 Ore 11:55 DOPPIO Allievi C F   Finale 2 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-217)
MOLTRASIO(1)
Bonetti Elisa
Orefice Giulia
**   
2      (00:00:00) (4-141)
VARESE SC(1)
Lucchina Rachele
Marcheselli Rebecca
**   
3      (00:00:00) (3-517)
GARDA SALO'(1)
Maroni Giulia
Zanca Carlotta
**   
4      (00:00:00) (1-78)
CANNOBIO(1)
Breganni Lucia
Pellegrini Thais
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 35 del 28 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-465)
GARDA SALO'(1)
Benedetti Anna
Copeta Giada
Macchia Giulia
Salvadori Anna
**   
2      (00:00:00) (1-299)
GAVIRATE(1)
Carollo Lisa
Gabriele Amalia
Zasio Anita
Zonda Arianna
**   
3      (00:00:00) (4-433)
MILANO SC(1)
Bavazzano Elisa
Cremonesi Matilde
Casella Sofia
Romanelli Lucia
**   
4      (00:00:00) (2-406)
GAVIRATE(1)
Jacquet Suzon Jeanne Amelie
Mahieu Olivia Lavinia Capucine
Daverio Diana
Cogliati Eleonora
**   
GARA 36 del 28 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (1-354)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Matilde
**   
2      (00:00:00) (4-273)
LA SPORTIVA(1)
Valli Valentina
**   
3      (00:00:00) (2-144)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Gaia
**   
4      (00:00:00) (3-204)
BISSOLATI SC(1)
Gattuso Giada
**   
5      (00:00:00) (6-146)
VARESE SC(1)
Stefanin Giorgia
**   
6      (00:00:00) (5-489)
MOTO GUZZI(1)
Comini Luisa
**Ritirato c.f.m.   
GARA 37 del 28 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (1-272)
LA SPORTIVA(1)
Livio Martina
**   
2      (00:00:00) (4-404)
LUINO SC(1)
Martin Jamira Alyssa Satoko
**   
3      (00:00:00) (6-145)
VARESE SC(1)
Pedoja Emma
**   
4      (00:00:00) (2-343)
BALDESIO(1)
Monfredini Lucia
**   
5      (00:00:00) (5-521)
CANNERO SS(1)
Micotti Anna
**   
6      (00:00:00) (3-412)
MENAGGIO SC(1)
Caneva Marie
**   
GARA 38 del 28 Ore 12:20 SINGOLO Master F   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 67 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MD  (00:00:00) (1-229)
CORGENO SC(1)
Corazza Antonella
**   
2 MB  (00:00:00) (4-330)
GAVIRATE(1)
Spertini Micaela
**   
3 MC  (00:00:00) (2-286)
RETICA CAN.(1)
Stoytcheva Rayna Ivanova
**   
4 MC  (00:00:00) (3-230)
CORGENO SC(1)
Chionetti Erika
**   
GARA 39 del 28 Ore 12:25 DOPPIO Master M   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 77 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MD  (00:00:00) (2-2)
VARESE SC(1)
Galetta Fabrizio
Pastore Massimiliano
**   
2 MC  (00:00:00) (4-66)
VOLONT.GARDA(1 Misto)
Tucci Fabrizio (1)
Crivello Andrea
**   
....................................
(1) THECORECAN
3 MC  (00:00:00) (5-284)
LA SPORTIVA(1 Misto)
Zucchetti Andrea (1)
Valli Emiliano
**   
....................................
(1) OMEGNA SC
4 MC  (00:00:00) (6-3)
VARESE SC(1)
Maroni Armando
Rando Francesco
**   
5 MC  (00:00:00) (3-493)
LUINO SC(1)
Del Ferraro Alessandro
Manzo Luca
**   
6 MD  (00:00:00) (1-68)
D'ANNUNZIO(1)
Iseppi Roberto
Nassini Firmo
**   
GARA 40 del 28 Ore 12:30 DOPPIO Master M   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 81 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 ME  (00:00:00) (3-518)
AROLO SC(1 Misto)
Corazza Fabrizio
Magnatta Leonardo (1)
**   
....................................
(1) FIRENZE SC
2 ME  (00:00:00) (5-183)
CUS PAVIA(1)
Losi Maurizio
Lana Massimo
**   
3 ME  (00:00:00) (6-167)
RETICA CAN.(1 Misto)
Poncia Giovanni
Ortelli Alessandro (1)
**   
....................................
(1) MENAGGIO SC
4 ME  (00:00:00) (4-329)
GAVIRATE(1)
Lami Adriano
Lamon Ivan
**   
5 MH  (00:00:00) (1-470)
GARDA SALO'(1 Misto)
Visconti Franco
Cortelazzo Paolo (1)
**   
....................................
(1) LARIO SC
6 MF  (00:00:00) (2-100)
VARESE SC(1)
D'alba Pasquale
Orlandini Luca
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 41 del 28 Ore 12:35 DOPPIO Master M   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 75 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MA  (00:00:00) (6-166)
VARESE SC(1)
Pieri Tommaso
Radice Emanuele
**   
2 MA  (00:00:00) (5-109)
FLORA AC(1)
Bruschi Samuele
Corni Alessandro
**   
3 MA  (00:00:00) (7-62)
CUS MILANO(1)
Visioli Junior Roberto
Rizzuto Tommaso
**   
4 MB  (00:00:00) (1-484)
MONATE AC(1)
Callegari Omar
Vasconi Luca
**   
5 MB  (00:00:00) (4-1)
VARESE SC(1)
Panzi Eric
Tamborini Andrea
**   
6 MB  (00:00:00) (2-63)
CUS MILANO(1)
Carugati Stefano
Ciapparelli Matteo
**   
7 MB  (00:00:00) (3-283)
LA SPORTIVA(1)
Molinari Nicholas
Rossi Gabriele
**   
GARA 42 del 28 Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-236)
IDROSCALO MI(1)
Polloni Edoardo
**   
2      (00:00:00) (5-290)
GAVIRATE(1)
Bagatin Tommaso
**   
3      (00:00:00) (4-30)
CORGENO SC(1)
Picarelli Flavio
**   
4 AA  (00:00:00) (6-394)
LUINO SC(1)
Vaglio Laura
**   
5      (00:00:00) (1-348)
BALDESIO(1)
Gaboardi Mattia
**   
6      (00:00:00) (7-71)
CANNOBIO(1)
Agus Nicola
**   
7      (00:00:00) (3-482)
CORGENO SC(1)
Crotti Riccardo
**   
GARA 44 del 28 Ore 13:00 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 ID Mix   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 33 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-417)
GAVIRATE(1)
Borsani Francesco Maria
Brunengo Matteo
Giorgetti Serena
Tieghi Elisabetta
D'ambrosio Giovanna -Tim.
**   
2      (00:00:00) (3-418)
GAVIRATE(1 Misto)
Guerra Giulio (1)
Cannito Vanni
Cavuoti Caterina
Sapia Marta
Allini Martino -Tim.
**   
....................................
(1) MILANO SC
3      (00:00:00) (1-419)
GAVIRATE(1)
Beghi Andrea
Corazza Alessio
Lucchina Marco
Naccarella Andrea
Baranzelli Matteo -Tim.
**   
4      (00:00:00) (2-519)
FLORA AC(1 Misto)
Maggi Paolo Maria
Aglio Francesco
Tedesco Martino (1)
Vanoli Ettore (2)
Bernio Tamara -Tim.
**   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) GAVIRATE
GARA 45 del 28 Ore 14:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-305)
CARATE URIO(1)
Del Fante India
**   
2      (00:00:00) (2-257)
LARIO SC(1)
Cassani Carolina
**   
3      (00:00:00) (3-395)
LUINO SC(1)
Morandi Aurora
**   
4      (00:00:00) (1-151)
VARESE SC(1)
Aroldi Neve
**   
GARA 46 del 28 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-258)
LARIO SC(1)
Martorana Letizia
**   
2      (00:00:00) (2-94)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Gaia
**   
3      (00:00:00) (1-31)
MONATE AC(1)
Saito Matilde
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 47 del 28 Ore 14:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (5-6)
TREMEZZINA(2)
Solano Chiara
**   
2      (00:00:00) (2-434)
MILANO SC(1)
Ferruggia Matilde
**   
3      (00:00:00) (6-12)
VOLONT.GARDA(1)
Barbetti Sara
**   
4      (00:00:00) (4-92)
CERNOBBIO SC(1)
Alcamo Giada
**   
5      (00:00:00) (1-456)
GARDA SALO'(1)
Leali Carlotta
**   
6      (00:00:00) (3-352)
BELLAGINA US(1)
Rossi Matilde
**Ritirato c.f.m.   
GARA 48 del 28 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (6-228)
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Sofia
**   
2      (00:00:00) (2-513)
TRITIUM SC(1)
Testa Valeria
**   
3      (00:00:00) (5-93)
CERNOBBIO SC(1)
Stivaletta Giulia
**   
4      (00:00:00) (3-388)
D'ANNUNZIO(1)
Paris Lucrezia
**   
5      (00:00:00) (4-397)
LUINO SC(1)
Pagano Denise
**   
6      (00:00:00) (1-274)
LA SPORTIVA(1)
Campanella Emma
**Ritirato c.f.m.   
GARA 49 del 28 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (3-5)
TREMEZZINA(1)
Bellosi Irene
**   
2      (00:00:00) (2-275)
LA SPORTIVA(1)
Venini Aurora
**   
3      (00:00:00) (1-202)
BISSOLATI SC(1)
Lache Gabriela
**   
4      (00:00:00) (5-75)
CANNOBIO(1)
Grandazzi Aurora
**   
5      (00:00:00) (4-152)
VARESE SC(1)
Ferrari Luna
**Ritirato c.f.m.   
GARA 50 del 28 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 2^ Regionale Trofeo D'Aloja GAVIRATE (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-147)
VARESE SC(1)
Fanchi Lorenzo
Celin Giacomo Dino
Di Dio Ludovico
Ghersi Jeck Dominic
**   
2      (00:00:00) (2-27)
CORGENO SC(1)
Bertacco Carlo
Bertesago Iacopo
Biavaschi Christian
Reto Marco
**   
3      (00:00:00) (1-36)
MONATE AC(1)
Piscia Loris
Vasconi Gregorio
Adorna Luca
Sangalli Tomas Gelsomino
**   
4      (00:00:00) (3-314)
GAVIRATE(1)
Colombo Tommaso
Gamberoni Giacomo
Martinoia Federico
Thomazetto Matias
**