FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/09/2019
GARA 1 del 15 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 9 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 GR  (00:00:00) (2-3)
TRITIUM SC(1)
Casiraghi Tommaso
Bassani Davide
Valentini Eden
Bracci Emanuele
**   
2 GR  (00:00:00) (3-115)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
Belgeri Matteo
Stefanet Gabriel
Gilardoni Daniele
**   
3      (00:00:00) (1-45)
PESCATE SC(1)
Gianesin Marco
Manzoni Michele
Lillo Amos
Meoli Mattia
**   
GARA 2 del 15 Ore 09:35 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-83)
BELLAGINA US(1)
Chimenti Gaia
Gilardoni Matilde
**   
2      (00:00:00) (2-57)
MONATE AC(1)
Negri Giulia
Mascolo Roberta
**   
3      (00:00:00) (1-1)
TRITIUM SC(1)
Colombo Elisa
Ferrari Asia
**   
GARA 3 del 15 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-17)
SEBINO SC(1)
Polini Paolo
**   
2      (00:00:00) (1-18)
SEBINO SC(1)
Rizzi Nicola
**   
3      (00:00:00) (4-34)
LUINO SC(1)
Petenzi Pietro
**   
4      (00:00:00) (3-72)
SEBINO SC(1)
Cartamantiglia Ludovico
**   
GARA 4 del 15 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-33)
LUINO SC(1)
Forzinetti Filippo
**   
2      (00:00:00) (3-19)
SEBINO SC(1)
Berta Andrea
**   
3      (00:00:00) (1-74)
SEBINO SC(1)
Reginato Filippo Romano Pietro
**   
GARA 5 del 15 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-46)
PESCATE SC(1)
Valli Omar
**   
2      (00:00:00) (1-20)
SEBINO SC(1)
Manenti Gabriele
**   
3      (00:00:00) (4-35)
LUINO SC(1)
Cappiello Mirko
**   
4      (00:00:00) (5-56)
MONATE AC(1)
Ponzini Alessandro
**   
5      (00:00:00) (2-2)
TRITIUM SC(1)
Siever Marvin Erich
**   
GARA 6 del 15 Ore 09:55 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-85)
SEBINO SC(1 Misto)
Fusaro Simone (1)
Sbardolini Daniele
**   
....................................
(1) CUS PAVIA
2      (00:00:00) (5-87)
SEBINO SC(1 Misto)
Corni Alessandro (1)
Bonomelli Aristide
**   
....................................
(1) FLORA AC
3      (00:00:00) (2-86)
SEBINO SC(1 Misto)
Martinelli Manuel (1)
Torri Andrea
**   
....................................
(1) PESCATE SC
4      (00:00:00) (1-58)
MONATE AC(1)
Verti Paolo
Gjoni Admir
**   
5      (00:00:00) (3-59)
MONATE AC(1)
Frontini Marco
Mirenda Stefano
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/09/2019
GARA 7 del 15 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-78)
BELLAGINA US(1)
Sironi Andrea
**   
2      (00:00:00) (2-54)
MONATE AC(1)
Bencz¨r Vilmos
**   
3      (00:00:00) (3-77)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Cristian
**   
4      (00:00:00) (4-23)
SEBINO SC(1)
Macario Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (1-14)
SEBINO SC(1)
Spelgatti Leonardo
**   
GARA 8 del 15 Ore 10:05 SINGOLO Junior M   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 26 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-69)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
**   
2      (00:00:00) (2-64)
MONATE AC(1)
Mazzucchelli Andrea
**   
3      (00:00:00) (3-114)
SEBINO SC(1)
Andreoletti Federico
**   
GARA 9 del 15 Ore 10:10 SINGOLO Junior M   Finale 2 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-4)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (3-107)
SEBINO SC(1)
Torri Andrea
**   
3      (00:00:00) (1-63)
MONATE AC(1)
Carrozzo Giorgio
**   
4      (00:00:00) (2-109)
SEBINO SC(1)
Staffoni Federico
**   
GARA 10 del 15 Ore 10:15 DOPPIO Junior F   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-112)
SEBINO SC(1)
Fenaroli Matilde
Biolghini Marta
**   
2      (00:00:00) (2-110)
SEBINO SC(1)
Afgei Maryam
Carbonini Veronica
**   
3 SA  (00:00:00) (1-61)
MONATE AC(1)
Fiori Cristina
Tovaglieri Chiara
**   
GARA 11 del 15 Ore 10:20 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-5)
TRITIUM SC(1)
Valentini Eden
**   
2      (00:00:00) (4-2010)
SEBINO SC(1)
Carizzoni Alberto
**   
3      (00:00:00) (1-70)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
**   
4      (00:00:00) (2-37)
LUINO SC(1)
Monico Matteo
**   
GARA 12 del 15 Ore 10:25 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-96)
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
**   
2      (00:00:00) (1-98)
SEBINO SC(1)
Rosa Francesco
**   
3      (00:00:00) (4-38)
LUINO SC(1)
Pezzini Simone
**   
4      (00:00:00) (2-36)
LUINO SC(1)
Filippini Mattia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/09/2019
GARA 13 del 15 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 34 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-76)
BELLAGINA US(1)
Rivolta Fabio
**   
2      (00:00:00) (1-31)
LUINO SC(1)
Grifa Matteo
**   
3      (00:00:00) (3-2008)
LUINO SC(1)
Bruschi Filippo
**   
4      (00:00:00) (4-13)
SEBINO SC(1)
Lozza Pietro
**   
GARA 14 del 15 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 34 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-68)
LA SPORTIVA(1)
Molteni Filippo
**   
2      (00:00:00) (1-12)
SEBINO SC(1)
Piccinini Alberto
**   
3      (00:00:00) (3-30)
LUINO SC(1)
Buttarelli Kilian
**   
4      (00:00:00) (4-2007)
LUINO SC(1)
Bonalumi Davide
**   
GARA 15 del 15 Ore 10:40 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-84)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
**   
2      (00:00:00) (2-101)
SEBINO SC(1)
Benaglio Lucia
**   
3      (00:00:00) (3-102)
SEBINO SC(1)
Polini Beatrice
**   
4      (00:00:00) (1-62)
MONATE AC(1)
Ciura Chiara
**   
GARA 16 del 15 Ore 10:45 DOPPIO Junior M   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 28 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (3-6)
TRITIUM SC(1)
Bassani Davide
Manigrasso Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (1-65)
MONATE AC(1)
Carrozzo Giorgio
Mazzucchelli Andrea
**   
GARA 17 del 15 Ore 10:50 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-89)
SEBINO SC(1)
Sbardolini Daniele
**   
2      (00:00:00) (1-67)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
**   
3      (00:00:00) (4-25)
PESCATE SC(1)
Martinelli Manuel
**   
4      (00:00:00) (3-66)
MONATE AC(1)
Jedrzejczak Stephane
**   
GARA 18 del 15 Ore 10:55 SINGOLO Senior A M   Finale 2 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-10)
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone
**   
2      (00:00:00) (1-7)
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
**   
3      (00:00:00) (3-88)
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide
**   
4      (00:00:00) (4-60)
MONATE AC(1)
Gjoni Admir
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/09/2019
GARA 19 del 15 Ore 11:00 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 16 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-103)
BELLAGINA US(1)
Sancassani Galaxia
Gilardoni Nicole
**   
2      (00:00:00) (1-100)
SEBINO SC(1)
Polini Beatrice
Benaglio Lucia
**   
3      (00:00:00) (3-40)
LUINO SC(1)
Bonalumi Martina
Caria Elisa
**   
GARA 20 del 15 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 AC  (00:00:00) (5-79)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Matilde
**   
2      (00:00:00) (2-81)
BELLAGINA US(1)
Chimenti Gaia
**   
3      (00:00:00) (1-2009)
BELLAGINA US(1)
Stelitano Elena
**   
4 AC  (00:00:00) (3-55)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
**   
5 AC  (00:00:00) (4-52)
D'ANNUNZIO(1)
Rappa Martina
**Ritirato c.f.m.   
GARA 21 del 15 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 35 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (3-75)
BELLAGINA US(1)
Rossi Matilde
**   
2      (00:00:00) (5-28)
LUINO SC(1)
Tosi Arianna
**   
3      (00:00:00) (1-42)
LUINO SC(1)
Melis Giorgia
**   
4      (00:00:00) (4-48)
D'ANNUNZIO(1)
Magrograssi Annalisa
**   
5      (00:00:00) (2-51)
D'ANNUNZIO(1)
Tashi Aurora
**   
GARA 22 del 15 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 35 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (4-8)
TRITIUM SC(1)
Testa Valeria
**   
2      (00:00:00) (2-2006)
LUINO SC(1)
Morandi Aurora
**   
3      (00:00:00) (3-15)
SEBINO SC(1)
Manenti Anna
**   
4      (00:00:00) (1-29)
LUINO SC(1)
Tosi Emma
**   
5      (00:00:00) (5-49)
D'ANNUNZIO(1)
Zane Aurora
**   
GARA 23 del 15 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 35 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (4-16)
SEBINO SC(1)
Marzella Elisa
**   
2      (00:00:00) (1-47)
D'ANNUNZIO(1)
Vinco Giulia
**   
3      (00:00:00) (3-50)
D'ANNUNZIO(1)
Paris Lucrezia
**   
4      (00:00:00) (2-41)
LUINO SC(1)
Pagano Denise
**   
GARA 24 del 15 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 32 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-27)
LUINO SC(1)
Del Pozzo Aristotele
**   
2      (00:00:00) (1-73)
BELLAGINA US(1)
Metta Sebastiano
**   
3      (00:00:00) (2-11)
SEBINO SC(1)
Bigoni Jacopo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/09/2019
GARA 25 del 15 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 24 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 GR  (00:00:00) (3-111)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
Sancassani Galaxia
Gilardoni Nicole
Boico Daniela
**   
2 JN  (00:00:00) (1-113)
SEBINO SC(1)
Biolghini Marta
Carbonini Veronica
Fenaroli Matilde
Afgei Maryam
**   
3      (00:00:00) (2-2000)
GMRC(1 Misto)
Regan Martina
Heidi Sohlberg
Eileen Ostheimer
Caitriona Lawless
**   
4      (00:00:00) (4-2005)
GMRC(1 Misto)
Nuala Cahalan
Susan Dooley
Caitriona Mannion
O Regan Nessa (1)
**   
....................................
(1) GMRC
GARA 26 del 15 Ore 11:35 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-104)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
Belgeri Matteo
**   
2      (00:00:00) (4-94)
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
Carizzoni Alberto
**   
3      (00:00:00) (2-9)
TRITIUM SC(1)
Casiraghi Tommaso
Bracci Emanuele
**   
4      (00:00:00) (3-71)
PESCATE SC(1)
Chiesi Riccardo
Angioletti Riccardo
**   
GARA 27 del 15 Ore 11:40 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-105)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Daniele
Stefanet Gabriel
**   
2      (00:00:00) (1-39)
LUINO SC(1)
Filippini Mattia
Monico Matteo
**   
GARA 28 del 15 Ore 11:45 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Sebino Sprint cup VI tr. IPERAUTO LOVERE (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-21)
SEBINO SC(1)
Rizzi Nicola
Manenti Gabriele
**   
2      (00:00:00) (2-53)
MONATE AC(1)
Sangalli Matteo Dante
Montagna Giacomo
**   
3      (00:00:00) (4-24)
PESCATE SC(1)
Gianesin Marco
Valli Omar
**   
4 AC  (00:00:00) (5-80)
BELLAGINA US(1)
Sironi Andrea
Gilardoni Cristian
**   
5      (00:00:00) (1-43)
PESCATE SC(1 Misto)
Polini Paolo (1)
Meoli Mattia
**   
....................................
(1) SEBINO SC
6      (00:00:00) (6-44)
PESCATE SC(1)
Lillo Amos
Manzoni Michele
**