FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2020
GARA 1 del 12 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (00:00:00) (7-258)
BALDESIO(1)
Viola Alessandro
**   
2      (00:00:00) (8-162)
ERIDANEA SC(1)
Disraeli Diego
**   
3      (00:00:00) (3-86)
CERNOBBIO SC(1)
Scarf˛ Riccardo
**   
4      (00:00:00) (1-174)
LARIO SC(1)
Bernardi Tommaso
**   
5      (00:00:00) (6-50)
MONATE AC(1)
Bonelli Francesco
**   
6      (00:00:00) (2-239)
GAVIRATE(1)
Cremona Giacomo
**   
7      (00:00:00) (4-179)
LARIO SC(1)
Bottinelli Giacomo
**   
8      (00:00:00) (5-317)
LUINO SC(1)
Ballinari Davide
**   
GARA 2 del 12 Ore 09:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (00:00:00) (3-136)
VARESE SC(1)
Maroni Mathias
**   
2      (00:00:00) (2-259)
BALDESIO(1)
Ferrami Filippo
**   
3      (00:00:00) (8-176)
LARIO SC(1)
Gatti Gianluca
**   
4      (00:00:00) (7-163)
ERIDANEA SC(1)
Gozzi Samuele
**   
5      (00:00:00) (4-324)
GAVIRATE(1)
Chiesa Fausto
**   
6      (00:00:00) (5-87)
CERNOBBIO SC(1)
Betta Riccardo
**   
7      (00:00:00) (6-51)
MONATE AC(1)
Peruca Emanuele
**   
8      (00:00:00) (1-10)
FLORA AC(1)
Pini Leonardo
**   
GARA 3 del 12 Ore 09:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (00:00:00) (6-178)
LARIO SC(1)
Orlandi Leonardo
**   
2      (00:00:00) (1-315)
CALDE' SC(1)
Boldrini Giorgio
**   
3      (00:00:00) (4-12)
FLORA AC(1)
Cerioli Alessandro
**   
4      (00:00:00) (2-120)
LAGOPUSIANO(1)
Corti Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (7-253)
DE BASTIANI(1)
Ferrari Tommaso
**   
6      (00:00:00) (3-238)
GAVIRATE(1)
Zuccarini Andrea
**   
7      (00:00:00) (5-152)
MILANO SC(1)
Lovati Federico
**   
8      (00:00:00) (8-82)
LUINO SC(1)
Fornasiero Alessandro
**   
GARA 4 del 12 Ore 09:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1      (00:00:00) (7-177)
LARIO SC(1)
Martucci Simone
**   
2      (00:00:00) (5-164)
ERIDANEA SC(1)
Mischi Daniele
**   
3      (00:00:00) (4-137)
VARESE SC(1)
Lancellotti Luca
**   
4      (00:00:00) (3-11)
FLORA AC(1)
Beltrami Filippo
**   
5      (00:00:00) (6-237)
GAVIRATE(1)
Allini Martino
**   
6      (00:00:00) (1-119)
LAGOPUSIANO(1)
Corti Alberto
**   
7      (00:00:00) (2-201)
CARATE URIO(1)
Ferrari Emiliano
**   
GARA 5 del 12 Ore 09:24 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (8-52)
MONATE AC(1)
Bencz¨r Vilmos
**   
2      (00:00:00) (5-134)
VARESE SC(1)
Brega Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (3-182)
GARDA SALO'(1)
Franchi Giampietro
**   
4      (00:00:00) (1-30)
VARESE SC(1)
Cinquantini Tommaso
**   
5      (00:00:00) (7-281)
BISSOLATI SC(1)
Nasi Edoardo
**   
6      (00:00:00) (4-89)
CERNOBBIO SC(1)
Gancia Albertin Thomas
**   
7      (00:00:00) (2-144)
LA SPORTIVA(1)
Guarnieri Jason
**   
8      (00:00:00) (6-220)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Cristian
**   
GARA 6 del 12 Ore 09:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (4-248)
CORGENO SC(1)
Riboni Maximilian
**   
2      (00:00:00) (2-88)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Filippo
**   
3      (00:00:00) (1-236)
GAVIRATE(1)
Spolon Riccardo
**   
4      (00:00:00) (3-143)
LA SPORTIVA(1)
Leoni Stefano
**   
5      (00:00:00) (7-29)
VARESE SC(1)
Morello Tommaso
**   
6      (00:00:00) (6-42)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Martino
**   
7      (00:00:00) (5-298)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Davide
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2020
GARA 7 del 12 Ore 09:36 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (3-183)
GARDA SALO'(1)
Luteriani Marco
**   
2      (00:00:00) (1-126)
LECCO SC(1)
Colombo Giorgio
**   
3      (00:00:00) (4-139)
MILANO SC(1)
Boggio Merlo Riccardo
**   
4      (00:00:00) (5-90)
CERNOBBIO SC(1)
Vilanon Yann
**   
5      (00:00:00) (6-221)
BELLAGINA US(1)
Sironi Andrea
**   
6      (00:00:00) (2-252)
DE BASTIANI(1)
Turetta Matteo
**   
7      (00:00:00) (7-7)
TREMEZZINA(1)
Bianchi Stefano
**Ritirato c.f.m.   
GARA 8 del 12 Ore 09:42 SINGOLO Cadetti M   Finale 4 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (00:00:00) (6-235)
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
**   
2      (00:00:00) (1-247)
CORGENO SC(1)
Re Gioele
**   
3      (00:00:00) (4-66)
RETICA CAN.(1)
Colzada Simone
**   
4      (00:00:00) (2-41)
MENAGGIO SC(1)
Cranchi Leonardo
**   
5      (00:00:00) (3-157)
LECCO SC(1)
Formenti Filippo
**   
6      (00:00:00) (5-297)
GERMIGNAGA(1)
Darino Luca
**   
7      (00:00:00) (7-27)
VARESE SC(1)
Sandrini Gabriele
**   
GARA 9 del 12 Ore 09:48 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 25 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-53)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Talamona Gabriele
**   
2      (00:00:00) (2-240)
GAVIRATE(1)
Bagatin Edoardo
Caresano Giacomo
**   
GARA 10 del 12 Ore 09:54 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-1)
MILANO SC(1)
Giorgetti Filippo
Di Martino Lorenzo
De Franchis Nicol˛
Collivasone Gabriele
**   
2      (00:00:00) (1-175)
LARIO SC(1)
Gandola Niccolo'
Beretta Emanuele
Sartor Natan
Cassina Luca
**   
3      (00:00:00) (2-55)
MONATE AC(1)
Bonetto Giacomo
Cervellin Filippo
Nardin Edoardo
Policrisi Lorenzo
**   
GARA 11 del 12 Ore 10:00 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (4-40)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Tarelli Silvia
Gilardoni Matilde (1)
**   
....................................
(1) BELLAGINA US
2      (00:00:00) (3-202)
CARATE URIO(1)
Schincariol Samantha
Schincariol Melissa
**   
3      (00:00:00) (1-329)
MOLTRASIO(2)
Bonetti Elisa
Livio Martina
**   
4      (00:00:00) (5-106)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Rossini Rebecca
**   
5      (00:00:00) (6-319)
GAVIRATE(1)
Zasio Anita
Gabriele Amalia
**   
6      (00:00:00) (2-185)
GARDA SALO'(1)
Maroni Giulia
Bogoni Eleonora
**   
GARA 12 del 12 Ore 10:06 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (5-328)
MOLTRASIO(1)
Orefice Marta
Bernardinello Lara
**   
2      (00:00:00) (1-184)
GARDA SALO'(1)
Zanca Carlotta
Benedetti Laura
**   
3      (00:00:00) (4-330)
MOLTRASIO(3)
Orefice Giulia
Longoni Viola
**   
4      (00:00:00) (6-222)
CERNOBBIO SC(1)
Valli Valentina
Pidutti Sara
**   
5      (00:00:00) (3-165)
ERIDANEA SC(1)
Zani Giulia
Ferrari Matilde
**   
6      (00:00:00) (2-122)
VARESE SC(1)
Bellin Melissa
Stefanin Giorgia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2020
GARA 13 del 12 Ore 10:12 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-318)
GAVIRATE(1)
Bertolotti Asia
Carollo Lisa
Daverio Diana
Zonda Arianna
**   
2      (00:00:00) (1-25)
VARESE SC(1)
Lucchina Rachele
Marcheselli Rebecca
Intraina Julia
Bulgheroni Gaia
**   
3      (00:00:00) (2-186)
GARDA SALO'(1)
Fontana Gemma
Salvadori Anna
Benedetti Anna
Copeta Giada
**   
4      (00:00:00) (3-154)
MILANO SC(1)
Romanelli Lucia
Casella Sofia
Cremonesi Matilde
Gramaglia Veronica Maria Giovanna
**   
GARA 14 del 12 Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 32)
1      (00:00:00) (3-255)
DE BASTIANI(2)
Saviori Edoardo
**   
2      (00:00:00) (6-161)
ERIDANEA SC(1)
Marconi Emanuele
**   
3      (00:00:00) (7-19)
VARESE SC(1)
Fanchi Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (5-117)
LAGOPUSIANO(1)
Sacchi Alessandro
**   
5      (00:00:00) (2-44)
D'ANNUNZIO(1)
Storari Attilio
**   
6      (00:00:00) (4-77)
LUINO SC(1)
Grifa Matteo
**   
7      (00:00:00) (1-91)
CERNOBBIO SC(1)
Leoni Leonardo
**   
GARA 15 del 12 Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 32)
1      (00:00:00) (6-254)
DE BASTIANI(1)
Savi Matteo
**   
2      (00:00:00) (5-313)
CALDE' SC(1)
Lucini Emiliano
**   
3      (00:00:00) (3-116)
LAGOPUSIANO(1)
Spreafico Daniele
**   
4      (00:00:00) (2-265)
BALDESIO(1)
Nemraly Amir
**   
5      (00:00:00) (7-217)
BELLAGINA US(1)
Rivolta Fabio
**   
6      (00:00:00) (4-76)
LUINO SC(1)
Buttarelli Kilian
**   
7      (00:00:00) (1-38)
MENAGGIO SC(1)
Valdeĺ Leonardo
**   
GARA 16 del 12 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 32)
1      (00:00:00) (6-263)
BALDESIO(1)
Buduca Stefan
**   
2      (00:00:00) (7-187)
GARDA SALO'(1)
Pretto Nicola
**   
3      (00:00:00) (5-8)
FLORA AC(1)
Benedusi Riccardo
**   
4      (00:00:00) (1-65)
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Mattia
**   
5      (00:00:00) (3-74)
LUINO SC(1)
Bonalumi Davide
**   
GARA 17 del 12 Ore 10:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 32)
1      (00:00:00) (1-9)
FLORA AC(1)
Mari Mattia
**   
2      (00:00:00) (7-264)
BALDESIO(1)
Sasso Giovanni
**   
3      (00:00:00) (5-37)
MENAGGIO SC(1)
De Lorenzi Gabriele
**   
4      (00:00:00) (3-173)
LARIO SC(1)
Fornasiero Gabriele
**   
5      (00:00:00) (6-216)
BELLAGINA US(1)
Molteni Filippo
**   
6      (00:00:00) (4-244)
CORGENO SC(1)
Bertacco Carlo
**   
7      (00:00:00) (2-75)
LUINO SC(1)
Bruschi Filippo
**   
GARA 18 del 12 Ore 10:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 32)
1      (00:00:00) (3-141)
MONATE AC(1)
Vasconi Gregorio
**   
2      (00:00:00) (4-20)
VARESE SC(1)
Bottinelli Christian
**   
3      (00:00:00) (7-232)
GAVIRATE(1)
Remelli Mattia
**   
4      (00:00:00) (5-78)
LUINO SC(1)
Meregnani Edoardo
**   
5      (00:00:00) (2-73)
LUINO SC(1)
Arnese Manuel
**   
6      (00:00:00) (1-64)
RETICA CAN.(1)
Novi Achille
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2020
GARA 19 del 12 Ore 10:48 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-251)
DE BASTIANI(1)
Villa Samuele
**   
2      (00:00:00) (2-18)
VARESE SC(1)
Molinari Nikita
**   
3      (00:00:00) (3-331)
MOLTRASIO(1)
Zappa Igor
**   
4      (00:00:00) (4-321)
GAVIRATE(1)
Thomazetto Matias
**   
GARA 20 del 12 Ore 10:54 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-295)
GERMIGNAGA(1)
Della Bella Viola
**   
2      (00:00:00) (5-322)
GAVIRATE(1)
Bellorini Francesca
**   
3      (00:00:00) (2-115)
LAGOPUSIANO(1)
Campanella Emma
**   
4      (00:00:00) (3-6)
TREMEZZINA(1)
Solano Chiara
**   
5      (00:00:00) (4-296)
GERMIGNAGA(1)
Fichera Giselle
**   
GARA 21 del 12 Ore 11:00 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (4-92)
CERNOBBIO SC(1)
Moretti Jacopo
Pidutti Davide
**   
2      (00:00:00) (1-118)
LAGOPUSIANO(1)
Conte Riccardo
Rossi Filippo
**   
3      (00:00:00) (3-22)
VARESE SC(1)
Celin Giacomo Dino
Di Dio Ludovico
**   
4      (00:00:00) (5-188)
GARDA SALO'(1 Misto)
Prati Samuele
Longo Simonini Giovanni (1)
**   
....................................
(1) D'ANNUNZIO
5      (00:00:00) (6-339)
VARESE SC(1)
Arra Archimede Elio
Berardi Alberto
**   
6      (00:00:00) (2-266)
BALDESIO(1)
Voltini Davide
Mantovani Thomas
**   
GARA 22 del 12 Ore 11:06 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-128)
LECCO SC(1)
Redaelli Nicola
Valsecchi Giovanni
**   
2      (00:00:00) (1-49)
MONATE AC(1)
Holzwarth Leonard
Piscia Loris
**   
3      (00:00:00) (5-23)
VARESE SC(1)
Ghersi Jack Dominic
Jasik Marian
**   
4      (00:00:00) (2-340)
VARESE SC(2)
Doni Riccardo
Bianchi Luvisoni Giovanni
**   
5      (00:00:00) (4-93)
CERNOBBIO SC(1)
Dotti Alessandro
Pellegrino Matteo
**   
GARA 23 del 12 Ore 11:12 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-332)
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Sofia
Besseghini Aurora
**   
2      (00:00:00) (4-189)
GARDA SALO'(1 Misto)
Leali Carlotta
Paris Lucrezia (1)
**   
....................................
(1) D'ANNUNZIO
3      (00:00:00) (5-94)
CERNOBBIO SC(1)
Alcamo Giada
Stivaletta Giulia
**   
4      (00:00:00) (1-17)
VARESE SC(1)
Cancian Matilda
Reyes Pita Azalia De La Carida
**   
5      (00:00:00) (2-269)
BALDESIO(1)
Gagliardi Lucia Ann
Gregori Ilaria
**   
GARA 24 del 12 Ore 11:18 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (1-132)
SEBINO SC(1)
Marzella Elisa
**   
2      (00:00:00) (2-267)
BALDESIO(1)
Beltrami Elisabetta
**   
3      (00:00:00) (4-282)
BISSOLATI SC(1)
Caratozzolo Chiara
**   
4      (00:00:00) (3-13)
TREMEZZINA(1)
Bellosi Irene
**   
5      (00:00:00) (6-323)
GAVIRATE(1)
Scuttari Elisa
**   
6      (00:00:00) (7-79)
LUINO SC(1)
Melis Giorgia
**   
7      (00:00:00) (5-314)
CALDE' SC(1)
Ghiringhelli Irene
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2020
GARA 25 del 12 Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (1-113)
MONATE AC(1)
Lattanzio Noemi
**   
2      (00:00:00) (4-81)
LUINO SC(1)
Tosi Arianna
**   
3      (00:00:00) (5-294)
GERMIGNAGA(1)
Stefani Aurora
**   
4      (00:00:00) (3-172)
LARIO SC(1)
Ventimiglia Giulia
**   
5      (00:00:00) (2-131)
SEBINO SC(1)
Manenti Anna
**   
6      (00:00:00) (6-199)
SEBINO SC(1)
Coronini Giulia
**   
GARA 26 del 12 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 3 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (5-171)
LARIO SC(1)
Cavadini Maria
**   
2      (00:00:00) (3-80)
LUINO SC(1)
Tosi Emma
**   
3      (00:00:00) (2-283)
BISSOLATI SC(1)
Leli Viola
**   
4      (00:00:00) (6-218)
BELLAGINA US(1)
Rossi Matilde
**   
5      (00:00:00) (1-195)
SEBINO SC(1)
Quattrone Margherita
**   
6      (00:00:00) (4-268)
BALDESIO(1)
Pieroncini Aurora
**   
GARA 27 del 12 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-47)
MONATE AC(1)
Gindro Gabriele
**   
2      (00:00:00) (1-108)
MONATE AC(1)
Carcano Andrea
**   
3      (00:00:00) (5-277)
BALDESIO(1)
Buduca David
**   
4      (00:00:00) (3-67)
LUINO SC(1)
Prata Emiliano
**   
5      (00:00:00) (2-45)
MONATE AC(1)
Abbruzzese Gabriele
**   
GARA 28 del 12 Ore 11:51 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-291)
GERMIGNAGA(1)
Gugole Andrea
**   
2      (00:00:00) (3-48)
MONATE AC(1)
Tiziani Thomas
**   
3      (00:00:00) (4-46)
MONATE AC(1)
Binda Matteo
**   
4      (00:00:00) (1-278)
BALDESIO(1)
Venturini Mattia
**   
GARA 29 del 12 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-204)
LA SPORTIVA(1)
Guarnieri Jennifer
**   
2      (00:00:00) (3-59)
RETICA CAN.(1)
Barini Alice
**   
3      (00:00:00) (4-300)
CALDE' SC(1)
Luini Gaia
**   
4      (00:00:00) (1-140)
VARESE SC(1)
Stefanin Evelin
**   
GARA 30 del 12 Ore 13:36 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-70)
LUINO SC(1)
Vaglio Laura
**   
2      (00:00:00) (2-34)
MENAGGIO SC(1)
De Lorenzi Asia
**   
3      (00:00:00) (3-301)
CALDE' SC(1)
Menghi Martina
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2020
GARA 31 del 12 Ore 13:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (3-170)
LARIO SC(1)
Martorana Letizia
**   
2      (00:00:00) (5-129)
SEBINO SC(1)
Bertoni Vittoria
**   
3      (00:00:00) (2-284)
BISSOLATI SC(1)
Tosca Ludovica
**   
4      (00:00:00) (1-60)
RETICA CAN.(1)
Monti Chiara
**   
GARA 32 del 12 Ore 13:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (1-95)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Gaia
**   
2      (00:00:00) (2-190)
GARDA SALO'(1)
Zanolini Camilla
**   
3      (00:00:00) (3-130)
SEBINO SC(1)
Brighenti Kristin
**   
4      (00:00:00) (4-61)
RETICA CAN.(1)
Ghelfi Cecilia
**   
5      (00:00:00) (5-158)
ERIDANEA SC(1)
Mulas Denise
**   
GARA 33 del 12 Ore 13:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (5-72)
LUINO SC(1)
Morandi Aurora
**   
2      (00:00:00) (1-159)
ERIDANEA SC(1)
Truzzi Arianna
**   
3      (00:00:00) (3-242)
CORGENO SC(1)
Reto Chiara
**   
4      (00:00:00) (2-274)
BALDESIO(1)
Bernardelli Margherita
**   
5      (00:00:00) (4-312)
CALDE' SC(1)
Valmaggia Sofia
**   
GARA 34 del 12 Ore 14:00 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 6 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-192)
GARDA SALO'(1)
Leali Caterina
Prati Anna
**   
2      (00:00:00) (2-105)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Bianca
Trombetta Camilla
**   
GARA 35 del 12 Ore 14:06 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (7-14)
VARESE SC(1)
Aroldi Neve
Gerosa Aurora
**   
2      (00:00:00) (1-109)
MONATE AC(1)
Saito Matilde
Maroni Morgana
**   
3      (00:00:00) (6-342)
GARDA SALO'(5)
Leni Sofia
Ronchi Emma
**   
4      (00:00:00) (5-193)
GARDA SALO'(1)
Buratto Alessia
Levrangi Giulia
**   
5      (00:00:00) (3-293)
GERMIGNAGA(1)
Barzaghi Ginevra
Stanganelli Gaelle
**   
6      (00:00:00) (4-341)
GARDA SALO'(4)
Picca Federica
Del Mancino Sofia
**   
7      (00:00:00) (2-275)
BALDESIO(1)
Guarneri Alice
Contardi Matilde
**   
8      (00:00:00) (8-223)
GAVIRATE(1)
Cataffo Anna Neve
Zasio Rachele
**   
GARA 36 del 12 Ore 14:12 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-279)
CORGENO SC(1)
Battista Ivan Domenico
Picarelli Flavio
**   
2      (00:00:00) (3-96)
CERNOBBIO SC(1)
Vilanon David
Pertusini Emanuele
**   
3      (00:00:00) (2-224)
GAVIRATE(1)
Assunto Luca
Bagatin Tommaso
**   
4      (00:00:00) (1-225)
GAVIRATE(1)
Fornelli Filippo
Rubino Cristiano
**   
5      (00:00:00) (5-306)
CALDE' SC(1)
Rizzi Leonardo
Menozzi Marco
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2020
GARA 37 del 12 Ore 14:18 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-16)
VARESE SC(1)
Arra Leonida Altair
Carinella Gianluca
**   
2      (00:00:00) (2-194)
GARDA SALO'(1)
Spagnoli Gabriele
Ye Simone
**   
GARA 38 del 12 Ore 14:24 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (3-215)
BELLAGINA US(1)
Molteni Andrea
**   
2      (00:00:00) (2-69)
LUINO SC(1)
Ronzoni Marco
**   
3      (00:00:00) (1-166)
LARIO SC(1)
Martucci Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (4-304)
CALDE' SC(1)
Muratore Ludovico
**   
5      (00:00:00) (5-227)
GAVIRATE(1)
Mattioli Alessandro
**   
GARA 39 del 12 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (4-57)
RETICA CAN.(1)
Acquistapace Matteo
**   
2      (00:00:00) (1-167)
LARIO SC(1)
Mossi Gianluca
**   
3      (00:00:00) (3-292)
GERMIGNAGA(1)
Gallicchio Francesco
**   
4      (00:00:00) (2-305)
CALDE' SC(1)
Puylaert Mathias
**   
5      (00:00:00) (5-228)
GAVIRATE(1)
Molinari Matteo
**   
GARA 40 del 12 Ore 14:36 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (5-256)
DE BASTIANI(1)
Villa Federico
**   
2      (00:00:00) (3-276)
BALDESIO(1)
Gaboardi Mattia
**   
3      (00:00:00) (4-133)
SEBINO SC(1)
Morzenti Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (2-302)
CALDE' SC(1)
Benato Luca
**   
5      (00:00:00) (1-97)
CERNOBBIO SC(1)
Boglio Ivan
**   
GARA 41 del 12 Ore 14:42 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 4 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (2-68)
LUINO SC(1)
Piazza Andrea
**   
2      (00:00:00) (4-98)
CERNOBBIO SC(1)
Pidutti Filippo
**   
3      (00:00:00) (1-226)
GAVIRATE(1)
Ginolfi Mattia
**   
4      (00:00:00) (3-303)
CALDE' SC(1)
Bresciani Jacopo
**   
GARA 42 del 12 Ore 14:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 32)
1      (00:00:00) (2-270)
BALDESIO(1)
Politi Andrea
**   
2      (00:00:00) (1-285)
BISSOLATI SC(1)
Balconi Marcello
**   
3      (00:00:00) (3-311)
CALDE' SC(1)
Vallarini Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (5-62)
RETICA CAN.(1)
Curti Francesco
**   
5      (00:00:00) (4-114)
LAGOPUSIANO(1)
Gramatica Mattia
**   
6      (00:00:00) (6-107)
CERNOBBIO SC(1)
Della Torre Dario
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2020
GARA 43 del 12 Ore 14:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 32)
1      (00:00:00) (6-230)
GAVIRATE(1)
Tufano Lorenzo Luigi
**   
2      (00:00:00) (1-71)
LUINO SC(1)
Del Pozzo Aristotele
**   
3      (00:00:00) (2-308)
CALDE' SC(1)
Congiu Nicolo'
**   
4      (00:00:00) (3-273)
BALDESIO(1)
Taietti Pietro
**   
5      (00:00:00) (4-169)
LARIO SC(1)
Molteni Davide Mario
**   
GARA 44 del 12 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 32)
1      (00:00:00) (1-36)
MENAGGIO SC(1)
Rumi Andrea
**   
2      (00:00:00) (6-246)
CORGENO SC(1)
Bertesago Iacopo
**   
3      (00:00:00) (4-99)
CERNOBBIO SC(1)
Brogiato Lorenzo
**   
4      (00:00:00) (3-290)
ERIDANEA SC(1)
Cattani Andrea
**   
5      (00:00:00) (5-142)
MONATE AC(1)
Biagini Dennis
**   
6      (00:00:00) (2-310)
CALDE' SC(1)
D'ambrosio Roberto
**   
GARA 45 del 12 Ore 15:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 32)
1      (00:00:00) (4-271)
BALDESIO(1)
Brahja Kevin
**   
2      (00:00:00) (3-63)
RETICA CAN.(1)
Curti Alessandro
**   
3      (00:00:00) (2-257)
DE BASTIANI(1)
Van Oeveren Julius Jaap
**   
4      (00:00:00) (5-316)
CALDE' SC(1)
Bollini Elia
**   
5      (00:00:00) (1-286)
BISSOLATI SC(1)
Dizioli Giulio
**   
GARA 46 del 12 Ore 15:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 5 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 32)
1      (00:00:00) (1-168)
LARIO SC(1)
Gozzi Pietro
**   
2      (00:00:00) (2-229)
GAVIRATE(1)
Perani Massari Cesare
**   
3      (00:00:00) (4-272)
BALDESIO(1)
Colopi Michelangelo
**   
4      (00:00:00) (5-333)
MOLTRASIO(1)
Bonetti Giacomo
**   
5      (00:00:00) (3-307)
CALDE' SC(1)
Arini Stefano
**   
GARA 47 del 12 Ore 15:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 6 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 32)
1      (00:00:00) (3-160)
ERIDANEA SC(1)
Coppi Edoardo
**   
2      (00:00:00) (1-231)
GAVIRATE(1)
Quigliatti Alessandro
**   
3      (00:00:00) (4-15)
VARESE SC(1)
Lazzarini Gioele Maria Aurelio
**   
4      (00:00:00) (5-35)
MENAGGIO SC(1)
Petruzzellis Filippo
**   
5      (00:00:00) (2-309)
CALDE' SC(1)
Cotugno Gabriele
**   
GARA 48 del 12 Ore 15:24 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 11 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-145)
LA SPORTIVA(1)
Caprani Niccol˛
Leoni Gioele
Mostes Niccol˛
Valli Samuele
**   
2      (00:00:00) (2-280)
CORGENO SC(1)
Casanova Gabriele
Mesiti Alessandro
Ondoli Giorgio
Reto Marco
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2020
GARA 49 del 12 Ore 15:35 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (4-250)
CORGENO SC(1)
Re Gioele
Riboni Maximilian
**   
2      (00:00:00) (7-343)
VARESE SC(3)
Cinquantini Tommaso
Morello Tommaso
**   
3      (00:00:00) (5-101)
CERNOBBIO SC(1)
Betta Riccardo
Scarf˛ Riccardo
**   
4      (00:00:00) (1-243)
GAVIRATE(1)
Allini Martino
Bagatin Edoardo
**   
5      (00:00:00) (2-153)
MILANO SC(1)
Lovati Federico
Collivasone Gabriele
**   
6      (00:00:00) (3-260)
BALDESIO(1)
Ferrami Filippo
Viola Alessandro
**Ritirato c.f.m.   
GARA 50 del 12 Ore 15:41 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (2-197)
GARDA SALO'(1)
Leni Alessio
Zane Christian
**   
2      (00:00:00) (4-28)
VARESE SC(1)
Cracco Lorenzo
Ballerio Davide
**   
3      (00:00:00) (1-299)
GERMIGNAGA(1)
Darino Luca
Orizio Davide
**   
4      (00:00:00) (6-146)
LA SPORTIVA(1)
Guarnieri Jason
Leoni Stefano
**   
5      (00:00:00) (3-203)
CARATE URIO(1)
Baillo Kim Ashley
Martinelli Niccol˛ Andrea
**   
6      (00:00:00) (5-121)
LAGOPUSIANO(1)
Corti Alberto
Corti Lorenzo
**   
GARA 51 del 12 Ore 15:47 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (1-102)
CERNOBBIO SC(1)
Bancora Filippo
Vilanon Yann
**   
2      (00:00:00) (3-127)
LECCO SC(1)
Colombo Giorgio
Formenti Filippo
**   
3      (00:00:00) (5-196)
GARDA SALO'(1)
Alberti Giacomo
Gavarini Leonardo
**   
4      (00:00:00) (2-138)
VARESE SC(1)
Basaglia Ettore
Moscatelli Pietro
**   
5      (00:00:00) (6-245)
GAVIRATE(1)
Zuccarini Andrea
Cremona Giacomo
**   
6      (00:00:00) (4-261)
BALDESIO(1)
Zea Michael
Rossi Paolo
**   
GARA 52 del 12 Ore 15:53 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (4-335)
MOLTRASIO(1)
Orefice Giulia
**   
2      (00:00:00) (3-39)
MENAGGIO SC(1)
Tarelli Silvia
**   
3      (00:00:00) (2-56)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
**   
4      (00:00:00) (1-249)
CORGENO SC(1)
Marcon Giada
**   
5      (00:00:00) (5-262)
BALDESIO(1)
Monfredini Lucia
**   
GARA 53 del 12 Ore 15:59 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (4-219)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Matilde
**   
2      (00:00:00) (5-100)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
**   
3      (00:00:00) (2-198)
GARDA SALO'(1)
Macchia Giulia
**   
4      (00:00:00) (1-33)
VARESE SC(1)
Intraina Julia
**   
5      (00:00:00) (3-155)
MILANO SC(1)
Casella Sofia
**   
GARA 54 del 12 Ore 16:05 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-334)
MOLTRASIO(1)
Bonetti Elisa
Livio Martina
**   
2      (00:00:00) (1-32)
VARESE SC(1)
Lucchina Rachele
Marcheselli Rebecca
**   
3      (00:00:00) (2-320)
GAVIRATE(1)
Gabriele Amalia
Zonda Arianna
**   
4      (00:00:00) (5-54)
MONATE AC(1)
Talamona Sofia
Carniato Gaia
**   
5      (00:00:00) (3-3)
MILANO SC(1)
Cremonesi Matilde
Romanelli Lucia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/09/2020
GARA 55 del 12 Ore 16:11 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-2)
MILANO SC(1)
Di Martino Lorenzo
Giorgetti Filippo
Boggio Merlo Riccardo Arrigo
De Franchis Nicol˛
**   
2      (00:00:00) (2-26)
VARESE SC(1)
Maineri Cristian
Maroni Mathias
Brega Lorenzo
Lancellotti Luca
**   
3      (00:00:00) (4-241)
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
Caresano Giacomo
Chiesa Fausto
Spolon Riccardo
**   
4      (00:00:00) (1-180)
LARIO SC(1)
Sartor Natan
Gatti Gianluca
Martucci Simone
Cassina Luca
**   
5      (00:00:00) (5-181)
LARIO SC(1)
Bottinelli Giacomo
Gandola Niccolo'
Bernardi Tommaso
Beretta Emanuele
**   
GARA 56 del 12 Ore 16:17 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (2-338)
MOLTRASIO(3)
Longoni Viola
**   
2      (00:00:00) (4-327)
GAVIRATE(1)
Zasio Anita
**   
3      (00:00:00) (3-104)
CERNOBBIO SC(1)
Valli Valentina
**   
4      (00:00:00) (1-336)
MOLTRASIO(1)
D'agostino Aurora
**   
5      (00:00:00) (5-325)
GAVIRATE(1)
Daverio Diana
**   
6      (00:00:00) (6-287)
BISSOLATI SC(1)
Gattuso Giada
**   
7      (00:00:00) (7-84)
LUINO SC(1)
Piazza Elisa
**   
GARA 57 del 12 Ore 16:23 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (5-103)
CERNOBBIO SC(1)
Rossini Rebecca
**   
2      (00:00:00) (3-337)
MOLTRASIO(2)
Orefice Marta
**   
3      (00:00:00) (4-31)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Gaia
**   
4      (00:00:00) (2-326)
GAVIRATE(1)
Carollo Lisa
**   
5      (00:00:00) (1-156)
MILANO SC(1)
Gramaglia Veronica Mar
**   
6      (00:00:00) (7-85)
LUINO SC(1)
Prata Greta
**   
7      (00:00:00) (6-83)
LUINO SC(1)
Brambilla Martina
**