FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 1 del 27 Ore 09:00 OTTO Ragazzi M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:32:20) (2-209)
VARESE SC(1)
Bertino Luca
Cifani Riccardo
Di Gioia Davide
Gibbs Leonardo
Imperatori Matteo
Ossola Lorenzo
Pavesi Guglielmo
Santini Federico
Fanchi Lorenzo -Tim.
   
2      (06:45:10) (1-225)
BALDESIO(1)
Gregori Paolo
Gravante Vincenzo
Pedroni Riccardo
Genzini Tommaso
Beltrami Francesco
Cigala Riccardo
Gregorio Loris
Barborini Andrea
Gregori Matteo -Tim.
+0:12:90   
GARA 2 del 27 Ore 09:06 SINGOLO Senior A F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 26 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:25:70) (2-255)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
   
2      (08:36:70) (3-78)
CUS PAVIA(1)
Bini Arianna
+0:11:0   
3      (09:33:30) (1-156)
ISPRA SC(1)
Pavani Veronica
+1:7:60   
GARA 3 del 27 Ore 09:12 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:58:60) (2-47)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
   
2      (08:16:20) (4-254)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa
+0:17:60   
3      (08:19:90) (3-127)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:21:30   
4      (08:30:90) (5-128)
FLORA AC(1)
Cortesi Federica
+0:32:30   
5      (08:47:10) (6-287)
GAVIRATE(1)
Manzoni Linda
+0:48:50   
6      (09:11:70) (1-235)
GERMIGNAGA(1)
Stanganelli Chiara
+1:13:10   
GARA 4 del 27 Ore 09:18 DUE SENZA Junior M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:35:90) (2-170)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazio Mirko
Oulji Thomas
   
2      (07:43:) (1-119)
FLORA AC(1)
Beltrami Federico
Bernabei Luca
+0:7:10   
GARA 5 del 27 Ore 09:24 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 28 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:54:60) (2-149)
LARIO SC(1)
Compagnoni Ilaria
Vanini Carolina
   
2      (08:07:10) (1-253)
GAVIRATE(1)
Tomassini Maria
Schwartz Greta
+0:12:50   
3      (08:19:50) (3-12)
IDROSCALO MI(1)
Scattaro Alessia Maria
Banfi Cecilia Elisabetta
+0:24:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 6 del 27 Ore 09:30 DUE SENZA Junior F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:44:) (3-38)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
Codato Alice
   
2      (08:04:30) (2-120)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
Scolaro Anna
+0:20:30   
3      (08:06:80) (1-306)
MOLTRASIO(1)
Dileo Beatrice
Sala Matilde
+0:22:80   
4      (08:21:50) (4-279)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Greta
Lucchina Rebecca
+0:37:50   
5      (08:51:80) (5-132)
MILANO SC(1)
Casella Giulia
Cattaneo Aurora
+1:7:80   
GARA 7 del 27 Ore 09:36 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:17:90) (4-164)
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
Girola Alice
   
2      (08:23:20) (3-265)
CORGENO SC(1)
Colombo Ilaria
Marcon Elisa
+0:5:30   
3      (08:40:20) (1-246)
MONATE AC(1)
Minotti Viola
Mascolo Roberta
+0:22:30   
4      (08:47:30) (2-117)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
Ossola Eva Angela
+0:29:40   
GARA 8 del 27 Ore 09:42 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 50 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:47:30) (3-201)
VARESE SC(1)
Sessa Matteo
Demiliani Nicol˛
   
2      (06:49:10) (4-79)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
Grassini Andrea
+0:1:80   
3      (06:50:50) (2-81)
CUS PAVIA(1)
Bozzano Alessio
Molinari Tommaso
+0:3:20   
4      (06:50:70) (5-145)
LARIO SC(1)
Venini Michele
Lahoud Omar
+0:3:40   
5      (07:00:60) (6-51)
GAVIRATE(1)
Rizzi Paolo Carlo
Benzoni Alessandro
+0:13:30   
6      (07:28:) (1-266)
CORGENO SC(1)
Salina Matteo
Spinoni Luca
+0:40:70   
7      (07:33:90) (7-193)
MONATE AC(1)
Mazzucchelli Andrea
Comodo Nicol˛
+0:46:60   
GARA 9 del 27 Ore 09:48 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:12:70) (5-53)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
   
2      (08:23:30) (2-41)
GAVIRATE(1)
Borghi Sara
+0:10:60   
3      (08:36:90) (3-106)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
+0:24:20   
4      (08:44:) (4-234)
GERMIGNAGA(1)
Porcelli Cinzia
+0:31:30   
5      (09:17:80) (1-3)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
+1:5:10   
GARA 10 del 27 Ore 09:54 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 21 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:20:) (2-144)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Briccola Alberto
Castino Emanuele
Luisetti Lorenzo Francesco Giovann
   
2      (06:32:80) (3-239)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
Erba Alessandro
Sozzi Ettore
Ragazzoni Enrico
+0:12:80   
3      (06:46:40) (1-96)
GAVIRATE(1)
Caria Emanuele
Osculati Luca
Fietta Nicol˛ Oddo
Tamborini Enea
+0:26:40   
GARA 11 del 27 Ore 10:00 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:11:20) (2-108)
GARDA SALO'(1)
Zanni Camilla
Tonoli Matilde
   
2      (08:19:70) (1-88)
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Elena
Testori Petra
+0:8:50   
3      (08:32:40) (5-267)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Degan Celeste
+0:21:20   
4      (08:44:30) (4-218)
TRITIUM SC(1)
Colombo Elisa
Ferrari Asia
+0:33:10   
5      (09:45:20) (3-178)
LUINO SC(1)
Bonalumi Martina
Caria Elisa
+1:34:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 12 del 27 Ore 10:06 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:49:90) (2-44)
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
Spirito Aurora
   
2      (08:07:30) (1-61)
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
Grasselli Alessandra
+0:17:40   
3      (08:21:60) (4-133)
MILANO SC(1)
Schiannini Carolina
Bonfanti Martina
+0:31:70   
4      (08:35:70) (3-245)
MONATE AC(1)
Stella Carlotta
Paroli Maite
+0:45:80   
5      (08:38:80) (5-258)
VARESE SC(1)
Cornelli Elisa
Macchi Cecilia
+0:48:90   
GARA 13 del 27 Ore 10:12 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (07:15:60) (5-62)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
Canevarolo Marco
   
2      (07:18:10) (6-192)
SEBINO SC(1)
Manenti Gabriele
Bettineschi Gabriele
+0:2:50   
3      (07:21:20) (4-33)
VOLONT.GARDA(1)
Caviezel Alberto
Vaccaro Alberto
+0:5:60   
4      (07:41:50) (7-175)
LA SPORTIVA(1)
Sala Jacopo
Valvassori Riccardo Yari
+0:25:90   
5      (07:51:80) (2-185)
MONATE AC(1)
Sangalli Matteo Dante
Piccinelli Pierpaolo
+0:36:20   
6      (08:05:60) (3-4)
VARESE SC(1)
Ghersi Oliver Lindeque
Avanti Mattia
+0:50:0   
GARA 14 del 27 Ore 10:18 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (06:50:70) (5-199)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
Belgeri Matteo
   
2      (06:55:60) (1-70)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
Apollonio Andrea
+0:4:90   
3      (07:04:50) (2-154)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
+0:13:80   
4      (07:22:70) (4-75)
CUS PAVIA(1)
Christoforakis Tito
Federzoni Alberto
+0:32:0   
5      (07:33:10) (6-268)
MOLTRASIO(1)
Ghitti Martino
Di Carlo Luca
+0:42:40   
6      (07:38:) (3-136)
MILANO SC(1)
Bernardini Leonardo
Dal Pont Guglielmo
+0:47:30   
7      (07:53:70) (7-269)
CORGENO SC(1)
Bollini Giacomo
Sartori Stefano
+1:3:0   
GARA 15 del 27 Ore 10:24 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (06:59:80) (5-92)
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo
Selva Marco
   
2      (07:11:30) (3-87)
LAGOPUSIANO(1)
Caldara Manuel
ZuccalÓ Giulio
+0:11:50   
3      (07:22:40) (4-125)
FLORA AC(1)
Mari Giacomo
Benedusi Amedeo
+0:22:60   
4      (07:29:) (2-165)
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo' Gabriele
Imperiali Davide
+0:29:20   
5      (07:31:80) (1-115)
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
Allocchio Mattia
+0:32:0   
6      (07:51:30) (6-251)
GAVIRATE(1)
De Marco Francesco
Giorgetti Matteo
+0:51:50   
GARA 16 del 27 Ore 10:30 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:58:80) (3-50)
GAVIRATE(1)
Covini Paolo
Codato Giovanni
   
2      (07:06:80) (2-146)
LARIO SC(1)
Agyemang Heard Miles Kwasi James
Castelnovo Nicolas
+0:8:0   
GARA 17 del 27 Ore 10:36 SINGOLO Senior A M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 25 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:10:) (4-97)
GAVIRATE(1)
Peretti Riccardo
   
2      (07:10:10) (3-11)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
+0:0:10   
3      (07:37:90) (2-77)
CUS PAVIA(1)
Broglio Giacomo
+0:27:90   
4      (07:59:40) (5-10)
IDROSCALO MI(1)
Le Pape Stanislas
+0:49:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 18 del 27 Ore 10:42 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 42 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:15:90) (3-46)
GAVIRATE(1)
Carucci Nicol˛
   
2      (07:28:50) (5-216)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:12:60   
3      (07:31:) (1-200)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
+0:15:10   
4      (07:43:40) (6-264)
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo
+0:27:50   
5      (07:44:90) (2-113)
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
+0:29:0   
6      (08:02:80) (4-95)
PESCATE SC(1)
Martinelli Manuel
+0:46:90   
GARA 19 del 27 Ore 10:48 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 47 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:06:50) (1-285)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
   
2      (07:21:70) (2-52)
GAVIRATE(1)
Lalicata Francesco Emilio
Binda Alexis
+0:15:20   
3      (07:41:10) (3-238)
MONATE AC(1)
Mazzucchelli Andrea
Comodo Nicol˛
+0:34:60   
GARA 20 del 27 Ore 10:54 DUE CON Senior A M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 31 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:49:40) (2-252)
GAVIRATE(1)
Simonetta Elia
Biolcati Christian
Allini Martino -Tim.
   
2      (08:04:50) (1-126)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
Romani Lorenzo
Bernabei Luca -Tim.
+0:15:10   
GARA 21 del 27 Ore 11:00 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:38:40) (1-206)
VARESE SC(1)
Mulas Luca Enea
Bottinelli Alessandro
Isella Edoardo
Santini Federico
   
2      (06:45:) (2-227)
BALDESIO(1)
Gregori Paolo
Gravante Vincenzo
Pedroni Riccardo
Genzini Tommaso
+0:6:60   
3      (06:47:) (4-99)
GAVIRATE(1)
Giorgetti Matteo
Caru' Lorenzo
Martinoia Matteo
Mazzardis Erwin
+0:8:60   
4      (07:33:30) (3-228)
BALDESIO(1)
Beltrami Francesco
Cigala Riccardo
Gregorio Loris
Barborini Andrea
+0:54:90   
GARA 22 del 27 Ore 11:06 SINGOLO Junior F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:59:40) (4-21)
BISSOLATI SC(2)
Pedrola Susanna
   
2      (08:17:60) (3-130)
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
+0:18:20   
3      (08:33:60) (2-118)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
+0:34:20   
4      (08:35:70) (1-195)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Nicole
+0:36:30   
5      (08:53:50) (7-249)
GAVIRATE(1)
Carente Rebecca
+0:54:10   
6      (08:59:) (5-104)
GARDA SALO'(1)
Soncina Alessia
+0:59:60   
7      (09:30:50) (6-240)
MM SABAUDIA(1)
Nobis Elena
+1:31:10   
GARA 23 del 27 Ore 11:12 SINGOLO Junior F   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:11:50) (6-19)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
   
2      (08:26:20) (4-74)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
+0:14:70   
3      (08:37:10) (5-196)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
+0:25:60   
4      (08:43:70) (2-153)
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
+0:32:20   
5      (09:01:50) (1-305)
VARESE SC(1)
Castellano Michela
+0:50:0   
6      (09:10:10) (7-231)
GERMIGNAGA(1)
Stanganelli Chiara
+0:58:60   
7      (09:39:10) (3-172)
LA SPORTIVA(1)
Jean Juberki
+1:27:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 24 del 27 Ore 11:18 SINGOLO Junior M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 18)
1      (07:47:30) (2-28)
BISSOLATI SC(3)
Tognazzi Marco Joseph
   
2      (07:50:40) (1-148)
LARIO SC(1)
Castino Emanuele
+0:3:10   
3      (07:53:40) (4-13)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
+0:6:10   
4      (08:04:30) (7-232)
GERMIGNAGA(1)
Bouehi Enrico Semon
+0:17:0   
5      (08:16:10) (6-131)
MILANO SC(1)
Oliva Riccardo
+0:28:80   
6      (08:19:80) (3-142)
DE BASTIANI(1)
Brovelli Leonardo
+0:32:50   
7      (08:29:20) (5-188)
SEBINO SC(1)
Staffoni Federico
+0:41:90   
GARA 25 del 27 Ore 11:24 SINGOLO Junior M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (07:50:40) (5-56)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Andrea
   
2      (08:07:50) (6-25)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
+0:17:10   
3      (08:11:) (2-112)
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
+0:20:60   
4      (08:27:20) (4-57)
TREMEZZINA(1)
Maesani Alberto
+0:36:80   
5      (08:35:20) (3-179)
LAGOPUSIANO(1)
Ventimiglia Luca
+0:44:80   
6      (08:39:20) (1-35)
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
+0:48:80   
GARA 26 del 27 Ore 11:30 SINGOLO Junior M   Finale 3 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (07:36:30) (2-89)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
   
2      (07:46:20) (4-15)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
+0:9:90   
3      (07:50:60) (1-169)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
+0:14:30   
4      (08:01:30) (3-229)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
+0:25:0   
5      (09:04:) (5-275)
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Andrea
+1:27:70   
GARA 27 del 27 Ore 11:36 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 10 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:41:70) (3-45)
GAVIRATE(1)
Tamborini Giada
Thomazetto Federica
Calabrese Vittoria
Spirito Aurora
   
2      (08:22:70) (2-280)
VARESE SC(1)
Cornelli Elisa
Cristinelli Giorgia
Macchi Cecilia
Pedroli Nicole
+0:41:0   
3      (08:36:30) (1-166)
LARIO SC(1)
Binda Emma
Bianchi Elena
Ciullo Gaia
Groot Florine
+0:54:60   
GARA 28 del 27 Ore 11:42 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:42:80) (6-147)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Parravicini Greta
   
2      (07:44:30) (1-43)
GAVIRATE(1)
Mondini Isabella
Salice Giorgia
+0:1:50   
3      (08:19:) (2-9)
IDROSCALO MI(1)
Scattaro Alessia Maria
Banfi Cecilia Elisabetta
+0:36:20   
4      (08:24:90) (5-85)
CUS PAVIA(1)
Boiocchi Gaia
Fraccaro Marta
+0:42:10   
5      (08:28:10) (3-247)
GAVIRATE(1)
Barili Martina
Giffoni Matilde
+0:45:30   
6      (00:00:00) (4-224)
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
Perugino Maria Sole
**Ritirato c.f.m.   
GARA 29 del 27 Ore 11:48 DOPPIO Senior A F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:36:60) (4-100)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
De Filippis Linda
   
2      (07:44:80) (1-129)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
Cortesi Federica
+0:8:20   
3      (07:45:30) (5-256)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
Mondelli Elisa
+0:8:70   
4      (07:56:) (3-71)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
Lucania Rosa
+0:19:40   
5      (08:36:70) (2-271)
CORGENO SC(1)
Ciura Silvia
Marcon Chiara
+1:0:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 30 del 27 Ore 11:54 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:35:90) (4-20)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
   
2      (07:51:70) (3-124)
FLORA AC(1)
Fogazzi Matteo
Benedusi Amedeo
+0:15:80   
3      (07:57:70) (1-93)
CERNOBBIO SC(1)
Rossini Riccardo
Pavanelli Pietro
+0:21:80   
4      (07:59:) (2-263)
VARESE SC(1)
Gibbs Leonardo
Pavesi Guglielmo
+0:23:10   
5      (08:00:50) (5-262)
VARESE SC(1)
Cifani Riccardo
Bertino Luca
+0:24:60   
GARA 31 del 27 Ore 12:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (07:50:90) (3-32)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
   
2      (07:58:70) (5-63)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
+0:7:80   
3      (07:59:50) (6-91)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
+0:8:60   
4      (08:34:40) (2-37)
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
+0:43:50   
5      (08:41:60) (1-273)
MOLTRASIO(1)
Moretti Federico
+0:50:70   
6      (08:48:30) (7-191)
SEBINO SC(1)
Manenti Gabriele
+0:57:40   
7      (08:55:50) (8-233)
GERMIGNAGA(1)
Natuzzi Mirko
+1:4:60   
8      (09:29:) (4-177)
LUINO SC(1)
Dellea Alex
+1:38:10   
GARA 32 del 27 Ore 12:06 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (07:44:) (5-205)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
   
2      (08:18:10) (1-122)
FLORA AC(1)
Mari Giacomo
+0:34:10   
3      (08:32:90) (2-174)
LA SPORTIVA(1)
Valvassori Riccardo Ya
+0:48:90   
4      (08:34:10) (4-141)
DE BASTIANI(2)
Rosa Andrea
+0:50:10   
5      (08:44:80) (3-65)
PESCATE SC(1)
Gianesin Marco
+1:0:80   
6      (08:48:70) (6-64)
ERIDANEA SC(1)
Guarneri Filippo
+1:4:70   
7      (09:16:10) (7-215)
TRITIUM SC(1)
Siever Marvin Erich
+1:32:10   
GARA 33 del 27 Ore 12:12 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (08::) (3-69)
GARDA SALO'(1)
Papa Martin
   
2      (08:11:60) (2-190)
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
+0:11:60   
3      (08:33:40) (1-114)
AROLO SC(1)
Todeschini Davide
+0:33:40   
4      (08:49:30) (4-180)
LAGOPUSIANO(1)
Colombo Simone
+0:49:30   
5      (09:17:60) (5-22)
RETICA CAN.(1)
Bertani Davide
+1:17:60   
6      (09:54:80) (7-6)
VARESE SC(1)
Carcano Lorenzo
+1:54:80   
7      (12:24:10) (6-176)
LUINO SC(1)
Cutuli Filippo
+4:24:10   
GARA 34 del 27 Ore 12:18 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (08:13:90) (3-59)
ERIDANEA SC(1)
Brambilla Maichol
   
2      (08:19:10) (7-31)
BISSOLATI SC(1)
Piccioni Alberto Giova
+0:5:20   
3      (08:32:50) (1-173)
LA SPORTIVA(1)
Sala Jacopo
+0:18:60   
4      (08:37:90) (6-171)
LARIO SC(1)
Imperiali Davide
+0:24:0   
5      (08:43:80) (4-1)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
+0:29:90   
6      (09:36:90) (5-140)
DE BASTIANI(1)
Signorelli Gabriele
+1:23:0   
7      (10:19:) (2-300)
VARESE SC(1)
Castellano Gabriele
+2:5:10   
GARA 35 del 27 Ore 12:24 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 19 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:49:90) (1-304)
GAVIRATE(1)
Timpanaro Alessandro
Bizzozero Nicolo'
Cataffo Gabriele
Molinari Enea Alfonso
   
2      (06:58:90) (2-283)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Leandri Simone
Micheli Mattia
Snider Mattia
+0:9:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 36 del 27 Ore 12:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 45 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:06:90) (5-16)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
   
2      (08:29:80) (4-42)
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro
+0:22:90   
3      (08:34:70) (6-223)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
+0:27:80   
4      (08:43:90) (3-83)
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone
+0:37:0   
5      (09:21:70) (7-208)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
+1:14:80   
6      (09:41:50) (2-277)
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Andrea
+1:34:60   
7      (10:10:70) (1-194)
MONATE AC(1)
Gjoni Admir
+2:3:80   
GARA 37 del 27 Ore 12:36 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 35 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:07:20) (1-48)
GAVIRATE(1)
Salice Giorgia
Schwartz Greta
Borghi Sara
Mondini Isabella
   
2      (07:08:50) (2-152)
LARIO SC(1)
Parravicini Greta
Mossi Serena
Vanini Carolina
Compagnoni Ilaria
+0:1:30   
3      (07:16:30) (3-101)
GAVIRATE(1)
Tomassini Maria
Manzoni Linda
Caraffini Alessandra
Barison Matilde
+0:9:10   
4      (07:17:30) (4-72)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
Bertelli Chiara Benedetta
Tonoli Vittoria
Lucania Rosa
+0:10:10   
GARA 38 del 27 Ore 12:42 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 38 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:53:70) (2-73)
CUS PAVIA(1)
Di Marco Manuel
   
2      (09:54:80) (1-8)
IDROSCALO MI(1)
Lenoci Angelo Franco
+0:1:10   
GARA 39 del 27 Ore 12:48 DOPPIO Senior A M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:54:30) (1-49)
GAVIRATE(1)
Peretti Riccardo
Carucci Nicol˛
   
2      (07:11:20) (3-212)
VARESE SC(1)
Corti Andrea
Radice Emanuele
+0:16:90   
3      (07:46:50) (4-236)
GERMIGNAGA(1)
Turchetti Massimo
Spinelli Michele
+0:52:20   
4      (08:10:70) (2-157)
ISPRA SC(1)
Chessari Felice
Stocchetti Alessandro
+1:16:40   
GARA 40 del 27 Ore 12:54 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 44 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:59:80) (1-80)
CUS PAVIA(1)
Molinari Francesco
Giardino Salvatore
   
2      (07:00:80) (4-151)
LARIO SC(1)
Venini Michele
Lahoud Omar
+0:1:0   
3      (07:26:90) (2-261)
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo
Gaglione Marco
+0:27:10   
4      (07:34:90) (3-36)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
Bolis Dimitri
+0:35:10   
GARA 41 del 27 Ore 13:00 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:50:50) (4-123)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
   
2      (08:59:80) (1-24)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
+0:9:30   
3      (09:07:90) (5-107)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Matilde
+0:17:40   
4      (09:09:80) (6-58)
ERIDANEA SC(1)
Beranti Gloria
+0:19:30   
5      (09:28:80) (8-289)
MOTO GUZZI(1)
Danelli Gloria
+0:38:30   
6      (09:32:50) (7-66)
D'ANNUNZIO(1)
Polini Alessia Maria
+0:42:0   
7      (09:58:90) (3-135)
MILANO SC(1)
Modanesi Matilde
+1:8:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 42 del 27 Ore 13:06 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (09:20:10) (2-26)
RETICA CAN.(1)
Gianatti Giulia
   
2      (09:22:) (1-197)
BELLAGINA US(1)
Chimenti Gaia
+0:1:90   
3      (09:22:50) (8-217)
TRITIUM SC(1)
Ferrari Asia
+0:2:40   
4      (09:39:50) (5-60)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
+0:19:40   
5      (09:40:60) (7-139)
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina
+0:20:50   
6      (09:49:) (4-76)
CUS PAVIA(1)
Negri Matilde
+0:28:90   
7      (10:56:30) (6-86)
LAGOPUSIANO(1)
Carcangiu Matilda
+1:36:20   
GARA 43 del 27 Ore 13:12 DOPPIO Junior F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:39:20) (4-23)
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna
Sali Elena
   
2      (07:47:50) (3-307)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
Agyemang-heard Nadine
+0:8:30   
3      (08:03:20) (5-230)
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
Perugino Maria Sole
+0:24:0   
4      (08:12:10) (2-213)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
Gilardoni Nicole
+0:32:90   
5      (08:27:) (1-68)
GARDA SALO'(1)
Spiazzi Lia
Soncina Alessia
+0:47:80   
6      (08:28:10) (7-248)
GAVIRATE(1)
Barili Martina
Giffoni Matilde
+0:48:90   
7      (08:53:40) (6-18)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
Zaltron Ilaria
+1:14:20   
GARA 44 del 27 Ore 13:18 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:30:60) (2-150)
LARIO SC(1)
Castelnovo Nicolas
Agyemang Heard Miles Kwasi James
Luisetti Lorenzo Francesco Giovann
Campioni Giulio
   
2      (06:41:80) (1-98)
GAVIRATE(1)
Biolcati Christian
Covini Paolo
Codato Giovanni
Timpanaro Alessandro
+0:11:20   
GARA 45 del 27 Ore 13:24 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 48 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:27:80) (2-286)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
Leandri Simone
Micheli Mattia
   
2      (06:28:50) (3-202)
VARESE SC(1)
Demiliani Nicol˛
Mazzonetto Tommaso
Parenzan Matteo
Sessa Matteo
+0:0:70   
3      (06:43:30) (1-282)
GAVIRATE(1)
Binda Alexis
Lalicata Francesco Emilio
Cataffo Gabriele
Molinari Enea Alfonso
+0:15:50   
4      (06:43:90) (4-186)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Zorzan Federico
Dianin Matteo
Carrozzo Giorgio
+0:16:10   
GARA 46 del 27 Ore 13:30 DOPPIO Junior M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:08:40) (4-203)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
Belgeri Matteo
   
2      (07:14:10) (2-241)
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ettore
Servedio Davide
+0:5:70   
3      (07:15:80) (3-39)
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
Tamborini Enea
+0:7:40   
4      (07:32:60) (5-17)
RETICA CAN.(1)
Rossotti Cristopher
Signorelli Luca
+0:24:20   
5      (07:36:80) (1-30)
BISSOLATI SC(2)
Gregori Gabriele
Piccioni Alberto Giova
+0:28:40   
6      (07:53:70) (7-67)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicol˛
Bolis Dimitri
+0:45:30   
7      (08:40:) (6-143)
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea
Rosa Stefano
+1:31:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 47 del 27 Ore 13:36 DOPPIO Junior M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:02:40) (1-90)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
Borgonovo Luca
   
2      (07:21:90) (5-105)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
Apollonio Andrea
+0:19:50   
3      (07:26:10) (4-274)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazio Mirko
Caramaschi Edoardo
+0:23:70   
4      (07:32:70) (3-219)
TRITIUM SC(1)
Bassani Davide
Casiraghi Tommaso
+0:30:30   
5      (07:38:90) (6-121)
FLORA AC(1)
Romani Lorenzo
Beltrami Federico
+0:36:50   
6      (08:08:70) (7-14)
PESCATE SC(1)
Crotta Ermanno
Crotta Erminio
+1:6:30   
GARA 48 del 27 Ore 13:42 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:58:10) (3-184)
MONATE AC(1)
Minotti Viola
Mascolo Roberta
Stella Carlotta
Paroli Maite
   
2      (08:05:20) (4-276)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Colombo Ilaria
Degan Celeste
Marcon Elisa
+0:7:10   
3      (08:06:60) (2-167)
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
Girola Alice
Bongini Leda
Donatone Francesca
+0:8:50   
4      (08:44:30) (1-250)
MONATE AC(1)
Bruzzi Eleonora
Tassi Claudia
Bertola Manuela
Negri Giulia
+0:46:20   
GARA 49 del 27 Ore 13:48 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:40:) (2-259)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine Amma Elizabeth
Clerici Giulia Magdalena
Dileo Beatrice
Sala Matilde
   
2      (08:28:40) (1-134)
MILANO SC(1)
Casella Giulia
Cattaneo Aurora
Schiannini Carolina
Bonfanti Martina
+0:48:40   
GARA 50 del 27 Ore 13:54 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:43:10) (1-207)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Isella Edoardo
Mulas Luca Enea
Pappalardo Giacomo
   
2      (06:45:90) (5-168)
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo' Gabrie
Briccola Alberto
Cassani Ludovico
Martorana Federico
+0:2:80   
3      (06:51:30) (2-102)
GAVIRATE(1)
Luraghi Marco
Caru' Lorenzo
Martinoia Matteo
Mazzardis Erwin
+0:8:20   
4      (07:00:90) (4-137)
MILANO SC(1)
Stella Matteo
De Franchis Mattia
Ingegnoli Pier Giusepp
Cerati Niccolo'
+0:17:80   
5      (07:11:70) (3-155)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Baldin Gabriele
Commodaro Leonardo
Iaconianni Marco
+0:28:60   
6      (07:12:40) (7-181)
LAGOPUSIANO(1)
Bezzi Leonardo
Caldara Manuel
Mazzone Nicol˛
ZuccalÓ Giulio
+0:29:30   
7      (07:29:10) (6-272)
MOLTRASIO(1)
Ghitti Martino
Di Carlo Luca
Moretti Federico
Cucchi Riccardo
+0:46:0   
GARA 51 del 27 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 34 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:47:30) (1-210)
VARESE SC(1)
Corti Andrea
Crugnola Alessandro
Morello Lorenzo
Radice Emanuele
   
2      (06:59:90) (2-303)
PESCATE SC(1)
Gilardoni Leonardo
Verita' Fabio
Origgi Edoardo
Tentori Luigi
+0:12:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 52 del 27 Ore 14:06 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 49 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:32:60) (3-82)
CUS PAVIA(1)
Bozzano Alessio
Grassini Andrea
Iacuitti Davide
Molinari Tommaso
   
2      (06:50:70) (1-278)
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
Oulji Thomas
Salina Matteo
Spinoni Luca
+0:18:10   
3      (06:55:40) (2-103)
GAVIRATE(1)
Caria Emanuele
Osculati Luca
Fietta Nicol˛ Oddo
Rizzi Paolo Carlo
+0:22:80   
4      (07:04:80) (4-204)
VARESE SC(1)
Cassano Pasquale
Ciotti Lorenzo
Macchi Riccardo
Tadiello Nicolas
+0:32:20   
GARA 54 del 27 Ore 14:12 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 ID Mix   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 53 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (01:39:20) (1-220)
GAVIRATE(1)
Corazza Alessio
Sapia Marta
Lucchina Marco
Vassallo Matteo
Brunengo Matteo -Tim.
   
2      (02:10:80) (2-111)
GAVIRATE(1)
Giorgi Martina
Pozzo Luca
Bellasio Arianna
Naccarella Andrea
Vigentini Luca -Tim.
+0:31:60   
GARA 53 del 27 Ore 14:18 SINGOLO Para Rowing PR2 M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 66 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (02:31:20) (1-301)
GAVIRATE(1)
Spolon Massimo
   
2 A  (03:38:20) (2-109)
GAVIRATE(1)
Talamona Fabio
+1:7:0